[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Агностики и верующие в программе АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Cleopatra
Влезу наверное.. Я вообще ничего не перепоручаю.
Есть грани моей отвественности и компетентсности, это в моей власти. А есть что то за их пределами.
Вот что за их пределами я не контролирую, делигирую эту область другим людям, случаю, работе множества факторов и провидению.и за недостатающим могу обратиться туда где есть.

В 3 м шаге я прочитала как "приняли решение повернуть под защиту и попечение". То есть буквально раньше мой тарантас несся куда сам мог без Царя в голове и компаса, я же хочу пустить его по другому пути, в ином направлении чтобы ехать правильно и соображать самой куда пру. Вроде так и в правду лучше, не соврали.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 20.05.2021 - 16:15 )
Или любой мелкий бытовой вопрос из твоей жизни.
Как ты препоручаешь эту конкретную проблему миру за окном?

Моя жизнь - совместный бизнес с создавшим меня из своих частей Миром, с меня действия - с него результаты.
Мир - Старший партнер, по крайней мере, если слово Хозяин претит
Прежде чем действия совершать - лучше с Миром посоветоваться.
Результаты препоручаю, а действия - это моя сторона улицы.
Ннн
Лично для меня стало очень полезным признание в качестве ВС-анонимных алкоголиков.
И да, именно с таким видением получилось и дальше комфортно войти в жизнь за пределами круга сообщества,значимо было и с другими людьми признать свое несовершенство,довериться,рассмотреть авторитет,обратиться за помощью,пойти на контакт,так в моей жизни помимо трезвости появилась любовь,дружба, мне комфортно в этом мире Людей, которых раньше я сторонилась.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Ннн написал(а):
А еще, зачем мне обращаться за помощью к Богу, как к посреднику?К посреднику между мною и теми или тем,что мне поможет?Зачем идти так сложно, если есть простые пути?

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 21 день
Энивэй
Цитата
Когда доводится читать умную серьезную книгу и внутри что то откликается, меняется, перенастраивается, я ощущаю это именно как духовный рост.

Когда внутри что-то откликается,это может диорея?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Ннн @ 20.05.2021 - 18:08 )




Спустя 3 минуты, 32 секунды Ннн написал(а):
А еще, зачем мне обращаться за помощью к Богу, как к посреднику?К посреднику между мною и теми или тем,что мне поможет?Зачем идти так сложно, если есть простые пути?

Ты очень крута!!!
Короче, когда Он будет проходить там у тебя рядом по своим делам, попроси Его мне с подработкой помочь. Обратись, пожалуйста. Не сочти за труд.
За мной должок.
)))



Спустя 2 минуты, 30 секунд Энивэй написал(а):
Буду молиться за здоровье атеистов теперь.
На них одна надежда. Они видели,что Бога нет. Очень крутые люди, атеисты.
Как я раньше то об этом не догадался.
Придётся теперь покаяться в таком дремучем своём заблуждении.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Веста
Меня дико веселит, когда в качестве аргумента не существования бога прилетают науку. А что такое наука? Человек всего лишь пытается осознать то, что уже есть и те законы, которые существуют, отыскивая закономерности, повторения, исключения и возводит их в некий свод понятных ему правил, называя свои наблюдения за происходящим, не им созданных, а именно происходящим - наукой. При помощи своих наблюдений пытаясь как-то влиять на не им придуманные процессы, подстраиваясь, бесконечно лавируя, охреневая от новых открытий, которые часто перечеркивают уже казалось бы усвоенные правила. Наука))



Спустя 8 минут, 35 секунд Веста написал(а):
А прикиньте, если под крышкой унитаза сидят не просто бактерии, а бактерии с разной учёной степенью и они, основываясь на свою науку, предрекают время нового слива воды)) Но, не всегда угадывают, особенно если в доме живёт много людей. А кто-то из этих бактерий вообще в людей не верит, бактериям ведь невозможно увидить попу)) А попе все равно, что под крышкой живут бактерии, попа другими делами озадачена. И уж тем более, попе все равно верят ли в неё бактерии.
Веста
Я это все к чему? Я не знаю есть ли бог и есть ли ему до меня дело, но моя вера в него - это мой осознанный выбор. Когда я верю в бога, в смысл, в добро, любовь, я и моя жизнь становятся лучше. Есть ли он, или его нет - это не важно, он мне нужен, а значит я в него верю.
Вадим Ж.
Цитата
Или любой мелкий бытовой вопрос

Могу прежде чем делать сказать:"Помоги". Могу не сказать, особенно если знаю как сделать и не очень важно. Появилась способность на время отложить решение, если не выходит.



Спустя 6 минут, 32 секунды Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Есть ли он, или его нет - это не важно, он мне нужен, а значит я в него верю.

Вот присоединюсь(хотя и не особо верю biggrin.gif ) такой подход к жизни даёт результат и ладно. Даже если в итоге это самообман, ну и что? Спор об объективности субъективного biggrin.gif давно идет. И смысла в нем нет. И не встречался я с особо религиозными товарищами в АА, хотя может мне просто пофиг и я не замечаю.
Evgeny1973
Сказано
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Евангелие от Иоанна 6:44 — Ин 6:44


Стараться привести к вере кого-то... это слишком и очень много на себя брать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Крокозябр
Цитата (Веста @ 20.05.2021 - 19:27 )
Меня дико веселит, когда в качестве аргумента не существования бога прилетают науку.

1) Наука против, она не занимается вопросами существования Бога. biggrin.gif
2) Наука не всесильна
Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 20.05.2021 - 19:54 )
Сказано
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Евангелие от Иоанна 6:44 — Ин 6:44


Стараться привести к вере кого-то... это слишком и очень много на себя брать.

Ты взялся толковать Евангелие?
...
Этот кусок может не о том, как ты толкуешь здесь.
Может этот текст о том, что не нужна слепая вера?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Солдат
Веста
Поэтичный образ с унитазом!!! biggrin.gif
Ну тут по науке бактерии могут научиться предсказывать время слива, а те, что верят будут сидеть и молиться. Хотя они могут получать информацию интуитивно, в виде прозрений. biggrin.gif
Это конечно не идеальный и ничего не меняющий пример.
Вера или наука это пути миропонимания.



Спустя 54 секунды Солдат написал(а):
Evgeny1973
Согласен, Женя rolleyes.gif

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Веста
Солдат
Цитата
Вера или наука это пути миропонимания.

Да, но от нашего понимания или непонимания мир не меняется, единственное что мы можем сделать - к нему приспособиться. smile.gif
Солдат
Веста
Ничуть не меняется.
Кто то ищет способ понять его так, кто то по другому.
У меня, как думаю и у опонентов, есть доводы, в т.ч. весьма критические. Но я не считаю сейчас нужным их приводить ради спора. Эмоции будут разгораться и больше ничего

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
FatCat
Цитата (Крокозябр @ 20.05.2021 - 15:59 )
Прежде чем действия совершать - лучше с Миром посоветоваться.

То есть, с людьми, которым я доверяю?
Да, я так и делаю. Иногда мысленно: представляю свой рассказ и реакцию знакомого мне человека.




_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.