[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Агностики и верующие в программе АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 12.06.2021 - 08:51 )
Воровство не приносит счастья.
Убери с этого сайта две буквы АА и он станет таким же ничтожным как потуги его владельца объединить под своим знаменем миллионы.

На сегодняшний день две буквы АА на этом сайте это воровство.
При чём какое-то глупое.
И давно пора отчеканить медаль "Последний новичок Весвало".
Склипа три года непития и тверезости получил недавно в подарок.

Что ты здесь делаешь в последнее время?
Активно занимаешься богоборничеством под соусом " Моятваянепонимает" ?

Ведь на воре и шапка горит. Это факт. Богоборничество на этом сайте уже не дым.
)))

Имейте мужество. Уберите буквы АА отседа.
)))
Не ссыте. Если это ваш выбор.
ну вот....опять копья есть желания сломать?
свои копья,не мои,но о мой щит biggrin.gif
никогда ни с кем,ни против кого не воевал,не боролся и не собираюсь
я чуток выше изложил своё видение,интерпретацию того.что в этих вот,спасших многим жизни ,сдвоенных буковках заключено.
Неохота тут разводить полемику.но.....если есть желание,то....не вопрос вообще ,ниразу!
Есть у каждого это вот "своё"(вИдение,восприятие.интерпретация и т д и т п),и оно ну очень не для каждого
но есть ведь точки,плоскости пересечения,--общность,общий знаменатель--алкоголизьм!?Есть.
И вообще,с любым из тех,кто неспособен понять то,что есть люди не видящие ,не различающие цвет,видящие всё в чёрно-белом,не стОит ,я считаю,вообще полемизировать о ,говорить далее......к сожалению......
вот тут вот единственный случай.когда я искренне желаю ошибиться.....
Что мне тут неуместные,скореевсего намеренно искажающие смыл говоримого мною сравнения с сексуальными извращениями,если простейшего не могут,не хотят многие воспринять от других?
ндаааа......
Я всё это пишу здесь лишь потому.что знаю сколько ушло из АА из-за одного трёхбуквенного слова ....
некоторым я лично копал могилы.лично опускал их в последнее их пристанище .....
ээээээээээхххххх.....о чём я и с кем я?
так иногда хочется заорать и так стукнуть по столу.чтобы смогли непонимающие вконце-то -концов понять о чём это и для кого это я всё пишу......Благо дело есть всё же такие...кому это близко,нужно и подходит.......
а то.......отделяйтесь.создвайте себе своё и т д и т п.......
тьху...надоело уже говорить.что всего то навсего --есть поправка на личность,на индивидуальность восприятия.понимания--не более того
Кстати.иногда.бывало.как раз кулаком по столу и помогало донесению идей biggrin.gif
есть такие аайцы.да и ваще индивидуумы.которые без этого--ну никак просто.
Знаю немало верующих.которые встретив неверующего аайца сразу стараются ему помочь.по- ну или указывая на таких как я ,например,пальцем.Вот он,неверующий ААшник.думаю.что полезно с ним тебе будет пообщаться.а не рассказывать о гейропейских и книжных каких то там ценностях.
Я ,лично,обычно.так и делаю,стараясь сразу же спросит у новичка его отношение к религиям,вере,указывая на верующих,а не агитирую типа "под своё знамя".На разъяснении зыждется то.что многие в АА называю Программой,а не агитации.если кто вдруг позабыл.
Мне не трудно разъяснить непонимающим,желающим понять,но нет желания пояснять откровенно не желающим понимать и принимать точку зрения.восприятия другого индивидуума.
Меня ,в своё время ну очень стыдили некоторые спецы.проффи от наркологии .что не окончил своё высшее......Брали психологом.....ннноооо...не моё это........ни консультаном в РЦ,ни соцработником в наркодиспансере --не соглашался и не собираюсь также.Есть те,оказывается ,в АА,кому мой опыт довольно таки полезен.
Хоть тут,на Весвало,хоть....хоть....хоть....хоть....хоть........ и даже не в рамках АА,кстати,тоже.
В коллективе ,в котором работаю сейчас,из 10 человек непьют вообще включая меня 5.
Об АА и не слыхали даже ,кстати,остальные четверо.
Вообщем разъяснения если--не вопрос.но...не агитация.
А раз- ну или поъяснять мне проще вживую.
Невопрос ниразу.Могу и Скайп и номер телефона своего дать.Велкам,еси шо! biggrin.gif
а то...понаприписывали,по крайней мере старались очень, мне тут усяких гейропейских ценностей.понимаешь и прочих неААшных и не относящихся к АА вещей.........



Спустя 7 минут, 51 секунду Шурипандецал написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 12.06.2021 - 12:37 )
А можно узнать, чем антирелигиозная гордыня отличается от религиозной?
Она чище, лучше, кошерней?
По факту антирелигиозная группа "Атеисты и агностики АА" хреначит агностиков так, что фудаменталистам и не снилось
Мировое светское АА этим не занимается, ГСО защищает атеистов и агностиков.

скайп мой у тебя есть,если интересен тебе МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ--всегда пожалуйста
нет у меня мнения по другим вопросам .кто там типа кого хреначит biggrin.gif
Цитата (Июлиана @ 12.06.2021 - 17:07 )
В тебе говорит личная обида. На самом деле не совсем все так...
Ну да, в АА много чего есть.
Гуру, конечно, есть. «Гуру - учитель, наставник, который помогает идти по духовному пути». Совсем неплохо, когда рядом с тобой такой человек, разве не так? При условии, что ты хочешь идти по духовному пути. А если не хочешь, то и пох. тебе гуру, чО об этом говорить..
Есть кривляки , которые просто не способны сути понять. Они Программу за неделю проходят
Есть такие, кто холит и лелеет свой эгоцентризм. Вот уже и до Бога добрались
А есть я (хочешь если, то ты), которой Бог вернул здравомыслие в отношении спиртного. И у меня теперь выбор есть. В том числе выбор, с кем мне по пути.
С кем комфортнее.
Ну и если там бяки много стало, не ходи, Сашок, туда.

не поверишь,возможно...но....есть даже те,кому подобные обиды в помощь
сама вот видишь же?
Цитата (Саша Псков @ 12.06.2021 - 17:10 )
Июлиана
Твоя правда я не хожу туда лет 6.

и я как то давненько уже не был на живых группах..... последний раз,кажись,в Севастополе ,на 8 ААйском форуме,где было даже Весвало в реале и был один из его,Весвало,зачинателей.И разговоры были и о нынешних здешних "рулях"кстати
жаль не принято в АА записывать .а то мноооооооого бы инрересного осебе эти "рули " узнали бы,а то так им видите ли служение им здешнее не "позволяет",не даёт этого сделать biggrin.gif
Июлиана
Цитата (Western @ 30.05.2021 - 19:53 )
Т.е., сначала была Программа выздоровления- та что Эбби передал Биллу, потом Билл - доктору Бобу.....и т.д.

Это была идея, а не программа. Простая идея - беседы с другим алкоголиком. Если я хочу пить, мне нужен алкоголик, с которым мы будем говорить про нашу общую беду - как удержаться...
это понял Билл, когда год целый пытался «выздороветь» всю округу, но не добился ничего, кроме своей физической трезвости.
Об этом говорят в БК, что если не можешь удержаться в трезвости - работай с другими алкашами. Только работа с другими освобождает от безумия первой рюмки (в книге так сказано, не дословно.. )
Но если бы проблема моя была только в этом!
Блин, да я всегда думала, что «пить» это моя проблема. Нет, это было решением моей проблемы! И вот Бог дал здравомыслие, в тяжелый момент жизни решать свои вопросы другими методами.
Когда мы доходим до этого понимания, наши пути расходятся.
Кому-то надо «править балом» (в группе, а ГСО, на сайте - какая разница). А кому-то надо вывернуть себя наизнанку, чтобы себя же и найти...



Спустя 3 минуты, 41 секунду Июлиана написал(а):
Саша Псков
Может быть, и украли. Мне, впрочем, хватило.
Но меня это совсем теперь не волнует.
Внутри болит, понимаешь.. мне бы с собой разобраться smile.gif
И прикинь, каково было мое удивление, когда я увидела, что таких, как я, много... вот ведь biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Цитата (Шурипандецал @ 12.06.2021 - 18:18 )
некоторым я лично копал могилы.лично опускал их в последнее их пристанище .....

Я тебя умоляю biggrin.gif biggrin.gif
Они умерли от того, что про Бога не хотели ЧТО? говорить, думать, слушать, все вместе ...
Нелепее ничего не слышала smile.gif
Да атеисту вообще на Бога насрать все равно, и на идею «как я его себе представляю» тоже. Слово Бог для атеиста, как «эта» Знаешь, некоторые люди в момент речи говорят «эта» , или «ммм». Ну и что! Не ходить туда, где эти люди что ли, не общаться с ними... Атеисту на Бога пох, ещё раз говорю. Но!
Атеисту-эгоцентрику не пох на то, что все вокруг про Бога говорят! Сцуки, Я же сказал вам, что Его нет!!! На то и опыт мой указывает!
Саш, они от этого умерли. Те, кого ты лично закапывал...
Потому что мир не хотел вокруг них крутиться. Мы все здесь такие.
Просто одни это понимают и начинают вгрызаться в программу. И именно по прошествии трезвых лет. Кризис наступает потому как. Жить только служением, группой, общением в АА... ну это не лечит. Меня не лечит. Нужна осмысленность. А везде, где осмысленность, там идеи, мысли, взгляды, в себя главным образом...
Ты ж смотрел? smile.gif ну раз психологом приглашали.. и чОоо?
А там концепция как раз biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Саша Псков
Всякое бывает. Все прозреют когда-нибудь. Может быть.
Крокозябр
Цитата (Июлиана @ 12.06.2021 - 17:56 )
Потому что мир не хотел вокруг них крутиться. Мы все здесь такие.

Да таки так. wink.gif
Пословица есть АА шная "Есть две вещи которые мне не обходимо знать о Боге: "Бог есть и это НЕ я".
Основные трудности и прозрение у меня во второй части, даже в трактовке "Если Бог есть, то это НЕ я".

Был же Директором Мира - и тут на тебе, подрезали орлу крылья biggrin.gif
Крокозябр
Цитата (Саша Псков @ 12.06.2021 - 17:10 )
Украли у вас у всех а вы ее заметили даже.

86 лет ворують, размывають и несут погибель. tongue.gif

Билли с Хенком хотели ребцентровскую корпорацию основать, вотЬ, бизнес планы писали, на будущие прибыля роток раззевали, и уже представляли себе гору бабок, власти и престижу biggrin.gif
Но злобный капиталист Рокфеллер спас АА - денег дал только на поддержку штанов Биллу с Бобом, фсе.

Но свои 10 мильенов доляров авторских Билл от ГСО в сумме получил авторских, еще 9 - Лоис и другие наследнички. А, еще 10 процентиков любовнице своей выбил, реализация "Новых отношений в семье", не иначе. rolleyes.gif

Так что если хто об "АА, которое мы потеряли" - не было его. Но вот выздоровевшие были и есть и это не может не радовать wink.gif
И да, в "АА, которое мы потеряли" барышень Бобби пускать не хотел от слова совсем wink.gif

П.С. Ежели кого жаба давит за бабки, то ГСО штаты с Канадой содержуть сугубо, вотЬ rolleyes.gif
К.Бегемот
Смотря как прозреют.
Зёрна упали в землю, зёрна просят дождя, им нужен дождь (с)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Саша Псков
Никого не Давит жаба. Просто я верил центральный офис когда-то. Я не могу одну вещь понять Как можно быть нечестным и оставаться трезвым.
К.Бегемот
В книге Анонимных Игроков "Новое начало" говорится о 20 оттенках честности. Наверное, поэтому нечестный негодяй вроде меня тоже может не пить вроде меня. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Вадим Ж.
Цитата
Как можно быть нечестным и оставаться трезвым

Варианты:
Человек честен перед собой.
Правда не одна, их несколько.
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 12.06.2021 - 17:56 )
Я тебя умоляю
Они умерли от того, что про Бога не хотели ЧТО? говорить, думать, слушать, все вместе ...
Нелепее ничего не слышала

Думаю,что в таком случае,с такой категоричностью,далее общение просто бесполезно....без желания,стремления понять то,о чём говорят другие....




Спустя 4 минуты, 1 секунду Шурипандецал написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 12.06.2021 - 20:03 )
Человек честен перед собой.
Правда не одна, их несколько

Что ка аемо алкоголизьмы,то факты,правда тут одна.И отказ от упо ребления --единственный способ так называемого лечения
А уж кто что выбирает пить или не пить --дело конкрэтно,сугубо личное
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 12.06.2021 - 21:40 )
И отказ от упо ребления --единственный способ так называемого лечения

Я лично пил культурно-ограниченно, но сдыхал при этом от безумия cool.gif
В АА зацепился на рассказах "сухих" алкашей.
Шурипандецал
Цитата (Крокозябр @ 12.06.2021 - 22:28 )
В АА зацепился на рассказах "сухих" алкашей

Могу книгу уже написать,за что ,почему ,и за кого в АА я зацепился biggrin.gif
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 13.06.2021 - 00:03 )
Могу книгу уже написать,за что ,почему ,и за кого в АА я зацепился biggrin.gif

Жду с нетерпением рождения новой ветки под названием "НеААшные ААйцы" и Шурик - пророк ея! wink.gif
Сколько можно по Скату с Голубеем ходить, нада и по Шурику тожа cool.gif
Июлиана
Саша Псков
Цитата (Саша Псков @ 12.06.2021 - 20:17 )
Как можно быть нечестным и оставаться трезвым.

Так речь-то в книжке про честность с самим собой biggrin.gif
Личность, если с этим ничего не делать, не меняется - она просто перестаёт пить.
Подмена важной работы над собой служением, участием в тусовках, почему-то называемых ААшными... - трезвеют biggrin.gif , да ещё как! Внутри только не меняется ничего. Но многим и так комфортно, чО уж там.
Я понимаю, о чем ты. Разговаривала с той стороной, что «украла», как ты говоришь. У каждого своя правда. Нужно разговаривать, если хочешь обрести покой. Поговори. Просто, без наездов - ради того, чтобы понять, что пошло не так...
Чтобы успокоиться.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.