[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Агностики и верующие в программе АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Pas
може и украли, плохо это, нельзя отдавать

я не отдам и моё всё на месте

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Июлиана
Шурипандецал
Цитата (Шурипандецал @ 12.06.2021 - 22:40 )
Думаю,что в таком случае,с такой категоричностью,далее общение просто бесполезно.

Да валяй! Мы же лично с тобой не знакомы - виртуально только biggrin.gif
Я давно заметила такую закономерность здесь. Если знаком с человеком лично, то можешь ему позволить втоптать себя в грязь, присыпать да ещё и насрать сверху.
А если не знакомы, то сразу так «у тебя эмпатии нет - не общаюсь с тобой», «ты мои взгляды обесценила»...
Я сказала, что думала. И не должна об этом сожалеть. dry.gif

Вот ты говоришь, что тебя не попытались понять. А сам-то ты пытаешься понять, что тебе говорят? Тебя ведь в церковь никто не тянет, псалмы разучивать не заставляет. Тебе о другом говорят. smile.gif
Вот тут пример с рестораном приводили, когда чел требует так, как хочет он и там, где это требовать по крайней мере глупо... отхватывает за это наверное, как думаешь?! (вопрос риторический; я поняла-поняла ужО, что у нас теперь с тобой горшки порозонь biggrin.gif )

Как-то в Шри Ланке занесло нас на проживание в мусульманский район. Познакомились с местным, он нас там сопровождал везде. Заехали на рынок, рыбу сами выбрали, в гости к нему ходили...
Поделились с соседями по номеру. И они поперлись на этот рынок. Их оттуда выгнали! Почему. Соседи пошли туда прямо с пляжа - в плавках, дамочка в короткой юбочке, плавно переходящей в ее отсутствие. Оскорбили! Им так и сказали А я вообще не ходила - зачем же я пойду в гущу мусульманских мужиков... biggrin.gif пооотом уже, в сопровождении этого нашего друга, на край рынка, чтобы большую рыбку посмотреть и фотку сделать. Накрыв плечи палатином...
Вот как-то так.

Услышь сначала сам, а потом будешь говорить, насколько слышат тебя smile.gif





Спустя 2 минуты, 59 секунд Июлиана написал(а):
Pas
Цитата (Pas @ 13.06.2021 - 08:49 )
я не отдам и моё всё на месте

Золотые слова! biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Цитата (Шурипандецал @ 13.06.2021 - 00:03 )
Цитата (Крокозябр @ 12.06.2021 - 22:28 )
В АА зацепился на рассказах "сухих" алкашей

Могу книгу уже написать,за что ,почему ,и за кого в АА я зацепился biggrin.gif

Шурик, ты человек труда и знаешь цену хлеба, которым питаешься.
У всего есть цена. У правды тоже.
Люди не могут быть высшей силой.
Спонсор тоже не может. Спонсор вообще может переспать с твоей женой,а может и тебя трахнуть. Всякое бывает. С людьми.

И группа АА не может быть высшей силой. Она просто группа людей. Там тебя тоже могут трахнуть.

Православные старцы говорят, что если ты ищешь смирения,то ты его найдешь: тебя будут оскорблять,а ты не теряй душевный покой,не теряй внутренний покой,не теряй связь с тем,что его тебе даёт.

На самом деле ведь мы находим то, что и ищем. Кто так устроил это? И для чего?
Что можешь сказать по этому поводу?
И ещё вопрос - ты делал девятый шаг? И кого просил прощения, когда его делал?
И просил ли вообще прощения? Подкрепляя его девятым шагом?
Про себя скажу- я не просил. Я ещё до этого не дотумкал. Делал механически, хотя и страшновато было.
Я как-то всё перед людьми видимо желал оправдаться, заглаживая вину, компенсируя ущерб. Наивный был.
Как ты. Хотел, чтобы меня услышали. А им похуй было зачастую.
Девятый шаг своей бывшей делал в шатре. Дочь со своим устроили свадьбу в каком-то итальянском ресторане и на улице были ещё какие-то шатры. Я долго бздел, потом ближе к ночи уволок свою бывшую в шатер и начал.
Что я услышал?
"Кира,ты всегда меня пытал, когда у меня уже не было сил. Пожалуйста,пощади."

Я потом понял, что мой девятый шаг ей - это не нарушать её душевный покой больше в этой жизни.
)))
Шурик, это АА. Это всё серьёзно.
)))
Тут Бог руководитель.
Не ты,не я,не группа АА.
Бог тебя слышит, Шурик.
)))
Или ты ещё думаешь, что если я тебя услышу- чокнутого алкоголика, то тебе будет счастье?
Шурик, считай,что услышал. Будь счастлив!)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Саша Псков
Цитата (Энивэй @ 13.06.2021 - 08:41 )
Там тебя тоже могут трахнуть.

user posted image
Крокозябр
Цитата (Энивэй @ 13.06.2021 - 08:41 )
Люди не могут быть высшей силой.
Спонсор тоже не может. Спонсор вообще может переспать с твоей женой,а может и тебя трахнуть. Всякое бывает. С людьми.

И группа АА не может быть высшей силой. Она просто группа людей. Там тебя тоже могут трахнуть.

Кому то бывает, для кого то является, хотя бы какое-то время, иногда на всю жизнь.
Не пьют и живут счастливо.
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 13.06.2021 - 08:07 )

Услышь сначала сам, а потом будешь говорить, насколько слышат тебя

уж я то наслышан и наслушан за 25 лет в АА,можешь верить biggrin.gif
ну и.....рад был бы личному знакомству rolleyes.gif
Цитата (Энивэй @ 13.06.2021 - 08:41 )
Или ты ещё думаешь, что если я тебя услышу- чокнутого алкоголика, то тебе будет счастье?
Шурик, считай,что услышал. Будь счастлив!)))

Кирюха.ну ты о себе и о своём опыте хорошо понаписал biggrin.gif
мой во многом отличен от твоего
но результат то один,одинаков--непьющие,трезвые ААйцы
а кто там кого слышит или не слышит--не моё дело
я ответственен за то что говорил,а не за то,кто что смог,способен,хочет услышать
но есть всё же слышащие и слушающие люди
я сам так начинал в АА
учился не столько говорить,сколько слушать и слышать вначале.
Добра и всего самого лучшего и тебе,Кирилл!
Цитата (Крокозябр @ 13.06.2021 - 10:52 )
Кому то бывает, для кого то является, хотя бы какое-то время, иногда на всю жизнь.
Не пьют и живут счастливо.

а есть ещё и обошедшиеся безо всяких явлений.представлений , пониманий и упоминаний даже biggrin.gif
и такие недостойные в АА есть ,представляешь?
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 13.06.2021 - 10:55 )
Цитата (Крокозябр @ 13.06.2021 - 10:52 )
Кому то бывает, для кого то является, хотя бы какое-то время, иногда на всю жизнь.
Не пьют и живут счастливо.

а есть ещё и обошедшиеся безо всяких явлений.представлений , пониманий и упоминаний даже biggrin.gif
и такие недостойные в АА есть ,представляешь?

Есть такие, некоторые из них верующих и 12 шагов гнобят wink.gif Как гнобить начинают, так и недостойными для меня становятся, ибо единство рушится.
Рецепт выздоровления "Прийди, потрынди о своем дне, послушай что другие сегодня ели на обед - выздоровеешь"
Если нету на собрании выздоравливающих - че толку слушать? wink.gif

С другой стороны - мне всегда было интересно, как примиряются с миром и находят свое понимание духовности атеисты. "Я букашка в муравейнике", например, очень многое дало wink.gif
Шурипандецал
Цитата (Крокозябр @ 13.06.2021 - 11:21 )
С другой стороны - мне всегда было интересно, как примиряются с миром и находят свое понимание духовности атеисты.

вот если интересно,то всенепременно и поделюсь этим и с теми кому........есть,оказывается всё же те.кому это не только интересно,а даже и нужно, потребно даже
вот и весь сказ smile.gif
именно об этом я и стараюсь говорить
с новичками ,особенно
ибо хорошо знаю почему приходящий в сообщество,тыкающийся в поисках нужного и подходящего ,может продёрнуть оттедова утратив так и необретённую вовсе надежду.....
а спорить ,полемизировать........ что толку,если абсолютное большинство из полемизирующих тут и нацелены лишь только на самоутверждение за счёт кого то,но никак не на понимание и делёж опытом,силами и надеждами.......к сожалению......
Nikola
В аа все как у меня дома в детстве и как у меня в стране сейчас и как в мире вообще. ДСФ

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 13.06.2021 - 22:50 )
а спорить ,полемизировать........ что толку,если абсолютное большинство из полемизирующих тут и нацелены лишь только на самоутверждение за счёт кого то,но никак не на понимание и делёж опытом,силами и надеждами.......к сожалению......

В части АА под названием "светское АА" спокойно говорят и о вере в Бога и о ее отсутствии wink.gif
Просто не считают веру в Бога необходимым условием для выздоровления.

Только я вот знаю, как при помощи идеи Бога примиряться с
- миром
- собой
- другими

А без идеи Бога или ВС - не знаю. Есть хорошая книжка "12 шагов без Бога". Там к чести ее автора сказано - есть какая то идея ВС - держитесь ее. Но там написано ВС - это здоровый образ жизни и опора на сообщество собственные силы. Есть пару слов про здоровые отношения с миром.

Но мне лично без принятия мира здоровый образ жизни нах не нужен, вотЬ wink.gif
К.Бегемот
Nikola
Играют варвары в варварские игры в большой ДФС

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Июлиана
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 14.06.2021 - 11:47 )
вотЬ

нетЬ rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Июлиана написал(а):
biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды Июлиана написал(а):
чОта все серьезные такие...
Как говорил герой, “есть жизнь на Марсе/нет жизни на Марсе»... biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Крокозябр
Цитата (Июлиана @ 14.06.2021 - 15:40 )
Как говорил герой, “есть жизнь на Марсе/нет жизни на Марсе»... biggrin.gif

"А кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит" biggrin.gif
Alcoholic_name
Энивэй чо ты на Шурика гонишь?))


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Гость_Энивэй
Цитата (Alcoholic_name @ 21.09.2021 - 21:16 )
Энивэй чо ты на Шурика гонишь?))

От него не убудет.
Только на пользу- пи@дюли любому алкоголику.
Да ещё бесплатные.
Здесь расположена полная версия этой страницы.