[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Агностики и верующие в программе АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Nikola
Цитата (Гость_Western @ 23.05.2021 - 09:42 )
А то чото по фактам жизни получается
" ...и остались алкаголиками, не управляющими ни своей жизнью, ни мыслями ни словами, ни мышлением ни эгоизмом..." biggrin.gif


отож.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Энивэй
Цитата (Гость_Western @ 23.05.2021 - 08:42 )
А правильный ли перевод
"Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью"...?

Конечно неправильный!!!!

Алкоголик как раз нашёл утилитарный способ управления своей жизнью!!!
....
Вестерн, друг,ты скажи, что для тебя твоя жизнь?
Она твоя или дана Тебе в пользование?
Это по моему принципиальный, ключевой момент в управлении жизнёй.

Солдат
Всем здравствовать!
Алена_1
Правда такая штука, что порой, кому то, ее лучше и не знать.
А в целом в цитате ничего особенного.
Конечно по проторенной дороге легко вернуться "к блевотине" wink.gif

Гость_Western
Знаешь, я тоже часто в это упираюсь.
У меня ощущение, что я не стал лучше. Просто привык не пить. Это безусловно дает куда как больше возможностей, да и возможность продолжать жить. Но я недоволен собой. А что в башке творится.... ph34r.gif
И на собраниях слышу то же: "у меня пока плохо получается, но я стараюсь".
Либо не на то смотрю, либо не то делаю? Или не делаю...

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Гость_Энивэй
Гость_Western
На соседней поляне- в Помогите зацепиться, Pas велик получил. Скоростя у велика не переключаются. Он озвучил риторический вопрос - так кататься или починить переключалку?
Вот и вопрос жизни.
Как кататься?
Ремонтировать или покуй?
Жизнь похоже как велик - дали какой-то и надо что-то с этим делать.

В принципе можно жить механически.
Есть много алкоголиков,которые ещё не нашли это лекарство - спирт.
Завидовать им не приходится.
Живут не приходя в сознание.
Скушно. Алкашу пьющему ито веселее- его пи@дят хотя бы иногда для разнообразия серых будней.
Evgeny1973
Цитата (Солдат @ 23.05.2021 - 09:08 )
У меня ощущение, что я не стал лучше.


Сегодня "Ежедневник" про это:


Ежедневник 23 мая
23 мая
ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ
Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, pp. 64

Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале. Интеллект для меня вполне совместим со смирением при условии, что смирение я ставлю на первое место. Стремление к престижу и богатству - конечная цель многих людей в современном мире. Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, - духовная болезнь.

Распознать и признать свои слабости - это и есть начало духовного выздоровления. Признак духовного здоровья - способность каждый день просить Бога просветить меня, позволить мне узнать Его волю и дать силы для ее исполнения. Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.


Лучше-хуже... престать стремиться казаться не тем, кем являюсь. Частично сам начинаю верить в свой образ и, частично осознаю, что я не такой - хуже.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Western
Солдат пртвет. Я не любитель особый "классики", но вот получается прав Пушкин про " опыт сын ошибок трудных"...в трезвости я обретаю опыт проживания ситуаций. Раз - так, если не нравится, то другой раз так...
В итоге пришел к опыту-
чем тщательнее действия исходя из прочитанного текста 11 _го шага в книге " Анонимные Алкоголики", т.е., чем тщательнее и искренее мои обращения к моей Высшей Силе_ Богу ---
ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ДЕНЬ И СОБЫТИЯ ДНЯ И МОИ МЫСЛИ_ ДЕЙСТВИЯ
Алена_1
Доброго трезвого утра всем smile.gif
Солдат
В 4 строках заключено то, что я уже два года не могла сформулировать у себя в голове) скорее это меня удивило smile.gif smile.gif

_____________
Не важно, кто ты — безработный бродяга или известный писатель. Все блюющие в канаве выглядят одинаково.

Гость_Western
Гость_Энивэйпро велик "зачетно" конечна laugh.gif
Гость_Western
Гость_Энивэй что есть жизнь у Данета можно спросить))
А как для меня - все во власти Высших Сил, Бога_Мироздания
Вадим Ж.
Цитата
..и остались алкаголиками, не управляющими ни своей жизнью, ни мыслями ни словами, ни мышлением ни эгоизмом

Энто вряд ли biggrin.gif



Спустя 5 минут, 28 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Но я недоволен собой.

Обычное явление. Резентмент на себя и на Бога. У меня в какой-то инвентаризации были записаны недовольства собой. Гораздо больше чем на других biggrin.gif И на Бога больше smile.gif В начале трезвости много ожиданий, типа к концу недели я перестану быть таким biggrin.gif Процесс долгий, у меня по крайней мере.
Крокозябр
Цитата (Гость_Western @ 23.05.2021 - 08:42 )
А то чото по фактам жизни получается
" ...и остались алкаголиками, не управляющими ни своей жизнью, ни мыслями ни словами, ни мышлением ни эгоизмом..."  biggrin.gif

Я учусь брать не вину за свои черты характера, а ответственность за свое поведение с учетом своих приколов.

Стал больше относиться к ним как к цвету волос, что ли.
Мне это нужно учитывать, но все это не извиняет мое поведение.
Evgeny1973
Цитата (Алена_1 @ 23.05.2021 - 09:26 )
скорее это меня удивило

Долгие годы я пытался научиться пить "как все люди", знать место, время, норму. Очень старался, понимал, что не получается, но всем доказывал, что могу.
Оказалось, мне надо было стать таким, какой я есть, изначально, т.е. трезвым...
Так же и с "недостатками"...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 23.05.2021 - 12:52 )
Так же и с "недостатками"...

Так. Треба дойти до ручки. Эт весьма болезненно кстати.



Спустя 5 минут, 31 секунду Nikola написал(а):
По поводу "управлять своей жизнью". все описано в книжке 12 х12. "природа ненапрасно наделила нас инстинктами". Но! там описана диктатура инстинктов. овладеть ими весьма напросто, а без овладения- скотыняка. А чтоб овладеть требуется осознание этих самих инстинктов, осознание их природы и капитуляция перед ними. Без этого жизнью рулят инстинкты. Там пишуть, шо даже самые благонравные человецы не избежат этих неприятностей. осталось понять почему ессественные инстинкты доставляют неприятности и почему являются причинами физических, душевных и духовных недугов.
У М. Зощенко есть на эту тему рассказ. "Перед восходом солнца". Этот рассказа нетипичен для юмориста Зощенко, где он описал свое избавление от невроза. Ему пришлось дойти до осознание первичных инстинктивных рефлексов. И до решения проблемы. Решение- осознание этих инстинктов и торжество разума над ними. Знающий это становится "власть имеющим"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 23.05.2021 - 12:02 )
Эт весьма болезненно кстати.

Если верить, "жизнь боль", то и не чувствуется, что болезненно, как бы нормально.

Не утверждаю, что вера во что-то необходима...
Абсолютно необходимо отказаться от разных "вер". В то, что я, внутренне напрягаясь (парясь), переживая влияю на то, на что человеку влиять невозможно. Перестать верить в это. Так же перестать верить, что жизнь - боль.
Если кто-то может отказаться от такой веры, не поверив во что-то, ну прекрасно.
Я не могу не верить ни во что, отказаться от одной веры получается, поверив в другое.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 23.05.2021 - 13:12 )
Абсолютно необходимо отказаться от разных "вер".

В своей вере я дошел до осознания пустоты внутри. При осознании этой пустоты в душе восклицаешь "БОГА НЕТ". И это заполняет все внутри и вокруг ощущением Присутствия "Я ЗДЕСЬ". В этом случае осознание "Бога нет" убивает все личные представления о Нем, которые нарисовались на протяжении жизни. И это "Бога нет" диаметрально отличается от атеистического образа "Бога нет".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.