[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Агностики и верующие в программе АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
FatCat
Цитата (Nikola @ 9.05.2021 - 07:41 )
Эти мысли были посланы свыше, а не просто родились в голове.

Я материалист, оперирую фактами.
Факт мысли в голове есть, факта источника мыслей нет. Спор не имеет смысла, и у тебя и у меня нет фактов.


Цитата (Nikola @ 9.05.2021 - 07:41 )
для выздоровления своей природы мне необходим [Бастард]ос.

Думай, прежде чем написать, о том, что увидит читающий.
У меня включена антиклерикальная автозамена. Так веселее читать глубокомыслия религиозных агитаторов.


Цитата (Cleopatra @ 9.05.2021 - 09:01 )
Перечитай 4 ю главу непредвзято

Легко. Но ничего не меняется.
Боюсь, у тебя не получится прочитать ее непредвзято.
Глава написана верующим для неверующих. И звучит, как увещевания неалкоголика алкоголику.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Ничего не меняется потому что предложенные внутренние действия не сделаны. И это нормально. И не измениться потому что тебе это не нужно. Я её не читала я её делала. А с теми кто не делал не спорю, так же как с теми кто не делал все то что делала я что бы это ни было.
Я свою сторону улицы мету и люди результаты описанные в БК получают, остальное вне моих границ.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 9.05.2021 - 13:04 )
А у взрослых?

если совсем упрощенно объяснять и не совсем точно. то бессознательное к нам вообще не привязано. оно через нас , через личность пытается добиться своео. легче понять если третью часть взять предсознательное, там то что нам сейчас не надо, но мы легко или более тяжело можем это вернуть в сознание.
Цитата (Вадим Ж. @ 9.05.2021 - 13:04 )
Глубокий и неоднозначный вопрос. Примеры того как человек делает всё только как он хочет, может и есть, но я таких не знаю. Может Калигула, но он плохо кончил.

Так я не оцениваю хорошо это или плохо общество. так просто , пагаварить, может сама что пойму)



Спустя 1 минуту, 22 секунды VETA написал(а):
Cleopatra
спалила я омлет)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Алкоголик
VETA
"Любовь и голод правят миром". Не я сказал. И что побеждает? Чего больше на Земле - любви (не секса, секс тот же голод) или голода? Из-за любви можно пойти и на голод, только вот до какой степени? И, пожалуйста, рассматривайте этот текст, правильно определяя, что есть голод и что есть любовь. Это вечная дилемма.
Cleopatra
VETA
Ну вот smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Алкоголик
Дилемма произошло от греческого слова «Dilemma», которое обозначает решение ситуации, где нужен выбор между двумя неравными возможностями, к тому же обе версии выглядят вполне удовлетворительными.
VETA
Цитата (Гость_Алкоголик @ 9.05.2021 - 13:37 )
"Любовь и голод правят миром" Не я сказал..

"любовь и труд - краеугольные камни человечества" не я сказала)))
а голод от нелюбви, наверное.
Цитата (Гость_Алкоголик @ 9.05.2021 - 13:37 )
И что побеждает?

Бессознательное всегда побеждает, то есть голод, только маскируется под любовь. Типо, убьем плохих)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Алкоголик
VETA
Любовь матери к своему ребёнку. В войну сама до смерти голодала, а своего ребёнка кормила. Или это инстинкт?



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Или парень спасая свою любимую, то же самое. Тут уже не инстинкт.
Крокозябр
Цитата (Гость_Алкоголик @ 9.05.2021 - 13:39 )
Дилемма произошло от греческого слова «Dilemma», которое обозначает решение ситуации, где нужен выбор между двумя неравными возможностями, к тому же обе версии выглядят вполне удовлетворительными.

Чот слишком позитивно на мои фломастеры, из серии "чем лучше упороться" wink.gif

В начале выздоровления я учился делать выбор между Сциллой и Харбидой, несколькими хреновыми ситуациями, выбирая где меньше ущерб.
И исключать офигенные, но воображаемые типа вот как хорошо иметь бы щас лярд баксов. biggrin.gif

Где больше прибыль только сейчас иногда появляется wink.gif
VETA
Цитата (Гость_Алкоголик @ 9.05.2021 - 13:45 )
Любовь матери к своему ребёнку. В войну сама до смерти голодала, а своего ребёнка кормила. Или это инстинкт?

кто-то из любви, кто-то из инстинкта, наверное, я не знаю.
Цитата (Гость_Алкоголик @ 9.05.2021 - 13:45 )
Или парень спасая свою любимую, то же самое. Тут уже не инстинкт.

влечение, причем если спас и прошло влечение, то может и сам патапить))



Спустя 1 минуту, 57 секунд VETA написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2021 - 13:38 )
Ну вот

Всё ещё собираюсь на парад, ну уже не на парад, конечно, но хоть кудаб сходить, солнце у нас, но прохладно.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Алкоголик
Крокозябр
VETA
"Каждому, свое".
Cleopatra
VETA
А у нас сегодня день матери, локдаун, докраска дверей и чистка плитки и ванной. smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2021 - 14:03 )
докраска дверей и чистка плитки и ванной.

ПоКраска -это моё самое любимое занятие, тоже готовлюсь к этому. цвета сейчас закачаешься rolleyes.gif rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (FatCat @ 9.05.2021 - 14:14 )
Факт мысли в голове есть, факта источника мыслей нет. Спор не имеет смысла, и у тебя и у меня нет фактов.


Факт есть. Повторюсь- ты знаешь принцип Заботы в духе. А не в информации. А Забота это что? Это Любовь. Причем несешь это 26 лет не теряя.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2021 - 13:25 )
Я свою сторону улицы мету и люди результаты описанные в БК получают, остальное вне моих границ.

Меня реально интересуют твой опыт и твое видение, какими бы они ни были, все приму без осуждения.

никакие моральные кодексы и философские концепции не помогают, как бы мы ни старались
Моей Высшей Силой является философская концепция гуманистического идеала. Я нарушаю программу?

Наша дилемма заключалась в недостатке силы
Недостатке или отсутствии?

Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила, более могущественная, чем все, чем мы обладаем?»
У меня НЕДОСТАТОК силы, зачем мне такая могучая сила?

Для нас было бы большим утешением узнать, что мы можем начать с более простого уровня
А можно ли на нем остаться?

Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной
Я полагаюсь на просто Вселенную, нарушает ли это программу?

Жизнь перестала бы быть жизнью, если бы в ней остался только чистый разум
Что станет с жизнью, если в ней останется чистая вера?

Впервые в жизни он был вместе с Создателем, вполне сознавая это.
Моей религией является буддизм, там нет Создателя. Мне может быть доступна программа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.