[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Агностики и верующие в программе АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Июлиана
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 10.05.2021 - 15:02 )
Задача не в том чтобы он у себя в квартире ремонт в соответсвии со своими представлениями о прекрасном не делал.
А в том чтобы у меня в квартире стены не рушились и я был свободен от долбления по крайней мере в неположенное по закону время.

Вот-вот.
Скоро меня ожидает эта участь. Я буду тот сосед, который долбит стены. Купила каартиру, буду делать ремонт.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 10.05.2021 - 14:35 )
Цитата (VETA @ 10.05.2021 - 11:37 )
А созависимые? как можно пропустить такой пункт mad.gif ))

С этого места, если можно - с большими подробностями wink.gif , я не совсем понял вопрос cool.gif

Это ирония wink.gif
Продолжение списка поганых деяний протрезвевшего алкаша, не почитающего неверующих.
Собирательный образ так сказать biggrin.gif



Спустя 6 минут, 27 секунд Июлиана написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 10.05.2021 - 16:09 )
Ты же меня вычеркнула из имеющих шанс выздоравливать. Меня нет в твоем мировоззрении.

Ах, я могу расценивать эту фразу как комплимент?
Твоя трезвость на 19 лет превосходит мою(при грубом подсчете). Свой шанс ты получил, когда я пузыри пускала, не помышляя о своей проблеме smile.gif
А что до мировоззрения...
да у меня там много чего нет smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Цитата (VETA @ 10.05.2021 - 13:18 )
Цитата (Энивэй @ 10.05.2021 - 12:51 )
надо ещё столько открытий сделать!

Я открыла банку с огурцами sleep.gif



Мы сейчас с Меркером сидим в хатке.
Я принёс Вологодский пломбир из Пятерочки, а он открыл какую-то диковинную бутылку с тыквенным соком. Налил. Пей,- говорит,- Помогает от глистов.

Я пока думаю.
Может лучше огурцы открыть.
Есть банка.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (FatCat @ 10.05.2021 - 15:09 )


Цитата (Энивэй @ 10.05.2021 - 09:27 )
Я не знаток, помню лишь обрывок , что его жена сказала ему фразу

ЕМНИП, в "мнении доктора" есть прямым текстом. Имя Билла не называется, но по контексту понятно, что речь о нем.

Да. И я помню, что в "Мнении доктора".
Но мне всегда казалось, что доктор сподобил Билла У. на это .
.....
Ну, а то,что все деньги в Лондоне - это не новость.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (Июлиана @ 10.05.2021 - 17:18 )
Это ирония wink.gif
Продолжение списка поганых деяний протрезвевшего алкаша, не почитающего неверующих.
Собирательный образ так сказать  biggrin.gif 

Имхо, не уважают-с сообщество АА как целое, все остальное - следствия wink.gif

П.С. Кроме поганого - были гораздо больше доброго.
Более того, я бы помер бы без этих "религиозно зашоренных" алкашей, не спился бы - самоубился sad.gif
Все что мог услышать - сделай шаги и посмотри че будет. Сделал - и жить захотел. Правда, поначалу жить мог с трудом, но это дело наживное.

Так что доброго здравия всем в сообществе и низкий поклон cool.gif
А то что ересь всякую под видом вести АА несли - то фиг с ним, я как то с трудом, но разобралси.
Другим вот делаю полегче в энтом вопросе и исключительно для того, чтобы жили, а не подыхали wink.gif
VETA
Цитата (Крокозябр @ 10.05.2021 - 18:04 )
"религиозно зашоренных"

я ваще положительно к религии отношусь, как писал Энгельс или Маркс не припомню точно)) "религия -опиум для народа...но зачем то обрезали конец фразы...она облегчает его страдания",облегчает,значит веселее человек живет smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (VETA @ 10.05.2021 - 19:04 )
я ваще положительно к религии отношусь, как писал Энгельс или Маркс не припомню точно)) "религия -опиум для народа...но зачем то обрезали конец фразы...она облегчает его страдания",облегчает,значит веселее человек живет smile.gif

Я к религии отношусь положительно, я хреново к зашоренности отношусь.
И к несению хрени от имени сообщества.

У меня выздоровление было такое
прошел шаги ->
втерли весть что в сообществе "только духовное" ->
только духовное перестало лезть ->
я блин в секте ->
информация о том шаги полезны для здоровья с точки зрения науки ->
хорошо, но надо значит валить нахрен из сообщества ->
по официально литературе в вести сообщества переплетается и духовное и рациональное ->
че вы гады мне муть втирали от имени сообщества? biggrin.gif

Я как то понимаю, что хрень братья алкаши считали за истину и кроме хрени втерли еще и спасшие меня от суицида действия по шагам, за что им низкий поклон, но как то больше хрени от имени сообщества мне не надо wink.gif
Cleopatra
Крокозябр
Мне давно стало ясно что люди несут Бога (как они не Его понимают), программу АА (как они её не понимают), АА как они его не понимают)..

Не лезло, правда... Сначала пошла нашла программу как она есть (спасибо спонсору и ТС данной темы) на русском языке потому что я думаю на русском и выполнила предлагаемое, разобралась со своим понятием Бога или как угодно ВС лично, немного разобралась в том что такое АА как его понимаю и моя роль в нем.
И ни с кем не бодаюсь, ни с кем задним числом не ругаюсь, сама довольна, несу послание там где этого хотят.

Ни одного моего сообщения в теме где шаги материалистические нет, я классик в этом смысле, я понимаю что лезть со своим пониманием как с Х..ем наперевес туда где людям этого не надо минимум глупо. Закрытого собрания мне под завязку хватает, группы в Зуме и подспонсорных.
Всё smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 10.05.2021 - 19:24 )
И ни с кем не бодаюсь, ни с кем задним числом не ругаюсь, сама довольна, несу послание там где этого хотят.

Спасибо.

Я беседовал с теми, кто нес отсебятину под видом вести, меня потом очень сильно смущающую и мне мешавшую выздоравливать.
Сказали - раз воспринимаешь официальную литературу, то принимай как весть сообщества официальную литературу и не парься с тем, кто что говорит.

То, что ты говоришь, звучит классно, но я пока еще до этого не дошел, всему свое время, наверное wink.gif
Cleopatra
Крокозябр
Это о границах, то что могу, в чем моя ответственность и т. п.
Меня, вот положу руку на сердце честно скажу, от чужих представлений о Программе, воротит с первых дней как я БК почитала.

Не могу сказать что сама я спец прямо высшего пилотаж, видала и поспецовей, но все что смогла узнала, разобралась и продолжаю разбираться и узнавать.
Мало того вынесших из одного и того же текста абсолютно те же вещи хотя бы двоих людей ещё не видела, каждый свое и по своему. Хоть у нас и общая проблема решаемая одним решением вводные слишком разные каждый человек с уникальным внутренним миром.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (Крокозябр @ 10.05.2021 - 19:41 )
с теми, кто нес отсебятину под видом вести,

Точно также я не принял церковь, судя по прихожанам. Я не увидел в прихожанах ни духовности, ни веры, ни знания их литературы.

Зачем искать учителей среди алкоголиков?
Не, в плане шагов - да. Но вся Программа полностью изложена на 12-13 стр. БК.
И да, Большая Книга - маленькая, там нет не истины не мудрости. Там - букварь.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 10.05.2021 - 19:55 )
Зачем искать учителей среди алкоголиков?

Выздоровевших алкоголиков, поднявшихся с полного дна.
Спикерские, семинары.
Говорили, то что отзывалось, что помогло сделать шаги и избежать суицида.
Спасибо им за это, я книгу не понимал от слова совсем.

Возможно мне и была нужна в тот момент такая весть с ошибками, минус вроде вышел на плюс.
Для продолжения выздоровления уже была нужна другая, нашел как-то, все вроде хорошо.

Тригерит только иногда, в стойку боевую встаю, но это наверное, пройдет wink.gif
VETA
Цитата (Энивэй @ 10.05.2021 - 17:44 )
Может лучше огурцы открыть.
Есть банка.

Я б тебе своих дала, я ж открыла biggrin.gif
Цитата (Крокозябр @ 10.05.2021 - 19:41 )
Я беседовал с теми, кто нес отсебятину под видом вести, меня потом очень сильно смущающую и мне мешавшую выздоравливать.

Мой лучший друг такую отсебятину несет, чтоб ты упал, и еще вылавливает, высиживает, уговаривает насильно) алкоголиков, он так понял 12 шаг. И все его 10 лет трезвости ему всё говорят, говорят, что он неправильно 12й понял. Говорят те, кого он привел в аа, их большинство в моем городе, с его подачи, притянул полупьяными и высидел на карауле чтоб не сбег. Все развиваются. вумныя . вумныя. Традиции шаги от зубов отскакивают. А этот ну неразвивается никак, говорит, окопался в 4м шаге biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (VETA @ 10.05.2021 - 21:15 )
Мой лучший друг такую отсебятину несет, чтоб ты упал, и еще вылавливает, высиживает, уговаривает насильно) алкоголиков, он так понял 12 шаг. И все его 10 лет трезвости ему всё говорят, говорят, что он неправильно 12й понял. Говорят те, кого он привел в аа, их большинство в моем городе, с его подачи, притянул полупьяными и высидел на карауле чтоб не сбег. Все развиваются. вумныя . вумныя. Традиции шаги от зубов отскакивают. А этот ну неразвивается никак, говорит, окопался в 4м шаге  biggrin.gif

Наверное ты права, не мне судить никого и ничего, кроме того, что делать лично мне wink.gif
Спасибо cool.gif

И стихи же wink.gif

Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета о печати.


А. К. Толстой
VETA
Цитата (Крокозябр @ 10.05.2021 - 21:29 )
Наверное ты права, не мне судить никого и ничего, кроме того, что делать лично мне
Спасибо

Да я сама то не хожу в АА, понимаешь, попала в тот момент еще когда вообще анархия была, мы слушали срокастых. каждый кто около 6 месяцев трезвый был -был не просто учитель, а Бог и не нада было искать то никого. Говорили! ну ты понял) просто говорили о шагах, чтото несли на своей волне, были счастливы и все трезвые, кроме одного, кстати. а потом пошло, то сообщество духов. то традиции в семье. то ты не имеешь права чето там если ты не сделала тридцать пять ку, у нас то до этого ведет собрание тот, кому нужнее. Ну я никогда не борюсь уже долго с кемлибо или чемлибо, старость))) оставила людей в покое, Бог управит)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (VETA @ 10.05.2021 - 21:36 )
Говорили! ну ты понял)

Я понял, у меня такое же чувство сейчас - нашел свою группу.
"Комсомольских лозунгов" нет, а все делается, за весть никто не борется а она есть wink.gif

Возможно и это пройдет, но сейчас - ляпота wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.