[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
Western
Цитата (Western @ 5.04.2018 - 21:59 )
Привет!

Привет!!!!!!!!!!!
Lutsk_West
ЮлиАннА
"4 йшаг

No smokie data ** ** 2019
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.04.2018 - 19:49 )
Из более 20 в АА ,больше18 лет трезвый.

И все 18 лет ты каждый день что-то делаешь для трезвости?
Лиза777
А по шагам где можно почитать? Сами шаги я знаю, читала не раз... Но я вот урывками читаю и слышу, что люди по ним как-то проходят, что-то конкретное делают для этого...и я все не могу понять что... Четвертый шаг - это, я так понимаю, нужно проанализировать личные качества...5й шаг - это обсудить свои проблемы с кем-то другим, 6 - признать свои недостатки, 7 - попросить помощи у ВС, 8 - исправить, попросить прощения, если кого-то обидел...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 5.04.2018 - 22:21 )
И все 18 лет ты каждый день что-то делаешь для трезвости?

не совсем так.... не все 18 biggrin.gif
по крайней мере находил время для этого ранее ,постоянно,от трёх до четырех раз в неделю,первые несколько лет,посещая собрания, а также форумы ААйские
Затем у с меня не было возможности посещать собрания в течении 5 лет.Жил и работал вдали от города,у фермера.
но нахожу для того время и сейчас,по мере возможности и желания
но основа нынешнего трезвого состояния заложена была ранее, особенно в первые два года употребления уже будучи в АА
Цитата (Лиза777 @ 5.04.2018 - 22:36 )
А по шагам где можно почитать? Сами шаги я знаю, читала не раз... Но я вот урывками читаю и слышу, что люди по ним как-то проходят, что-то конкретное делают для этого...и я все не могу понять что... Четвертый шаг - это, я так понимаю, нужно проанализировать личные качества...5й шаг - это обсудить свои проблемы с кем-то другим, 6 - признать свои недостатки, 7 - попросить помощи у ВС, 8 - исправить, попросить прощения, если кого-то обидел...
есть здесь на Весвало малая группа,с ведущим по этим вопросам
ИНтересно тебе это?
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.04.2018 - 22:41 )
есть здесь на Весвало малая группа,с ведущим по этим вопросамИНтересно тебе это?
Да, очень интересно.. А разве это не основа программы АА?

Спустя 2 минуты, 59 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.04.2018 - 22:41 )
нахожу для того время и сейчас,по мере возможности и желания

Я все просто удивляюсь всегда, когда у людей стоит, допустим, счетчик, что трезвость несколько лет, а он все равно тут сидит, что-то пишет, на вопросы отвечает... Я думала, что, если б я была несколько лет трезвая, давно бы забила на все..и не заходила бы никуда... Теперь я понимаю, что к чему...

Спустя 5 минут, 13 секунд Лиза777 написал(а):
Я еще хотела спросить, как пережить самый острый момент, когда тянет сбегать в магазин за чем-нибудь вкусненьким, после тяжелого рабочего дня... Бывает такое состояние, по вечерам...еще, если на работе было напряженно, домой прихожу - голова тяжелая, тело все как-будто сплошная судорога...хочется выпить и что бы отпустило, чтоб хотя бы не надолго стало полегче, а вернее стало хорошо... - несколько часов счастья, а дальше будь, что будет... Что я могу конкретного сделать в этот момент?

Спустя 1 минуту, 4 секунды Лиза777 написал(а):
Доброе утро!!!! Поздороваться-то я и забыла!!! У нас солнышко с утра)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 6.04.2018 - 07:06 )
Да, очень интересно

Это хорошо.
Для тебя.Хочешь попробовать "пошагать"?
А разве это не основа программы АА?

Не для всех.

Я все просто удивляюсь всегда, когда у людей стоит, допустим, счетчик, что трезвость несколько лет, а он все равно тут сидит, что-то пишет, на вопросы отвечает... Я думала, что, если б я была несколько лет трезвая, давно бы забила на все..и не заходила бы никуда... Теперь я понимаю, что к чему

Знала бы ты,представляла бы себе сколько ещё тебе предстоит понять для этого же самой!
biggrin.gif
Цитата (Лиза777 @ 6.04.2018 - 07:12 )
Доброе утро!!!! Поздороваться-то я и забыла!!! У нас солнышко с утра

Привет.
У нас с утречка псмурно сегодня unsure.gif
Цитата (Лиза777 @ 6.04.2018 - 07:12 )
Что я могу конкретного сделать в этот момент?

Да что угодно,что возможно,действенно.
Лучше всего отвлечься.
Общением с кем то из нААших,например
Можно здесь об этом поговорить,задав вопрос на форуме,срздав свою темку.
Там уж ответов и опыта,вариантов ,подходящих,приемлемых будет немало,будет из чего выбрать и составить свой.
Можно вести здесь свой журнал и в журнале об этом поговорить.
Тем кому это действительно нужно ,всегда найдутся те,кто сможет помочь и поддержать.
Вот такая в АА взаимопомощь,поддержка и взаимовыручка практикуются.
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.04.2018 - 07:23 )
Хочешь попробовать "пошагать"?

Очень хочу,да... а можно ссылку на эту группу?

Спустя 1 минуту, 14 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Не для всех.

А что еще может быть основой, для других? Что мне еще, где почитать? Или посмотреть или послушать...?

Спустя 43 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Можно вести здесь свой журнал и в журналеоб этом поговорить.

А где журналы создаются?

Спустя 53 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Там уж ответов и опыта,вариантов ,подходящих,приемлемых будет немало,будет из чего выбрать и составить свой

Вот ты так всегда пишешь..., а кроме тебя особо никто и не отвечает....
Anna@
Цитата (Лиза777 @ 6.04.2018 - 07:44 )
Вот ты так всегда пишешь..., а кроме тебя особо никто и не отвечает....

Ты успокойся главное.
Не торопись.
Все будет, в свое время...
С одним днем трезвости- может и не стоит ломиться сразу по шагам.
Ходи на группы пока, в скайпе можно для начала.
Читай литературу, личные истории - тут на главной странице. Журналы можно (вверху справа есть кнопка).

Еще у нас тут есть тема в Курилке - "помогите зацепиться
Название такой rolleyes.gif
Заходи, мы там тусим в основном с маленькими сроками трезвости.
Просто общаемся, поддерживаем друг друга как можем...
Велкам.

А что еще может быть основой, для других? Что мне еще, где почитать? Или посмотреть или послушать...?

привет. в книге "Анонимные Алкоголики" основатели (первопроходцы АА) написали очень просто:
Глава 5 Программа в действии (или "Как это работает")
стр. 56. "Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу."
Их путь - Программа 12 шагов АА, действия.
"Со всей серьёзностью мы умоляем вас быть бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно".
Что делал я, прочитав это. (не сразу конечно всё понял, но со временем):

Спустя 4 минуты, 8 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 26.02.2017 - 20:11 )
Цитата (Western @ 10 февраля 2016 19:17 )
В БК написано: "...мы пришли к поворотному моменту" и, далее "всё отринув..."

мой путь к поворотному моменту - "скатывание" по наклонной плоскости . от запоя до запоя...
потом "дно", - такой нехилый безпробудный месячный запой...

и пребывая на этом дне, в запое, - в полупротрезвевшем сознани мелькнула мысль -

"а ведь где-то есть Анонимные Алкоголики, и они не пьют..."

потом в серванте нашёл затёртый буклет с расписанием встреч групп АА, - и там нашёл телефон людей с группы. Начал звонить. Начал искать помощи и спасения. Т.е., ещё не делая никаких шагов по Программе АА - сработал инстинк самосохранения. Я просто понимал что сам уже не могу ничего поделать, я бессилен был вообще что-то делать... и начал искать помощи в АА, - об АА я уже знал, немного посещал собрания...

Людям в АА я поверил, слушая на собраниях их рассказы, общаясь. Сначала была хрупкая надежда - "здесь я не запью, не начну пить". Эта надежда со временем переросла в веру, в уверенность, что выполняя простые рекомендации Анонимных Алкоголиков - я буду оставаться трезвым. Я как-то не очень понимаю, как можно "всё отринуть". Я отринул только свои мысли, что , я , как думал, смогу самостоятельно справиться со своей проблемой алкоголизма.
Я поверил,- раз другие могут в АА не пить, то и я с ними смогу. Про просьбы об "попечении и защите" - у меня в начале мысль и не возникала.

Это было первым, сумбурным выполнением 1-го и 2-го шага. Чисто инстинктивно.

Цитата (Western @ 14.12.2017 - 13:42 )
Программа построена на основополагающих принципах, такие как:
- честность;
- взаимопомощь;
- стремление к добру(любви);
- стремление к прогрессу. Они исходят из "абсолютов" Оксфодских групп, откуда спонсор Билла - однокласник Эбби Тэчер- принес Биллу весть. Это все описано в книге "Анонимные Алкоголики".
Основополагающим стало "признал бессилие- доверся Силе более могущественной, ищи Её ".
Я это принял для себя, постарался как мог тщательнее выполнить и теперь стараюсь применять ежедневно- ежечасно- ежесекундно (10-11-12 шаг).

Все четыре принципа раскрываются в шагах программы. я их и стремлюсь применять от рассвета как проснулся и до заката, как укладываюсь спать, без выходных дней, типа как дышать, непереставая.
я не святой и есть недостатки, но в меру готовности стремлюсь избавляться с помощью молитв к ВС, анализа, размышлений.

Это сообщение отредактировал Western - 14.12.2017 - 11:58

Цитата (Western @ 14.12.2017 - 13:42 )
Я прочитал преамбулу АА, условия членства и "причислил" себя к сообществу Анонимные Алкоголики. Начал посещать собрания и делиться опытом, силами и надеждами.
А "12 шагов Анонимных Алкоголиков", которые предпринимали "первопроходцы" и записали свой опыт в книге "Анонимные Алкоголики"- я в начале вообще не делал, потом делал на "свое усмотрение", и лишь на 5-м году трезвости
Я ПОПЫТАЛСЯ ПРЕДПРИНИМАТЬ ШАГИ ТАК, КАК ИХ ПРЕДПРИНИМАЛИ ПЕРВОПРОХОДЦЫ И ОБРЕЛ- ОПЫТ.
СВОЙ ОПЫТ.

Т.е. "12 шагов АА"- это лишь опыт первопроходцев.первых примерно 100 человек, которые свой общий опыт выздоровления попросили Билла записать в книгу, приняли такое решение.чтобы и другие алкоголики имели шанс спасти жизнь от смерти.я же - только стремлюсь предпринимать шаги так, как их записал Билл Уилсон, которого выбрал Бог.

Это сообщение отредактировал Western - 14.12.2017 - 12:00

Спустя 2 минуты, 31 секунду Western написал(а):
мой опыт, как я "предпринимал шаги А.А."- внизу в "Спикерское", почитай, возможно тебе это поможет разобраться, как эти шаги выполнять.
Сил тебе на пути. Попытайся найти наставницу в выполнении шагов. мне самому было сложновато...

No smokie data ** ** 2019
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Очень хочу,да... а можно ссылку на эту группу?

В личку постараюсь написать.
А что еще может быть основой, для других?

Много чего может.
Отсутствие "Бога",как для меня примером biggrin.gif
Что мне еще, где почитать? Или посмотреть или послушать...

Можно еще почитать "Жить трезвыми",например.
Послушать спикерские,сходить всё-таки на собрание группы в Скайпе,слушать можно Радио АА.
Вообщем можно не стоять у калитки,а зайти к своим и познакомиться.
Знакомство только ,в большей степени,будет с самим собой.

А где журналы создаются?

На одной из предыдущих страниц,перед тем как ты в эту темку пришла,я давал ссылку на темку,в которую нужно написать о желании открыть журнал.
Вот ты так всегда пишешь..., а кроме тебя особо никто и не отвечает
потому как мало народу сюды заходит просто.
А если ты создашь свою ,собственную темку с вопросами,,то будь уверена найдутся те,кто поделиться своим опытом.
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.04.2018 - 17:02 )
потому как мало народу сюды заходит просто.А если ты создашь свою ,собственную темку с вопросами,,то будь уверена найдутся те,кто поделиться своим опытом.

А, понятно...ага...Буду тогда в журнал писать...я все равно на группы не пойду, тут хоть с людьми поговорю...

Спустя 8 минут, 40 секунд Лиза777 написал(а):
Western
Цитата (Western @ 6.04.2018 - 09:57 )
ой путь к поворотному моменту - "скатывание" по наклонной плоскости . от запоя до запоя...потом "дно", - такой нехилый безпробудный месячный запой...

вот это-то я как раз очень хорошо понимаю! Понимаю, как это происходит... тут уже крайняя точка и два выхода - либо окочуриться, либо в АА. Я понять не могу, как все это остановить, пока ты еще на пол пути? Или остается только ждать, когда на дне окажешься? Тут много историй, что люди выбрались из ужасного состояния! А я еще не там! Я так сказать в процессе... Вот и думаю, сижу... как бы мне остановиться на этом пути...

Спустя 1 минуту, 24 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.04.2018 - 17:02 )
Можно еще почитать"Жить трезвыми",например.

Читала, ну.. Я много тут литературы прочитала уже...

Спустя 9 минут, 14 секунд Лиза777 написал(а):
А в журналах интересно, оказывается, а я чего-то вообще туда не заходила никогда... я вообще не могу понять где тут все общаются, где основная тусовка-то? Я только сюда и захожу....
Anna@
Цитата (Лиза777 @ 6.04.2018 - 20:54 )
А в журналах интересно, оказывается, а я чего-то вообще туда не заходила никогда... я вообще не могу понять где тут все общаются, где основная тусовка-то? Я только сюда и захожу....

Я тебя там выше звала - "Помогите зацепиться", в Курилке.
Не могу сказать, что прям тусовка rolleyes.gif ... но все ж какое-то шевеление biggrin.gif

Цитата (Anna@ @ 6.04.2018 - 21:22 )
Ну как знаешь - было бы предложено

В смысле как знаешь? я вроде ни от чего не отказываюсь.... А там вот еще на главной страничке сверху сообщения несколько штук видны - это откуда?
Здесь расположена полная версия этой страницы.