[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Vladimir_Lutsk
Цитата (Tanich @ 10.04.2018 - 12:18 )
Здравствуйте! Я только вчера зарегистрировалась здесь, а куда писать и где общаться подскажите, пож-та,

Tanich
привет.пиши здесь. читаем.
Цитата (Tanich @ 10.04.2018 - 12:18 )
Проблема в том, что я могу не пить месяц или два, а потом напиваюсь так, что не могу вспомнить , что было, и это длится много лет уже, хотела научиться пить как все, но как попадает, все, не могу остановиться. И очень стыдно потом, и плохо морально

в сообществе Анонимные Алкоголики для выздоровления от алкоголизма предлагается Программа 12 шагов А.А.
я попытался следовать им - ушло желание пить. не пью и не хочется. Выздоровление предполагает полный отказ от употребления спиртного.
Пиши, спрашивай что непонятно или в чем сомневаешься.
Сил тебе на пути трезвости! smile.gif

No smokie data ** ** 2019
Tanich
Я ходила на 12 шагов в нашем городе, но для созависимых, т.к жила долгое время с алкоголиком, мне стыдно очень пойти на собрание АА, правда, город маленький у нас, и еще терзают сомнения, думаю, а вдруг я смогу пить как все, по чуть-чуть по праздникам, иначе что говорить, почему я не пью, хотя уже и понимаю, что я не могу как все, бывало, начинала как все, а дома уже одна все равно добавляла до степени, пока не вырублюсь, даже не понмю как

Спустя 2 минуты, 26 секунд Tanich написал(а):
Я себя чувствую неполноценной какой-то что ли, и еще накатывают мысли, что вот если
я брошу пить,не смогу даже с подругами посидеть, потому что веселиться и болтать без алкоголя я не умею

Спустя 8 минут, 16 секунд Tanich написал(а):
Начала читать книгу "Жить трезвыми", а есть ли опыт у кого-то, может через какое-то время воздержания от алкоголя, кто-то начинал пить, как "все"?
Кот Бегемот
Цитата (Tanich @ 10.04.2018 - 18:01 )
Я себя чувствую неполноценной какой-то что ли, и еще накатывают мысли, что вот если
я брошу пить,не смогу даже с подругами посидеть, потому что веселиться и болтать без алкоголя я не умею

Неполноценность без алкоголя? blink.gif
Мне алкоголь мешал работать и всё остальное делать, то есть жить. А веселиться можно спокойно трезвому, попробуй!

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Tanich @ 10.04.2018 - 17:09 )
Начала читать книгу "Жить трезвыми", а есть ли опыт у кого-то, может через какое-то время воздержания от алкоголя, кто-то начинал пить, как "все"?

Тут таких практически нет,не бывает biggrin.gif
Именно для того чтобы развеять подобную иллюзию,оказывается,и стоит прийти в АА.
Это самое тяжёлое из того,что приходится преодолевать в себе.
Остаточное,глубоко прячемое желание все таки употреблять далее,надежда на дальнейшее питие становится уже просто агонией....
Чем раньше эта надежда будет развеяна--тем лучше.
Для того и приходят ,по сути,в АА.
Чтобы убедиться в этом.
Я,примером,еще более 2 лет так "экспериментировал" уже будучи в АА,посещая собрания.
Как только забывал об их посещении так и очередной раз оказывался в нарколожке....
Только третий год посещения стал первым трезвым.
себя чувствую неполноценной какой-то что ли, и еще накатывают мысли, что вот если

Знакомо.
Привычка типа веселится под алкокайфом на самом деле ну очень искусственная,не настоящая.
Иллюзорная,если точнее ещё.
Хтому можно научиться,если это кончно же необходимо,и на трезвую голову.

Я ходила на 12 шагов в нашем городе, но для созависимых, т.к жила долгое время с алкоголиком, мне стыдно очень пойти на собрание АА, правда, город маленький у нас, и еще терзают сомнения, думаю, а вдруг я смогу пить как все, по чуть-чуть по праздникам, иначе что говорить, почему я не пью, хотя уже и понимаю, что я не могу как все, бывало, начинала как все, а дома уже одна все равно добавляла до степени, пока не вырублюсь, даже не понмю как

Ты знаешь,у нас ,в своё время,много АлАновцев,приходивших РЕГУЛЯРНО,на нААши открытые собрания,стали такими же аашниками,по сути,как и их мужья,матери,отцы и т д и т п аайцы .
Совсем ничего ни зазорного , ни постыдного в этом нет.
Но есть интереснейшая ,лично проверенная закономерность,-- чем больше и дольше я знаю о своей проблеме и не делаю ,не предпринимаю ничего,тем всё меньше вероятности вообще решить эту проблему,понружаясь в трясину самообмана....
Такой вот горький личный опыт...
Есть ,кстати,что то интересное из узе прочтенного в ЖК?
Vladimir_Lutsk
Tanich
Возможно есть в мире люди , кто может пить умеренно. Я - нет.пил до провалов в памяти.и не встречал здесь тех, кто научился пить умеренно. Кто из алкоголиков нашего типа научится пить умеренно - то я готов снять перед ним шляпу.
----
Ты определись просто - что ты хочешь:
бросить пить или продолжать пить. А "по чуть чуть", или со временем контролировать выпивку - у нас не получалось.
Определись и действуй.
Излечение в Анонимных Алкоголиках предполагает полный отказ от спиртного.
Всего доброго.

Evgeny1973
кто-то начинал пить, как "все"?

Для меня было огромным "откровением" - то, что алкоголь по случаю встречи, "под шашлык" на рыбалке и т.д. употребляют очень далеко не все. Очень много реально вменяемых людей, для которых алкоголь только мешает жить. Это истина - алкоголь всегда мешает чувствовать удивительное приключение жизни.

Спустя 1 минуту, 3 секунды Evgeny1973 написал(а):
Неполноценность это когда без алкоголя даже поговорить нельзя. Программа АА, группы помогают избавиться от такой ущербности.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Tanich
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.04.2018 - 18:21 )
Есть ,кстати,что то интересное из узе прочтенного в ЖК?

А что такое ЖК?
То есть, я так поняла, надо идти в АА, потому что пить я так больше не хочу, уже есть опасность, что не дойду до дома в таком виде, или приведу кого-нить с пьяных глаз домой( А кто как справлялся и что отвечал на праздниках, куда приглашали, почему не пьете?
Vladimir_Lutsk
Цитата (Tanich @ 11.04.2018 - 10:37 )
А что такое ЖК?

Привет! smile.gif
ЖК - это книга "Жить трезвыми", счас ссылку скину

Спустя 1 минуту, 26 секунд Western написал(а):
Основные рекомендации книги "Жить трезвыми":

http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html[b]

дядя андрей
Цитата

К сожалению это извращенное понятие. о нормальности у большинства людей, а у любителей выпить оно очень ярко выражено. Мне тут не давно пытались выдержками из Библии доказать,что сам Бог велел, на этой недели пить. Типа не вподайте в уныние и пейте вино с хлебом.

Но ни Бог, ни природа не создавали человека с нагрузкой в виде алкоголя. У него все есть, чтобы жить нормально без бухла. Просто он эти навыки потерял.

Ну а в АА учат снова жить. Но и конечно понять, что алкоголику пить нельзя, совсем, но жить с этим можно, иногда получается очень даже не плохо.

А кто как справлялся и что отвечал на праздниках, куда приглашали, почему не пьете?

по разному, смотри по ситуации:
- я сегодня не пью, не хочу, просто нехочу;
- не могу сегодня пить, есть дела, нужно быть в трезвости сегодня (дела - общение с трезвыми алкоголиками здесь smile.gif );
- прохожу лечение, поэтому не могу и не хочу принимать спиртное (ну ты же здесь лечишься,т.е.выздоравливаешь biggrin.gif );
- свой простой вариант ответа, короткий и понятный, обычно никто и не настаивает. Настаивают лишь обычно алкоголики, кто хочет чтоб ты напилась с ними, а оно тебе надо?))

-----
постарайся связаться с группой АА на районе, это самое важное дело для выздоровления. Я в своё время позвонил трезвым алкоголикам, попросил помощи. и пошёл к ним выздоравливать. не жалею ниразу что не бухаю. а общаться можно и в трезвости и с трезвыми.

Сил тебе на пути! smile.gif

дядя андрей
Цитата
( А кто как справлялся и что отвечал на праздниках, куда приглашали, почему не пьете?

ЕСть такое понятие: алкоголь хитрый, властный, сбивающий с толку, по этому до года трезвости, я соблюдал жестки границы на алкоголь. Дома не держал, где пьют не ходил, даже в отделы где продают не заходил. Пока это все из головы не ушло.

Сейчас мне, что алкоголь, что планета МАрс, что то вне моей жизни.

Цитата (дядя андрей @ 11.04.2018 - 10:52 )
Мне тут не давно пытались выдержками из Библии доказать,что сам Бог велел, на этой недели пить.

бред. настаивают обычно для оправдания СВОЕГО пьянства. но им возможно это не угрожает уйти в запой.
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2018 - 10:52 )
Типа не вподайте в уныние и пейте вино с хлебом.

общались давно уже здесь. на "Тайной вечере" был хлеб и сок виноградный. в Израиле на их языке (иврит) -свежий виноградный сок - называют и пишут "вино". всего лишь. имхо

ШУРИПАНДЕЦАЛ
А что такое ЖК?

Володя уже кинул ссылку...
Цитата (Western @ 11.04.2018 - 10:46 )
Основные рекомендации книги "Жить трезвыми":

http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html[b]

Вот.

То есть, я так поняла, надо идти в АА, потому что пить я так больше не хочу

Очень уж желательно.
Ибо не так именно не хочу,а когда начинаешь читать ЖК там сразу же чётко обозначено,что под выздоровлением понимается полный отказ от употребления.
Необратимый,безповоротный.
Алкогилизм стареет,прогрессирует вместе с нами даже если мы не пьём.
Есть описываемый случай у первых ААйцев,когда человек осознав в молодости свою проблему откащался от употребления,но выйдя на пенсию,через двадцать пять лет "в его кабинете появились тапочки и снова появилась бутылка с виски,через полгода его не стало...."
( А кто как справлялся и что отвечал на праздниках, куда приглашали, почему не пьете?

Вот об этом эта и еще одна книгаАнонимные Алкоголики называется,на аайском жаргоне,слэнге --БК сокращенно,упрощенно,"Большая Книга".
А аргументы есть разные.
Но чем они реальнее, правдивее,тем проще,честнее и для себя и для других.
Один из аргументов называемых например мною,это когда у человека аллергия на цитрусовые,примером,его же никому не придет в голову уговаривать или заставлять есть апельсины,мандарины,пить чай с лимоном?
Нужна сама уверенность в сказанном.
Вспоминаю как сам неуверенно поначалу отвечал,так как хотелось все же вмазать когда предлагали,и интонация это выдавала.
Но со временем это стало уверенным ответом.
Что просто не пью,что могу и так веселиться,что у меня и так адреналину валом,и мне лишний просто ненужен.
Vladimir_Lutsk
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.04.2018 - 11:19 )
аллергия

и у меня аллергия на алкоголь. начинаю пить и не могу остановиться. "аллергия" - ненормальная реакция моего организма на спиртное)
user posted image

Tanich
Да, книгу "Жить трезвыми" читаю второй день, меня удивили результаты теста на алкоголь на этом сайте, я думала, все еше ничего, но вышла поздняя средняя стадия(( я то думала, раз хожу на работу, в запои не ухожу на несколько дней, ну выпью там раз в месяц на выходных до потери памяти, у всех бывает, но оказалось все намного хуже. А здесь можно найти наставника и пройти с ним 12 шагов или все-же надо в живую группу идти лучше?
Здесь расположена полная версия этой страницы.