[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
sklipa
Сова сама
Привет. Меня зовут Олег, я алкоголик. smile.gif
Цитата (Сова сама @ 26.01.2019 - 03:34 )
Я не знаю алкоголик я или нет. Меня честно пугает это слово.

В этом случае можно еще попить. Но! Болезнь прогрессирует. Ставишь ты правильные вопросы.
Цитата (Сова сама @ 26.01.2019 - 03:34 )
И что делать то?

Программа 12 шагов АА позволяет разобраться. В одиночку редко у кого получается. Welcome smile.gif

Привет я Сергей и я алкоголик smile.gif
Не знаю как ты нашёл этот форум но я искал средство избавления от похмелья и не допускал мысли о том что я болен - мне казалось что проблема моя в сегодняшнем похмелье от которого необходимо избавится , а почитав личные истории сдешних понял что я болен, болен алкоголизмом и страдаю от этого . Ты почитай форум, личные истори http://vesvalo.net/index.php?showforum=1 а там сам определишься что да как

не курю 5 лет, 1 месяц, 17 дней

нААше радио
Крис79
Всем привет! Я сходила первый раз в группу АА по вашим рекомендациям у себя в городе. Пойду сегодня второй раз. Поначалу было полное отторжение всего, хотелось встать и уйти со словами что я тут делаю. Хоть я и пила долго и много, но не стала асоциальна. Работа есть и как не странно по внешности не скажешь, что я пью, даже умудряюсь быть опрятной и модной. Так вот. Прихожу и вижу людей, которые меня испугали своим внешним видом - желтое лицо с явными признаки цирроза, мешки под глазами. нарушения функций речи и люди с запахом мочи. Именно поэтому хотелось уйти, мол у меня ни все так плохо пока, но я увидела как оно может быть, если продолжу в том же духе. Дальше я пообщалась с людьми, послушала истории и рассказала свою, поняла что сейчас заплачу, узнала много полезного для себя. Думаю буду ходить, эмоции переполняли абсолютно разные.
Paseante
Крис79
это здорово, что так воспринимаешь, потому что болезнь прогрессирующая, причем в большинстве случаев сам человек развития болезни не замечает и отрицание продолжается

Крис79
В добрый путь. Реши, просто, для себя. Дно у всех разное. Чем выше стартовые позиции, тем потом легче жить.
Vladimir_Lutsk
Цитата (Крис79 @ 23.01.2019 - 15:51 )
и есть ли какие-то препараты отбивающие тягу к алкоголю.

да.на собрания группы АА - можно походить...как можно дольше. и общаться с трезвыми алкоголиками. у меня - пропала тяга. исчезла. по-видимому, так подействовало общение на собраниях, т.е., такое проявление Высшей Силы на собрании АА.
Ведь тебе на собрании - пить то не хотелось...)) rolleyes.gif

No smokie data ** ** 2019
Артверблюд
Цитата (Крис79 @ 28.01.2019 - 13:20 )
Думаю буду ходить, эмоции переполняли абсолютно разные.

Да. Бывало я шел с собрания и думал: ну какого лешего я сегодня приперся сюда? Но, чаще, выходил словно окрыленный... прямо обогащенный какой-то.)) По разному бывало. Но, думаю, что ни одного бесполезного для меня собрания - не было. И народ разный. У нас где-то прямо так и написано, что мол АА это сборище своевольных, эгоцентричных людей... Если бы не наши Традиции АА, разве просуществовала бы эта организация более 80-ти лет, с таким своим составом..?))

Всем привет! Зовут Саша (это псевдоним), 40 лет, и у меня проблемы с потреблением так сказать. Пью редко, но когда пью, часто не могу остановиться. Решил бросить навсегда. Считаю, что это под силу каждому, кроме крайних случаев. Кодироваться не хочу. Просто хочу общения с теми, кто к этому пришел.

Живу в Германии, программист. Радуюсь жизни, но пора уже одному из этих способов "радости" сказать ПРОЩАЙ.
Еще ничего тут не читал, но обязательно буду. Также буду читать форум, писать тут, и учавствовать в разговорах по скайпу. Спасибо, что такой сайт есть. Это мне подходит лучше всего, так как мне можно в любое время общаться из дому или даже в обеденный перерыв на работе.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (PositiveMaker @ 30.01.2019 - 17:09 )
Всем привет! Зовут Саша (это псевдоним

Привет "тёзка"!
Как смог найти нААс?
PositiveMaker
Привет! Ну я же программист, гуглить умею wink.gif я просто не хочу с немцами ходить на собрания. мне ближе "наши", я ж русский... немцы есть тоже алкоголики, и группы, но у них совсем другая культура, и не только культура пития.. вот и нашел русскоязычную, и вот уже чуть прочел, и легче на душе!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (PositiveMaker @ 30.01.2019 - 17:09 )
Еще ничего тут не читал, но обязательно буду. Также буду читать форум, писать тут, и учавствовать в разговорах по скайпу. Спасибо, что такой сайт есть. Это мне подходит лучше всего, так как мне можно в любое время общаться из дому или даже в обеденный перерыв на работе

Добро пожаловатьв АА.
Надеюсь ты знаешь,понял куды и зачем попал. smile.gif
Цитата (PositiveMaker @ 30.01.2019 - 17:17 )
    Привет! Ну я же программист, гуглить умеюя просто не хочу с немцами ходить на собрания. мне ближе "наши", я ж русский... немцы есть тоже алкоголики, и группы, но у них совсем другая культура, и не только культура пития.. вот и нашел русскоязычную, и вот уже чуть прочел, и легче на душе!

Ну програмист то програмистом,но вот не имеющие проблем кск тыписал с алкогольной радостью сюды не попадают.
А так да,ящыковой и культурный,ментальный барьер он во многом помеха.
Тут,кстати,от самой Австрали,Японии,ДВ и Европеской части,до обоих Америк покрытие. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Тут,кстати,были ребята с Германии,посещавшие даже местные группы.
Забыл город......Димка,таксист был,где то из под Гамбурга,чтоли.....
Щас видать уже человек в этом не нуждается.
Но приезжал на один из форумов Весвало в реале.
Немало здесь народу было.
PositiveMaker
Да мне в принципе все равно, кто откуда.. главное, чтобы человек хороший был ))
И что теперь, с чего начать?? Начинаю читать книги отсюда? И что за шаги? Читал про эти 12 шагов. Я так понял, я первый уже сделал, признал проблему, хочу исправить ее... Спасибо
гаспар1
Цитата (PositiveMaker @ 30.01.2019 - 19:07 )
И что теперь, с чего начать??

почитать шаги может и поможет
тому кто этикетки читал на бутылке и косел .

иди на собрание анонимных алкоголиков в городе
откуда ты ?

Спустя 1 минуту, 50 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (PositiveMaker @ 30.01.2019 - 18:17 )
я просто не хочу с немцами ходить на собрания.

ага
извини не видел этого сообщения
ну тогда не ходи
пей себе на здоровьичка
адрес я так понял знаешь
если чё заходи

My Webpage

My Webpage

My Webpage
PositiveMaker
Цитата
ну тогда не ходи
пей себе на здоровьичка

ты хочешь сказать, что только реальные встречи помогут? я почему-то в этом не уверен... чем они отличаются тем же от созвонов по скайпу, или от переписки?
Vladimir_Lutsk
PositiveMaker
привет

Спустя 2 минуты, 2 секунды Western(Alcoholic_name) написал(а):
Цитата
только реальные встречи помогут? я почему-то в этом не уверен... чем они отличаются тем же от созвонов по скайпу, или от переписки?

пробуй всё, вот ссылки на скайп собрания:

Спустя 1 минуту, 38 секунд Western(Alcoholic_name) написал(а):
Собрания АА в скайпе:

Группа АА "Земляне"
http://aazemlyane.ru/

Группа АА "Планета"
http://www.aaplaneta.ru/

Группа АА "ВНЕзависимости" - скайп-логин
aa12Х12rus

Группа АА "Наш путь"
Имя группы в Скайпе nashput2013
сайт http://gruppaaanashput.ucoz.ua/

Спикерские выступления АА со всего мира
можно почитать-послушать здесь:
http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/

Основные рекомендации книги "Жить трезвыми":
http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html

мой опыт - посещение собраний АА в реале дал мне трезвость

No smokie data ** ** 2019
Здесь расположена полная версия этой страницы.