[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Lexa Grek
Может вопрос не в тему извеняюсь!а где Печора?

_____________
ser
FatCat
Цитата (Lexa Grek @ 1.02.2021 - 18:16 )
где Печора?

Застрял в реале.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Lexa Grek
sad.gif

_____________
ser
Альтависта
Lexa Grek
Леха,так радоваться надо))) он трезвый и счастливый)))

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Lexa Grek
Я рад за него ! Он в первые дни трезвости моей огромную роль сыграл. Светик ты как? на палталк приходи мы там

_____________
ser
Арина66
Привет, я новичок, пока разбираюсь с тем что и как тут устроено . Читаю и понимаю , что я не такой уж и алкоголик - но по-моему иду в этом направлении. Хочу пойти на группу аа, но страх меня останавливает( даже сама понять не могу чего страшно то мне???). Решила что все надо завязывать с алкоголем и понимаю что придёт вечер и жажда его( вечер) скрасить 250 граммами коньяка или водки будет сильнее моего решения завязать и что делать...в бога не верю...молитвы не помогают...на силу воли уже ненадеюсь...
Pas
Арина66 привет,

я Андрей - алкоголик

каждый сам решает какой он алкоголик, некоторые здесь даже разобрались с этим biggrin.gif


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
СВВ
Арина66
Привет!
Я Света , Алкоголик.
Не обязательно верить в Бога.
Главное - это желание бросить пить. И понять, что своими силами я не справлюсь, я полностью бессильна перед всем!


_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Evgeny1973
Цитата (Арина66 @ 9.03.2021 - 13:02 )
Хочу пойти на группу аа, но страх меня останавливает( даже сама понять не могу чего страшно то мне???)

Страшного там ничего нет. Вообще. Если не понравится, можешь в любой момент встать и уйти. Можно ничего о себе не говорить.
Цитата (Арина66 @ 9.03.2021 - 13:02 )
в бога не верю


Молодец, что честно. Никто из пьющих в Бога не верит. Ну, то есть могут в церковь ходить и т.д. Я ходил последний год употребления. Был вроде не против Бога, но и не верил.

Для начала, требуется только желание бросить пить.




Спустя 6 минут, 4 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Арина66 @ 9.03.2021 - 13:02 )
будет сильнее моего решения завязать и что делать...

Цитата (Арина66 @ 9.03.2021 - 13:02 )
что я не такой уж и алкоголик

Вполне такой уж.
Я своей головой, несмотря на знания, почему-то представлял, что алкоголизм это - последствия пития.
Алкоголизм это именно неспособность отказаться. Не важно, какие дозы и последствия.

Чтобы легче было идти на группу, не страшно и т.д. можно или здесь написать, где живешь - возможно есть кто рядом и вместе сходите.
Если не хочешь так, то у каждой группы АА есть телефон. Позвони и просто поговори с человеком. Телефон просто у трезвого алкоголика. Бывает, что во время твоего звонка человек занят, договорись, когда сможет уделить тебе время. От этого у нас никогда не отказываются.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (Арина66 @ 9.03.2021 - 13:02 )
и что делать...в бога не верю...молитвы не помогают...на силу воли уже

в АА есть и те.кто пришедши туда стал трезвым вообще без какого либо упоминания и представления о Боге
и тут есть такие.на этом форуме АА



Спустя 44 секунды Шурипандецал написал(а):
я из таких.примером rolleyes.gif
Добро пожаловать в АА
Kitsune
Добрый день, я тут новичок. Скажите, с чего начать?
Мне 32 года, я практически каждый день пью. Пью вино, но по бутылке в день. Или пиво/сидр. Не пью только тогда, когда работаю в ночную смену.
Уже около года понимаю, что я алкоголик, но постоянно себя оправдываю, что ничего же страшного, пью свою норму и это ни на что не влияет. Но раз в три месяца (прямо зачарованый круг) - выпиваю больше своей нормы и косячу. Раньше оправдывала это тем, что на меня мои же друзья, с которыми я пью так влияют, что я дурнею. А на самом же деле друзья не при чём. А страдают самые близкие - в первую очередь муж. Сегодня вот опять я под влиянием алкоголя накосячила - обиделась на мужа сама не поняла за что и оскорбила его при его же семье. А потом он мне сказал, что не помнит, когда был последний день когда я не пила... И я не помню...
Pas
Kitsune привет,

я Андрей, алкоголик

посмотри в шапке темы ссылки на литературу АА - книга Анонимные алкоголики самая интересная

книга - Жить трезвыми - техника безопасности в начале трезвости

и общение с трезвыми алкоголиками, наверное самое основное, если есть живые группы АА поблизости можно туда дойти

есть группы в скайпе, зуме

почитай форум тут много интересного, спрашивай не стесняйся, алкоголики любят отвечать на вопросы biggrin.gif




_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Kitsune
Pas
Спасибо большое за такой быстрый ответ! Вот как раз хожу по форуму, читаю...
К нас в городе есть группа АА, но я боюсь туда идти - а вдруг там кто знакомый...
Pas
Цитата (Kitsune @ 3.04.2021 - 15:36 )
а вдруг там кто знакомый...

а как ты думаешь, чего он там делает

ты можешь не поверить, но там тебя никто не осудит и там никто не стесняется, что он алкоголик

прикинь, я алкоголик, но я трезвый, офигеть же biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Kitsune
Pas
Трезвый алкоголик это круто! biggrin.gif
А я тут видела что можно к группам в Зууме присоединиться, туда любой может подключиться, или только те, кто был в реале на встречах?
Здесь расположена полная версия этой страницы.