[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
NatalieVK
Alcoholic_name

Цитата
На сайте можно увидеть адреса и телефоны - ближайших для тебя групп АА, расписание, когда проходят встречи группы. Там есть контактные телефоны - можно перезвонить, уточнить адрес, место-время, и пообщаться.с трезвым алкоголиком.и проще будет на собрание придти)

Позвонила по контактному номеру группы на Шулявке. Но там не берут трубку - телефон городской, видимо, выходной по случаю Рождества. Написала на мейл - пока не ответили. Проведу вечер за книгой.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 16:21 )
Да, я прочитала информацию на сайте АА.

что смогла понять,уловить из прочитанного?
Знакомых (пока) у меня нет, но подозреваю, что в скором времени будут.

так обычно и бывает в АА,много тут родных,родственных,близких по духу душ rolleyes.gif
Я твердо намерена начать ходить на собрания, т.к. по опыту работы с психотерапевтом знаю, что живое общение - лучшее лекарство.

и это здорово!
Поделишься впечатлениями после посещения собрания?
Ну и.... знаешь....мне лично.потребовалось еще более двух лет кувырканий уже в АА,чтобы понять и ПРИНЯТЬ (на вооружение,в пользование) то,что живое общение с себе подобными и есть тем таким необходимым просто лекарством,для меня.как для алкоголика smile.gif
У вас в Киеве очень много групп,лично многих знаю из киевских ААйцев,бывал там на форумах ААйских,они у нас бывали также
Alcoholic_name
NatalieVK
"Феникс"- большая группа, там всегда кто-то на телефоне. Или перезванивают.я звонил весной вроди им.

Приятного чтения! smile.gif

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 16:35 )
Позвонила по контактному номеру группы на Шулявке. Но там не берут трубку - телефон городской, видимо, выходной по случаю Рождества. Написала на мейл - пока не ответили. Проведу вечер за книгой.

да,возможно и праздник просто.
знаешь,я в прошлом году был на Камчатке и там,по телефону смог найти группу,попал на собрание smile.gif
кстати,в феврале очереддная годовщина движения АА в Украине
Будет,должен быть, форум по этому поводу
Раньше много раз на нём весваловцы собиралось в реале.не смотря на границы и страны...
Тут,кстати,представители практически со всех континентов есть wink.gif
NatalieVK
Цитата
что смогла понять,уловить из прочитанного?

Мне кажется, я поняла суть: трезвость - это образ жизни и мышления, а не физическое воздержание от алкоголя. Принятие себя и признание в своей болезни. Восприятие алкоголизма не как порока, а как недуга, с которым нужно научиться жить. Ну, и я, кмк, не докатилась до такой степени, чтобы напрочь отринуть ощущение того, что радость можно получать не только от алкоголя. В моей жизни осталось достаточное количество радостей, которые не требуют принятия увеселительных напитков.

Цитата
так обычно и бывает в АА,много тут родных,родственных,близких по духу  душ rolleyes.gif

Верю и понимаю, что это круг успешных людей, которые изменили свою жизнь.

Цитата
Поделишься впечатлениями после посещения собрания?

Обязательно поделюсь, когда дойду rolleyes.gif

Цитата
Ну и.... знаешь....мне лично.потребовалось  еще более двух лет кувырканий  уже  в АА,чтобы понять и ПРИНЯТЬ (на вооружение,в пользование) то,что живое общение  с себе подобными и есть тем таким необходимым просто лекарством,для меня.как для алкоголика smile.gif
У вас в Киеве  очень много групп,лично многих знаю из киевских ААйцев,бывал там на форумах ААйских,они у нас бывали также

Я изначально отдаю себе отчет, что общение - это лекарство. Мне кажется, что регистрация на форуме - это уже начало общения. Но, конечно, прийти в группу людей, сказать имя и озвучить свой диагноз - это совсем другое. Все эти месяцы я пыталась бороться с собой и наделала много глупостей. Но верю в то, что пока мы живы и здоровы (относительно), многое можно исправить и начать сначала. Раздать долги и исправить жизненные ошибки.

Спустя 6 минут, 6 секунд NatalieVK написал(а):
Цитата
"Феникс"- большая группа, там всегда кто-то на телефоне. Или перезванивают.я звонил весной вроди им.

Да, я видела их контакты на сайте АА и заходила на сайт "Феникса". Но я живу в пригороде и после вчерашнего мне не хочется садиться за руль или ехать куда-то далеко в метро.

Пока писала ответ, мне позвонили с Шулявки и подтвердили, что будет собрание. Так что еду прямо сегодня.

Цитата
Приятного чтения! smile.gif

Благодарю!
Alcoholic_name
NatalieVK
Респект, рад за тебя! smile.gif
"Шулявке" привет, передавай приглашение на "Зимние встречи в Луцке ")
--------
Ты в начале затронула про "финансы".
Мой опыт таков, что в трезвости эти вопросы - решаемы. Когда бухаешь - нет.
Сил на пути трезвости! smile.gif

-----
----
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 17:01 )
Мне кажется, я поняла суть: трезвость - это образ жизни и мышления, а не физическое воздержание от алкоголя.

так и есть,по сути
но!
не так пафосно в реале rolleyes.gif
Принятие себя и признание в своей болезни. Восприятие алкоголизма не как порока, а как недуга, с которым нужно научиться жить

именно так
как болезнь,как проявление именно совокупности каких то моих недостатков,недочётов,ошибок,заблуждений, пороков,--особенно нечестности!
Ну, и я, кмк, не докатилась до такой степени, чтобы напрочь отринуть ощущение того, что радость можно получать не только от алкоголя. В моей жизни осталось достаточное количество радостей, которые не требуют принятия увеселительных напитков.

да,в АА много приходит тех.кто еще не всё утратил.кто еще не достиг глубокого.абсолютного дна....
Я изначально отдаю себе отчет, что общение - это лекарство.

счастливый,подготовленный (нААш)человек! rolleyes.gif
Но, конечно, прийти в группу людей, сказать имя и озвучить свой диагноз - это совсем другое.

ИМЕННО!!!
озвучить самому для себя свою проблему
слушая других и говоря о себе сами мы лучше можем понимать себя,видеть себя со с тороны
Обязательно поделюсь, когда дойду

будем признательны,ждём-с!
Пока писала ответ, мне позвонили с Шулявки и подтвердили, что будет собрание. Так что еду прямо сегодня.

давай,удачи!!! smile.gif
Верю и понимаю, что это круг успешных людей, которые изменили свою жизнь.

не всегда успешных,но практически всегда успешно избавившихся от основной проблемы-- собственного алкоголизма
алкоголики,по сути своей,бывает.не очень привлекательная публика.так что...будь готова ко всему,так уж меньше будет разочарований wink.gif
NatalieVK
Alcoholic_name

Цитата
"Шулявке" привет, передавай приглашение на "Зимние встречи в Луцке ")

Спасибо, передам привет и приглашение!

--------
Цитата
Ты в начале затронула про "финансы".
Мой опыт таков, что в трезвости эти вопросы - решаемы. Когда бухаешь - нет.
Сил на пути трезвости! smile.gif

Благодарю за пожелание. Я поняла, что в трезвости смогу решить этот вопрос и множество других. Сейчас меня ждет череда признаний тем, кому задолжала. Ложь самой себе породила цепочку лжи другим, и я понимаю, какими будут последствия.

Спустя 9 минут, 24 секунды NatalieVK написал(а):
Цитата
но!
не так пафосно в реале rolleyes.gif

Какой может быть пафос, когда речь идет о серьезной болезни...

Цитата
как болезнь,как проявление  именно совокупности каких то моих недостатков,недочётов,ошибок,заблуждений, пороков,--особенно нечестности!

После курса психотерапии я перестала лгать. А сейчас начала, и это просто кошмарное состояние - постоянное чувство вины и попытки держать в голове, что и кому я наврала.

Цитата
счастливый,подготовленный  (нААш)человек! rolleyes.gif

Благодарю! Вы мне сегодня очень помогли, и я стала немного счастливее smile.gif

Цитата
алкоголики,по сути своей,бывает.не очень привлекательная публика.так что...будь готова  ко всему,так уж меньше будет разочарований wink.gif

Понимаю, что иду не на светский прием и встречу разных людей. Но я хочу сделать этот шаг.
Alcoholic_name
NatalieVK
"череда признаний"'- в нашей Программе как бы 8-9 шаги.
Не торопись, начни с первого шага, и далее по порядку.укрепись в трезвости, это даст силы и благоразумие решать вопросы с финансами и долгами.

Но повторюсь, в трезвости все решаемо, когда полагаешься не на свои ограниченные силы и возможности, а на помощь Высших Сил.
Обретая трезвость я начал полагаться на Высшие Силы (или на Бога, кто как понимает), и чудесным образом с трезвостью, в меру моей готовности, решались и вопросы трудоустройства, заработков, финансов, погашения кредитных линий и строительство отношений.
Но в начале - посещение собраний АА, выбор наставника (наставницы) для работы по шагам и непосредственно - выполнение шагов АА.

Спустя 3 минуты, 36 секунд Alcoholic_name написал(а):
Т.е., в сообществе АА для обретения трезвости есть только одно предложение -"Программа 12 шагов АА", других предложений нет.
(книга "Анонимные Алкоголики", стр. 56 , раздел 5."Программа в действии")

-----
----
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 17:49 )
Понимаю, что иду не на светский прием и встречу разных людей. Но я хочу сделать этот шаг.

вот и славненько,важный и нужный шаг
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 17:49 )
После курса психотерапии я перестала лгать. А сейчас начала, и это просто кошмарное состояние - постоянное чувство вины и попытки держать в голове, что и кому я наврала.

понятно
чувство вины,пишу часто,и есть тем "Дамокловым мечом" совести,который нас же самих т ск и карает unsure.gif
да,свободная совесть(читай оперативная память) может быть использована ,развернута на другие,полезные,прогрессивные и прогрессирующие цели

Спустя 4 минуты, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 25.12.2018 - 17:53 )
Но повторюсь, в трезвости все решаемо, когда полагаешься не на свои ограниченные силы и возможности, а на помощь Высших Сил.

на помощь из вне,со стороны,от других,если ты NatalieVK атеист,примером,и тебя может напрягать,ну или отворачивать от АА упоминание Высшей Силы,ну или Бога
NatalieVK
Alcoholic_name
Цитата
Не торопись, начни с первого шага, и далее по порядку.укрепись в трезвости, это даст силы и благоразумие решать вопросы с финансами и долгами.

Благодарю за совет! Так и сделаю: мои кредиторы - люди из ближнего круга, и я могу сказать, что отдам деньги позже.

Цитата
Но повторюсь, в трезвости все решаемо, когда полагаешься не на свои  ограниченные силы и возможности, а на помощь Высших Сил.

Меня не напрягает словосочетание "высшие силы", потому что это каждый понимает по-своему. В моем случае это Вселенная, которая слышала меня и отзывалась до определенного момента. Я хочу вернуть наши отношения.

Цитата
Но в начале - посещение собраний АА, выбор наставника (наставницы) для работы по шагам и непосредственно - выполнение шагов АА.

У меня уже есть контакты нескольких человек, и мне сказали, что могу звонить в любое время.

Благодарю за все советы! Вы мне очень помогли и поддержали сегодня.

Спустя 6 минут, 24 секунды NatalieVK написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, Alcoholic_name

Благодарю Вас за поддержку в течение сегодняшнего дня. Конечно, я очень волновалась, когда ехала, заходила в здание и аудиторию. Хорошо помогло и поддержало то, что дважды перезвонили еще до начала собрания - меня ждали. Самым трудным оказалось сказать сакральную фразу, с которой все начинается. Я сделала это. На собрании слушала истории - моя не уникальна. Долго общались после встречи. Получила поддержку, рекомендации, номера телефонов и даже поняла природу моего алкоголизма. Увы, эта группа в следующий раз соберется только 10 января, поэтому буду ездить в "Феникс" - мне сказали, что в идеале нужно посещать собрания каждый день. На практике вряд ли получится. Но я сделала первый шаг, поэтому пойду по этому пути дальше.

Хорошего вечера и спокойной ночи!

С уважением,
Наталия
Alcoholic_name
NatalieVK
Прекрасно! Сил на пути!
И не сворачивать!

user posted image
Все что я тебе писал - только исходя из своего личного опыта.
И могу добавить - твои лучшие годы - впереди. Только не сворачивай! smile.gif

-----
----
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 23:10 )
Меня не напрягает словосочетание "высшие силы", потому что это каждый понимает по-своему. В моем случае это Вселенная, которая слышала меня и отзывалась до определенного момента. Я хочу вернуть наши отношения.

вот и славненько rolleyes.gif
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 23:10 )
Благодарю Вас за поддержку в течение сегодняшнего дня. Конечно, я очень волновалась, когда ехала, заходила в здание и аудиторию. Хорошо помогло и поддержало то, что дважды перезвонили еще до начала собрания - меня ждали. Самым трудным оказалось сказать сакральную фразу, с которой все начинается. Я сделала это. На собрании слушала истории - моя не уникальна. Долго общались после встречи. Получила поддержку, рекомендации, номера телефонов и даже поняла природу моего алкоголизма. Увы, эта группа в следующий раз соберется только 10 января, поэтому буду ездить в "Феникс" - мне сказали, что в идеале нужно посещать собрания каждый день. На практике вряд ли получится. Но я сделала первый шаг, поэтому пойду по этому пути дальше.

поздравляю с первым собранием!
ну и...
постарайся запомнить,что даже если и не получится сразу что то,то всегда,слышишь,ВСЕГДА,возвращайся сюда,безо всяких стеснений и прочей неуверенности.
Уж в АА то знают цену искренности,честности и желанию решить свою проблему.
Аrielle
Добрый день. Я Юлия и я новичок алкоголик. Мне нужна помощь. На данный момент трезвая. Запоев не было,но знаю ,если не завяжу с алкоголем навсегда, то ждёт беда.т.к. тяга очень большая

Спустя 1 минуту, 56 секунд Гость_Юлия написал(а):
Добрый день. Я Юлия и я новичок алкоголик. Мне нужна помощь. На данный момент трезвая. Запоев не было,но знаю ,если не завяжу с алкоголем навсегда, то ждёт беда.т.к. тяга очень большая .

я Андрей алкоголик

не пью благодаря сообществу Анонимных алкоголиков

Цитата (Гость_Юлия @ 27.12.2018 - 15:45 )
тяга очень большая

это да, было у меня долго, 8 месяцев аж слюна на алкоголь текла, затем постепенно желание выпить сошло на нет. Это можно претерпеть, да и у всех по разному, у кого-то после первого посещения собрания группы АА желание пропадает.
С АА раньше была знакома?