[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Инок
Братья белорусы, дапамажыце! Две недели в кризисе после года непрерывной пьянки - давление шкалит - мама не горюй!, опасаюсь инсульта, но кое-как держусь. Группы поблизости нету. Была надежда на диалог с ближайшим непьющим алкоголиком Анатолием ("Речица: +375336511578. Вам ответит Анатолий, алкоголик, который не пьёт"), но он две недели не брал трубку, а сегодня ответил какой-то другой мужик и бросил трубку. Я не уставший, не злой и не голодный, но одинокий. Кароче, на грани срыва. Не, тяги нету, но давление таблетки не сбивают, а только 150... Шо рабиць?! Не знаю... крыша уже шатается.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Инок
Общем... браты беларусы! Дзякуй усiм, хто адазвауся. Дай вам Божа радасцi, а я пайшоу у краму.((

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Evgeny1973
Цитата (Александр-старец @ 17.09.2022 - 15:02 )
Группы поблизости нету.

Привет... старец.
Здесь смотрел информацию? https://aabelarus.org/groups/groups-rb/

Цитата (Александр-старец @ 17.09.2022 - 15:02 )
Я не уставший, не злой и не голодный, но одинокий

Очень много проблем и мой точно алкоголизм от праздности и сытости.
Залог физического и психического здоровья -быть всегда голодным и уставать каждый день... физически.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Инок
Цитата
Очень много проблем и мой точно алкоголизм от праздности и сытости.
Залог физического и психического здоровья -быть всегда голодным и уставать каждый день... физически.

Спасибо, Женя! Я подозревал, что так оно и есть, но ведь постулаты АА говорят обратное! Я как вышел на пенсию - словно ошалел - денежка течёт, делать нихрена не надо - гуляй , рванина! Не остерёгся... Ну, слава Богу, опомнился. Трудновато в одиночку..., ну, с Божьей помощью прорвёмся.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Evgeny1973
Цитата (Александр-старец @ 18.09.2022 - 15:34 )
но ведь постулаты АА говорят обратное


Нет. Не говорят, это - АА. Хоть и книга "Жить трезвыми" издана и одобрена в АА.

Все "постулаты" АА в 12 шагах (они есть на главной странице этого форума). И в книге "Анонимные Алкоголики".
Я не настаиваю на правоте этой книги, но это то, что есть АА.
Там сказано, что эгоизм - корень всех наших проблем.
Эгоизм... от него веет жалостью к себе... вот этим: "я одинокий, голодный (обделенный) усталый (от вас всех) и злой (потому, что во всем этом вы все виноваты)"...




_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Инок
Цитата
Эгоизм... от него веет жалостью к себе... вот этим: ...

Сппасибо, брат, очень доходчиво. Скулить прекращаю.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Альтависта
Александр-старец
Ой,да ладно,скули сколько хочешь))
Мы все тут такие,нам только дай поскулить,мы до истерики и себя и других доведём)) мы,это алкаши) я первое время в таком состоянии просто выла на все весвало...к сожалению, сейчас как-то не много тут народу и помощь не приходит мгновенно,как раньше...
Тем не менее тут сябров много,не понимаю,как ты не нашел контактов...я щас в личку им напишу,чтобы в тему зашли. А ты держись! Что с давлением?
Есть группы в Скайпе,не нашел?

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Саша Псков
Не надо никого спасать. Их спасаешь они потом родину продают
Инок
Цитата
А ты держись! Что с давлением?
Есть группы в Скайпе,не нашел?

Привет. Спасибо на добром слове. Мне уже посоветовали кое-что, я внял и вот, буквально сегодня как-то внезапно отпустило - кризис миновал. Сейчас легко, к бухлу абсолютное равнодушие, а главное - давление почти нормализовалось. Я на коньяк было подсел потому что использовал его как лекарство "для расширения сосудов", ну, дальше больше... Опасался, что без него него инсульт может случиться, но вот сегодня проснулся какой-то совершенно счастливый и весь день блаженствую. Очень удивился, что давление почти нормальное и без таблеток -кто-то крепко помолился о моей грешной душе, спаси его Господи. Кучу дел переделал сегодня с радостью. В скайп пока зайти не получается - ноут глючит, но это решим со временем. А что такое весвало?



Спустя 4 минуты, 44 секунды Александр-старец написал(а):
Цитата
Их спасаешь они потом родину продают

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст! biggrin.gif

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Альтависта
Цитата (Александр-старец @ 21.09.2022 - 00:53 )
А что такое весвало?

переводится как росток,не помню0где-то тут есть история,как этот сайт создавался...может кто-то подскажет,кто в тему зайдет...сейчас тут непростое время,да веезде непростое...раньше помощь в первые секунды тут можно было получить,сегодня мало народу тут ходит))
Цитата (Александр-старец @ 21.09.2022 - 00:53 )
но вот сегодня проснулся какой-то совершенно счастливый

замечательно!вот и фиксируй это состояние!Хорошо бы на группу в скайп попасть...

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
FatCat
Цитата (Альтависта @ 21.09.2022 - 17:14 )
может кто-то подскажет,кто в тему зайдет...

Финское слово "весвАло" означает молодой росток еловой ветки.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Альтависта
FatCat
Миша,где-то я читала о зарождении весвало, но поискала - не нахожу...Толи в историях,то ли тема какая-то...ты точно знаешь,ты же все это организовал,подскажи где? Плииииз....

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
FatCat
Цитата (Альтависта @ 21.09.2022 - 22:23 )
читала о зарождении весвало, но поискала - не нахожу...

Волк несколько раз писал, тут, например: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=70940
Можно еще поискать по его темам: http://vesvalo.net/index.php?act=Search&CO...namesearch=Volk

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Альтависта
FatCat
Спасибо, Миша!!!Я прям зачиталась)))Интересно все начиналось...все горели за идеи АА,за свою трезвость...девиз АА "первым делом - главное" прям прослеживается...


Цитата (Александр-старец @ 21.09.2022 - 00:53 )
А что такое весвало?

а вот и ответ на твой вопрос, от старожил wink.gif

+++++++++
Боже мой, 5 лет. 14 марта, 1999года, стал пробивать дорогу к свету Чистый Росток. Так можно перевести с финского слово Vesvalo. Еще можно перевести Свежий Побег. Была весна, последняя весна уходящего тысячелетия. Видимо Богу было угодно, чтобы русскоязычные алкоголики общались друг с другом преодолевая границы и континенты для обретения своей трезвости.

Еще год назад, когда нам было 4 года, я смог бы точно и внятно рассказать о том, как всё начиналось. Но не теперь. Пусть это сделает тот, кто помнит письмо, первое, от 14 марта 1999года. Потому что сегодня меня переполняет восторг всеми участниками нашей группы. Восторг, порожденный неистребимым желанием Чистых Ростков помочь друг другу оставаться трезвыми. Помочь, несмотря на то, что мы рассредоточены во всех часовых поясах, ходим на работу, устаем от суеты, уставшие, хотим пораньше лечь спать, НО- многие из нас подходят к своему электронному приятелю, чтобы включить его, и написать, либо прочитать непростые истории группы АА «Весвало». Иногда в чате группы я общался до 3х 4х часов ночи, причем чат не был малолюден. Иногда в рассылке были не просто истории, а крик о помощи. И сразу кто то из Весвало откликался, протягивая руку.

Сегодня нам исполняется 5 лет. В день рождения группы у меня, почему то ощущения, похожие на те, которые я наблюдал во время Дня Победы на лицах однополчан. Не знаю, почему.

А сегодня у меня идут в памяти лица тех, кто начинал- это Ри, Сергей из Тольятти, Владимир из Костомукши. Воспоминания о том, как медленно, но постоянно группа росла. Я помню, как здорово подключился к служению Дядя Степа. ДС, я уже и со счета сбился, сколько лет работа группы лежит на твоих плечах. Наверное года 3. Нехилые плечи…


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Sableson
Цитата (Альтависта @ 22.09.2022 - 16:25 )
Интересно все начиналось...все горели за идеи АА,за свою трезвость...девиз АА "первым делом - главное" прям прослеживается...



Доверия было наверное больше . Сейчас как то мне кажется не так . Встречаю много людей которые с не доверием относятся . А мне тогда в мае 14 года было все равно что это как это и что будет . Я ради того чтоб трезвым остаться готов был чайной ложкой землю есть .

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 11 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.