[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
KPV
Western
Пытался научится пить я не менее 20 лет. Но это нереально. Алкаш он и есть алкаш. А провалы в памяти и путаница с числами месяца , это постоянно. Я от людей слышал , что надо достичь дно. Но сдаётся мне , что я достигну скорее того света , так как пью я в комфортных условиях.
Естественно если не пить то уж не пить. Мне четко в башку всадили это с курением. Я точно знаю , что если выкурю 1 сигарету то уже не брошу.
Про АА читал и интересовался , группа есть не очень далеко от дома. Но мне немного не нравится некоторые их (как бы это сказать части программы).

KPV
Я понял.
Ты можешь прекратить пить - не достигая дна, а увидев дно, своё приближающееся дно.

Спустя 3 минуты, 6 секунд Western написал(а):
В книге "Анонимные Алкоголики"- есть Программа выздоровления от алкоголизма "12 шагов Анонимных Алкоголиков". Других предложений для излечения от алкоголизма - в сообществе АА нет. Приходят в Анонимные Алкоголики тогда, когда у самого нет дальше сил ни лечиться ни бороться ни*.
короче, в отчаяньи, у меня так по крайней мере.

Но у тебя - всегда есть выбор. Или принять помощь группы трезвых алкашей или пытаться в одиночку.у меня в одиночку - получалось.максимум на 2,5-3 месяца.а так то 2-3 недели и "крутое пике", бухал в начале красиво, кафе мартини сауна отель, заканчивал подьезд, обезьянник, вокзал, камера...мне отчаянье помогло остановиться.а ты - решай сам для себя.
Удачи!

No smokie data ** ** 2019
Evgeny1973
Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 21:11 )
так как пью я в комфортных условиях.

Это пройдёт

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
KPV
Спасибо всем высказавшимся. Буду читать форум и пытаться найти решение.

Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 20:11 )
Но мне немного не нравится некоторые их (как бы это сказать части программы).
Когда я много лет назад впервые пошел на собрание АА, я думал что это какая то секта. Ну и шёл с целью разоблачить сектантов, и возможно развести их на пузырь... К сожалению, не получилось. Но не пью. Эти сектанты сами меня развели на трезвый образ жизни, и теперь я тоже сектант АА... biggrin.gif
KPV
Evgeny1973

Чтоб было чуть понятнее я обозначу возраст. У меня скоро юбилейные полвека. И это не проходит. Минимум 30 из них я бухаю. Я как будто застрял. Меня и все вокруг считают таким же как все. В юности было конечно все , драки , дебош , нёс всякую чушь по пьяни , наделал много всякого говна людям. А потом видать приспособился к обществу. Научился быть достаточно разумным и справедливым , научился уважать людей и прислушиваться к их мнению. Вроде все ничё , только страдают дети , семья и конечно я.
Поэтому время ждать дно и некомфортные условия можно сказать устал.
Эх былабы таблетка , проглотил и забыл про алкоголь.

Спустя 7 минут, 4 секунды KPV написал(а):
RingoStarr
Читал вашу страничьку.
Понимаю что это не секта. Просто мне както не нравится смешивать понятия духовности , церкви и алкоголизма. В остальном принцип нравится. Еслибы ещё заменить духовность божественную на к примеру , мощную сплоченность единого разума.
Я верующий и у меня возникает конфликт с восприятием.

Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 21:27 )
страдают дети , семья и конечно я.
Поэтому время ждать дно
Ну да, ну да. Когда страдает семья, дети и сам - какое же это дно? rolleyes.gif
рыжий лекарь
KPV
Нет такой таблетки. Зато есть АА. Для меня это гораздо надежнее.

Спустя 3 минуты, 39 секунд рыжий лекарь написал(а):
KPV
Ты можешь в качестве Бога рассматривать и Высший разум. Это не возбраняется.
RingoStarr
Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 21:34 )
Просто мне както не нравится смешивать понятия духовности , церкви и алкоголизма.
Не смешивай. Никто тебя не заставляет.
Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 21:34 )
Я верующий и у меня возникает конфликт с восприятием.
С чего бы вдруг? Если верующий, и принадлежишь к какой то конфессии - отлично. У тебя все вопросы касающиеся понимания Бога уже определены, и париться не о чем.... АА общество не религиозное, и никаких навязываний в духовной области тут нет. Каждый сам решает и определяет свои отношения с Богом, церковью и религией.
KPV
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2019 - 00:36 )
/QUOTE]Ну да, ну да. Когда страдает семья, дети и сам - какое же это дно?  rolleyes.gif

Тут трудно поспорить.Поэтому я и тут.

Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 21:42 )
Тут трудно поспорить.Поэтому я и тут.
Дно у каждого своё. И своё дно -самое глубокое. И совсем не обязательно что дно должно выражаться в бомжевании, потере работы, семьи и человеческого облика.
KPV
RingoStarr
Я замечаю что от пьянки у меня теряется не столько облик сколько светлый разум ( особенно с похмелья ) . Не могу быстро принимать решение , адекватно ответить на вопрос , сделать вывод. Хочется лежать с похмелья в темноте несколько дней и чтобы вообще никто не трогал. А потом все встаёт на свои места и через 4-5 дней аж гложет как хочется выпить Ну эт наверное многие тут испытывали. Вот я и спрашиваю , может это к психиатру мне пора ?
Или на АА тоже это обсуждают ?

Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 21:56 )
Или на АА тоже это обсуждают ?
А чё тут обсуждать? Это у большинства было. Алкоголик -он и есть алкоголик, и естественно что он всегда хочет выпить rolleyes.gif

В АА больше обсуждают как научиться жить трезвым, а не почему пили. rolleyes.gif
KPV
RingoStarr
Мне не очень понятно как научится быть ВСЕГДА трезвым. Наверное попробую сходить на группу. Хуже поди не будет.

Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 22:12 )
Мне не очень понятно как научится быть ВСЕГДА трезвым.
Всегда для алкоголика - нереально. Но. Но можно оставаться трезвым сегодня. Здесь и сейчас. Я вот сегодня не буду пить ни при каких обстоятельствах. Нет сегодня для меня НИКАКИХ обстоятельств для выпивки. rolleyes.gif
Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 22:12 )
Наверное попробую сходить на группу. Хуже поди не будет.
Отчего и не сходить на собрание? Хуже уж точно не будет, это 100% rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.