[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Nastassya
Цитата (Mila-Kazan' @ 1.11.2018 - 10:13 )
Nastassya
О, привет! Как дела? user posted image

Привет, все ровно пока) хожу на группы. То просветления, то помутнения..)) Мысли всякие бывают, конечно.. Стараюсь отвелкаться на что нибудь приятное и занять каждый вечер, что бы нужно было куда нибудь идти. А ты как??
Nastassya
Самое поганенькое, что отдых и отрыв пока асоциируются с алкоголем неразрывно. Страх, что так будет всегда уже бесит. И от себя иногда подташнивает. Странно наврное, но подташнивает от правильности своей иногда. Так стремлюсь к стабильности, а она же потом и ввергает в ступор. Наверное, потому, что все плохое очень быстро забывается.. Не знаю, если бы не группа, этот позитив и воодушевление которое там черпаешь, новые знакомста, давно бы начала опять.
Paseante
Цитата (Nastassya @ 1.11.2018 - 21:00 )
Самое поганенькое, что отдых и отрыв пока асоциируются с алкоголем неразрывно. Страх, что так будет всегда уже бесит.

ну да, по началу то было, а как день рождения, а как Новый год, оказалось очень даже нормально трезвым. Сознание потихоньку, не сразу, перестраивается, но быстрее если с трезвыми алкоголиками общаться biggrin.gif

Здравствуйте , мне кажется , что я алкоголик .
PRIYTELNICA
narina
Привет!
Я точно. Но живу трезвой жизнью.Не то что не употребляю, а иначе мыслю и воспринимаю действительность.Получилось все ,благодаря Содружеству Анонимных Алкоголиков и программе 12 шагов.
Может и тебе отзовется. На Главной странице есть инфа.
Расскажи о себе.
Возможно найдешь здесь помощь.

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Paseante
narina, привет

я Андрей, - алкоголик

narina
Цитата
Здравствуйте , мне кажется , что я алкоголик .

Мне кажется я тоже smile.gif

Привет! Меня зовут Наталья. Ты пришла по адресу. Если хочешь расскажи о себе, чтобы лучше представлять твою проблему и тебе помочь. Не захочешь - это необязательно, неволить или обязывать никто не будет. Здесь все добровольно. Главное - это твое искренне желание. Остальное - все поправимо.

Моя поддержка тебе и респект, что нашла силы в этом признаться и начать решать проблему!
Alcoholic_name
Кто ищет решения - заходите, не стесняйтесь, задавайте вопросы.

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
NatalieVK
Всем добрый день. Меня зовут Наталия, я алкоголичка. Это мой первый "каминг-аут". До этого я поговорила о зависимости с подругой, у которой тоже проблемы с алкоголем, после чего мы выпили крепкий напиток, правда, в умеренном количестве. Вчера вечером позвонила подруге-алкоголичке, которая бросила пить 14 лет назад, сделала карьеру, вышла замуж. Я хотела поговорить с ней, попросить о помощи и поддержке. Моим самым большим ужасом во время этого разговора было понимание того, что она пьяная или под воздействием наркотиков (в молодости точно баловалась).

Некоторое время настраиваю себя на посещение группы АА в Киеве (живу в пригороде, где тоже есть группа АА), но не могу решиться на этот шаг. Систематическое употребление алкоголя привело к тому, что у меня есть серьезные долги - в общей сложности около $10 тыс., и я понимаю, что 2019 год буду работать на раздачу этих самых долгов. Я занята в сфере, где хорошо зарабатывают. У меня есть собственный бизнес и почти потерянная деловая репутация, потому что я не выполнила обязательства по двум важным проектам. Причина одна - алкоголь.

Окружающие считают меня сильным человеком. Сама я так не думаю - у меня болезнь, перед которой я пока бессильна. А может быть, этот пост и есть началом моего выздоровления. Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Как надеюсь на то, что ситуация не очень запущена. Практически ежедневное употребление спиртного вошло в привычку месяцев 7-8 назад. До этого я могла не пить несколько недель и ограничиться бокалом-двумя вина без желания "догнаться".

Уже открыла страницу с литературой. Буду признательна за советы и воздержусь от "торжественных" обещаний. У меня есть огромное желание встретить Новый год без алкоголя и наладить свою жизнь. Я живу одна, и это одиночество усугубляет всё - никто не видит моих вечеров. Но я думаю, что окружающие подозревают наличие проблемы. Такие вещи сложно скрыть - я уже в том возрасте, когда на утро видны следы вчерашнего.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 15:12 )
Некоторое время настраиваю себя на посещение группы АА

привет!Я Саня,алкоголик,выздоравливающий,не пьющий то бишь.
Павлоград
Пришел с подобной проблемой в АА почти 22 года назад,видно сейчас сколько трезвый
Это самое здравое намерение в таких ситуациях.
Как давно знаешь об АА и как нашла именно Весвало?
NatalieVK
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.12.2018 - 15:39 )
Некоторое время настраиваю себя на посещение группы АА

привет!Я Саня,алкоголик,выздоравливающий,не пьющий то бишь.

Как давно знаешь об АА и как нашла именно Весвало?

Привет, Саня!

Об АА знаю пару месяцев, когда начала задумываться, что не справляюсь с тягой к алкоголю.

Сайт АА в Украине и сайт Vesvalo нашла через Гугл.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 15:44 )
Сайт АА в Украине и сайт Vesvalo нашла через Гугл.

ясно
Цитата (NatalieVK @ 25.12.2018 - 15:44 )
Об АА знаю пару месяцев, когда начала задумываться, что не справляюсь с тягой к алкоголю.

имеешь ли представление хоть какое нибудь об АА?
Или кого то знала или знаешь из ААшников?
ах да...чуть было не забыл...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА!! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Уже открыла страницу с литературой. Буду признательна за советы и воздержусь от "торжественных" обещаний.

да.обещания только мешают,ты права ну и...
Полезно очень начинать чтение,общение,знакомство с АА с книги "Жить трезвыми"
Сейчас есть электронные версии,можно читать с экрана,но я лично,в своё время читал именно книгу,не было инетов и телефонов тогда....
Alcoholic_name
NatalieVK
Привет!
Здесь тема есть: "Зимние встречи АА в Луцке -2019"- можешь приехать, пообщаться, опыт выздоровления услышать для себя что то ценное - что делать, что бы не пить. Есть на сайте аа.org.ua
А нет - то ничего лучшего и полезнее чем посещение собраний
Групп АА - я не знаю.
Сил на пути трезвости! smile.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды Alcoholic_name написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=73601

-----
----
NatalieVK
Цитата
имеешь ли представление хоть  какое нибудь об АА?
Или кого то знала или знаешь из ААшников?
ах да...чуть было не забыл...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА!! rolleyes.gif 

Да, я прочитала информацию на сайте АА. Знакомых (пока) у меня нет, но подозреваю, что в скором времени будут. Я твердо намерена начать ходить на собрания, т.к. по опыту работы с психотерапевтом знаю, что живое общение - лучшее лекарство.

Цитата
да.обещания только мешают,ты права ну и...
Полезно очень начинать чтение,общение,знакомство с АА с книги "Жить трезвыми"

Я себе сто раз обещала не пить, и это ничем не заканчивалось. Книгу сейчас начинаю читать.

Спустя 5 минут, 49 секунд NatalieVK написал(а):
Alcoholic_name

Цитата
Привет!

Привет! smile.gif

Цитата
Здесь тема есть: "Зимние встречи АА в Луцке -2019"- можешь приехать, пообщаться, опыт выздоровления услышать для себя что то ценное - что делать, что бы не пить. Есть на сайте аа.org.ua

Благодарю за приглашение, но на январь не планирую поездки. Недавно обзавелась котенком, требует внимания и присутствия.

Цитата
Сил на пути трезвости! smile.gif

Благодарю за пожелание!
Alcoholic_name
NatalieVK
Я понял.
На сайте можно увидеть адреса и телефоны - ближайших для тебя групп АА, расписание, когда проходят встречи группы. Там есть контактные телефоны - можно перезвонить, уточнить адрес, место-время, и пообщаться.с трезвым алкоголиком.и проще будет на собрание придти)

Спустя 2 минуты, 4 секунды Alcoholic_name написал(а):
Живое общение - по любому поддержка трезвости. Это одна из рекомендаций книги "Жить трезвыми":
-не быть голодным, уставшим, сердитым и в одиночестве rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд Alcoholic_name написал(а):
Так в 1935 году началось образовываться наше сообщество, когда один алкоголик начал общаться с другим и поддерживать друг друга в трезвости.
smile.gif

-----
----
Здесь расположена полная версия этой страницы.