[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 12.04.2018 - 06:34 )
Ты где живешь?

До Донецка 180,до Днепропетровска --90 км,Павлоград,шахтерский городок.
Tanich
Всем привет! А кто-нибудь знает, чем отличается бытовое пьянство и алкоголизм, вчера статью прочитала, что можно всю жизнь быть бытовым пьяницей и не стать алкоголиком, как это в себе распознать?
К.Бегемот
Tanich
Проще определиться: есть у меня проблемы с алкоголем или нет. rolleyes.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Tanich
Цитата (Tanich @ 12.04.2018 - 12:00 )
вчера статью прочитала, что можно всю жизнь быть бытовым пьяницей и не стать алкоголиком, как это в себе распознать?

biggrin.gif знакомо.
Так хочется не быть алкашом,хочется не раставаться с пойлом.
Мечты-мечты! biggrin.gif
В двух словах если,то пьянство,по сути,просто разновидность алкоголизмьму.
Клариса
Привет всем.
Второй день не могу решить - "идти или не идти". Сегодня вечером собрание АА, уже и адрес узнала, и вокруг прошлась. То что надо - знаю точно, год назад поняла, но всё откладываю, боюсь нового коллектива и вообще, самой ситуации.
Не пью 7 дней после трёхнедельного ЕУ по 0.8. Настроение не очень.
Обождать недельку-другую или в таком состоянии лучше начать знакомство с АА?
гаспар1
Цитата (Клариса @ 12.04.2018 - 14:58 )
Обождать недельку-другую или в таком состоянии лучше начать знакомство с АА?

тебе когда предлагали на вечеринку пьяную пойти - тоже ждала недельку biggrin.gif

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Лиза777
Клариса
Цитата (Клариса @ 12.04.2018 - 13:58 )
не могу решить - "идти или не идти"

Обязательно иди!!! Не бойся ничего!!! Знаешь, как там душевно новичков принимают!!! Я тоже очень боялась, городок нас маленький и меня многие знают... шла, меня трясло прям...А когда зашла туда, сразу отпустило.... Все мне рассказали свои истории...Каждый обнял меня... я бы заплакала, но я не умею... психика больная... Там я поняла, на сколько я на самом деле одинока...как может быть тепло среди людей! Иди! ты об этом никогда не пожалеешь...
Клариса
гаспар1
Лиза777
Спасибо за напутствие, друзья. Посетила собрание, очень понравилось, буду продолжать.
К.Бегемот
Клариса
Цитата (Клариса @ 12.04.2018 - 21:47 )
Посетила собрание, очень понравилось, буду продолжать.

Ну и хорошо. smile.gif

Лиза777
Клариса
Цитата (Клариса @ 12.04.2018 - 20:47 )
Спасибо за напутствие, друзья. Посетила собрание, очень понравилось, буду продолжать.

Вот и молодец!!! Поздравляю))))
Starless
Цитата (Лиза777 @ 12.04.2018 - 20:22 )

.. Там я поняла, на сколько я на самом деле одинока...как может быть тепло среди людей! Иди! ты об этом никогда не пожалеешь...

да. это и про меня тоже

Клариса
очень рада за тебя!

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)
Tanich
Всем привет! А кто-нибудь сталкивался с алкоголизмом близкого человека, что делали, есть опыт? Насколько я поняла из уже прочитанного в книге "Жить в трезвости", уговаривать пойти лечиться бесполезно да и не надо
Paseante
Цитата (Tanich @ 13.04.2018 - 17:30 )
кто-нибудь сталкивался с алкоголизмом близкого человека, что делали, есть опыт?

я остаюсь трезвым для себя, близкие люди это видят, видят, что мне комфортно с этим и делают выводы и даже действия предпринимают определенные, в моем случае, это мой сын

а так то алкоголика хлебом не корми, дай кого-нибудь протрезвить и не важно, что с собой не очень разобраться получается smile.gif

Цитата (Tanich @ 13.04.2018 - 18:30 )
кто-нибудь сталкивался с алкоголизмом близкого человека, что делали, есть опыт?

У меня отец пил. Я не понимал, что делать. Обижался. Потом вместе стали пить.
Как-то разговаривали, я начал его уговаривать к наркологу сходить. А отец мне: "Ты меня и мои пьянки не трогай!"
Потом отец умер, я не смог его изменить. Пробую изменить себя.

Paseante
Цитата (Tanich @ 13.04.2018 - 17:30 )
Насколько я поняла из уже прочитанного в книге "Жить в трезвости"

книжка называется - "Жить в трезвости"? Это, наверное, что то от общества трезвости церковного?