[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Mike62
После кодировки не пил 3 месяца.
Потом квас, и пошло поехало.
user posted image
Меня зовут дядя Миш, из Москвы.
Кукумбер
Цитата (Mike62 @ 17.11.2022 - 15:09 )
После кодировки не пил 3 месяца.
Потом квас, и пошло поехало.
user posted image
Меня зовут дядя Миш, из Москвы.

Приятно познакомиться, дядя Миша!
Ну вот мне оно и нужно - сдерживающий фактор на первое время, а потом, я очень надеюсь, мне начнет помогать программа.
ЮлиАннА
Кукумбер Привет, Лиля! Добро пожаловать в АА! Я Юля алкоголичка из Подмосковья. Рада тебе, ты в нужном месте, и выход есть, главное оставайся. Ты уже в начале пути, на собрание сходила, приходи ещё, не сдавайся. Как сдерживающий фактор кодировка в принципе может сработать, знала анонимных которые так "входили" в свою потом долгую трезвость. Сама я пробовала кодироваться неоднократно, но это ещё до Сообщества АА, до принятия факта что я хронический алкоголик, и моя доза ноль. Поэтому срывалась через 2-3 месяца, по чуток начинала пить и пошло-поехало. Решение за тобой, моя поддержка))


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
FatCat
Михаил, алкоголик.
Принимал эспераль в таблетках по схеме, не пил 5 месяцев. Потом, поругавшись с женой, попытался "успокоить нервы" таблетками, съел лошадиную дозу, "нервы не успокоились", пошел и выпил 0.8 водки. 14 часов на том свете — в больнице на искуственном дыхании и кардиостимуляции.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кукумбер
Цитата (ЮлиАннА @ 17.11.2022 - 15:49 )
Кукумбер Привет, Лиля! Добро пожаловать в АА! Я Юля алкоголичка из Подмосковья. Рада тебе, ты в нужном месте, и выход есть, главное оставайся. Ты уже в начале пути, на собрание сходила, приходи ещё, не сдавайся. Как сдерживающий фактор кодировка в принципе может сработать, знала анонимных которые так "входили" в свою потом долгую трезвость. Сама я пробовала кодироваться неоднократно, но это ещё до Сообщества АА, до принятия факта что я хронический алкоголик, и моя доза ноль. Поэтому срывалась через 2-3 месяца, по чуток начинала пить и пошло-поехало. Решение за тобой, моя поддержка))


Привет, Юля! Спасибо за поддержку!
Пока 2 - 0 не в пользу кодировки. Что же она из себя представляет, если позволяет спустя малые сроки снова начать? Я надеялась, что после кодировки на физическом уровне начинает воротить только от запаха.

Написала "малые сроки" в контексте 2-3 месяцев, аж самой смешно стало, ты, дорогая (обращение к себе), хотя бы месяц продержись - уже прогресс biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 28 секунд Кукумбер написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.11.2022 - 16:00 )
Михаил, алкоголик.
Принимал эспераль в таблетках по схеме, не пил 5 месяцев. Потом, поругавшись с женой, попытался "успокоить нервы" таблетками, съел лошадиную дозу, "нервы не успокоились", пошел и выпил 0.8 водки. 14 часов на том свете — в больнице на искуственном дыхании и кардиостимуляции.


Спасибо за ответ! У Вас впечатляющий счетчик.
Pas
Цитата (FatCat @ 17.11.2022 - 16:00 )
Принимал эспераль в таблетках

я без схемы и через пару часов после приема мог напиться

много чего ещё было, кодирование, торпедо, вшивание той эсперали, энерготерапевт, это чо то типа экстрасенса и даже в Киргизию ездил к какой то шаманке, но встретится мне с ней не удалось.

иногда давало краткосрочный результат, иногда нет

последний раз в начале сего тысячелетия психушка на Пироговке, лежал пару недель, мне показывали на примере пациентов того заведения, каким я могу стать если не образумлюсь

а счас вот трезвый в АА. Чудо, однако



Спустя 3 минуты, 59 секунд Pas написал(а):
Цитата (Кукумбер @ 17.11.2022 - 16:10 )
не в пользу кодировки. Что же она из себя представляет, если позволяет спустя малые сроки снова начать?

я знаю человека, который не пьет на кодировках больше чем я, но у меня не получилось

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 18 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 18 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Кукумбер
Пока до вечерней группы есть время, начала читать книгу "Анонимные алкоголики" и при прочтении таких шагов как:
4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
8.Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
9.Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

А как оценить себя честно и до конца? Не оправдываясь обстоятельствами, не перекладывая вину на кого-то или что-то.
То же самое со списком людей. Что есть зло, грубое слово, физическое воздействие? С материальным ущербом как раз все понятно.
И самое сложное, хотя для меня сложнее все таки 4 шаг, как возместить ущерб людям которых не знаешь как найти.

Наверное для этих вопросов и их решений и нужен наставник.
ЮлиАннА
Кукумбер И читать лучше с наставником. На собраниях можно найти, в самом конце пишут кто ведёт по шагам. Приходи, удачи!


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
FatCat
Цитата (Кукумбер @ 17.11.2022 - 16:56 )
как оценить себя честно и до конца? Не оправдываясь обстоятельствами, не перекладывая вину на кого-то или что-то.

В 4 шаге я оценивал себя и свою жиднь настолько честно, насколько мог. Когда сомневался, теребил спонсора, старались разобраться вместе.
И, в конце концов, потом будет 5 шаг с "каким-либо другим человеком".


Цитата (Кукумбер @ 17.11.2022 - 16:56 )
То же самое со списком людей. Что есть зло, грубое слово, физическое воздействие?

Я исходил из того, что если я помню эти события даже спустя годы — значит, событие для меня значимое, и нужно внести в список 8 шага, чтобы потом "закрыть тему" в девятом.

У меня в подписи есть ссылка на малую группу по шагам, рекомендую: там в формате для не верящих в бога, сугубо практика, что делать конкретно.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Цитата
Наверное для этих вопросов и их решений и нужен наставник.

Привет! Меня Вадим зовут, алкоголик из Москвы. Именно, что наставник. Женщина прошедшая шаги, поможет,растолкует,поддержит.
Кстати я начал говорить с утра, ещё в реабилитации: Господи, помоги мне трезвым остаться. Потом и в течении дня когда появлялось желание выпить. При этом я не религиозен.
В той же реабилитации до меня крепко довели, что надо делать чтобы жить трезвым. Собрания,спонсор(наставник),работа по шагам, служение на группе. Отбросил все соображения и начал и продолжил biggrin.gif и не разочарован. Я полагал что трезвая жизнь моя будет скучной,серой,тоскливой как 2005 год когда я почти не пил, и я ошибся biggrin.gif .
Касаемо кодировок,предлагали,отказался. Очень хотеть нажраться и боятся это сделать, ну нафиг!
Кукумбер
Только-только закончилось собрание перетекшее в двухчасовую чайную ohmy.gif
Хочу признаться, когда я вчера писала тут первое сообщение, я даже представить не могла, что есть настолько неравнодушные люди! Спасибо вам всем и тут и людям на группе! Мне так же муторно душевно, но я вижу направление куда мне нужно идти и я вижу, что на этом пути мне готовы помогать!
Ну и про книгу мне сказали, что ее надо читать и разбирать с наставником, а сейчас лучше почитать "Жить трезвыми".



Спустя 6 минут, 19 секунд Кукумбер написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 17.11.2022 - 21:48 )
Цитата
Наверное для этих вопросов и их решений и нужен наставник.

Привет! Меня Вадим зовут, алкоголик из Москвы. Именно, что наставник. Женщина прошедшая шаги, поможет,растолкует,поддержит.
Кстати я начал говорить с утра, ещё в реабилитации: Господи, помоги мне трезвым остаться. Потом и в течении дня когда появлялось желание выпить. При этом я не религиозен.
В той же реабилитации до меня крепко довели, что надо делать чтобы жить трезвым. Собрания,спонсор(наставник),работа по шагам, служение на группе. Отбросил все соображения и начал и продолжил biggrin.gif и не разочарован. Я полагал что трезвая жизнь моя будет скучной,серой,тоскливой как 2005 год когда я почти не пил, и я ошибся biggrin.gif .
Касаемо кодировок,предлагали,отказался. Очень хотеть нажраться и боятся это сделать, ну нафиг!


Привет, Вадим! В целом, по поводу кодирования, практически все высказались в стиле - можно попробовать, но это не основной инструмент.

Ок, если буду понимать, что без страха не смогу побороть желание, пойду и сдамся smile.gif
Mike62
Книгу я прочитал сам за пару дней.
Просто у нее тяжёлый слог.
Но у 44х историй в конце книги слог легкий.
_Екатерина_
Кукумбер
Лиля, привет! Я Катя, алкоголичка) из Казани.
Как твои дела сегодня?
Я трезвая только сегодня, один день. Такой у нас принцип. Далеко не заглядываем. Маленькими шагами. И так по-тихоньку копится.

_____________
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Когда неопределенность становится комфортной- открываются безграничные возможности.

не курю 6 лет, 1 месяц, 27 дней
Кукумбер
Цитата (_Екатерина_ @ 18.11.2022 - 08:00 )
Кукумбер
Лиля, привет! Я Катя, алкоголичка) из Казани.
Как твои дела сегодня?
Я трезвая только сегодня, один день. Такой у нас принцип. Далеко не заглядываем. Маленькими шагами. И так по-тихоньку копится.


Привет, приятно познакомиться!
Я трезвая и это хорошо smile.gif
ЮлиАннА
Кукумбер Молодчинка! рада за тебя, так держать, и всё наладится) user posted image


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.