[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Инок
Цитата
а вот и ответ на твой вопрос, от старожил

Да, спасибо, прочитал с интересом и даже восторгом.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Альтависта
Цитата (Sableson @ 22.09.2022 - 19:20 )
Встречаю много людей которые с не доверием относятся

Даже не то,что с недоверием,я с явным отрицанием...Просто люди другие, времена другие..."о времена, о нравы..."

Цитата (Александр-старец @ 23.09.2022 - 00:37 )
прочитал

Вот и побольше читай историй того времени wink.gif это мы тебе как славные ветераны рекомендуем))) и группы, чтобы как бы не нравилось, а на группах АА все-равно присутствует ВС...

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Инок
Цитата
на группах АА все-равно присутствует ВС..

Господь так говорит: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"(Мф.18.20).

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Шурипандецал
Цитата (Альтависта @ 23.09.2022 - 09:53 )
а на группах АА все-равно присутствует ВС...

не для всех rolleyes.gif
Алёша Йохансон
Здравствуйте! Зашёл, не постеснялся. Меня зовут Алёша, я алкоголик, наркоман и шизофреник, отягощённый маниакально-депрессивным психозом. Можно было бы сказать дополнительно, что я ЛГБТК и БЛМ, но вряд ли это существенно поменяет картину. Моя любимая девочка напомнила мне про этот форум, а я такой - "форум??? давно уже в мир иной отошла эта форма общения". А она такая - "да ты чё". И вот я здесь, я в бежевых штанах. Но к делу.

Я синий, как средняя часть нашего российского флага. Всегда пил. Лет с тринадцати наверное. Я не шучу, первый раз я надрался в 13 лет, причём в такой хлам прямо с разбега... День рождения у соседки в деревне был, через дорогу дом, 16 лет чувихе исполнялось, так её ухажёр бортовой камаз водки привёз. В общем, понятно. Пью я не потому что нравится, чего уж тут хорошего, а чтобы мозги перезагрузить. Кто-то ходит на фитнес, кто-то медитирует, кто-то дует план, а я вот - бухаю. Нажрался, отрубился, хоть на какое-то время это вот всё отключилось. Но есть проблема. В последнее время я начал замечать, что нажиралово не отключает мозг, и хоть ты в какой кал упейся, а внутренний диалог всё равно продолжается по текущим проблемам. Которых у меня традиционно множество, работа такая. И бухаешь такой, бухаешь, бухаешь, курнёшь в процессе пару раз, вроде казалось бы, должен быть в мясо уже давно, а всё крутится в голове вот это вот "выйти с экспертизы, Химки выдать котлован, ЦТС водопонижение, инженерная защита площадки зум в 12", ну понятно короче.

Чего я хочу. А я ведь не просто так зашёл. Хочу я - жениться на Наде. Понимаю, звучит не совсем по теме обсуждения, но для меня это гарантированный выход из тупика. Я её люблю, она замечательная, вот объективно. У Нади есть такая фишка, она помогает людям, вытаскивая совершенно безнадёжных персонажей из полного пздца. Вот я и подумал, что если я на ВВ объявлюсь как безнадёжно больной, может, шансов поприбавится. Хня конечно, наоборот она посмотрит такая и такая - Алёш, ну ты мудак? Ну а что мне делать?

Я её люблю, ЛЮБЛЮ вот реально, всю жизнь любил, её невозможно не любить. А взаимности чёто нет. И я пробую любые возможные методы, и прошу отнестись с пониманием. Я и по теме много чего могу сказать, но это в других уже ветках.
Алёша Йохансон
И я прошу не ржать и не брюзжать, просто скажите ей, что хватит уже спасать весь мир, мир смотрит на наши попытки его изменить с прищуром как бы. А вот конкретного человека она запросто может спасти. Это только кажется, что мне тут д///х.я весело, а на самом деле-то ничего весёлого нет. Мне из Тверской области домой ехать и надо бы поспать. Да и других дел полно, мягко говоря. А я гоняю. Она, конечно, в своём праве, и я с удовольствием принимал её правила боротьбы всю дорогу. Но устал уже, вот честно. Прозвоните ей пожалуйста, кто с ней близок, Лиса, Дикообразик, девушки, скажите же пожалуйста Наде, что хватит уже прятаться, злой дядя не придёт, придёт Алёша. Казалось бы, между Сциллой и Харибдой, но нет; я мегаответственный человек и очень в семейной жизни няша такой, мне в общем мало чего надо, кроме Нади как таковой. Она будет - будет всё. Она в общем, как я понимаю, не против. Она - приводит к норме, вы все это знаете и видите круглые сутки. Я тоже это вижу, знаю, и тоже хочу круглые сутки, но это не касается, а вы прикиньте, чего ей это стоит. За мной ухаживать не надо, я сам её поддержу и помогу. У меня и так есть всё, что человеку надо, но фальшивые ёлочные игрушки выглядят как настоящие, а радости - никакой.


Ребята, у нас могли (бы) быть разногласия и всякое там, но смерти никто никому не желал, и я вас всех прошу, всех, кого я знаю: скажите пожалуйста Наде, что да, Надь, давай. Я клянусь жизнью, что жалеть об этих сообщениях не придётся. Или забейте болт, что вы в большинстве и сделаете. Никто даже не поинтересуется, что за Надя. Кто панкует - тот поймёт, а остальные такие - "у меня свои проблемы". Господи, как это знакомо...

Просто представьте, это будет действительным достижением. А вся эта шляпа, которую мы гоняем круглые сутки, это что толку-то, если прогресс отсутствует.
Кукумбер
Здравствуйте. Меня зовут Лиля, мне 37 и я алкоголик. Мне плохо, стыдно и страшно от собственного бессилия и неизвестности перед будущим. Одно я знаю точно, мне нужна помощь.
Mike62
Добро пожаловать.
Можно, для начала разделить задачи на "остановиться пить, детоксикация" и "поддерживать трезвость".
user posted image
Кукумбер
Цитата (Mike62 @ 17.11.2022 - 09:01 )
Добро пожаловать.
Можно, для начала разделить задачи на "остановиться пить, детоксикация" и "поддерживать трезвость".
user posted image

Остановилась вчера. Проснулась утром, вспомнила вечер и поняла, что это край.
Я опасна для себя, в период запоя я направляю агрессию не на окружающий мир, а вовнутрь. Например позавчера в пьяном угаре я состригла свои волосы под машинку. Так дальше нельзя. Позвонила в наркологию, сказала, что хочу закодироваться. Мне ответили, что перед этим нужно выдержать три дня трезвости. Чувство стыда и отчаянья заставило срочно искать хоть какую-то поддержку, хотя бы в интернете. Так я оказалась здесь. Сейчас я полна решимости покончить с алкоголем, но я прекрасно понимаю, что это пока у меня отходняки, а потом начнутся торги.
Pas
Кукумбер привет,
я Андрей - алкоголик

три дня, чо то стандарт падает. Я когда в 1984, чи 85 году кодировался, 21 день не пил

мы тут, в основном, по программе анонимных алкоголиков остаемся трезвыми. Походи по форуму посмотри, чего непонятно спрашивай. В общем, - Велкам

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 14 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 14 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Инок
Цитата (Кукумбер @ 17.11.2022 - 08:16 )
мне нужна помощь

Дорогая Лиля, это очень правильно, что ты озвучила свою проблему, признала своё безсилие и ищешь помощи. Считай. что первые два шага программы освобождения от алкогольной зависимости "12 шагов" ты уже сделала. Ты непременно получишь эту помощь, но не на кодировки-подшивки и вообще не на людей надо надеяться, а только на Бога (ВС, как Его здесь принято называть). Два месяца назад я тоже лихорадочно искал помощи, поддержки, совета, балансируя между перспективой инсульта и безвозвратного скатывания в пропасть алкоголизма и, не смотря на то, что сразу нарвался на этом сайте на какого-то хамоватого быдлана, не отчаялся. Помогла вера и решимость идти до конца. Алкогольный демон может лишь пугать и искушать, но он лжец! Без нашего произволения и попущения Божия навредить нам он не может. Не бойся, только веруй. Невозможное человеку возможно Богу. Если можешь, молись Богу или Богородице, своими словами проси помощи. Господь обещал: "Просите, и дано будет вам". Я тоже обещаю тебе свою молитвенную поддержку. Не унывай, прорвёмся!

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
К.Бегемот
Кукумбер
Привет, Олег, алкоголик.
В АА предлагают ходить на собрания алкоголиков, где в атмосфере доверия можно обсудить свои проблемы.
Торг может начаться с дилеммы ходить или не ходить на эти собрания

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Mike62
У меня у жены короткие волосы. Длинные - это неудобно.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Mike62 написал(а):
А как сейчас кодируют?
Мне в 2005 г. укол в вену делали.
user posted image
Кукумбер
Цитата (Pas @ 17.11.2022 - 11:22 )
Кукумбер привет,
я Андрей - алкоголик

три дня, чо то стандарт падает. Я когда в 1984, чи 85 году кодировался, 21 день не пил

мы тут, в основном, по программе анонимных алкоголиков остаемся трезвыми. Походи по форуму посмотри, чего непонятно спрашивай. В общем, - Велкам


Коммерция! Если каждого алкоголика мариновать по 20 дней, до клиники дойдут немногие)) Спасибо!



Спустя 9 минут, 33 секунды Кукумбер написал(а):
Цитата (К.Бегемот @ 17.11.2022 - 11:39 )
Кукумбер
Привет, Олег, алкоголик.
В АА предлагают ходить на собрания алкоголиков, где в атмосфере доверия можно обсудить свои проблемы.
Торг может начаться с дилеммы ходить или не ходить на эти собрания


Я посетила дневную группу Планета. Пока не понятно, но люди очень доброжелательные)
Кукумбер
Цитата (Инок @ 17.11.2022 - 11:32 )
Цитата (Кукумбер @ 17.11.2022 - 08:16 )
мне нужна помощь

Дорогая Лиля, это очень правильно, что ты озвучила свою проблему, признала своё безсилие и ищешь помощи. Считай. что первые два шага программы освобождения от алкогольной зависимости "12 шагов" ты уже сделала. Ты непременно получишь эту помощь, но не на кодировки-подшивки и вообще не на людей надо надеяться, а только на Бога (ВС, как Его здесь принято называть). Два месяца назад я тоже лихорадочно искал помощи, поддержки, совета, балансируя между перспективой инсульта и безвозвратного скатывания в пропасть алкоголизма и, не смотря на то, что сразу нарвался на этом сайте на какого-то хамоватого быдлана, не отчаялся. Помогла вера и решимость идти до конца. Алкогольный демон может лишь пугать и искушать, но он лжец! Без нашего произволения и попущения Божия навредить нам он не может. Не бойся, только веруй. Невозможное человеку возможно Богу. Если можешь, молись Богу или Богородице, своими словами проси помощи. Господь обещал: "Просите, и дано будет вам". Я тоже обещаю тебе свою молитвенную поддержку. Не унывай, прорвёмся!


Спасибо большое за такой теплый прием! Молиться я не умею, но я попробую как умею.



Спустя 5 минут, 50 секунд Кукумбер написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.11.2022 - 11:47 )
У меня у жены короткие волосы. Длинные - это неудобно.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Mike62 написал(а):
А как сейчас кодируют?
Мне в 2005 г. укол в вену делали.
user posted image

Это хорошо когда они ровно короткие, я же сейчас похожа на лишайную. Зато прям ежесекундное напоминание последствий употребления, мозг "заботливо" не сотрет негатив от отходняка.

Как сейчас кодируют я не знаю, я впервые, без обмана призналась себе, что мне нужна помощь и кинулась искать ее в самом, как мне казалось, правильном месте - у нарколога.
Сейчас после собрания группы, я говорила с одной из участниц и она посоветовала попросить обратную связь о кодировании на вечернем собрании, после этого принимать решение.

Вам помогла кодировка?
Здесь расположена полная версия этой страницы.