[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Алена*
Чтобы вас заметили на этом большом форуме, заходите сюда, не стесняйтесь.. Пишите о себе, терзайте нас.. smile.gif Не скромничайте, не сидите молча.. Вам могут помочь только если вы заявите о себе..
И еще в помощь..
Личные страницы, это истории из жизни членов АА
Закрытое собрание по переписке, на почту будут приходить письма
Чат
Литература, обычно рекомендуют для начала "Жить трезвыми", основная книга "Анонимные Алкоголики"
Справочник групп АА России
Журналы анонимных


Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Pas
Цитата (nympheg @ 8.10.2019 - 12:43 )
Сейчас в Москве работаю, думаю найти здесь живую группу, но и до нее нужно созреть.

давай созревай, групп вона сколька - https://aamos.ru/index.php/timetable-today/group-list - выбирай

захочешь, можем вместе пойти

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
nympheg
teks
Вот я и думаю, что если я начинаю бухать с полудня, а похмеляться с открытия магазинов, то до запоев рукой подать. Именно эта мысль и навела меня на другую мысль, что видимо хватит. А тут сразу возникла следующая, что "подумаешь, под забором же не валяюсь, работу работаю, пью же не стекломой, а текилу". Вот эти битвы с собой надоели уже, пора капитулировать. Все равно ведь с такой жизнью либо скачусь к стекломою, либо помру от цирроза.

Шэмас
Спасибо за теплые слова! Я твердолобый атеист, поэтому вот до АА иду уже второй год, а тут почитала малую группу ФэтКэта и прямо отозвалось. Тоже думала, что без общения все получится, но тут действительно обратная связь нужна. Я вот и возвращаюсь, Весвало мне часто выскакивал в поиске, но зарегистрировалась недавно, когда уже появились серьезные намерения.

Paseante
Это я видела, спасибо. Вот как раз думаю, что сама на группу пойду только когда совсем припрет. Хочется до такого не доводить и чтобы кто-нибудь привел и все показал.
Шурипандецал
Цитата (nympheg @ 8.10.2019 - 14:06 )
Спасибо за теплые слова! Я твердолобый атеист, поэтому вот до АА иду уже второй год, а тут почитала малую группу ФэтКэта и прямо отозвалось. Тоже думала, что без общения все получится, но тут действительно обратная связь нужна. Я вот и возвращаюсь, Весвало мне часто выскакивал в поиске, но зарегистрировалась недавно, когда уже появились серьезные намерения

Я сам из ну очень твердолобых,убеждённых,как говаривал один верующий на нашей группе--прокажённых атеистов,кстати.
biggrin.gif
И мне дорогого стоило понять об обязательности,необходимости общения.
Кстати,одно время немало ребят из Днепра приезжали к нам на группу ,собрания группы АА в Павлоград.
Даааааа....лет 20 уде прошло....
Теперь и группы то нет у нас уже....
Чем в столицах и лучше.
В любых ,практически ,столицах.
Pas
Цитата (nympheg @ 8.10.2019 - 14:06 )
Это я видела, спасибо. Вот как раз думаю, что сама на группу пойду только когда совсем припрет. Хочется до такого не доводить и чтобы кто-нибудь привел и все показал.

любой алкоголик с удовольствием проводит другого алкоголика на группу АА, потому что всё здесь, да и само АА начиналось с разговора двух алкоголиков об алкоголизме biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Пёc Oбopmoт
Как сказал Жванецкий,
ПисАть надо как пИсать, когда уже не терпеть не можешь то есть.
Так же и на группу идти, когда припрёт, то будет всё равно, что никто туда не провожает или дорогу показывает. Как пИсать момент настанет что невмоготу, вот тогда может быть и приход полезнее будет.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Мария rf
Пёc Oбopmoт
biggrin.gif ха ха логично



Спустя 48 секунд Мария rf написал(а):
nympheg
Привет) как дела? Как настроение?




Спустя 3 минуты, 41 секунду Мария rf написал(а):
Пёc Oбopmoт
Я люблю на группы ходить , там хоть тебя поймут, можно выговариться, семья как обычно тебя не понимает, я своему мужу все разжевала, обьяснила , что я больной человек, но все таки иногда когда у меня перепады настроения и я начинаю ругаттся, раздражаться , он говорит : иди пива бухани. Обидно. Хотя у меня даже мыслей не было. sad.gif

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
teks
Цитата (nympheg @ 8.10.2019 - 14:06 )
Вот эти битвы с собой надоели уже, пора капитулировать

После того,как я поняла,что надо капитулировать прошел еще год. Все надеялась на себя и свои силы. Тесты проходила разные-хотела убедить себя,что не алкаш. Хотя в это время уже без стеснения прибухивала и с утра на работе,т.к. до обеда бывало не дотягивала. Опохомелы превращались в затяжные запои. А потом для поддержания более-менее сносного состояния хватало совсем немного алко в течение дня-главное.чтобы без перерывов. Дно мое наступило уже давно,только мне нужно было очень сильно о него стукнуться,чтобы окончательно стало страшно.
Чем раньше осознаешь ,что ты -алкаш,тем потом легче будет и в моральном и в физическом плане.



Спустя 3 минуты, 48 секунд teks написал(а):
Мария rf
Цитата (Мария rf @ 9.10.2019 - 08:30 )
Обидно

Привет. Ничего муж привыкнет,что не пьешь. А ты иди и бухани -кофе,чай.сок,лимонад.
Я в первые месяцы заливала много газировки разной в себя, даже чересчур.
Это,конечно, не панацея,но мне помогало. И конфеты были везде с собой-в сумочке, в карманах.
Сытая была постоянно. По самое горлышко.
Мария rf
teks
Хорошая идея) я кофе все пью.. сладость тоже обожаю, но если портится фигура- тоже плохо, начинаю беситься и винить себя, замкнутый круг))))))

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
nympheg
Мария rf
Настроение хорошее) я раньше когда завязывала тоже все на сладких газировках сидела, сейчас решила поступить по другому. Перешла на здоровые напитки типа кефир, ряженка, топленое молоко, странные соки из киви, сельдерея, тыквы или огурца, в походах в кафе обязательно авторские чаи или интересные безалкогольные коктейли. Дома держу разные сиропы для кофе, лавандовый мой любимый. Интересно каждый раз пробовать что-то новое, и не чувствуешь себя обездоленным, сидя с минералкой или колой, от которой колоть в боку начинает.
Western
Цитата (nympheg @ 8.10.2019 - 14:06 )
либо помру от цирроза.

у меня одноклассница умерла от цирроза. жаль но что поделаешь. и ещё несколько одноклассников и соседей- ребят, с кем вырос на районе - уже в могилах... а пили мы, то да, сначала красиво... и мартини со льдом и кофе с коньяком...



Спустя 2 минуты, 18 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (nympheg @ 8.10.2019 - 14:06 )
Весвало мне часто выскакивал в поиске,

а что ты искала?

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
nympheg
Vladimir_Lutsk
Много чего, Весвало часто выдавал архив десятилетней давности, не думала, что тут еще кто-то живой есть) Помню, текст 11 шага пыталась перевести на нормальный язык, вот только тут поняла о чем речь. Самый тугой для понимания шаг оказался.
СВВ
nympheg
Ника, привет!!!! Умничка, что нашла нас и что общаешься. Вместе у нас получится обязательно!!!



Спустя 2 минуты, 25 секунд СВВ написал(а):
nympheg
На самом деле наша Программа простая. Это я поняла через несколько лет! laugh.gif У меня вообще все тихо идёт, и доходит долго. biggrin.gif Но Главное, что трезвая.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Пёc Oбopmoт
Цитата (СВВ @ 18.10.2019 - 09:44 )


Спустя 2 минуты, 25 секунд СВВ написал(а):
nympheg
На самом деле наша Программа простая. Это я поняла через несколько лет! laugh.gif  У меня вообще все тихо идёт, и доходит долго. biggrin.gif  Но Главное, что трезвая.

Свет, Привет!🙂
Полностью всеми руками За согласен с предыдущим оракулом 🙂!

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Чагос
всем привет, я алкоголик, пытаюсь очередной раз бросить пить, до этого кодировался три раза. самый максимум продержался 25 месяцев, после первого кодирования, далее стал срываться через полгода, на форуме первый раз, хочу бросить пить
Здесь расположена полная версия этой страницы.