[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Вадимир
Цитата (Pas @ 14.01.2020 - 19:40 )
Вадимир привет,
я Андрей алкоголик

Рад знакомству Андрей! У вас серьезный опыт (в цифрах) правильной жизни. Есть чему поучиться)

Вадимир привет,
я Андрей алкоголик

Рад знакомству Андрей! У вас серьезный опыт (в цифрах) правильной жизни. Есть чему поучиться)
Мордохвост
Вадимир
Привет Владимир! Я Денис запойный алк.
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 19:33 )
У меня алкоголизм - периодический.

А у меня постоянный.) То есть навсегда.
Pas
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 19:43 )
опыт (в цифрах)

на это можно, конечно, обратить внимание, я сам удивляюсь, как и удивительно что в питие выжил, и инвалидом не стал. Много людей в АА со сроками за 20, есть и за 30 biggrin.gif

основные принципы у нас на главной странице, посмотри, это не лозунги и если придерживаться принципов и ознакомиться с программой Анонимных алкоголиков можно сделать свою трезвость очень комфортной и в радость

в шапке этой темы есть ссылки на литературу АА, основная книга так и называется Анонимные алкоголики

ЗЫ Мы здесь на ты, так принято smile.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадимир
Спасибо большое! Я уже начинаю загружать знания в голову)



Спустя 3 минуты, 37 секунд Вадимир написал(а):

Привет Владимир! Я Денис запойный алк.
А у меня постоянный.) То есть навсегда

И все же я понимаю, что вам получается справляться)
Мордохвост
Вадимир
Цитировать можно выделив текст и нажав user posted image в правом углу цитируемого сообщения.
Шурипандецал
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 19:33 )
Возможно я пришел по адресу...Спасибо вам!

привет
эт точно .ты пришел по адресу
меня зовут Александр и я также алкоголик rolleyes.gif
я из города Павлоград.кстати
и очень схоже .как и ты. однажды пришёл .попал в АА
это было еще до всеобщей интернетизации.почти 23 года назад.
больше 20-ти уже не употребляю
реальные.живые группы.живое общение --оно более действенно во многом.включая и решение проблемы собственного алкоголизма
Вадимир
Цитата (Мордохвост @ 14.01.2020 - 20:02 )
больше 20-ти уже не употребляю
реальные.живые группы.живое общение --оно более действенно во многом.

Привет! 20 лет - это очень круто! Я даже пока не знаю какая помощь мне нужна. Но, кстати, пишу пост, чувствую, что его читают... И это очень очень приятно! А живое общение - это в скайпе? Тут вот тоже, вроде на форуме пишешь, но общение чувствуется...
Я сейчас в таком состоянии, когда - ком в горле. Не знаю куда стучаться...
Pas
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 20:25 )
А живое общение - это в скайпе?

и в скайпе тоже, посмотри - http://vesvalo.net/index.php?showforum=58

самый эффект дают живые собрания, можно посмотреть - http://vesvalo.net/bg/index.php?act=show&country=4

слева на главной странице, зеленым - список городов с телефонами на которые можно позвонить и с тобой поговорит трезвый алкоголик и может подсказать по живым группам в твоем городе

всё в АА начиналось с общения двух алкоголиков желающих остаться трезвыми, сейчас тоже самое, только алкоголиков больше общается biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадимир
Спасибо! Столько групп..найти бы ТУ САМУЮ)
Pas
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 20:42 )
найти бы ТУ САМУЮ)

не важно, принципы везде одни, иди на ближайшую

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Пёc Oбopmoт
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 19:57 )
Спасибо большое! Я уже начинаю загружать знания в голову)

И все же я понимаю, что вам получается справляться)

rolleyes.gif Ничего удивительного, за два часа пятьдесят минут что ты здесь, это конечно непонятно. И это великолепно, просто потому что это доказывает, что ты алкоголик, поздравляю! Ты туда, то есть туда куда надо попал.🙂
Удачи!

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Вадимир
Благодарю! Где я был все это время... Постоянно думал, что это у других проблемы, но никак не у меня. Я даже маму несколько лет назад привел в группу АА в Киеве на собрание. А надо было с ней приходить...
Шурипандецал
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 20:25 )
Я даже пока не знаю какая помощь мне нужна

Поймёшь более конкретно,когда более глубоко вникнешь в суть своей проблемы.
На это ,обычно,нужно время.
У меня ушло более 2-х лет экспериментов-проверок над собой,уже будучи в АА.
Кто то и по 10 в АА еще продолжает удостоверяться что на самом деле алкоголик,ну или даже и 15 лет .Пьют еще.
Опыт разный очень
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 22:29 )
Где я был все это время... Постоянно думал, что это у других проблемы, но никак не у меня. Я даже маму несколько лет назад привел в группу АА в Киеве на собрание. А надо было с ней приходить..

Очень вероятно,что уже привев маму на собрания ты и начал помогать понять и себе свою проблему.
Именно помогая другим и помогаешь во многом себе.
Один из основополагающих принципов в АА,одна из оснонвных закономерностей продвижения к познанию и пониманию себя,такому необходимому при стремлении решить свою проблему с алко.
Как давно знаешь об АА и как попал именно сюда,на Весвало,если это не анонимная тайна?
Под анонимностью, в основной сути,,надеюсь,ты понимаешь что следует понимать безопасность,такую необходимую хотя бы для признания проблемы.
Ну и....
Добро пожаловать в АА!
Можно посещать и скайп группы,но живые,реальные--более действенные обычно.
Своим более широким спектром т ск воздействия.
Где есть кроме голоса и интонаций еще и рукопожатия,взгляды,улыбки и т д и т п




Спустя 4 минуты, 52 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 22:29 )
Где я был все это время

В пути,по всей видимости biggrin.gif
У каждого этот путь довольно таки индивидуален.
Тем более,что в Киеве групп ой как предостаточно
Мы тут невзирая на расстояния,страны и даже континенты --многие знаем друг М
друга лично





Спустя 7 минут, 37 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 20:25 )
Но, кстати, пишу пост, чувствую, что его читают... И это очень очень приятно

Да,так и есть обычно.
Когда ощущается внимание,понимание,поддержка.
Они словно присутствие рядом.
smile.gif
Еще один из т ск принципов-"китов" в АА
Обычно без подобной идентификации человек имеет намного меньше шансов к осознанию своей алкопроблемы, к осознанному выбору отказа от употребления,что есть самой основной целью и предложением излечения ,выздоравливвния в АА.





Спустя 5 минут, 17 секунд Шурипандецал написал(а):
Тут ,кстати,можно создать свою тему.
Так будет более удобно и общаться и получать ответы на свои вопросы.
Новичкам ,как ты заметил,--здесь очень рады.
Ибо каждый помнит свои мыкания-терзания-мучения связанные с алкоголем....
И еще.
Здесь можно вести свой журнал.
У большинства они есть.
Там можно писать только для себя,для друзей только,для всех весваловцев.
Там и можно иногда созерцать кто как и чем живёт,как выглядит,чем занимается и т д
Вадимир
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 22:29 )
Как давно знаешь об АА и как попал именно сюда,на Весвало,если это не анонимная тайна?


Во первых спасибо большое за детальное пояснения и принятие у вам! По поводу анонимности, в моем варианте это не так уж важно, посколько мое окружение и так знает, что я могу учудить) Как узнал? Не знал ранее. Просто появилась решимость избавиться от проблемы с алкоголем и первый запрос в гугле - как бросить пить навсегда - привёл меня к вам. Я вчера полдня и ночь просидел тут. Почти дочитал Большую синюю книгу. Но уверен, что надо ее читать не раз и не два.
Вадим Ж.
Вадимир
Цитата
Почти дочитал Большую синюю книгу. Но уверен, что надо ее читать не раз и не два.

Привет, я Вадим, алкоголик из Москвы.
Поскольку эта книга содержит Программу выздоровления АА, лучше всего параллельно с чтением делать эти шаги. Удобнее когда есть человек сделавший это Программу, который объяснит, что конкретно нужно делать в каждом шаге. Мне по крайней мере так было очень удобно. В АА таких людей называют спонсор или наставник.
Здесь расположена полная версия этой страницы.