[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Nataly
Anna417
Привет! smile.gif
Заходи в тему Помогите зацепиться, она в Курилке находится.
Туда люди почаще заходят, всегда поддержат
и опытом поделятся.




Спустя 4 минуты, 49 секунд Nataly написал(а):
А на Главной странице слева в списке разделов есть
раздел Он-лайн собрания, там и выберешь, что подходит



_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
FatCat
Цитата (Anna417 @ 5.08.2022 - 15:19 )
как попасть на он-лайн встречу?

http://vesvalo.net/bg/index.php?act=search...state&country=1

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Viaxeiro
Доброе утро, день и вечер
Я Василь и я Алкоголик
Долго себе не признавался в этом, думал ну пью и пью по выходным, что тут такого? Все так делают, но после нескольких постыдных случаев, запоев по 2-4 дня и в последствии ухода жены я признался в этом себе ph34r.gif

_____________
Viam supervadet vadens
Шурипандецал
Цитата (Anna417 @ 5.08.2022 - 15:19 )
Шурипандецал
Пила много лет.
Решила, что хватит

Добро пожаловать к тем,кто решил и решает свою проблему с алкоголем!
Цитата (Anna417 @ 5.08.2022 - 15:19 )
как попасть на он-лайн встречу?

Уже подсказали.
Смогла попасть?
Если ты,примером,атеист,неверуюшая,то и доя неверующих есть группа АА в Скайпе"Атеисты и Агностики"
Тут и в теме такие,неверующие,есть.
Я,примером.
Эт так, на всяк случай.
rolleyes.gif
Верующим оно попроще чуток в АА.
Цитата (Anna417 @ 5.08.2022 - 16:59 )
Можно и в скайп

Смогла попасть?
Поделись ,если можно будет,впечатлениями.




Спустя 2 минуты, 27 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Viaxeiro @ 6.08.2022 - 01:12 )
Доброе утро, день и вечер
Я Василь и я Алкоголик
Долго себе не признавался в этом, думал ну пью и пью по выходным, что тут такого? Все так делают, но после нескольких постыдных случаев, запоев по 2-4 дня и в последствии ухода жены я признался в этом себе ph34r.gif

Привет Василий!
Я Александр и я также алкоголик.
Только давненько уж не пьющий.
Ты, по сути,по адресу.
Задавай вопросы,получишь ответы.
Как нашёл сайт,если не секрет?
Viaxeiro
Решил, пока не так поздно, алкоголь это яд, который давненько отравляет мою жизнь и моё здоровье. Отца он вообще оставил жить в одиночестве и свёл в могилу в 39 лет. Сайт нашёл, просто в гугле набрал "аа форум", вспомнил, что отцу никакие таблетки, кодировки, зашития и прочие методы не помогали. Пришёл к этому способу методом исключения. Нужно бы ещё книжки почитать. 12 шагов планирую и мне психолог ещё советовала книгу " Зависимость" От Татьяны Фишер



Спустя 6 минут, 7 секунд Viaxeiro написал(а):
Особенно жену потерять было очень жалко. Очень хорошая девушка, которая потеряла доверие навсегда. Так как я обычно человек слова, но пьющий алкоголик же хитрый и изворотливый человек, который обещает бросить, пойти куда угодно, отмазывается на своё состояние, что ему тяжело и прочее, лишь бы ему либо поверили, либо дали выпить хоть немного, а дальше превращается в оборотня, который начинает пить всё больше и больше, тем самым разочаровывая близких, которые ему доверяли

_____________
Viam supervadet vadens
Element
Утро .



Спустя 3 минуты, 28 секунд Element написал(а):
Цитата (Viaxeiro @ 6.08.2022 - 01:12 )
Доброе утро, день и вечер
Я Василь и я Алкоголик
Долго себе не признавался в этом, думал ну пью и пью по выходным, что тут такого? Все так делают, но после нескольких постыдных случаев, запоев по 2-4 дня и в последствии ухода жены я признался в этом себе ph34r.gif

Привет я Алкоголик Сергей - трезвый Алкоголик

Будем знакомы



Спустя 3 минуты, 13 секунд Element написал(а):
Приходи в тему http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022&st=60

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Шурипандецал
Viaxeiro
Ты по адресу!
Тут есть как раз ААйская литература в соответствующем разделе.
Полезнее всего начинать чтение с книги "Дить трезвыми"
Там сразу же,с заглавной страницы поясняется,что такое излечение от алкоголизма.
Это полный и необратимый отказ от употребления.
И сообщество АА,литератураи, живые,или онлайновые,в Скайпе,Зуме,собрания-- этому пониманию и помогают очень.




Спустя 2 минуты, 1 секунду Шурипандецал написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Вот ссылка на раздел Литература.
Инок
"Привет честнОй компании. Квасить начал незадолго до пенсии, но поскольку были обязанности, обязательства и какие-то интересы, как-то контролировал, а после смерти матери и оформления пенсии как с цепи сорвался - каждый день до пол-литра крепкого алкоголя. Причём, что интересно, тяги, как таковой, нет, похмелья нет!, Но есть помысел типа "а почему бы и нет?" и ещё давление стало шкалить, таблетки почти не помогают, а вот выпьешь - и давление в норме. Понимаю, что "попал", но как вырваться пока не вижу. Можете что подсказать?" - это было первое моё сообщение здесь (этой ночью). Посоветовали "Присоединиться" - Зарегистрировался, но что дальше? И ещё мне трудновато здесь ориентироваться чисто технически - я "чайник", не понимаю многих аббревиатур, не знаю как и куда тыкнуть чтобы вышло то, что требуется. Памагиитиии! Да, книгу "Жить трезвыми" уже открыл и начал читать, а также урывками смотрю фильм "Смертельный выбор".

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Pas
Александр-старец привет,
я Андрей - алкоголик

потихоньку разберешься, это ведь не на один день biggrin.gif

основное общение, говорим о себе, как доходили и доходим до трезвой жизни



Спустя 1 минуту, 21 секунду Pas написал(а):
истории местных посмотри - http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 21 день, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 21 день
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Инок

Цитата
истории местных посмотри

Привет, Андрей. Посмотрю.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Вадим Ж.
Александр-старец
Я с самого начала трезвости утром говорил: "господи, оставь меня сегодня трезвым", и в течении дня тоже, при необходимости. А вечером благодарю за то, что живой и трезвый.
Ольга 1976
Всем добрый вечер! Я Ольга, думаю, что я алкоголик. Хотелось бы поговорить с такими же людьми, как и я. Не получается вырваться надолго из этого порочного круга ) Но очень хотелось бы найти другие радости в жизни. Или хотя бы поговорить с такими же людьми, как и я, возможно, это мне поможет.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Ольга 1976 написал(а):
Если кто - то мне ответит и поговорит со мной, я была бы очень рада и благодарна
Pas
Ольга 1976
привет, я андрей Алкоголик

я долго пил и лечили меня всякими способами, стал оставаться трезвым благодаря сообществу АА и получается на данный момент.

нет желания изменить сознание и я доволен жизнью. Присоединяйся

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 21 день, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 21 день
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
ЮлиАннА
Ольга 1976 Привет, Оля) Я Юля алкоголичка, без сомнений давно. Алкоголизм болезнь очень коварная, прогрессирующая и смертельная, но в Сообществе появляется надежда. Можно попробовать сходить на собрание АА, для начала в скайпе, там много групп.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Migs
Цитата (Ольга 1976 @ 9.09.2022 - 23:32 )
Но очень хотелось бы найти другие радости в жизни.

Это обязательно. Без радости не выздороветь.

Цитата (Ольга 1976 @ 9.09.2022 - 23:32 )
Или хотя бы поговорить с такими же людьми, как и я, возможно, это мне поможет. 

Это важно, но это только начало. Вот это "хотя бы поговорить" очень дорогого стоит, люди в большинстве своём не имеют той радости общения, которая есть у алкоголиков. Дерзай, инструкция.

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 17 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.