[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Vladimir_Lutsk
Цитата (Нинель45 @ 10.04.2019 - 11:04 )
А если захочется выпить, что опять бежать в магазин?

Спустя 50 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 9.04.2019 - 07:41 )
Нинель45
Ты задай cебе точный вопрос - у тебя есть желание бросить пить?
И сама ответь на него.

No smokie data ** ** 2019
Paseante
Можно же на компресс пустить.

утопия biggrin.gif
Про ружье, висящее на стене в первом акте пьсы слыхала?
захочется выпить

это реальность

вылить нельзя выпить

Новый тест, поставьте запятую в вышеприведенной фразе biggrin.gif

Цитата (Нинель45 @ 10.04.2019 - 10:04 )
А если захочется выпить, что опять бежать в магазин?
Сколько водки не бери, а в магазин бежать опять придётся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Нинель45 @ 10.04.2019 - 10:04 )
Пусть стоит. Мало ли что.
Значит допьёшь. Без вариантов rolleyes.gif
teks
Цитата (Нинель45 @ 10.04.2019 - 15:52 )
Он может захотеть. Ему налью

и компанию составишь wink.gif один ведь пить не будет-не хорошо wink.gif
KPV
Всем привет.
Зарегистрировался , поставил счётчик , буду пробовать бросать.
Сижу читаю форум и трясусь с похмелья.

KPV
Привет, ну вот и хорошо.
Можно и попробовать бросить...
От этого точно хуже не станет.
И точно станет лучше если получится.
Всем доброго утра.
Не первый раз слышу про закрытые журналы. Мой тоже закрыт.
Я открываю тем кто мне об этом скажет.
Есть такая фишка в форуме - личные письма.
Вот через них и можно мне сообщить о своем желании.
Лёня.

я Андрей - алкоголик biggrin.gif

Цитата (KPV @ 10.04.2019 - 22:37 )
Сижу читаю форум и трясусь с похмелья

Приветствую, сюда пришла-искать самостоятельный выход из запоя по поисковику в сетях интернета- так и осталась тут. И сегодня ровно 11 месяцев, как живу трезво.
Захочешь жить трезво-найдешь здесь все, что тебе нужно smile.gif
Багира2
Цитата (KPV @ 10.04.2019 - 22:37 )
буду пробовать бросать.

Надо не пробовать, а просто бросать. Сразу.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 7 лет, 7 месяцев, 19 дней
KPV
Еще раз здравствуйте. У меня фиг его знает стандартная схема или как. Пью 3-4 дня в зюзю , потом дня 3-4 отхожу , ну и дня 3-4 трезвый бываю. И так постоянно. С работой все нормально , на зарплату грех жаловатся , график свободный. Когда выпиваю остаюсь приветливым с соседями и друзьями , с женой приходится поругиватся , так как она выпивает только пару раз в год по чуть чуть и мои пьянки ей мягко говоря не нравятся. Дома не пью , сын уже взрослый и живет отдельно ,а вот дочь стараюсь чтобы не смотрела на меня (хотя отходняки мои конечно она видит ). Выпивший прихожу только ночевать в специально отведённую комнату для моей болезни. Сам конечно очень устал от этого , и семья тоже не в восторге. Могу не пить плюс минус месяц если вдруг что. Никогда не пью чтобы решить или забыть проблему. В молодости вшивался три раза , ну и вышивался потом естественно. Машина есть , за руль последние лет двадцать ни выпивши , не с похмелья не сажусь. Курить бросил сам слушая запись Аллена Карра , лет 15 ни одной сигареты. До Карра сто раз пытался сам ни помогло.
Сейчас понимаю что плотно сижу на алкоголе , много знакомых в мире ином по этой причине. Очень не хочется сдохнуть или стать инвалидом. Но блин не получается не пить не в какую. Рюмку пить не стану если предложат , если пить так пью до усери. Нравится второй день , сам процесс похмелья. Третий и далее не нравятся чувствую себя уже очень хреново. После больше дней 5-6 пить просто не могу , водка не берёт а становится только хуже самочувствие. Еслибы не этот прикол с организмом , спилсябы давно.
Так с чего начать ? Может кто подскажет ? Дней 7-10 до следующей пьянки есть.

KPV
в Анонимных алкоголиках предлагается, полный отказ от спиртного, это необходимое условия для дальнейшего движения. Первый шаг - "Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой." У тебя он вроде произошел или происходит сейчас.
мне пришлось придти к полному разрушению почти всего, что бы признать это бессилие

Рекомендации, - пойти на группу АА и посещать их как можно чаще, этот форум в помощь, тут собран большой опыт реальных людей. Общение с трезвыми алкоголиками это основа. Спрашивай, пиши в любой тебе, делись своим

почитай истории, литературу, ссылки в шапке этой темы

Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 18:35 )
Никогда не пью чтобы решить или забыть проблему.

Хорошее наблюдение. Идеи, что есть причины внешние очень мешают признать себя алкоголиком.
Значит можешь признать, что пьешь только потому, что алкоголик?
Цитата (KPV @ 11.04.2019 - 18:35 )
Но блин не получается не пить не в какую.

Тоже хорошая мысль. Я считал, что алкоголик - это человек, который много пьет и из-за этого болеет, алкоголизмом. Очень много времени мне нужно было, чтобы осознать, что не пить я не могу. Это невозможно.
Алкоголик - это человек, который не может не пить. Это болезнь, методов ее лечения, с доказанной эффективностью сейчас нет. Может помочь чудо.
Мне то, что предложили в АА помогло.
Но - с работы меня уволили, за рулем пьяный ездил почти постоянно, не мог не пить даже дня.
У меня не было сомнений.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Vladimir_Lutsk
KPV
Привет.
Я спивался и в один момент пришла мысль - блят, что же это такое, беспросвет и безнадега полная?! Отчаянье что ухожу в запои ни с того ни с сего, запои до недели и до 10 дней бывали, часто не мог вспомнить сколько дней пью, какой сегодня день, очнусь - сумерки, толи вечер толи утро...бывало очнусь - не могу понять где я и не помню как сюда попал...это было страшно, провалы в памяти, обидно что просинячил денег немерено ...из социума выпадал (крутое пике в бездну), ..семью потерял, долги нехилые ..и эти постоянные срывы и запои.я там пытался как то, то таблетки, то чаи, то прокапываться, то по церквям и вытрезвителям, но итог один - срыв и запой.
В крайнем запое вспомнил что есть трезвые алкоголики - Анонимные Алкоголики.позвонил, попросил помощи.прокапался в наркологии и пошел на собрание.перед лечением в наркологии, прям перед оформлением я выпил свой последний стакан.это была осень 2004 года, прошел лечение (прокапался и таблетки не помню какие), уже за печень волноваться начал .Но с тех пор, после лечения - я в Анонимных Алкоголиках, посещаю собрания, тяги (желания) бухать нет, трезвый по одному дню.жизнь уравновесилась.
---
Ты определись что ты хочешь- бросить пить или умеренно выпивать.тогда ищи решения.

Vladimir_Lutsk
Вот ссылка, почитай на досуге Истории:

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

будешь более адекватным - тогда принимай решения.

Здесь расположена полная версия этой страницы.