[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 13.04.2018 - 17:57 )
Пробую изменить себя.

Ты на форуме 6 лет, на сколько удалось изменить себя? Сколько трезвости, можно узнать?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 13.04.2018 - 21:55 )
, на сколько удалось изменить себя?

Изменив лишь даже точку зрения--мы уже меняем себя.

Спустя 1 минуту, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но это,порою,ну очень нелегко.Хотя ,по сути, и несложно. biggrin.gif
rolleyes.gif
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.04.2018 - 22:06 )
Изменивлишь даже точку зрения--мы уже меняем себя.
Вы как-то давайте поконкретнее

Спустя 1 минуту, 28 секунд Лиза777 написал(а):
Шури опять за всех отбивается..
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 13.04.2018 - 22:46 )

Куды уж конкретнее то? biggrin.gif
Шури опять за всех отбивается

Ничего я не отбиваюсь.
Просто многие пишут,по моему мнению,чтобы лишь бы что-нибудь ответить,а не поделиться опытом,к содалению...
Не та тема,возможно.
Не тот ,кому опыт нужен,может так даже быть,задает вопросы....
Давно уже писал тебе,что удобнее,полезнее,действеннее своя,шичная тема для этого.
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.04.2018 - 22:55 )
Не тот ,кому опыт нужен,может так даже быть,задает вопросы....

Думаешь не нужен мне опыт? Я такое впечатление произвожу, да? ответь только как есть..мне понять нужно...
Lutsk_West
Ничего я не отбиваюсь.
Просто многие пишут,по моему мнению,чтобы лишь бы что-нибудь ответить,а не поделиться опытом,к содалению...

Лиза777

Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 08:19 )

На форуме: 5 месяцев, 6 дней

Трезвая:
9 дней

привет. Я - Володя, алкоголик. Что тебя интересует? постараюсь поделиться своим опытом.

No smokie data ** ** 2019
Лиза777
Привет! Интересует все... как смог измениться, как к трезвости пришел... как это происходило... мысли какие были и есть...все, что бы могло мне помочь....

Спустя 1 минуту, 44 секунды Лиза777 написал(а):
Ой, а почему у меня под аватаркой написано - старик..это что значит?)))

Спустя 31 секунду Лиза777 написал(а):
Я же ж тогда уж старушка...

Спустя 4 минуты, 53 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ничего я не отбиваюсь.

Да я шучу... просто пока только ты даешь развернутые и дельные ответы=советы... А в начале темы было заявлено - мол заходите новички, терзайте нас вопросами... А на деле фигушки... особо никто не разбежался... Ладно, я наверное лишнего тут... пойду глядеть как тему свою создать... буду следовать твоим советам!
Lutsk_West
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 08:43 )
Ой, а почему у меня под аватаркой написано - старик..это что значит?)))

начнем с самого простого.
подпись под аватаркой в начале устанавливается автоматически, потом в настройках своего "Профиля" - это можно изменить, т.е. откорректировать.
Это - первое изменение. wink.gif

Лиза777
Western
Цитата (Western @ 14.04.2018 - 08:48 )
потом в настройках своего "Профиля" - это можно изменить, т.е. откорректировать.

Это я понимаю, а слово старик-то откуда взялось? Автоматически?

Спустя 43 секунды Лиза777 написал(а):
Western
Это - первое изменение.

Ладно, не прикалывайся...
Lutsk_West
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 08:48 )
привет! Интересует все...
- как смог измениться,
-как к трезвости пришел...
-как это происходило...
-мысли какие были и есть...
-все, что бы могло мне помочь....

я понял твои вопросы.
Краткие ответы:

1. до прихода в сообщество Анонимные Алкоголики - я жил как понимал, приоритеты - деньги, престиж, развлечения и всяческие удовольствия, алкоголь и прочее. "как смог измениться" - я измениться сам не смог. мне нужна была помощь чего то более сильнее, чем я, чтобы изменилась моя жизнь - мысли, действия и мировоззрение.
Изменения начали происходить тогда, когда я начал ходить на собрания АА, трезветь и выполнять простые рекомендации АА. Это было начало.
2. к трезвости пришел - в отчаянии что жизнь рушится. жалость к себе и инстинкт самосохраниния интуитивно сработал. И ВС-Бог дал мысль- позвонить в АА, обратиться за помощью.
3. как это происходило-- я принял принцип выздоровления - посещать собрания АА и слушал опыт других выздоравливающих алкоголиков. более детально - внизу в подпись "Спикерское" .
4. мысли. разные были мысли на разных периодах. был период "вялых попыток протрезветь", период "полу-меры", и потом, уже в АА - период "строго следовать Программе Анонимных Алкоголиков", как записаны они в одноименной книге "Анонимные Алкоголики", с наставником.
в зависимости от периода выздоровления - сначала сомнения и недоверие к Программе, потом хрупкая надежда что буду трезветь с трезвыми алкоголиками, а со временем - пришли такие мысли, что уверен был, что трезвость устойчивая. но были сомнения в обещаниях шагов Программы (в спикерском есть). А когда начал "строго следовать пути" первопроходцев и предпринимать шаги, как записал Билл У. в книге "Анонимные Алкоголики", то кроме трезвости в моё сердце и сознание вошёл мир и покой, радость жизни.
5 - "всё что могло бы тебе помочь".....я за тебя не могу сказать . у тебя есть выбор - посещать собрания АА, найти наставницу и попытаться "предпринимать шаги АА"- --- или жить дальше, как ты живёшь. В основе Прграммы АА - честность. Путь - есть в книге "Анонимные Алкоголики".

Сил тебе на пути! smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд Western написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 08:56 )
Автоматически?

да.

попытайся зайти в Профиль и исправить.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 08:19 )
Думаешь не нужен мне опыт? Я такое впечатление произвожу, да? ответь только как есть..мне понять нужно

Да,именно это и подозреваю.Уж не знаю,к радости,к сожалению ли...
Из личного опыта знаю,что не всегда даже просящий о помощи в ней на самом деле нуждается.......
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 08:48 )
Да я шучу... просто пока только ты даешь развернутые и дельные ответы=советы... А в начале темы было заявлено - мол заходите новички, терзайте нас вопросами... А на деле фигушки... особо никто не разбежался... Ладно, я наверное лишнего тут... пойду глядеть как тему свою создать... буду следовать твоим советам!

Ну вот,всё-таки услышала.
Это уже кака-никакая подвижка.
С таких подвижек и состоит то,о чем ты спрашивала выше.
И чем чаще,постояннее такие подвижки-действия,тем вероятнее эти вот изменения,перемены во взглядах,точках зрения,житейских оценках.
Именно от них довольно многое зависит в наших действиях и поступках.
От коррекции стереотипов,накатанных путей,цепочек мышления и осмысления многое и зависит.Точнее от их направленности,еще точнее--от действий помогающих их перенаправить в нужное,желаемое русло.
Но это ,порою,даже довольно часто,в АА ,довольно непростой процесс.
Процесс познания себя.
По серьёзности отношения к нему,в нём участия,--обычно и результат.
Цитата (Western @ 14.04.2018 - 09:10 )
1. до прихода в сообщество Анонимные Алкоголики - я жил как понимал, приоритеты - деньги, престиж, развлечения и всяческие удовольствия, алкоголь и прочее. "как смог измениться" - я измениться сам не смог. мне нужна была помощь чего то более сильнее, чем я, чтобы изменилась моя жизнь - мысли, действия и мировоззрение.
Изменения начали происходить тогда, когда я начал ходить на собрания АА, трезветь и выполнять простые рекомендации АА. Это было начало.
Вот, об этом Володя тоже написал,кстати.
И для меня начало было таким же,по сути.
Я даже уже будучи 2 с лишним года в АА ,всё продолжал экспериментировать с попытккми пить контролированно....
Было дело.
Благо дело в наркодиспансере каждый раз мог себя закрывать от собственного безумия...
И снова возвращался к забрасываемым перед срывами посешениям собраний.
Непростой,нелегкий у меня путь,цепочки мыслей,чувств и т д.
Но собственные шишки оказались намного т ск ценнее .
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а слово старик-то откуда взялось? Автоматически?

Да,автоматически.
Так админ для себя что то там позначает
Lutsk_West
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.04.2018 - 09:30 )
Я даже уже будучи 2 с лишним года в АА ,всё продолжал экспериментировать с попытккми пить контролированно....
Было дело.
Благо дело в наркодиспансере каждый раз мог себя закрывать от собственного безумия...
И снова возвращался к забрасываемым перед срывами посешениям собраний.
Непростой,нелегкий у меня путь,цепочки мыслей,чувств и т д.
Но собственные шишки оказались намного т ск ценнее .

вот этот отрывок нужен (как опыт) в теме "Наша дилемма была в недостатке силы". rolleyes.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Western @ 14.04.2018 - 10:02 )
вот этот отрывок нужен (как опыт) в теме "Наша дилемма была в недостатке силы"

Можеть быть,Володя....
Но я как то привык делиться опытом,как бы это выразить....
Целево,по конкретному запросу т ск.
smile.gif
начнем с самого простого.
подпись под аватаркой в начале устанавливается автоматически, потом в настройках своего "Профиля" - это можно изменить, т.е. откорректировать.
Это - первое изменение

Цитата (Western @ 14.04.2018 - 09:10 )

попытайся зайти в Профиль и исправить.

Всё точно,правильно Володя написал.
Без приколов и стёба.
Лиза777
Нннда... почитала... спасибо вам большое...поняла для себя, что нахожусь на стадии: приоритеты - деньги, престиж, развлечения и всяческие удовольствия, алкоголь и прочее.. Хотя развлечения нет... из дома не выхожу, только на работу...на двух работах работаю...И помощь мне не самом деле нужна...Но, я пока, хоть и ищу этой помощи, но внутренне сопротивляюсь, сама не знаю почему..Книгу АА 2 раза читала, да и другую литературу тут...Мне наверное, наставник нужен...вживую...я понимаю, что я чего-то не понимаю... Вот, например, никак не могу понять шаг, когда мы передаем себя, свою зависимость на волю ВС...я не атеист..но все равно не пойму, как это сделать... Просто в мыслях? И я всю жизнь привыкла расчитывать только на саму себя... привыкла думать, что если я не справлюсь, то мне никто не поможет..

Спустя 3 минуты, 20 секунд Лиза777 написал(а):
Чего-то не нашла в настройках, где старика на старушку поменять...
Здесь расположена полная версия этой страницы.