[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Sovushka

Цитата
Я начинала со скайпа

Приветик) в планах обязательное посещение скайп 😉

Спустя 5 минут, 34 секунды Sovushka написал(а):
Цитата
Вечером заходи, поделись как прошло празднование

Доброй ночи)
Праздник прошёл отлично👍 Звучали песни военных лет, ребятишки танцевали)
Как и обещала вечер прошёл без спиртного, хоть нос и ужасно чесался😐
И если честно внутренний голос уговаривал купить домой бутылочку, что бы не страдать от тоски и одиночнства(
Но разум взял вверх 🤸& #8205;♀️Я могу сегодня собой гордиться😎
Fischer
Всем привет! Мое имя Александр, я алкоголик. Моя история банальна. Она похожа на миллионы других, таких же алкоголиков. Поэтому рассказывать о ней не вижу смысла. С программой немного знаком. Был в декабре в р.ц. После выхода меня бросила жена. Затем срыв, или скорей продолжение. С того момента не могу остановиться. Не могу справиться с ревностью, со страхом одиночества, чувством собственичества. Ходил на живые группы. Правда NA. И в скайпе хожу. Литературу читаю. Но как подумаю о ней все внутри сжимается, хочется забыться. Не могу с этим ничего сделать.
Paseante
Fischer привет
я Андрей алкоголик

Paseante
Привет!

Спустя 3 минуты, 28 секунд Fischer написал(а):
Paseante
Пробую зацепиться хоть за что-то. При этом не делаю ничего сам...
Paseante
Цитата (Fischer @ 7.05.2019 - 15:49 )
Ходил на живые группы

а чего перестал, по мне так это самое то для начала решения проблем с алкоголем, да и при других заморочках помогает

Fischer
Привет.
Ты трезв и есть опыт посещения собраний - это главное.
Будешь оставаться трезвым - все постепенно наладится.это я из своего опыта говорю.

Сил тебе. Есть книга "Жить трезвыми"- там много очень рекомендаций как не начать пить и трезво жить. При любой ситуации. 12 шагов Анонимных Алкоголиков тебе в помощь. Мне это не просто помогло - жизнь изменилась.

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
Fischer
Спасибо ребята за поддержку. "Жить трезвым еще не читал", обязательно прочитаю. Читал только БК АА. Каждый день читаю ежедневник. На группы не стал ходить, наверное, потому что болезнь хитрее меня. Все время какие-то отмазки, то работа, то некогда, то лень... Потом проблемы с помещением у группы были. Сейчас вроде все решилось. И я думаю обязательно пойду. Иначе не выбраться.
Evgeny1973
Цитата (Fischer @ 7.05.2019 - 17:06 )
потому что болезнь хитрее меня.

Вот не надо про "болезнь" неизлечимую и коварную. Это - миф, придуманный теми, кто не хочет и не может самостоятельно принимать решения, брать ответственность, думать о ком то кроме себя в центре мира.
Мне помогло ребцентровское -"ты не виноват, ты болен", но, после того как это произнесено - ответственность за происходящее на мне. Болезнь только до момента ее осознания, болезнь - отрицание.
Просто так все это не придет, есть действия, их можно сделать, жизнь меняется. Даже не меняется, а становится вообще другой. Забей на идеи вечного выздоровления и перетягивания каната с мифической болезнью.
Или продолжай вариться в этом и жить в аду.
И да, моя самая сильная боль на момент прихода в АА была ревность.
Сейчас это вызывает иронию.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Fischer
Evgeny1973
Что помогло тебе преодалеть эту боль? Как ты справлялся с ней?
teks
Цитата (Fischer @ 7.05.2019 - 16:51 )
Пробую зацепиться хоть за что-то. При этом не делаю ничего сам...

Привет, зацепляйся тут. У меня получилось с помощью форума и форумчан жить трезво. Но для этого потребовалась программа АА. Здесь есть все. smile.gif
Evgeny1973
Цитата (Fischer @ 8.05.2019 - 06:28 )

Ничего нового... Шаги, трезвость.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Evgeny1973 @ 8.05.2019 - 07:34 )

Ничего нового... Шаги, трезвость

Слишком не понятный ответ,по моему мнению....
Если развернуть его пошире,более доступно,то это опыт,взгляды ,мнения и убеждения других
алкоголиков,решивших и решающих эту же проблему,применяющих принципы 12 шагов и 12 традиций АА.
Можно и еще пошире,более проще и доступнее,если интересно.
Особенно если ты атеист,примером.Как я.(пришлось малёхо попреть,переводя то что с "Богом" для меня,который без бога biggrin.gif )
Опыта и опытных тут валом,спрашивай,а лучше свою темку создай,так более целевой будет тебе помощь и поддержка.
Знаниями,мнениями,опытом.
DimonD
Здравствуйте
Меня зовут Дмитрий , я алкоголик. Я не пью четыре года. И вроде всё ничего, а тут скрутило.
Несколько лет назад я дважды был на собрании АА. Тогда я услышал парня, который говорил что ему было плохо, а трезвости было под десятку что-ли. И он вырулил благодаря АА . Именно это выступление мне запомнилось. Даже не думал, что у меня начнется подобное.
Я не хожу на собрания и не ходил. Я не читаю ничего по этой теме и не читал. Я просто жил и работал. Мне было нормально.
Сейчас явный кризис.
Paseante
DimonD привет,
я Андрей - алкоголик
приходи на собрание, всегда рады там будут и начинай с программой знакомиться, и действия по ней выполнять.
Общение здесь, на форуме, тоже помогает. Пиши в любой теме свое мнение, спрашивай. А почитать, - в шапке этой темы список литературы, основная книга - Анонимные алкоголики

Paseante. Спасибо.
Хожу по сайту, изучаю. Посмотрел расписание собраний АА на другом сайте.
Здесь уже не первый день, но зарегистрировался только сегодня.

Здесь расположена полная версия этой страницы.