[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Пчела
Цитата (Шурипандецал @ 15.03.2020 - 19:55 )
что некоторым для того чтобы получить что то желаемое и нужно то всего--просто этого расхотеть....

Не совсем понятно. Если я хочу выздоравливать, то я и буду делать шаги в этом направлении. Я опять на форуме, и на группы живые буду ходить.(Кстати слово тупо ходить мне всегда нравилось. smile.gif )Если же я ничего не хочу, я просто тупо сложу "лапки на груди" и можно умирать. Возможно, я не улавливаю суть вышесказаннного

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Шурипандецал
!МИМОЗА
поздравляю тебя с очередным открытием-прозрением rolleyes.gif
из них.из их цепочки и состоит обычно то.что мы называем желанием не пить.ну ил осознанием алкоголизма.осознанным выбором неупотребы--если ещё точнее
Цитата (Пчела @ 15.03.2020 - 20:32 )
Не совсем понятно.

думаю.что МИМИШКА более широко раскрыла в своём опыте то.о чём я вёл речь
тебе же .возможно.будет более полезным покамест понять где заблуждалась.ухватить свою неискренность.нечестность т ск за жабры smile.gif
в ней вся проблема.обычно.повторюсь



Спустя 4 минуты, 36 секунд Шурипандецал написал(а):
Пчела
кстати.со стороны довольно заметна твоя эта нечестность. по личному опыту опять же......но вот то.что человек к этому ну очень желательно должен созреть сам--я не сомневаюсь ниразу
я там выше в теме .ранее тебе не зря вопрос задавал.....
Пчела
Цитата (Шурипандецал @ 15.03.2020 - 20:43 )
кстати.со стороны довольно заметна твоя эта нечестность.

Я не вижу, может со стороны виднее, подскажи в чем?

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Шурипандецал
Цитата (Пчела @ 15.03.2020 - 20:47 )
Я не вижу, может со стороны виднее, подскажи в чем?

в своё время я также общаясь не в кругу ААйцев ну очень стеснялся.боялся просто признаваться что алкоголик
с алкам --я алк.с неалками--неалк biggrin.gif
самая большая моя нечестность была в сокрытии мною и от себя в том чсле мысли.что я когда то еще смогу позволить себе выпить....
опять же .у в дальнейшем.признав своё заблуждение-нечестность у меня стало получаться обходиться без спиртного
и опять же я нашёл причину этого в дальнейшем.
как то на глаза мне попалось выражение.что будьте предельно внимательными к своим мыслям.ибо они и есть семям.зародышем. началом наших действий и поступков
немало из нААших мне трясли с благодарностью руку за то.что делился этим на собраниях.
мысль как потаённая программа к действиям.ждущая своего т ск триггера.случая.ситуации

всего лищь потаённая мысль--а какая потом вылазит проблема....
кстати.возможно даже тебе стОит создать свою темку по этому поводу
Пчела
Цитата (Шурипандецал @ 15.03.2020 - 21:05 )
самая большая моя нечестность была в сокрытии мною и от себя в том чсле мысли.что я когда то еще смогу позволить себе выпить....

Не знаю, я всегда думала, что в этой жизни я свое уже выпила. Но анализировать надо, почему же все таки произошел срыв, тем более на таком сроке

Цитата (Шурипандецал @ 15.03.2020 - 21:05 )
кстати.возможно даже тебе стОит создать свою темку по этому поводу

Подумать надо, меня больше интересуют опыт срывников на больших сроках, которым удалось зацепиться во второй раз, а может и не во второй.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
ЮлиАннА
Цитата (Шурипандецал @ 15.03.2020 - 21:05 )
будьте предельно внимательными к своим мыслям.ибо они и есть семям.зародышем. началом наших действий и поступков

мысль как потаённая программа к действиям.ждущая своего т ск триггера.случая.ситуации

всего лищь потаённая мысль--а какая потом вылазит проблема....

Согласна полностью, но что же делать если мысль становится настолько навязчивой каждый день, что жизнь в какое-то существование превращается. И вроде в течение дня делаю всё, чтобы остаться трезвой, и в хорошем состоянии, собрания, молитвы, много общаюсь теперь с ААшками в скайпе. Но трезвая я лишь физически, а желание выпить возвращается какими-то волнами, аж дышать тяжело. И так изо дня в день, не первый месяц, будто ежедневная борьба, раньше такого не было...прогрессия болезни?user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Шурипандецал
Цитата (ЮлиАннА @ 15.03.2020 - 23:51 )
Согласна полностью, но что же делать если мысль становится настолько навязчивой каждый день, что жизнь в какое-то существование превращается

её полезно очень проговаривать.разряжая так её.получая опыт других как ей не дать свить гнездо.ну или разорить это еёво гнёздышко вывозить т ск на солнце.как плесень.которая на ярком солнечном свету гибнет
Шурипандецал
Цитата (Пчела @ 15.03.2020 - 21:38 )
Подумать надо, меня больше интересуют опыт срывников на больших сроках, которым удалось зацепиться во второй раз, а может и не во второй.

здесь таких немало.кстати
редко делятся он опытом.к сожалению.почемуто.....
и после 5 и 10 и 15 лет есть возвратвшеся всё-таки
хотя это ну очень трудно многим...
есть так и не возвращающиеся уже..... да и .......покойные даже.к сожалению
рецепт один--возвращение в процесс.некоторые говорят проще-- в программу
ошбка многх в том.что счтают раз уж появлось.обрелось.сфомировалось уже желание.то это на всю жизнь.но.....
оказывается многие желания.стремления нужно всё же подпитывать.подкармлвать т ск
Цитата (Пчела @ 15.03.2020 - 21:38 )
Не знаю, я всегда думала, что в этой жизни я свое уже выпила. Но анализировать надо, почему же все таки произошел срыв, тем более на таком сроке

ещё одно....
НИ ОДИН СРОК НИ ЧЕГО ПО СУТИ НЕ ОЗНАЧАЕТ
разница .расстояние в одну--первую рюмку всего то
мне повезло это уже тут понять .на Весвале лет около 10 назад....
я тут уже 12 лет
ты раз уже была тут .то должна бы помнить и мну.возможно biggrin.gif
Цитата (Пчела @ 15.03.2020 - 21:38 )
Но анализировать надо,
возможно просто невнимательно читаешь..... всегда где то есть ложь
её и искать нужно
ну точнее если.часто.то просто признать-- всего то делов то wink.gif
для меня самой большой правдой была моя излишняя.чрезмерная самонадеянность....
трудно уже стало даже понимать что мне просто необходима помощь....
для меня как для материалиста второй шаг как раз и звучит подобным образом.кстати




Спустя 5 минут, 7 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 15.03.2020 - 23:51 )
Но трезвая я лишь физически, а желание выпить возвращается какими-то волнами, аж дышать тяжело. И так изо дня в день, не первый месяц, будто ежедневная борьба, раньше такого не было...прогрессия болезни?

и этому есть причины
всё довольно несложно
в их поиске
опять же.повторюсь.полезно заметить .обнаружить нечестность.неискренность.недооформленность в чём то
TrustCo
Цитата (Пчела @ 15.03.2020 - 13:37 )
Вот знаю ведь все про программу: и шаги проходила в свое время, и книги читала, а сейчас это безумие с алкоголем продолжается. Не понимаю, для чего Бог допустил опять эти испытания с алкоголем? Ведь было так хорошо, когда в первый раз начала выздоравливать. Для меня было все новым тогда; и шаги и книги про АА, и группы. А сейчас мои многомилионные попытки оставаться трезвой заканчиваюся крахом. Не могу остановиться.



Спустя 6 минут, 25 секунд Пчела написал(а):
Сегодня еще одна из многомилионных попыток остаться трезвой. Пусть это будет 15.03.2020 начало отчета  моей трезвости с вами на Весвало. По краней мере очень этого хочется.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Пчела написал(а):
Включила счетчик, очень надеюсь что получится.

Привет. я Алексей-алкоголик. Ты все делаешь правильно, у меня всё так же. Молодец, что говоришь правду и не скрываешь от себя самой свою проблему! Может, гдето была допущена ошибка в выздоровлении?
Пчела
Цитата (TrustCo @ 16.03.2020 - 20:49 )
Может, гдето была допущена ошибка в выздоровлении?

Да. я сегодня обсуждала ее в этой теме :
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=76040&st=0



_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
MikMM
Опасаюсь самообмана.
Вот я по синьке снова сильно накосячил в очередной раз. Вот плохо на утро и морально, и физически. И вот я весь решительный: брошу.

А зная себя...закрадется тихим вечером мне мысль простая: а я же могу теперь, как они - те, у которых коньяк дома стоит месяцами. И пойду немного выпить. А завтра ещё немного, ведь вчера то нормально все было.

Вот эта хитрость мозга мне знакома. Бдительности бы к ней ещё добавить.
Pas
Цитата (MikMM @ 19.03.2020 - 21:51 )
Вот эта хитрость мозга мне знакома. Бдительности бы к ней ещё добавить.

это на группах, посмотреть - послушать людей, убедится что я такой же. Меня алкоголь в этом убедил, сейчас вижу, что не обязательно допиваться до полного дна, некоторые соображают быстрее чем я biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 21 день, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 21 день
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
MikMM
Pas
Не совсем понял, убедил алкоголь в чем? А том, что можно "немного"?
Шурипандецал
Цитата (MikMM @ 19.03.2020 - 21:51 )
Опасаюсь самообмана.
Вот я по синьке снова сильно накосячил в очередной раз. Вот плохо на утро и морально, и физически. И вот я весь решительный: брошу.

А зная себя...закрадется тихим вечером мне мысль простая: а я же могу теперь, как они - те, у которых коньяк дома стоит месяцами. И пойду немного выпить. А завтра ещё немного, ведь вчера то нормально все было.

Вот эта хитрость мозга мне знакома. Бдительности бы к ней ещё добавить

Полезные у тебя опасения.
Их то и укрепляют в АА.
Развеивая те, которые не совсем честные,иллюзорные по сути.
Это довольно нелёгкий процесс.
Но в нем ну очень полезно участвовать.
Лично,непосредственно.
Pas
Цитата (MikMM @ 19.03.2020 - 23:07 )
Не совсем понял, убедил алкоголь в чем? А том, что можно "немного"?

можно, никто не сможет мне алкашу запретить

а вот поди ж ты, не пью, потому что жить хочу
и с ясным сознанием

biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 21 день, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 21 день
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.