[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Pas
MaR-Ivanna
привет, я Андрей - алкоголик biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 19 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 19 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Element
MaR-Ivanna
Маша привет
я Сергей алк с Краснодара - соседи biggrin.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Альтависта
MaR-Ivanna
Маша, привет! Ну наконец-то ты дошла сюда)))
Делись опытом,потому как такого чуда программы я не встречала за свою трезвость wink.gif
Изучай сайт,потом откроешь тут журнал и чтобы всенепременно все написала)))
Добро пожаловать! user posted image

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
MaR-Ivanna
Цитата (Nikola @ 24.01.2021 - 22:41 )
Мар ванна здрасте!

Привет
MaR-Ivanna
Element
Привет сосед





Спустя 1 минуту, 22 секунды MaR-Ivanna написал(а):


Pas
Привет




Спустя 58 секунд MaR-Ivanna написал(а):


Альтависта
Привет, спасибо,вот осваивают
Альтависта
MaR-Ivanna
Ты хотела журнал открыть,что-то не найду тему,где написать об этом...

Народ,ауууу,где эта тема?))))

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
FatCat
Цитата (Альтависта @ 26.01.2021 - 21:05 )
что-то не найду тему,где написать об этом...

Я здесь увидел. Сделал журнал.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Альтависта
FatCat
Спасибо, Миша! rolleyes.gif

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
MaR-Ivanna
FatCat
Спасибо большое
Zen
Привет! Надя, алкоголик. Долго была в срыве, вернулась. Больше так не могу, творится какой-то ужас. Вчера обозвала мужа насильником за то что он увел меня с тусовки, не дав «шлифануться» до стадии четверенек. Наорала на него и уехала догоняться в караоке клуб. Там нашла жертву у барной стойки и оскорбила всеми возможными словами человека просто ни за что - мне тупо не понравились черты лица🤦🏼♀ Это дно, больше так не могу. Много раз появлялись мысли вернуться, но вступал мозг «а ну его, так хоть могу периодически бокал вина за ужином принять, не очень же часто напиваюсь, может быть и норм это всё...»
Спасибо безграничному терпению мужа, которого мне Бог послал для исцеления. Молча выслушал мои вчерашние «доводы» о том что он насильник и свинья, а сегодня спокойно обо всем мне напомнил и спросил, откуда же во мне столько негатива, что вроде он никогда меня не обижал а огреб вчера за троих😟 и мне хочется от стыда сквозь землю провалиться, с сердцем стало плохо и моментом навалилась депрессия (кстати год назад после нескольких пьянок и таких моих спровоцированных скандалов я пошла лечиться от депрессии в психушку, а всем сказала что это меня так муж довел🙈). Святой человек, до сих пор меня терпит. Не знаю даже как начать объясняться и извиняться, сейчас сказала что мне надоело пить и я пошла на группы снова. И что «нашел кого слушать - меня еще и пьяную». Чувствую что этим я не успокоила его, нужно извиниться но как-то чтобы понял меня. Хотя даже я бы себя не простила за ту порцию отборного дерьма, что вылила всера на него.
Мой Бог, прости меня за это мое многолетнее заблуждение, прошу тебя избавь меня от этого безумия! Я так больше не могу!😭
Спасибо что ты привел меня однажды в АА и дал мне силы вернуться!🙏🏻
Тамара1
Привет
Zen
Я Тамара алкоголик.
Хорошо, что пришла, вместе все получится, я верю!
Ты до этого об АА что-то знала?
Zen
Цитата (Тамара1 @ 1.02.2021 - 02:29 )
Привет
Zen
Я Тамара алкоголик.
Хорошо, что пришла, вместе все получится, я верю!
Ты до этого об АА что-то знала?

Привет! Я была в АА раньше, но не смогла до конца быть честной с собой и ушла в срыв, долго не была в программе, несколько лет.
Тамара1
Zen
Доброе утро.
Вот и я тоже, все кувыркаюсь рядом...
СВВ
Zen
Надя, привет! С Возвращением тебя!
Знаю, как трудно возвращаться.
Если есть возможность, то иди на живую группу.

Я тебе написала письмо в личку.

Огромная тебе поддержка!
Света, Алкоголик.



Спустя 4 минуты, 47 секунд СВВ написал(а):
Тамара1
12 шагов простая Программа, как оказалось.
Это Программа выздоровления от Эгоизма.
Перестаю себя вести эгоистично, то уходят все проблемы.

Поддержка тебе!



Спустя 2 минуты, 55 секунд СВВ написал(а):
https://www.youtube.com/playlist?list=PL4fw...mIgS_BO3JS5ZCji

Это книга " Новые очки"
Послушайте, кто ещё не слушал.

Всё просто! Это я сложная. Привыкла всю жизнь думать только о себе.
Программа учит выйти из своей больной головы.




Спустя 1 минуту, 56 секунд СВВ написал(а):
ДУХОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ или «простой набор духовных средств» - это ПРАВИЛА ЖИЗНИ, которые должны заменить эгоистические принципы и правила жизни.
Программа считает их «одновременно духовными и высокоморальными», «общими для большинства религий». Эти принципы (правила жизни) доказали свою эффективность при применении на протяжении тысячелетий.
Главный из этих принципов — «что посеешь, то и пожнешь».
Некоторые (далеко не все) примеры принципов, которые содержатся в шагах:

1 шаг: Быть честным перед самим собой и признать бессилие управлять своей жизнью. Признавать проблемы. Просить помощь. Быть готовым делать все необходимое для достижения цели.

2 шаг: Практиковать готовность верить в существование Высшей Силы. Вступать с ней в контакт. Подтверждать веру собственным опытом действий по применению ее законов (принципов) в своей жизни и таким образом «придти к убеждению». (Как сказал Эбби Биллу: «Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге». И предложил ему: признать свое бессилие, сделать инвентаризацию, признать свой эгоизм, возместить ущерб, практиковать новые принципы и т. д).

3 шаг: Осознанно отказываться от эгоистических мотивов и действий во всех своих делах. Препоручать свою волю и жизнь ВС (Богу) ( т. е. жить по Его принципам (законам), как я их понимаю). Вступать в контакт с ВС с помощью молитвы.

4 шаг: Научиться проводить нравственную инвентаризацию. Быть осознанным, т. е. постоянно осознавать свои чувства и мотивы поведения с нравственных позиций. Наблюдать за собой и немедленно осознавать свой эгоизм, который может проявиться злобой, обидой, раздражением, корыстью, страхами, нечестностью и т. д. Немедленно избавляться от него с помощью ВС. Не причинять вреда людям. Принимать во внимание интересы и чувства других людей. Практиковать новые принципы в отношениях с людьми.

5шаг: Учиться признавать свои ошибки, брать на себя ответственность за свои поступки.

6 шаг: Всегда каждый момент жизни быть готовым избавиться от эгоизма.

7 шаг: Немедленно обращаться к ВС с просьбой избавить от эгоизма и указать верное решение.

8 шаг: Признавать обиду и ущерб причиненный другим людям.

9 шаг: Немедленно извиняться или возмещать ущерб.

10 шаг: Ежедневно применять принципы, которым научился в шагах с 4 по 9. Практиковать любовь и терпимость к другим. Бескорыстную помощь другим людям.

11 шаг: Молитва и медитация ( углубленное размышление на тему лучшего применения Его принципов (законов) в своей жизни). В течении дня обращаться за руководством, особенно если не знаю как поступить Проводить вечерние инвентаризации. Исправлять ошибки на следующий день.

12 шаг: Достигнув изменения в образе жизни, способе мышления и в отношении к жизни, решения жизненных проблем (духовного пробуждения) — ходить на группы анонимных алкоголиков, делиться своим опытом, силами и надеждами с другими и продолжать применять эти принципы во всех своих делах.

Есть еще принципы новой жизни: «сначала - главное», «тише едешь-дальше будешь», «любовь и терпимость к другим», «служение», «споров и взаимных обвинений избегать как чумы», «перестать стремиться быть правым, а стремиться быть свободным», « не с кем и не с чем не бороться» и т. д. Как видно, принципов в программе куда больше, чем просто «молитва, служение, помощь другим».
Я должен научиться жить по этим правилам во всех своих делах и благодаря опыту их применения и решению жизненных проблем, прийти к пониманию присутствия Высшей Силы в моей жизни. Это понимание будет результатом опыта применения принципов, а не моих знаний о Боге. «По делам их и судите о них» – сказано в библии. И по делам моим и дано мне будет.



Спустя 3 минуты, 32 секунды СВВ написал(а):
А ещё сейчас начался Семинар с Сергеем из Железноводска. Можно ещё успеть на него попасть.
Идёт в Зуме.. среда и суббота в 19.00

https://www.youtube.com/watch?v=2VbAqv1vRm8&t=14915s

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Тамара1
СВВ
Спасибо! Как раз последние месяцы как-то само приходит осознание эгоизма. Оказывается я эгоистка до мозга костей. Людей воспринимаю только как декорации, мне требуется похвала за самое незначительное действие (посуду помыла), а действия других воспринимаю как само собой разумеещееся. Благодарю, но дежурно. Вокруг меня же надо с бубном плясать, причем только когда мне хочется и только так как я хочу. Моя фраза мужу:" Ты меня любишь, но не так как мне надо!"
Здесь расположена полная версия этой страницы.