[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Paseante
Цитата (DimonD @ 23.05.2019 - 14:24 )
Посмотрел расписание собраний АА на другом сайте.

значит групп не одна, это плюс большой, можно походить, с разными людьми познакомиться и чья трезвость нравится общаться с целью изучения шагов. Одному сложно разобраться, у меня б точно в одинаре не получилось бы никак biggrin.gif

Я в Москве. Тут точно не одна

Спустя 2 минуты, 22 секунды DimonD написал(а):
Я был лет пять назад на собрании в центре. Собрание было в храме, на Тверской. Народа было очень много, люди стояли в дверях. Был два раза, больше не ходил.
Вот собрался
Paseante
Цитата (DimonD @ 23.05.2019 - 14:48 )
Я в Москве. Тут точно не одна

иди на любую, которая ближе

Можем вместе сходить, познакомимся biggrin.gif

Paseante
Спасибо!
Nataly
DimonD
Цитата (DimonD @ 23.05.2019 - 13:50 )
Я не пью четыре года. И вроде всё ничего, а тут скрутило.

У меня было также. Перестала пить, жизнь,вроде, наладилась, но...
Хватило на два года. Потом - плохо, очень плохо.
Побежала на собрание, сама не знаю, зачем.

Результат - сегодня трезвая и, в общем-то, жизнью своей довольна.
Присоединяйся. smile.gif
Читай, задавай вопросы, здесь с удовольствием ответят.

Нечего так себе , может и через 2-4 года трезвости опять накрыть алкогольным дипресняком ? С куревом у меня было иначе , сначала жесть как хотелось , с полгода . Потом все меньше и меньше вспоминалось. Через 3 года наконец то совсем забылось. Щас уж больше 10 лет ни сигаретки. Хотя иногда покуриваю ( только во сне ). biggrin.gif

KPV
Цитата (KPV @ 27.05.2019 - 23:45 )
может и через 2-4 года трезвости опять накрыть алкогольным депресняком ?

Понимаешь. когда я пила, у меня не было проблем с алкоголем.
Проблема, оказывается, была в том, что все свои сложности я решала
с помощью алкоголя, без него - никак(((

Алкоголь из жизни ушёл, сложности остались, а как с ними справляться
на трезвую голову? Не знала и не умела.

Хорошо, что на собрание побежала, а не за бутылкой. smile.gif
Ну, а там классика жанра - живое общение с себе подобными,
потом - Программа.

Привет, меня зовут Илья, я алкоголик и наркоман. Бросаю пить и перехожу на марихуану, потом бросаю траву и здравствуй синева нева нева. Сейчас 11 лет без алко, Но всё это время курил траву. Сейчас уже месяц не курю и как писал 11 лет не пью. Боюсь опять вернуться к одному из этих наркотиков, как не раз уже было.
Вопрос, с чего начать на форуме? И какой счётчик трезвости выставить?

Paseante
Doctor Where привет,
я Андрей алкоголик, добро пожаловать
Цитата (Doctor Where @ 6.07.2019 - 18:01 )
Вопрос, с чего начать на форуме? И какой счётчик трезвости выставить?

Общайся в любой теме, читай, пиши, спрашивай. В шапке этой темы список литературы.

а счетчик сам каждый решает, что он им считает biggrin.gif Некоторые и не включают его по разным причинам.

Илья, ты знаком с 12 шаговой программой Анонимных алкоголиков?

Doctor Where
Привет! У меня 2 зависимости - алкоголь и игра. Играть стал, когда пить бросил, потом доиграл до того что стал пить, потом и играл и пил.
Счётчик у меня по алкоголю стоит.
Пиши, спрашивай, рассказывай .

smile.gif

Doctor Where
Цитата
Общайся в любой теме, читай, пиши, спрашивай. В шапке этой темы список литературы.

а счетчик сам каждый решает, что он им считает Некоторые и не включают его по разным причинам.

Илья, ты знаком с 12 шаговой программой Анонимных алкоголиков?

А всё таки, как по твоему, 11 лет или 1 месяц?
С программой знакомлюсь, читаю, вникаю.

Спустя 2 минуты, 30 секунд Doctor Where написал(а):
Цитата
Привет! У меня 2 зависимости - алкоголь и игра. Играть стал, когда пить бросил, потом доиграл до того что стал пить, потом и играл и пил.
Счётчик у меня по алкоголю стоит.
Пиши, спрашивай, рассказывай .

Я слава богу сразу 2 зависимости не практикую, или, или.
Paseante
Цитата (Doctor Where @ 6.07.2019 - 18:15 )

не знаю, у меня на счетчике стоит срок не употребления алкоголя, а про никотин в подписи

только сейчас, после того как ты спросил, сообразил что никотин тоже сознание меняет, но когда ставил алкогольный счетчик, я ещё курил и так не считал biggrin.gif

Цитата (Doctor Where @ 6.07.2019 - 18:15 )

Меня зовут Михаил, я алкоголик и наркоман.
Если бы я выставил счетчик по морфию, у меня было бы на полтора года больше. Я считаю время неодурманенных мозгов, когда ничего крепче кофе или сигареты. Кофе не пью года два, не помню точно, не зарекаюсь, просто не хочется. Не курю девятый год. Счетчик выставил по дате последней выпивки спиртного. Но это только мой личный выбор, никому не обязательно его повторять.

Винегрет науки и первых 7 шагов
Малая группа по шагам
Привет, я Валик алкоголик.
Счетчик выставил по последнему что могло бы изменить моё сознание. Это был алкоголь, но употреблял я и марихуану и тяжелые наркотики и алкоголь в разные периоды своей жизни.
От полного тупика пришел в АА, начал знакомиться с тем что помогало людям быть трезвыми.
Вот уже больше 8 лет без употребления чего либо.

Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Doctor Where
Спасибо Всем, значит если быть честным, то трезв я месяц. Начну свой путь сначала, да поможет мне Бог.
Здесь расположена полная версия этой страницы.