[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Evgeny1973
Цитата (Крис79 @ 12.02.2019 - 11:10 )
В группу АА начала ходить, но срывы происходят.

Наверное, там есть, кому поделиться опытом. Что делали, что бы не срываться.
Для меня - это ежедневные действия. Действия ради трезвости. Действия, требующие некоторого самопожертвования, некоторых усилий. Самое простое, для начала - регулярное ( в моем случае ежедневное) посещение групп АА. Потом - стать частью группы, т.е. взять служение. Найти кого-то, к кому есть доверие и попросить делиться опытом выздоровления.
И, да, для начала рекомедации "жёлтой книги", и побыстрей к последним трем ее главам.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Ннн
присоединяюсь к пожеланиям по прочтению желтой книги)
я читала и..конспектировала основные мысли)

типа так)
Пользоваться здравым смыслом.
Удержаться от первой рюмки.Не выпьешь первую рюмку, не будешь пьяным.
Я не буду пить только сегодня.Планирую только сегодняшний день.живу "здесь и сейчас".
Алкоголизм-болезнь неизлечимая.Учиться не тяготиться этим.Предпринимать разумные действия.Жить счастливо , не боясь собственной болезни.Не стыдится себя, это не позор.
Будь терпимой к поведению других людей.Уважай право другого действовать так как он хочет.Не смей критиковать другого , пока не прошла милю в его башмаках.
Заменить выпивку ясной программой действий.Поприсутствовать среди членов АА. Совершать прогулки.Читать.Заниматься спортом.Вернуться к заброшенным домашним делам.Попробовать новое хобби.Поступить на курсы.Заняться внешностью.
Молитвы.
Изменить прежний распорядок дня.
Пить сладкий чай.
Появилось желание выпить, звонить по телефону члену АА.Номера телефонов на главной странице сайта.
Выбрать себе наставника.Наставником у женщины должна быть женщина.Хорошо, если наставник резко отличается от тебя.
Не переутомляться.Давать себе отдых.
Отказ от спиртного основное правило моей жизни и первым делом-главное.
Перестать вести себя так, будто я одинока.Прочь одиночество.
Прочь раздражение обида и гнев.Гнев? Нужно остыть и поразмыслить."Как будто"представить как справился бы с гневом хорошо уравновешенный человек.
Окружить себя нежной заботливостью о себе.
Исключить спешку.
Быть благодарной."Я не знаю""Я ошибалась, вы были правы"
Помнить свою последнюю пьянку.
Не сажать себя на таблетки.
Не нужно себя жалеть,ах я бедненькая.Это болото.Жалость липкая жаба.На неприятность отыскиваем приятное событие.
Я должна сдерживать любые чувства,грозящие захлестнуть.
Первым делом-главное.
Никаких надуманных оправданий и условий.
Пришла в гости, лимонад в стакане не вызовет подозрений.
Читать литературу АА, это лучше, чем чей-либо пересказ.
Если всё остальное не помогает, нужно следовать предписанию.Пройти 12 шагов.
Найди свой путь.Я встала на путь ведущий к счастливому и здоровому будущему.

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Вчера опять напилась. Хотя, пару дней назад обещала мужу, что завяжу.. Плохо у меня это получается. Ноги сами несут в магазин. Что за хрень происходит? Как будто с головой не дружу..Год назад делала укол под лопатку. Ещё в клинике поняла, что разводилово. Т.к. врач сначала поговорил со мной, потом выставил из кабинета и дверь закрыл,потом позвал и в руках уже был набранный шприц. Что там было не знаю, через две недели попробовала выпить и...ничего.

Два раза была на собрании АА (полгода назад). Подумала,что у меня не всё так плохо и не стала ходить.. Вот думаю, может опять попробовать. Хотя, ну никак я не понимаю , как какие -то шаги помогут бросить пить. unsure.gif
Paseante
Мимоза привет,
я Андрей - алкоголик
очень давно у меня тоже были ожидания, что найдется чудо докто с чудо таблеткой или чудо словами, которые безболезненно и быстро что то со мной сделают и всем будет хорошо, - мне, моей маме, моей жене и т.д. Перепробовал, многие традиционные методы, которые были в СССР, затем в России и шаманы, и экстрасенсы и неупиваемая чаша, трезвым стал оставаться только в Анонимных алкоголиках

Цитата (Мимоза @ 17.02.2019 - 08:25 )
Подумала,что у меня не всё так плохо и не стала ходить.. Вот думаю, может опять попробовать. Хотя, ну никак я не понимаю , как какие -то шаги помогут бросить пить.
Болезнь, говорят, прогресирующая. Для меня, это не вопрос понимания, это вопрос веры основанной на фактах, - люди ходят на собрания, делают шаги и остаются трезвыми. Рекомендую попробовать

что у меня не всё так плохо и не стала ходить

Надо, что бы было плохо? Воля Ваша - будет.
Хотя, странное желание, ненормальное.
Ненормальность не даст понять, когда уже достаточно плохо.
А на группы никто не тащит, туда ходят сами, потому что хотят.

Спустя 2 минуты, 45 секунд Evgeny1973 написал(а):
что разводилово.

Вся жизнь алкоголика "разводилово", сам себя разводит.

Спустя 1 минуту, 34 секунды Evgeny1973 написал(а):
В сказки по укол верит. А в группы - нет.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
helga
Мимоза
Привет!Ходила я по врачам-вливка.лазерная терапия..тратила деньги и..бухала еще больше...слава Богу нашла АА.стала ходить на собрания группы АА.На тот момент я уже потеряла семью.работу..были разрушены отношения с близкими..и сама я вся была уже разрушена-и физически,и психически,и нравственно ..Ты этого хочешь?

НЕ КУРЮ 12 ЛЕТ!
Артверблюд
Хотя, ну никак я не понимаю , как какие -то шаги помогут бросить пить. unsure.gif

Тут и понимать не чего. Все очень просто - делать так, как написано в шагах и, что ты уже от части делаешь.
Вчера опять напилась. Хотя, пару дней назад обещала мужу, что завяжу.. Плохо у меня это получается. Ноги сами несут в магазин. Что за хрень происходит? Как будто с головой не дружу..

Первый шаг. В чистом виде. )
Два раза была на собрании АА (полгода назад). Подумала,что у меня не всё так плохо и не стала ходить.. Вот думаю, может опять попробовать

Чем не второй и третий шаги: сама не могу, срываюсь, ищу силу более могучую, буду поступать так, как они рекомендуют. А так... Я, например, первое время вообще не озадачивал себя вниканием в шаги. Слушал других, вникал в их опыт сохранения трезвости, допустим, при тех или иных обстоятельствах, когда я сам обычно брался за стакан. Да и первое напутствие на группе было очень конкретное и полезное: хочешь сегодня остаться трезвым - скажи своим ногам, что бы несли твою непутевую голову на собрания. А после собрания, если уж даже и приходила мысль об алкоголе, я почему-то уже не пил. И так изо дня в день. В настоящее время все просто, есть интернет и когда получаешь инфу от сотен людей, что что-то реально работает и помогает - не разумно это отвергать. Мне в начале века ) дорогу в АА показал всего лишь один человек и на первом моем собрании было всего лишь человек шесть, но я поверил им, что шаги действенны, если по ним жить. Конечно же - нужно еще раз попробовать начать. wink.gif smile.gif

Paseante
Цитата (Мимоза @ 18.02.2019 - 15:22 )
Сегодня иду на группу

и правильно, в АА всегда можно придти имея цель остаться трезвым, хотя бы и только сегодня, а дальше видно будет biggrin.gif
Сил тебе и желания превратить сегодняшнюю трезвость в образ жизни

user posted image
Очень ответственное решение..я рада за тебя..мне было сложно признать свой алкоголизм и начать что-то *делать*..но только так можно найти *выход из алкогольного ада*.

Я тебе письмо написала. Видела?

письмо видела, но ты меня с кем-то перепутала, я не Аня.
Nataly
Мимоза
Извини, не очень внимательна бываю.
У нас есть девушка МИМОЗА, вот и перепутала.

Рада, что ты пришла сюда. smile.gif

Nataly
Мимоза
!МИМОЗА
Вот я вас и перепутала! biggrin.gif