[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Western
Nana вот ссылка на личные истории: http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nana
Спасибо Western и FatCat.



Дикий зверь Ы
Nana
Привет, Я СОфия и я тоже алкоголик. Рада тебе. smile.gif

_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю
Nana
Сижу , читаю все ети истории и мне страшно.Страшно оттого,что несмотря на то ,что люди в етих историях бросили пить они до етого много раз сръвались и каждъй сръв бъл хуже предъдущего. Боюсь, что и у меня будет так, боюсь, что не справлюсь,боюсь что не смогу. Хочу , чтоб у меня бъло по другому.
Pas
Nana привет,
я Андрей алкоголик

да всякие люди есть, кому и сразу заходит понимание, а кому и десятилетиями пить пришлось, особо упертым biggrin.gif

выход есть, я это подтверждаю

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 21 день, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 21 день
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Western
Цитата (Nana @ 21.05.2020 - 17:28 )
Сижу , читаю все ети истории и мне страшно.Страшно оттого,что несмотря на то ,что люди в етих историях бросили пить они до етого много раз сръвались и каждъй сръв бъл хуже предъдущего. Боюсь, что и у меня будет так, боюсь, что не справлюсь,боюсь что не смогу.

привет. Алкоголь то он такой, заморачивает людям голову-мысли, сознание затуманивает. Человек думает - да нормально всё, не пью уже месяц-два, то может "чуть-чуть"...я от чуть чуть - уходил в срыв- запой. каждых два-три месяца. лет 5 наверно, до прихода в Анонимные Алкоголики. по 5-7 дней не мог остановиться..
Ничего с этим поделать не мог. Мы - бессильны перед алкоголем и своей болезнью - "алкоголизм".
С этим НИЧЕГО невозможно нам (алкоголикам нашего типа) - ничего невозможно поделать.
----
В моем случае - единственное решение - Анонимные Алкоголики и Программа 12 шагов АА. ЭТО - для меня решение, прекратил пить и жизнь стала другаю. Мне - так лучше.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Western написал(а):
Цитата (Pas @ 21.05.2020 - 17:36 )
выход есть, я это подтверждаю

также скажу- выход есть, есть решение.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Western написал(а):
Цитата (Nana @ 21.05.2020 - 17:28 )
Хочу , чтоб у меня бъло по другому.

мне помогло- обратился за помощью в АА. позвонил на ближайшую группу АА - и начал посещать собрания АА. Желание бухать (вообще пить спиртное) - исчезла.

Так что - решение и действия - за твоим желанием.

Нужна помощь - обращайся. Если пока - нет, то нет. Бояться тут нечего.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Nana @ 21.05.2020 - 17:28 )
Боюсь, что и у меня будет так, боюсь, что не справлюсь,боюсь что не смогу. Хочу , чтоб у меня бъло по другому.


Ого. Привет. Не пропадай только.
Срываться не обязательно.
Пиши здесь, что хочешь. Будем отвечать. Вместе не страшно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Дикий зверь Ы
Nana

Глаза боятся, а руки делают. wink.gif Иначе - дорогу осилит идущий.
Конечно, хочется телепорт - раз и сразу в дамки. Так тоже бывает. Но лучше десять раз ошибиться и попытаться исправить, чем даже ни разу не попробовать.

Шаг за шагом, поворот за поворотом, день за днем, набегают месяцы и годы трезвости.

За первые три года в АА я стала просто спецом по начинаниям, я точно знаю, каково на вкус отчаянье после очередной безуспешной попытки. И я очень благодарна за всегда протянутую руку АА, которая помогла не останавливаться, не смотря ни на что.

Не нужно бояться оступиться, лучше бояться так и не начать. smile.gif

_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю
Nana
Я пивной алкоголик. Пью лет 6,каждъй день.Начинала с 1 бутълки, сегодня могу въпить до 6 литров.Пью каждъй день,последний раз когда продержалась 10 дней без пива бъл наверно 6 мес.назад. Много раз пъталась , держалась день,два ,а потом на радостях .....

Ето очередной раз бросить,интересно как надолго меня хватит на етот раз.

Evgeny1973
Цитата (Nana @ 21.05.2020 - 20:42 )
интересно как надолго меня хватит на етот раз.

Какая разница, если опять пить? А пока терпеть, мучаться, бояться, завидовать пьющим?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mila-Kazan'
Цитата (Nana @ 21.05.2020 - 20:42 )
Я пивной алкоголик. Пью лет 6,каждъй день.Начинала с 1 бутълки, сегодня могу въпить до 6 литров.Пью каждъй день,последний раз когда продержалась 10 дней без пива бъл наверно 6 мес.назад. Много раз пъталась , держалась день,два ,а потом на радостях .....

Ето очередной раз бросить,интересно как надолго меня хватит на етот раз.

Я тоже из "пивных"...Это не помешало мне 2 раза до наркологии "докатиться",
потерять работу 3 раза, семью...
Хорошо, что ты пришла сюда. Опыт трезвления людей, на которых весь социум и медицина уже поставили "крест", а они сейчас трезвые много лет, этот опыт бесценен.)

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Nana
Читая ети истории, я понимаю,что удержаться нужно только от 1 рюмки. А как? Kak ,если очень часто начинаешь думать о ней еще с утра и ждешь вечера после работъ. И уговариваешь себя целъй день не пить и постоянно споришь с самой собой,и разум не побеждает. И тогда тъ даешь себе обещание, что ладно ,только сегодня,а завтра ,ну или с понедельника....



Спустя 3 минуты, 16 секунд Nana написал(а):
Evgeny1973,, Въ правъ,я как въ правильно заметили, завидую пьющим,значит ли ето что ето гарантирует мне очередную неудачу? И как все правильно сделать, чтоб избежать етого?
Element
Цитата (Nana @ 21.05.2020 - 20:54 )
Читая ети истории, я понимаю,что удержаться нужно только от 1 рюмки. А как? Kak  ,если очень часто начинаешь думать о ней еще с утра и ждешь вечера после работъ. И уговариваешь себя целъй день не пить и постоянно споришь с самой собой,и разум не побеждает. И тогда тъ даешь себе обещание, что ладно ,только сегодня,а завтра ,ну или с понедельника....

Прям про меня рассказываешь biggrin.gif
Привет!
я пивной ежедневщик

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Evgeny1973
Цитата (Nana @ 21.05.2020 - 20:57 )
Въ правъ,я как въ правильно заметили, завидую пьющим,значит ли ето что ето гарантирует мне очередную неудачу? И как все правильно сделать, чтоб избежать етого?


Я стал общаться с непьющими алкоголиками, и очень сильно им завидовать... В этом сила АА - общаться с непьющими алкоголиками. Я очень сильно захотел быть трезвым и ... мне это казалось невозможным. Они могут, а я не смогу - я плохой, слабый. Все вокруг всегда меня лучше...
Мне сказали: "Делай - получится, у нас получилось, мы тоже не могли." и я стал делать, но не верил. Когда стал оставаться трезвым, во многое поверил. Эта вера, кроме трезвости изменила многое.
Я тоже ежедневный алкоголик, били пивные периоды, но все таки водка свое взяла в конце концов.
Не представлял, как можно не выпить. У меня и двух дней не получалось никогда, за 19 лет ни разу.



Спустя 6 минут, 24 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nana @ 21.05.2020 - 20:57 )
И тогда тъ даешь себе обещание,

Труднее всего сдержать обещание, данное СЕБЕ.

Можно обещать другим... их начинаем обманывать, искать способы, чтобы тайком...

Можно постоянно общаться с теми, кого не обманешь... не хочется обманывать, хочется быть, как они, быть с ними. Это тоже по-началу оставляет трезвым. По-началу это так шатко, с напряжением, но уже выход.

Потом - невероятное облегчение, все меняется... Для этого есть Программа АА, там конкретные действия.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nana
Evgeny1973

Спасибо.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Nana написал(а):
Я очень много раз давала обещание. Себе тоже. Но не сдерживала его.Про других молчу. В один прекраснъй день просто перестала обещать, понимая , что не справляюсь с обещанием.Боюсь себя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.