[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Вадимир
Привет Вадим. Рад знакомству! Я тоже уже нашёл информацию про наставничество. Буду осваивать и форум и книги и шаги, конечно)
Вадимир
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 22:29 )
Новичкам ,как ты заметил,--здесь очень рады


Это безусловно! И это круто) Даже странно немного - в жизни обычно - наоборот.
Шурипандецал
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 09:33 )
Как узнал? Не знал ранее. Просто появилась решимость избавиться от проблемы с алкоголем и первый запрос в гугле - как бросить пить навсегда - привёл меня к вам

Теперь ,кстати,и ты уже эти вот "мы",часто упоминаемые в аайской литературе.
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 09:33 )
Почти дочитал Большую синюю книгу. Но уверен, что надо ее читать не раз и не два.

Ты прав.
Всё,одним махом не усваивается
Для того чтобы вникнуть,более глубоко и по другому понять некоторые описанные в книге казалось бы мелочи,порой нужен не один даже год.
А вообще,обычно начинать чтение литературы рекомендуют с книги "Жить трезвыми".






Спустя 1 минуту, 56 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 16:28 )
Это безусловно! И это круто) Даже странно немного - в жизни обычно - наоборот

Да,этим АА как раз и отличается от многих других т ск организвций, сообществ
Вадимир
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 16:28 )
Да,этим АА как раз и отличается от многих других т ск организвций, сообществ

Это дает некое чувство защищенности. Или скорее - настоящего содружества.
DARIENA
Здравствуйте , меня зовут Дариен ( вымышленное имя). Я алкоголичка с хорошим стажем. Про анонимных алкоголиков я знала давно. В своё время благодаря одному человеку из АА я зацепилась за трезвость. Благодаря Богу оставалась трезвой 5 лет. Год назад я стала разводить себя,что прошёл большой срок и я решила попробовать. Сначала это было только бокал шампанского, потом бутылка на вечер,а теперь....я думаю все понимают. Сейчас я убиваюсь, по тому времени, когда жила трезвой. Есть ли здесь те у кого были такие срывы? Состояние ужасное,какая то обреченность, тянет уже не по мелочи
Шурипандецал
DARIENA
привет
я Александдр.и я алкоголик также
есть тут и под 15 лет трезвые срывавшиеся .есть и под 15 лет в АА пившие
всякий опыт есть
с возвращением rolleyes.gif
DARIENA
Спасибо, очень хочу к Вам
Шурипандецал
Цитата (DARIENA @ 19.01.2020 - 15:58 )
Спасибо, очень хочу к Вам

ты уже тут rolleyes.gif а как думаешь.кто сюда приходит?
кстати.удобнее свою.собственную темку создавать
так будет т ск более целевая помошь ответами на вопросы и опытом
Вадимир
DARIENA
Привет! Добро пожаловать. Я Вадимир - алкоголик.
Я сам новичок тут. Разное бывало. У меня похожая история - было три года трезвости (последние), потом срыв и опять дно. И все же я пробую выкарабкаться. Трезвый уже 6-й день. Колбасит еще... Думал. как обычно впаду в депресняк и продолжу свой нетрезвый путь. Но нет... случайно нашел этот форум. Ребята приняли как своего, поддержали, не дали пойти на кухню за пузырем. Это круто! Я отсюда не вылазил эти дни. Просто не мог... Благодаря ребятам - уже на третий день нашел в городе группу АА и пошел. Неимоверно рад этому. Мне не дают думать про бутылку ни товарищи ни книги. Не дают скатиться в депрессии. А еще посмотрел 2 фильма про создание АА "Одной любви недостаточно" и "Меня зовут Билл У." Еще больше вдохновился. Короче, не вешай нос! Если хочешь реально бросить иди путем 12 шагов.
Мордохвост
DARIENA
Вадимир
Новичкам привет. smile.gif
DARIENA
Спасибо, очень быстро я себя развела,а ведь все знала, нельзя первую
Вадимир
Мордохвост
Привет)

Цитата (DARIENA @ 19.01.2020 - 17:35 )
очень быстро я себя развела,а ведь все знала, нельзя первую


А я не разводил даже себя. Просто такое сильное желание напало, что ховайся. Я тогда не знал ни про АА ни про первую рюмку. Сейчас пытаюсь идти этим путем. Другие не помогли...
Western
DARIENA
Привет smile.gif



Спустя 2 минуты West написал(а):
Вадимир
Привет! Рад видеть! На какую группу начал ходить, район какой?



Спустя 5 минут, 26 секунд West написал(а):
DARIENA
У меня лично такого небыло, чтоб 5 лет не пить, зная про АА. А опыт других, с нашего района- печальный. Слава Богу- Высшей Силе, что ты жива, в сознании и думаю без травм... все наладится, оставайся с нами. Сил на пути АА (вернуться на собрания группы АА) smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Вадимир
West
Привет! Взаимно)
К "Левобережке" прибился. Очень классные ребята. Жаль сегодня на группу не пошел - не в городе, но, блин, каждый день жду вечера теперь)
DARIENA
Вадимир, здравствуйте на группы я не ходила, буду здесь осваиваться и посещать группы
Здесь расположена полная версия этой страницы.