[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 11:32 )
Нннда... почитала... спасибо вам большое...поняла для себя, что нахожусь на стадии: приоритеты - деньги, престиж, развлечения и всяческие удовольствия, алкоголь и прочее.. Хотя развлечения нет... из дома не выхожу, только на работу...на двух работах работаю...И помощь мне не самом деле нужна...Но, я пока, хоть и ищу этой помощи, но внутренне сопротивляюсь, сама не знаю почему..Книгу АА 2 раза читала, да и другую литературу тут...Мне наверное, наставник нужен...вживую...я понимаю, что я чего-то не понимаю... Вот, например, никак не могу понять шаг, когда мы передаем себя, свою зависимость на волю ВС...я не атеист..но все равно не пойму, как это сделать... Просто в мыслях? И я всю жизнь привыкла расчитывать только на саму себя... привыкла думать, что если я не справлюсь, то мне никто не поможет

Ну вот,спасибо за откровенность и искренность.
По всей видимости я не ошибался всё-таки.....
В свое время,я не меньше умничал и рассуждал biggrin.gif
Многие вещи стояли преградами на пути к осознанному выбору неупотребления.
Навроде моего атеизма,сильно зашифрованного ,спрятанного даже от самого себя,отрицания ,невыраженных ,подавленных,проглоченных чувств и т д.
Мне пришлось самому вырабатывать свое представление о Программе 12х12.
То бишь обретать по крупицам то,что и составляет,формирует моё личное,собственное желан е жить трезво,ну или не пить.
Пришлось переводить на свой т ск язык восприятия многое из того,что верующие называли по своему.
Например,"положиться на волю Бога" для меня означает не стараться заниматься супер,сверх контролем того,что мне вообще неподвластно.Стараться принимать так,как оно получается,выходит.
Не переоценивать,но и не обесценивать долю своего участия ,причастности к чему либо.

Спустя 2 минуты, 38 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кстати,твой пост,сообщение,цитируемое мною,довольно хороший заглавный постинг для твоей,собственной темы.
rolleyes.gif
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.04.2018 - 11:49 )
Кстати,твойпост,сообщение,цитируемое мною,довольно хороший заглавный постинг длятвоей,собственной темы.

Расскажи еще раз, пожалуйста, как создать тему свою... Я тут потыкалась, нифига не вышло у меня...

Спустя 2 минуты, 53 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Навроде моего атеизма,сильно зашифрованного ,спрятанного даже от самого себя

А это ты, наверное прав... Вот такая мысль мне в голову никогда не приходила...А что делать тогда? Как быть...

Спустя 5 минут, 29 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
не старатьсязаниматься супер,сверх контролемтого,что мне вообще неподвластно.Стараться принимать так,как оно получается,выходит.

Ой, как это про меня...я так и делаю всегда...Ну и обычно у меня получается! Я стараюсь все контролировать..все знать, все решать сама...С алкоголем вот только промашечка вышла...не контролируется)))))
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 11:35 )
Вот, например, никак не могу понять шаг, когда мы передаем себя, свою зависимость на волю ВС...я не атеист..но все равно не пойму, как это сделать... Просто в мыслях?

В мыслях не то - в действиях. Мне очень долго казалось, что все о чем говорят эти люди - это:"Перестань пить!." Вдруг, как то не бороться, а и не боролся, пил и пил. О чем вообще разговор, именно безумие болезни не давало понять, что вообще это все. Можно на другом примере - у человека дизентерия - понос. И ему тут говорят:"Смотри, как тебе плохо, все вокруг "уделал", ты можешь заразить окружающих людей, с тобой все мучаются." И вот человек это понимает, что надо перестать бегать в туалет, терпит, в результате постоянно не сдерживается, ходит в штаны, скрывает это и старается терпеть. Разве ему вообще кто то предлагал терпеть понос? Ну это дико! С алкоголем на самом деле еще жестче, терпеть еще сложнее, а вытерпеть невозможно. Попытки терпеть делают жизнь невыносимой, безрадостной, превращется все в страдание. Здесь есть такие "терпящие" по несколько дней или месяцев - можно почитать, как это "хорошо".
Именно препоручить, ну как с дизентерией обратиться к специалистам, если надо на время лечь в больницу, чтоб не заражать других, приходить на процедуры, посещать врача, принимать лекарства строго по назначениям, соблюдать диету, сдавать анализы, проходить обследования, соблюдать режим, не ходить на работу. В общем заниматься лечением, затрачивая время, силы, отказываясь от привычного образа жизни.
А не терпеть понос, тем более "в мыслях" ничего не бывает. Я никогда не терпел желание выпить, не мог терпеть и пил, потом терпеть стало не нужно. Поросто делал действия, новые действия, которых никогда раньше не делал, регулярно, ежедневно.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:05 )
Расскажи еще раз, пожалуйста, как создать тему свою... Я тут потыкалась, нифига не вышло у меня.

Второй раз уже кидаю эту ссылку, специально для не внимательных ,ну или...еще хорошо в литературе есть сказано,"только еще хотящих захотеть бросить пить" biggrin.gif
http://vesvalo.net/index.php?act=Post&CODE=00&f=12
А это ты, наверное прав... Вот такая мысль мне в голову никогда не приходила...А что делать тогда? Как быть

Можно,примером,найти в этом подобных себе.
Как говаривал Жиглов,"всё это уже где то было..."
Ой, как это про меня...я так и делаю всегда...Ну и обычно у меня получается! Я стараюсь все контролировать..все знать, все решать сама...С алкоголем вот только промашечка вышла...не контролируется)))

Утож biggrin.gif
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:26 )
Цитата (Evgeny1973 @ 14.04.2018 - 12:13 )
Поросто делал действия, новые действия, которых никогда раньше не делал, регулярно, ежедневно.

Какие?????!!

Уже стопицот тыщ раз писано...
Собрания,служения,спонсорство и т д.
Участие,и как можно серьёзное и ответственное ,в процессе,так громко в АА нащываемого выздоравливание tongue.gif
Вот как не хочется,так и не замечается biggrin.gif
И списывается на невнимательность и прочее,а насамом деле...
Удовольствия,престиж и прочее просто рулят.
Всё довольно просто.
Просто практически все здесь это уже проходили.
И ,порою,трудно,сквозь собственные тернии,по многу раз,прежде чем смогли осознать эти свои т ск ментальные ловушки-заблуждения
Лиза777
Ходить на группы? Да, я сходила один раз... и мне очень там понравилось.. тепло приняли, все все про себя рассказали, там были алкоголики махровые, мальчишки сидевшие не по одной ходке за плечами..один допился даже, что зрение потерял и ходить не мог...а потом осенило и все это прошло, теперь не пьют.. Так вот, мне хочется понять основное руководство к действию...я так поняла, из конкретного...:нужно ходить на группы, помогать другим, а что еще? какие действия, которые я до этого не делала?

Спустя 2 минуты, 36 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.04.2018 - 12:35 )
Второй раз уже кидаю эту ссылку, специальнодля не внимательных

Ага, спасибо!

Спустя 50 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
только еще хотящих захотеть бросить пить

Это про меня, однозначно!!!!!
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:26 )
Цитата (Evgeny1973 @ 14.04.2018 - 12:13 )
Поросто делал действия, новые действия, которых никогда раньше не делал, регулярно, ежедневно.

Какие?????!!!

Ходил на группы (точнее ездил), потом нашел наставника, ездил к нему, с ним сделал шаги и действия по шагам - рассказать о себе, молитвы (только не о том и не "Тому" кому раньше), работа по четвертому шагу (ежедневно по полчаса), ну девятый шаг - возмещение, поездки в наркологии, служение на своей группе. Общение с анонимными, реальное и по-телефону, с теми, у кого я прошу помощи и с теми, кому хуже и нужен я. Ежедневные действия, очень простые, их много. Ничего не терпел, ничего не потерял, ни о чем не жалею, семья, работа в результате все на сегодняшний день хорошо. Голова, конечно рассказывала -крах всего, группы далеко, времени нет, надо работать, денег нет, все продать, надо развестись, ну так, как обычно. Это гон, это болезнь, это не соответствует реальности - бред.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Уже стопицот тыщ раз писано...Собрания,служения,спонсорство и т д.Участие,и как можно серьёзноеи ответственное ,в процессе,так громко в АА нащываемого выздоравливание

Все все, поняла..... Еше расскажи, служение в чем может выражаться?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:37 )
Так вот, мне хочется понять основное руководство к действию...я так поняла, из конкретного...:нужно ходить на группы, помогать другим, а что еще? какие действия, которые я до этого не делала

Не ставь повозку впереди лошадей.
Всему своё время.
Ты и так уже шибко всё типа знала и до этого.
Перефразируя 12 стульев...
Сначала действия--затем результат,поледствия.
А можно наоборот.
Можно.
Только будет повторение того ,что уже было. biggrin.gif rolleyes.gif
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:39 )
Ага, спасибо!

Пожалуйста
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:40 )
Это про меня, однозначно!!!!!

Тут как у классика
,"О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух
,И опыт,сын ошибок трудных
,И гений,парадоксов друг,
И случай бог изобретатель"
Пятую строку в советское время замалчивали,кстати
Лиза777
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 14.04.2018 - 12:42 )
только не о том и не "Тому" кому раньше)

Про это можно поподробнее... А все остальное поняла, услышала...

Спустя 2 минуты, 22 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.04.2018 - 12:44 )

В смысле? Расшифруй..
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:43 )
се все, поняла..... Еше расскажи, служение в чем может выражаться?
.

Примером в секретарстве,провелении собраний,организации чаепития,ответственности в группе за литературу и т д.
Но самое главное служение,это личное непосредственное участие в самом процессе.
В умении,желании уделять этому время.
То бишь уделять врем именно решению проблемы,ее настоящим признанием,и подтверждаемым действиями,а не почти пустым разговорам о косвенном ее решении.....

Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:47 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.04.2018 - 12:44 )

В смысле? Расшифруй
знала,знаешь и мало,ну очень мало делала и делаешь...
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:45 )
Про это можно поподробнее... А все остальное поняла, услышала...

Это у все по-разному. Я, похоже верил не в Бога, а в того, кто даст и давал мне, что я хочу (пить удавалось очень успешно), должен был наказать моих обидчиков, помочь мне "опередить" других, избежать наказания. И т.д. это не Бог, это по-другому называется. У меня так, сначала второй шаг и в личном общении с другим человеком понять, вообще что есть для меня Бог, и о чем я его прошу. Это все по-порядку. Просто действия. Сразу все по болезни нашей не принять. Просто регулярное хождение на группы многое проясняет. А служение ну заявит - надо служение, дадут. Это, по-началу уборка, мытье кружек, ну может закупка чего -то к чаю, потом -вести собрания и т.д.. Важно не что делать, а ответственность, если есть служение, то уже прийти на группу обязательно в этот день и чувствовать там себя уже не гостем - это совсем другое ощущение.

Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.04.2018 - 12:51 )
знала,знаешь и мало,ну очень мало делала и делаешь...

Все правильно... Откуда ты такой умный?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 12:57 )
Все правильно... Откуда ты такой умный

А вот оскорблять,думаю,не стоило бы..... biggrin.gif
Ни ум,ни свовесть,ни честь--роли ,по сути,никакой не играют.
Играет роль лишь ощущение потребности,нужности.
Во мнении,в поддержке,опыте и т д и т п.

Просто как и многие из здешних проходил это сам
Всего лишь.
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.04.2018 - 12:51 )
Примером в секретарстве,провелении собраний,организации чаепития,ответственности в группе за литературу и т д.

Понятно, а еще такой вопрос к тебе и к Евгению, который тоже мне сейчас отвечает.. А могу я служение нести вне группы.. вот например, на работе на днях. коллега заболела, у нее температура поднялась, я ей предложила пакетик терафлю....ей тяжело даже встать было. а я ей воду подогрела, лекарство развела...поухаживала... и много таких же ситуаций бывает, когда людям помощь нужна...даже в мелочах...Это можно считать служением?
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 14.04.2018 - 13:04 )
Это можно считать служением?

Это просто нормальное поведение нормального человека.

Здесь расположена полная версия этой страницы.