[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
жека
Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА Чарли Бишоп-младший, епископ-книжник известный торговец антиквариатом и библиограф, провел много лет, собрав коллекцию из 15 000 книг, брошюр и других печатных материалов, опубликованных и описывающих движение АА, которое составило ядро всемирно известной коллекции Честера Х. Кирка об алкоголизме и Анонимных Алкоголиков в Университете Брауна. Вот выборка Чарли из того, что он считает 50 книгами для лучшего понимания истории АА.
ЧЕТЫРЕ ВЕЛИКИХ АВТОРА АА
Это были четыре наиболее публикующихся первых авторов АА, которые составляют одну из наиболее важных частей исторического наследия АА. Какими были первые АА? О чём они говорили на своих собраниях? Как они достигли такого удивительного уровня успеха в получении свободы от алкоголя? Чему они обучали новичков, пришедших в Программу? Читайте их книги, сидите у их ног и учитесь у настоящих духовных учителей.
Можем ли мы научить такого рода АА сегодня? Абсолютно! Сегодня это делают хорошие группы АА, в том числе здесь, в северной Индиане, где находится Хиндсфут. Когда новички добросовестно посещают раз в неделю собрание группы АА, которая обучает такого рода АА, мы обнаружили, что в конце года 90% из них будут отмечать полный год трезвости. Даже если они отойдут и начнут посещать собрания АА где-то еще (исходя из того, что у нас сейчас пятнадцатилетний опыт), 90% из них все равно останутся трезвыми, а общий долгосрочный показатель успеха - 80%. Это не основано на спекулятивных теориях о том, что А.А. Это было как в 1930-х и 40-х годах, но это доказано снова и снова прямо здесь, в двадцать первом веке, в промышленных городах, университетских городах и фермерских общинах северной Индианы.
1. БИЛЛ УИЛСОН – основной автор «Анонимных Алкоголиков» (Большая Книга), а затем написал «Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций». Это две центральные книги о замыслах АА. Все остальное в Программе зависит от прочтения этих двух работ снова и снова, потому что те, кто это делает, находят для себя постоянно новый источник новых идей.
2. Ричмонд Уолкер написал «Каждые Двадцать Четыре Часа», вторую великую книгу ранних АА. Старые добрые ветераны снова и снова говорят нам, что они стали трезвыми по этим двум книгам, Большой Книге и этой.
В верхней части каждой страницы Рич выкладывает основную жизненно важную информацию о том, как мы обычно вели себя, когда пили, как нам нужно изменить свою жизнь и что нам нужно делать, чтобы поддерживать дружеские отношения с АА.
Затем в нижней части каждой страницы он рассказывает нам, как молиться и медитировать. Эта часть книги представляет собой одну из десяти величайших практических работ по обучению жизни духовной, которые когда-либо были написаны в любом столетии, включая западный мир и мир азиатских религий. Одиннадцатый Шаг гласит: «Мы просили с помощью молитвы и медитации (а) улучшить наш сознательный контакт с Богом, когда мы понимали Его, молясь только о (б) знании Его воли для нас и (в) силе осуществить это». Маленькая чёрная книга Рича рассказывает нам, как на самом деле это сделать.
Рич был бизнесменом из Бостона, который присоединился к АА в мае 1942 года, вскоре после того, как в этом городе была сформирована первая группа АА. Первоначально он написал этот материал на маленьких карточках, которые он носил в кармане, чтобы помочь ему в собственной трезвости. Члены группы АА в Дейтона-Бич, штат Флорида, убедили его в 1948 году опубликовать их в виде маленькой чёрной книги, которую они напечатали в типографии здания суда округа и начали распространять по всей стране под эгидой своей группы АА.
3. РАЛЬФ ПФАУ написал серию «Золотые книги» под псевдонимом отца Джона Доу, чтобы сохранить свою анонимность. Двенадцатый Шаг говорит: «(а) получив духовное пробуждение в результате этих шагов, мы попытались (б) донести это послание до алкоголиков и (в) применять эти принципы во всех наших делах». «Золотые книги» рассказывают нам о том, как выполнить последнюю часть, то есть о том, как привнести принципы Программы в нашу повседневную жизнь в мире, как принимать решения в реальном мире и как сохранять свой разум и настроение. на ровном киле среди штормов и стрессов повседневной жизни.
Ральф Пфау был священником в Индианаполисе, штат Индиана, первым римско-католическим священником, который стал трезвым в Программе АА. 10 ноября 1943 года он позвонил Доэрти Ширину, который создал первую группу АА в этом городе 28 октября 1940 года. Дор стал его спонсором, а Ральф больше никогда не пил.
В июне 1947 года Ральф провел уикенд духовного ретрита для членов АА (70% из них протестанты) в колледже Св. Иосифа в Ренсселаере, штат Индиана, и дал участникам (в качестве сувенира) небольшую брошюру с крышкой из золотой фольги, называемый «Духовной стороной», содержащий короткие беседы, которые он дал для начала различных групповых дискуссий. После этого люди стали просить дополнительные копии, чтобы дать их друзьям АА.
Между тем и в 1964 году Ральф собрал четырнадцать из этих маленьких «Золотых книг», основываясь на своих выступлениях на духовных ретритах АА, которые он проводил теперь по всей территории США и Канады. Чтобы дать ему больше времени для работы в АА, он стал капелланом в монастыре Доброго Пастыря в Индианаполисе в 1950 году, где команда из трёх монахинь помогла ему сформировать свое собственное маленькое издательство АА для печати и распространения его Золотых книг и других своих работ среди членов АА по всему миру.
4. ЭД ВЕБСТЕР написал Маленькую Красную Книгу, которая содержала главы, объясняющие, как работать в каждом из Двенадцати Шагов. Доктор Боб считал, что это лучшее описание того, как выполнять Шаги из всех, которые когда-либо были написаны. Он рассылал экземпляры этой книги по всей территории США и Канады со своей рекомендацией. До своей смерти в 1950 году доктор Боб настаивал на том, чтобы Нью-Йоркский офис АА мог продавать через свой офис экземпляры этой книги для всех желающих.
Маленькая Красная книга прошла серию переизданий: наиболее важными являются первое издание, вышедшее в 1946 году, за которым следуют два издания 1947 года, издание 1948 года и издание 1949 года, которых было два. На каждом этапе процесса доктор Боб помещал рукописные записи в книги и рукописи, предлагая Эду свои предложения об изменениях и исправлениях, которые все были включены. Доктор Боб (в отличие от Билла У.) не был писателем, поэтому «Маленькая Красная книга» – самое близкое, по чему мы можем судить, как доктор Боб учил новичков, и что он считал, что они должны знать о Двенадцати Шагах и о том, как выполнять их, чтобы стать трезвыми и оставаться трезвыми до конца своей жизни.
Эд Вебстер отрезвел в Миннеаполисе, штат Миннесота, 13 декабря 1941 года. Он и его друг по АА Барри Коллинз сформировали свою собственную маленькую издательскую компанию АА Колл-Веб-Ко., сами печатали и распространяли экземпляры этой книги под эгидой Ниcоллет Гроуп в Миннеаполисе до смерти Эда в 1971 году.
После смерти доктора Боба в 1950 году Билл У. хотел написать своё собственное, более философское обсуждение Шагов, которое очень сильно отличалось бы от «Маленькой Красной книги» (в том смысле, в котором доктор Боб, несомненно, отнёсся бы подозрительно). Билл У. опубликовал это в 1952-3 годах как Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций. У него были серьёзные трудности с получением денег для печати этой книги, и после того, как она была опубликована, он настоял, чтобы офис Нью-Йоркского АА приложил все усилия к тому, чтобы протолкнуть его книгу перед «Маленькой Красной Книгой», пока их склад не освободится от его собственных непроданных книг.
Тем не менее, есть много добрых старых ветеранов, которые скажут вам, что они никогда бы не стали трезвыми, если бы попытались разобраться с 12 х 12 сразу же, когда они впервые пришли. Это было слишком сложно, а их умы всё ещё были озадаченными и запутанными последствиями слишком долгих лет употребления. Они скажут вам, что стали в основном трезвыми по двум книгам – Большой Книге и книге Каждые 24 Часа, а затем изучили Шаги, описанные в Маленькой Красной Книге и в небольшой ранней брошюре АА под названием «Настольная книга».

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
жека
user posted image



_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
all ex
Цитата (жека @ 2.08.2020 - 09:03 )
Читайте их книги, сидите у их ног и учитесь у настоящих духовных учителей.

Пи&@ец какой-то.
Цитата (жека @ 2.08.2020 - 09:03 )
Сегодня это делают хорошие группы АА,

Ну вот, опять "хорошие". А значит, есть и "плохие"...

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Пава
all ex
Если я говорю,что у меня хорошая группа АА,значит остальные группы плохие?


_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Mike62
Отлично, я сам выздоравливал по книгам и статьям.
Evgeny1973
Цитата (Пава @ 2.08.2020 - 12:49 )
Если я говорю,что у меня хорошая группа АА,значит остальные группы плохие?

Это было бы, если сказать, что эта группа лучшая, значит остальные хуже.
Хороших может быть много.
Просто сам факт "группа АА хорошая" подразумевает, что, в принципе, группа АА может быть и... плохой.
Группа, которая вверху пирамиды... Значит кто-то может оценивать группу АА как "плохая"
Говорящий "хорошая, хорошие" группы берет на себя право назвать группу и плохой.
Это прямо очень больной человек. Можно относиться, как к больному другу и остерегаться последовать опыту.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Пава
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 2.08.2020 - 13:15 )
Просто сам факт "группа АА хорошая" подразумевает, что, в принципе, группа АА может быть и... плохой.

Это если очень захотеть придраться хоть к чему-нибудь.К словам,формулировкам...Начать предполагать,подразумевать,догадываться,допускать.Спрашивается - для чего?
Я не берусь оценивать Женькин пост на предмет политкорректности,просто бросилось в глаза,что из него сразу же взято не что-то толковое,полезное,а то,что отнюдь не сближает.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Migs
http://hindsfoot.org/fiftybk.html

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 17 дней
бомж-вредитель
Цитата (жека @ 2.08.2020 - 09:03 )
Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА

Все читать лень. "Колобок" и "Дневник нимфоманки" вошли?
Енот
А если я, к примеру, неграмотный? Это ж 50 книг...
Гость_Гость
all ex и учителя к тому же- есть "настоящие духовные и...другие"))) думаю это все "издержки Googlе translate")))




Спустя 6 минут, 52 секунды Guest написал(а):
И группа АА- не может быть ни плохой, ни хорошей. Мне может быть на ней - хорошо или плохо))) или какому другому "оценщику")) laugh.gif
Cleopatra
Чего вы прицепились к хорошим и плохим.
Ведь это факт если в группе костяк с качественным личным опытом шагов то и новички в этой среде гораздо резвее выздоравливают. А если нет - невозможно передать другому то, чего у тебя нет..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
all ex
Цитата (Cleopatra @ 2.08.2020 - 16:39 )
...если в группе костяк с качественным личным опытом шагов...  А  если нет - невозможно передать другому то, чего у тебя нет..

Cleopatra, а не ты ли утверждаешь, что "передавать своё"(качественный личный опыт) - только вредить!? wink.gif





Спустя 6 минут, 44 секунды all ex написал(а):
Цитата (Пава @ 2.08.2020 - 14:02 )
просто бросилось в глаза,что из него сразу же взято не что-то толковое,полезное,а то,что отнюдь не сближает.

А мне вот просто сразу бросилось в глаза то, что со старта попирается то, что хотели возвеличить.
А именно:

Цитата (жека @ 2.08.2020 - 09:03 )
1. БИЛЛ УИЛСОН – основной автор «Анонимных Алкоголиков» (Большая Книга), а затем написал «Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций».

Как раз в 12 традиции что-то написано о приоритетах принципов над личностями.
И как после этого прикажете понимать?:
Цитата (жека @ 2.08.2020 - 09:03 )
сидите у их ног и учитесь у настоящих духовных учителей.




_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Cleopatra
all ex
Я не про то чт свое втюхивать. А про то что 12 й шаг это про "достигнув духовного пробуждения в результате этих шагов.." а не "не читал не разбираюсь но категорически отвергаю то что мне по 5 й традиции нести полагается".. разницу видишь?
Кто на что мотивировать будет? Первый поскольку сам делал по БК- на БК. Второй (и смех и грех) на предисловие к русскому переводу или еще что чудесатее smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
all ex
Цитата (Cleopatra @ 2.08.2020 - 16:56 )
разницу видишь?

Угу... biggrin.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Здесь расположена полная версия этой страницы.