[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Вадим Ж.
Хрюндик
Да, чего-то я докопался biggrin.gif
Гость_Alcoholic_name
"всё течёт, всё меняется в этой жизни. ну, кроме текста шагов АА))"

---------
и кроме текста Заповедей Господних. Абы тока люди не перекрутили.



Спустя 9 минут, 47 секунд Guest написал(а):
В предисловии к 1-му изданию даже жирным шрифтом выделено «как именно мы выздоровели». Я не знаю английский, но принимаю на веру перевод тех, кто этот язык знает, особенно, если этот перевод логичен с точки зрения русского языка.
Так вот здесь не «как именно», а «как в точности».

Чувствуешь разницу? В точности!!! Сделай, как мы. Прочитай и сделай как мы.

Ну можно, конечно, и опытом пообмениваться - в результате этой работы: прочитать (обучение) - сделать также (практика)
Июлиана
я долгое время отказывался когда мне навязывали книгу "Анонимные Алкоголики" приобрести. Не то что читать. а как мне подарили, ну, помню, читал что то. многое может и не понимал. про "разницу"- не сообразил ни сразу . ни потом. а счас то и не очень парюсь.

----
вот, помню дочитал до информации про то, как Джек Александер дал статью в газету, и ----- сам пошёл в местную газету. рассказывать об АА и своём опыте непития. где-то 8-9 месяцев трезвости у меня тогда было. так и ходил потом по разным газетам. лет 8-10 наверно. biggrin.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд Guest написал(а):
анелийский я тоже - досконально незнаю. как вас зовут? у меня имя - Василий. ну ещё пару фраз. на разные темы.
---------
а "обмен опытом"- для меня наиважнейше. "делиться опытом"- с этого всё начиналось.

----
прочитал БК- это для меня не учение и не обучение. это - опыт. информация, что делали те кто стоял у истоков. прочитать - чтобы попытаться сделать как они. стремиться. а там - что получится - уже мой опыт.
Хрюндик
Вадим Ж.
Все ок smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Вадим Ж.
Хрюндик
Да!? biggrin.gif Тады можно повыяснять, шо за опыт имеется в виду и какими такими силами и надеждами мы делимся laugh.gif
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2020 - 19:39 )
Читая Табуретки я заметила что автор склонен

Так в моем восприятии и первый шаг - это не табуретка с одной ножкой, на которую все же можно опереться.
Для меня первый шаг - выбитая из под ног табуретка. Так, как описано в БК с пациентом Юнга - "врата ада вс грохотом захлопнулись" - все, конец, шансов нет, ты - безнадежен.
При этом сразу надежда второго шага и решение третьего.

При этом, много алкоголиков остаются трезвыми на этой ножке, на понимании, что пить нельзя, даже чуть-чуть, даже в Новый Год...
Это понимание постоянно подкрепляется общением с новичками, рассказами о себе, слушанием чужих рассказов и непосредственно жалким видом новичка.
Но это - жить по страху. И путь у каждого свой.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Хрюндик
Цитата (Вадим Ж. @ 8.08.2020 - 18:12 )
Хрюндик
Да!? biggrin.gif Тады можно повыяснять, шо за опыт имеется в виду и какими такими силами и надеждами мы делимся laugh.gif

Канешно можно!!
Я бы расширил спектр вопросов - добавив - "Ты меня уважаешь?" и " Есть ли жизть на Марсе" rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 58 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 8.08.2020 - 18:12 )
.....и какими такими силами и надеждами мы делимся laugh.gif

Я несколько раз пытался прояснить этот вопрос, и не преуспел sad.gif
Все как дурни с писанкой носятся со своим опытом, про силу и надежду внятно ничего слышно unsure.gif
Смотри - даже в этой теме - разговор о книге, а только и читаешь, а вот я....(опыт)......, а у нас на районе ( опыт).............хотя опыта никто не просил, просили о книжке............. rolleyes.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
all ex
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2020 - 19:39 )
это предпочтение делали изначально.

Отсюда, наверное, и распространённое мнение о необходимости признания
своего бессилия во всех жизненных ситуациях - ведь мы же "потеряли контроль над своей жизнью"(с) wink.gif
Очень удобная, доложу я вам, позиция biggrin.gif
А в программе ведь ясно написано: "признали своё бессилие перед алкоголем..." - только перед алкоголем!!!
А во всём остальном - "пашИте, негры! Солнце ещё высоко!"(с) biggrin.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Вадим Ж.
Evgeny1973
Цитата
Для меня первый шаг - выбитая из под ног табуретка.

Аналогично.
Цитата
Но это - жить по страху.

Слава Богу, у меня не так. Страх бы меня не удержал, первые 100 грамм такие сладкие, какой там страх!.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
А в программе ведь ясно написано: "признали своё бессилие перед алкоголем..." - только перед алкоголем!!!

Да, обобщенно у меня не выходит. Собственно я сначала пытаюсь что-то, а потом смотрю получается или нет. Если нет как не стараюсь, то 1 шаг.
all ex
Цитата (Evgeny1973 @ 8.08.2020 - 21:15 )
Но это - жить по страху.

Ну, дык, первое лекарство от страха какое? biggrin.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Вадим Ж.
Цитата
Все как дурни с писанкой носятся со своим опытом, про силу и надежду внятно ничего слышно

Про надежду это видимо когда чего-то нет, но может Бог поможет, а сила это та энергетика собраний. Может быть.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Вадим Ж. написал(а):
Хрюндик
Цитата
Смотри - даже в этой теме - разговор о книге, а только и читаешь, а вот я....(опыт)

А о книжке, это уже оценка будет. Типа нельзя smile.gif мне книжки эти не интересны.
all ex
Цитата (Вадим Ж. @ 8.08.2020 - 21:42 )
Собственно я сначала пытаюсь что-то, а потом смотрю получается или нет. Если нет как не стараюсь, то 1 шаг.

Хм huh.gif ... А у меня в подобных ситуациях - одиннадцатый


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Вадим Ж.
all ex
Цитата
А у меня в подобных ситуациях - одиннадцатый

Я давно не нумерую их, но для упрощения взаимопонимания говорю, что 11 содержит в себе все предыдущие. Но в процессе выяснения бессилен я или нет и 10 и 11, потому как сразу не понятно, приходится например спрашивать у ВС, ну и чего мне теперь делать.
Июлиана
all ex
признали своё бессилие перед алкоголем..." - только перед алкоголем!!!
А во всём остальном - "пашИте, негры! Солнце ещё высоко

Ну так это же шаблон! biggrin.gif
Для всего подходит! Делайте перенос...



Спустя 4 минуты, 29 секунд Июлиана написал(а):
all ex
Цитата (all ex @ 8.08.2020 - 22:43 )
Ну, дык, первое лекарство от страха какое?

Какое?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nikola
Цитата (all ex @ 8.08.2020 - 22:34 )
А во всём остальном - "пашИте, негры! Солнце ещё высоко!"(с)

Да! И только потом, следующей жизни придете к убеждению тотальной неуправляемости, от эмоций. до духа.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Цитата
Ну так это же шаблон!
Вот, вот.
Здесь расположена полная версия этой страницы.