[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Ннн
взаимовоздействие...

Везде в БК и по шагам-МЫ.
Мы признали, Мы приняли решение,Мы пришли..вот он-ключ)
Что не сделает один, сделают двое, трое, сотни тысяч. smile.gif

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 8 дней
Nikola
Цитата (Ннн @ 18.08.2020 - 09:00 )
Мы признали, Мы приняли решение,Мы пришли..вот он-ключ)

Нет нет)) "мы докатились!"- вот ключ.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
nascar
Юмор, Шурик, в том , что местные атеисты самые ярые проповедники.
Проповеди только с душком.
"Я, я, я, головка от куя".




Спустя 9 минут, 39 секунд Энивэй написал(а):
nascar
В чём правы верующие люди, ШУРИПАНДЕЦАЛ?
Может в том, что никакие книги не помогут, если нет состоявшегося Шестого шага программы АА ? И всегда будет в этих книгах чего то не хватать, если Шестого шага нет.
Может так?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Енот
Цитата (Энивэй @ 17.08.2020 - 23:24 )
Цитата (Енот @ 17.08.2020 - 20:00 )
Цитата (Энивэй @ 17.08.2020 - 16:45 )
Цитата (Енот @ 17.08.2020 - 11:32 )
Энивэй

Это ты про себя?

Нет, Енотик.
Я у магазина не блевал. Я прямо на прилавок.

Кто б сомневался.

Да , ты всё сомневаешься.
Столько внимания моей персоне уделяешь.
Думаешь, я твой прикид заценю?
Не. Не заценю.
Ты на прилавок не блевал.
Иди, Енот, книжки читай .
А то, прицепился ко мне в теме, где духовностью меряются. Тебе с ними меряться нечем что-ли ?- ко мне прицепился как клещ.

Кстати, книги часто лучше людей.
Чем этих людей читать - лучше книжки.
Почитай, Енот, потом расскажешь.
Можешь мне персонально рассказать.
Я вытерплю.

У тебя - гипертрофированное о себе мнение.
Энивэй
Цитата (FatCat @ 15.08.2020 - 12:11 )
Ошибки как пропуски больших кусков важной информации я вижу, и добираю эту информацию из других источников. Например, 6–7 шаги, о которых в книжке всего по несколько строчек вялого текста.


На мой взгляд, нет никаких пропусков и тем-более ошибок.
На мой взгляд, вся книжка"Анонимные алкоголики" или БК целиком, от корки до корки, написана ИМЕННО о Шестом и Седьмом шагах.
И все эти книги, упомянутые в теме, тоже - про Шестой и Седьмой шаги.
(читать не перечитать и всё о них родимых - о 6-ом и 7-ом).

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 18.08.2020 - 08:46 )
Цитата (Ннн @ 18.08.2020 - 09:00 )
Мы признали, Мы приняли решение,Мы пришли..вот он-ключ)

Нет нет)) "мы докатились!"- вот ключ.

Да! cool.gif

Я подопечных спрашиваю - вот что отдашь за выздоровление?
Квартиру, машину, почку, душу дьяволу (я был готов) wink.gif

Дофига менять просто, мусорное мышление настолько вросло в сознание, что менять что -то там это как руку или ногу отрезать huh.gif

Энивэй
Енот
Завидовать порядошные люди умеют молча.
Ты плохо воспитан.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Енот
Цитата (Энивэй @ 18.08.2020 - 10:33 )
Енот
Завидовать порядошные люди умеют молча.
Ты плохо воспитан.

Вот и не завидуй.
Ннн
Nikola

"мы докатились!"- вот ключ.

А бентос?нуууу..организмы обитающие на морском дне..они тоже докатились, но решили , что не стоит отталкиваться.Получается, что *дно* обязательное условие, что бы оттолкнуться, но не всегда и для всякого ключ к спасению.Я так думаю))

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 8 дней
Энивэй
Цитата (Енот @ 18.08.2020 - 12:23 )
Цитата (Энивэй @ 18.08.2020 - 10:33 )
Енот
Завидовать порядошные люди умеют молча.
Ты плохо воспитан.

Вот и не завидуй.

Приходится общаться как с подростком - не перечить ему и соглашаться во всём. Иначе не выжить.
Енот, я согласен.
Мне ещё пожить хочется.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Енот
Энивэй

Мне до лампочки, как ты хочешь.
nascar
Цитата (Nikola @ 18.08.2020 - 08:46 )
Цитата (Ннн @ 18.08.2020 - 09:00 )
Мы признали, Мы приняли решение,Мы пришли..вот он-ключ)

Нет нет)) "мы докатились!"- вот ключ.

соглашусь с ННН
Не всем с дна дано,нужно отталкиваться.
только тем,кто там не живет,обычно.))
ну и.....
докатились....
хммм.....
докатившись до ручки,превозмогая прогрессию МЫ обрели ,сформировали,сформулировали
И это обретение --наши новые убеждения,предсталения о ком то или чём то.
В данном случае об личной проблеме с алкоголем.
Без смены представлений-убеждений -- ничего не выйдет,к сожалению
Вот поэтому и важно всё то,что помогает восполнять некоторые как писал Фэт Кэт пропуски инфы,пробелы в знаниях,представлениях.
Будь то книги это,ну или люди--всё едино.
Очень полезны ,как оказалось,пересечения этих моих мнений-представлений с другими
nascar
Цитата (Энивэй @ 18.08.2020 - 09:32 )
nascar
Юмор, Шурик, в том , что местные атеисты самые ярые проповедники.
Проповеди только с душком.
"Я, я, я, головка от куя".




Спустя 9 минут, 39 секунд Энивэй написал(а):
nascar
В чём правы верующие люди, ШУРИПАНДЕЦАЛ?
Может в том, что никакие книги не помогут, если нет состоявшегося Шестого шага программы АА ?  И всегда будет в этих книгах чего то не хватать, если Шестого шага нет.
Может так?

видишь ли.....
с шагами,их нумерацией у меня ну очень плохо всё........
есть ,повторюсь уже,пробелы в представлениях-убеждениях
по моему мнению.
для меня это всё вовсе по другому звучит.
вообще без упоминания о каких либо там шагах и их нумерации.
Я из тех безнадёжных,кто даже при тошноте,и даже рвоте иногда,от даже упоминания о каких то там шагах,все же сумел научиться брать,вцуживать нужное для себя,ну и делиться этим с другими.
притом без никаких там лекций или проповедей--только личный опыт
ко мне ,в своё время,обращались за общением и поддержкой ну очень многие из нААших,у которых была подобная же аллергия-тошнота к "великой Программе АА"
и вот ,спасибо им,мне и стало интересно понять,почувствовать ,ощутить,заметить и заполнить эти имеемые у меня пробелы в знаниях-представления о моём алкголизме ,читай обо мне самом
для старичков в АА ,кстати,не секретом являются подобные пробелы у новичков
это ну вовсе не трудно заметить,ощутить,понять,когда человек говорит о себе,ну или даже о других рассказывает.
Ты прав и тут заметны эти вот духовные,как ты выразился,одежды)))



Спустя 1 минуту, 49 секунд Guest написал(а):
Цитата (Енот @ 18.08.2020 - 14:12 )
Энивэй

Мне до лампочки, как ты хочешь.

LED лампочка,надеюсь? biggrin.gif
Енот
Цитата (nascar @ 18.08.2020 - 15:04 )

Спустя 1 минуту, 49 секунд Guest написал(а):
Цитата (Енот @ 18.08.2020 - 14:12 )
Энивэй

Мне до лампочки, как ты хочешь.

LED лампочка,надеюсь? biggrin.gif

Есть в калифорнийской пожарной части одна лампа, время работы которой насчитали 989 000 часов – почти 113 лет. Установлена эта лампа была в 1901 году. С тех пор многое изменилось, поменялось много сотрудников противопожарной службы, но неизменной осталась одна «вечная лампа накаливания». Долговечность ее работы до сих пор остается загадкой.
Cleopatra
«GOD AS WE UNDERSTOOD HIM»

English
It may appear presumptuous to discuss a definite plan of understanding God and of having personal contact with Him, but since it is the ultimate result of Step Three there is no other choice. It seems fitting that one alcoholic should willingly explain his understanding of God to another. For who but another alcoholic would listen or hope to gain any help from it?

Understanding God is not beyond our power of reason and attainment. We begin to sense His help as soon as we make our decision and start living the 12 Steps. Personality changes in the lives of members who live the Steps are proof of this. Evidence is found in their happy, sober lives. We can vouch for «GOD AS WE UNDERSTOOD HIM»

We can vouch for these facts. It is the explanation of our daily contact with God which defied description. It cannot be defined. We are not spiritually awakened by a single act but by many AA thoughts and acts which we perform each day.

It would be convenient if we could perform an outstanding accomplishment and immediately quality as spiritual people. At this writing there seems to be no standard for attainment of this goal. Many alcoholics have tried it without success. Being alcoholics we still try. That seems to be the nature of our personalities - to look for shortcuts. But spiritual shortcuts are decidedly dangerous. They lead in one direction only - that is back toward the bottle and more drinking.

Step Three suggests that we try to attain a better understanding of moral values, that we show our willingness to learn God’s will by discipline of our own will. This requires the practice of faith, humility and courage. We should cultivate these personality traits until, by their daily practice, we form new spiritual habits.

In reality, our future security is dependent upon our willingness to be reborn from lives of alcoholic deterioration to healthy, sober lives ruled by just motives and maintained by a regular spiritual contact with God.

The secret of successful recovery is surrender. Surrender of what? Surrender of false pride, spiritual prejudice and our other alcoholic weaknesses to a Higher Power for help.

We try to surrender as completely as possible, for members who are willing to settle for less than their best efforts often fail to recover. We know of no way to escape this reality. Our best interests are served when we do not attempt it.

It is inconsistent to refuse life and sobriety through the medium of the 12 Steps. Our program is not hard to follow. The 12 Steps are simple. If daily of the 12 Steps opens the way to spiritual living, then our approach to an understanding of God becomes simple.

When ready, we will overcome our egotism and see the network of alcoholic delusions in which our thinking has become entrapped. To live we must end the reservations which jeopardize our recovery. We shall then stop speculating about God and try to utilize His help. Some alcoholics rise to positions of great understanding, service and power with this help. Others remain in helpless confusion without it.

Suppose that we are willing to try to understand God’s Will but are opposed by biased, prejudiced and agnostic views. How can we overcome them?

We will require a strong incentive to establish a «conscious contact with God». Alcoholics have this incentive. It is found in Steps One and Two. Life and sanity are the considerations. If God is the only one who can help us preserve them, it seems foolish to refuse such an available source of help.

We should be open-minded and try to get our spiritual understanding by living the 12 Steps. Unmanageable alcoholic lives are incentive enough to start us working out our own interpretation and understanding of a Higher Power. This is slow in the beginning, but we will gain in wisdom and grow in strength each day.

Without attempting to define God, perhaps we can improve our understanding by considering the qualities which are attributed to Him. Then, as we acquire some of these qualities, our lives will be enriched, and spiritual progress will become easier.

What are these qualities? Do they result from 12 Step living? Yes, we think so. Here are a few of them.

Qualities we commonly associate with God, from which AA members gain benefit, are such things as: honesty - sincerity - good motives - moral courage - creative energy - intelligence - decency - reason - virtue - peace - composure - justice - fair dealings - hope - truth - conscience - faith - honor - open-mindedness - charity - mercy - compassion - humility - appreciation - tolerance - forgiveness - service and love. There are many who believe that the last two attributes embrace all the rest.

We have yet to meet an alcoholic who is devoid of all these qualities. Nobody is completely bad, no matter how poor his reputation. Illness, remorse and despair often make us indifferent to life’s moral values, but given the right inspiration we will accept them. There is some good in the worst of us. It may be fighting for life, but it is still there. In AA, where there is life, there is hope for recovery.

What is this spark of good within us? Is it God waiting to be understood? How shall we locate and interpret it? With no evidence to the contrary, we feel justified in calling it our spiritual possibility. It could be a «Power greater than ourselves» located within our hearts and minds. What we call It is of no consequence. The fact that we all have It, believe in It, and improve upon It is the only thing which matters.

Spiritual awakening in man is a natural response to universal law, a means by which he elevates himself to power above his physical limitations. This inherent possibility must be developed. It is not available on demand. Alcoholics can neither buy nor self it. It is the reward of spiritual though and endeavor. We earn it bit by bit. Its wage is faithful effort.

By faith we open the way to AA understanding. By love and service we kill prejudice and allow God to enter the dungeon walls of alcoholic thinking. He enters by the secret door of surrender when we are entirely ready to lose our drinking allergy and our mental obsession.

When this happens He gives us the key to contented sobriety. Step 3 is the key. It outlines a workable plan of action. We simply work it to the extent of our ability and pray that God will do the rest. To date He has not let us down.

Our knowledge of God will come as we lose ourselves in 12 Step living. As we develop our talent in this service, He gives us understanding of His Will for us. Part of it comes from the inspiration we receive as we surrender our will and lives to Him. The rest is a matter of prayer, meditation, faith and willing service.

Our mental attitude is important. Motivated by desire and willingness to recover from our illness, we develop spiritual strength and understanding. It comes slowly from simple daily acts such as admitting our wrongs, taking inventory of our character defects, becoming forgiving of others, practicing honesty, humility, tolerance, love, anonymity, making amends and «carrying the message» to other alcoholics.

Step 3 add a third leg to our recovery stool. Its simple requirement is a final decision to surrender our will to drink to «God as we understand Him» and to gain our understanding of Him by living the 12 Steps. To do this we must learn a few facts about ourselves. It’s time to pull up our stool to the inventory table and go to work.


“БОГ, КАК МЫ ПОНИМАЕМ ЕГО”
Русский
Обсуждение определенного плана по пониманию Бога и обретению личного контакта с Ним может показаться чем то самонадеянным, но поскольку это конечный результат Третьего Шага, другого выбора у нас нет. Кажется вполне уместным, что один алкоголик может с готовностью объяснить свое понимание Бога другому. Ибо кто, кроме другого алкоголика, будет слушать или надеяться получить от него какую-либо помощь?

Понимание Бога не выходит рамки нашей силы разума и постижения. Мы начинаем ощущать Его помощь, как только принимаем решение и начинаем жить по 12 Шагам. Доказательствами этого являются личностные изменения в жизни членов АА живущих по Шагам. Доказательства можно найти в их счастливых трезвых жизнях. Мы можем ручаться за «БОГА, КАК МЫ ЕГО ПОНЯЛИ».
Мы можем поручиться за эти факты. Это является объяснением не поддающегося описанию нашего ежедневного контакта с Богом. Этому невозможно дать определение. Мы духовно пробуждаемся не одним действием, а множеством мыслей и действий АА, которые мы совершаем каждый день.

Было бы удобно, если бы мы могли совершить какое нибудь выдающееся и сразу стать духовными людьми. На момент написания для достижения этой цели, похоже, не существовало какого то стандарта. Многие алкоголики безуспешно пытались сделать это. Будучи алкоголиками, мы все еще пытаемся. Похоже, что такова наша природа - искать короткие пути. Но короткие пути в духовной жизни явно опасны. Они ведут только в одном направлении - обратно к бутылке и выпивке.

Третий шаг предполагает, что мы стараемся лучше понять моральные ценности, что мы показываем нашу готовность познавать волю Бога, дисциплинируя свою собственную волю. Это требует практики веры, смирения и мужества. Мы должны развивать эти черты личности до тех пор, пока не сформируем новые духовные привычки их повседневной практикой.

В реальности наша будущая безопасность зависит от нашей готовности переродиться из алкогольной деградации к здоровой, трезвой жизни, управляемой справедливыми мотивами и поддерживаемой регулярным духовным контактом с Богом.

Сдача- секрет успешного выздоровления. Сдача чего? Сдача ложной гордости, духовных предрассудков и других наших алкогольных слабостей Высшей Силе с целью обрести помошь.

Мы стараемся капитулировать настолько полно, насколько это возможно. Те из нас кто готов удовольствоваться меньшим чем полная сдача часто не выздоравливают. И мы знаем что нет способа избежать этой реальности. В наших интересах не пытаться сделать этого.

Отказываться от жизни и трезвости посредством 12 шагов неразумно. Нашей программе нетрудно следовать. 12 шагов просты. Наш подход к пониманию Бога становится простым если ежедневно 12 шагов открывают путь к духовной жизни.

По мере готовности, мы преодолеем свой эгоизм и увидим сеть алкогольных иллюзий, в ловушку которых попало наше мышление. Чтобы жить, мы должны положить конец отговоркам, которые ставят под угрозу наше выздоровление. Тогда мы перестанем философствовать на тему Бога и попробуем воспользоваться Его помощью. Благодаря этой помощи некоторые алкоголики достигают позиций великого осознания, служения и силы. Другие, не получив ее, остаются в беспомощном замешательстве.

Предположим, что мы готовы попытаться понять Волю Бога, но имеем противостоящие предвзятые, агностические взгляды и предрассудки. Как можем мы преодолеть их?

Нам потребуется мощный стимул для установления «сознательного контакта с Богом». У алкоголиков есть этот стимул. Он обнаруживается в первом и втором шагах. Важны жизнь и здравомыслие. Если Бог - единственный, кто может помочь нам сохранить их, глупо отказываться от такого доступного источника помощи.

Мы должны быть непредубежденными и попытаться достичь духовного понимания через проживание 12 шагов. Неуправляемая алкогольная жизнь является достаточным стимулом, чтобы начать разработку собственной интерпретации и понимания Высшей Силы. Вначале это происходит медленно, но с каждым днем мы будем приобретать мудрость и становиться сильнее.

Не пытаясь дать определение Богу, возможно, мы сможем улучшить свое понимание, рассмотрев качества которые приписывают Ему. Затем, по мере того как мы будем приобретать некоторые из этих качеств, наша жизнь обогатится, и духовный прогресс станет легче.

Что это за качества? Являются ли они результатом жизни по 12 шагам? Да, мы так думаем. Вот несколько из них.

Качества, которые обычно ассоциируются с Богом и от которых члены АА получают пользу, такие вещи как: честность - искренность - добрые побуждения – гражданское мужество - творческая энергия - интеллигентность - порядочность - благоразумие - чувство собственного достоинства - мир - самообладание - правосудие – добросовестность - надежда - правда - совесть - вера - честь – непредвзятость - милосердие - доброта - сострадание - смирение - толеранстность - прощение - служение и любовь. Имеются многие, кто полагают, что последний два качества охватывают все остальные.

Нам еще не встречался алкоголик лишенный всех этих качеств. Нет полностью плохих людей, независимо от того, насколько плоха его репутация. Болезнь, раскаяние и отчаяние часто делают нас безразличными к нравственным ценностям жизни, но предложенные нам в момент правильного вдохновения они будут приняты нами. Найдётся кое-что хорошее и в самом плохом из нас. В AA, где жизнь, имеется надежда на выздоровление.

Что это за искра хорошего в нас? Не Бог ли это ожидает быть понятым? Как же нам обнаружить и истолковать это? Без доказательств обратного, мы чувствуем себя вправе называть это нашей способностью к духовности. Это могла бы быть “Сила более могущественная чем мы сами”, расположенная внутри наших сердец и умов. Не важно как мы называем это. Единственное что имеет значение - факт, что все мы имеем Это, верим в Это, и улучшаемся на Этом .

Духовное пробуждение в человеке - естественная реакция на универсальный закон - средство, с помощью которого он возносит себя над своими физическими ограничениями к Силе. Эта заложенная в нас возможность может быть развита. Она недоступна по требованию. Алкоголики не могут это купить и это не возникает само. Это - награда за духовную работу и стремление. Мы познаем это шаг за шагом. Результат стоит усилий.

Верой мы открываем способ к пониманию AA. Любовью и служением мы уничтожаем предубеждение и позволяем Богу входить в стены темницы алкогольного мышления. Он входит через потайную дверь нашего поражения, когда мы полностью готовы избавиться от нашей аллергии на алкоголь и одержимости ума.

Когда это случается, Нн дает нам ключ к духовной ясности и умиротворению. Третий Шаг - этот ключ. Он определяет осуществимый план действий. Мы просто работаем над этим в силу наших способностей и молимся, а Бог будет делать остальное. Пока мы так поступаем, Он не подведёт нас.

Наше знание Божьей воли приходит, когда мы расстаёмся со своеволием в жизни посредством 12 Шагов. Когда мы совершенствуемся в этом служении, Он дает нам понимание Его воли о нас. Иногда этого приходит из вдохновения, если мы передаем свою волю и свои жизни Ему. Остальное – это вопрос молитвы, размышления, веры и добровольного служения.

Очень важен наш внутренний настрой. Движимые желанием и готовностью выздороветь от нашей болезни, мы развиваем духовную силу и понимание. Это приходит медленно из простых ежедневных действий таких как признание своих ошибок, инвентаризация дефектов характера, начала прощения других, практики честности, смирения, терпимости, любви, анонимности, возмещения ущерба и “несения послания ” другим алкоголикам.

Третий Шаг добавляет третью ножку нашему табурету выздоровления. Простое требование - окончательное решение передать наше желание пить “Богу как мы Его понимаем” и обрести понимание Его путем жизни по 12 Шагам. Чтобы сделать это, мы должны узнать несколько фактов о себе. Настало время опереться на наш табурет и начать работу по инвентаризации.









_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.