[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Вадим2
Cleopatra
Цитата
тема гниет в голове годам всякий раз вызывая ту же картину чувств.

Это сейчас у меня так, видимо практика постоянных 10, 11, 12 шагов. А раньше бы укоренилось.
Вот проиграл я в классе 6 борьбу за лидерство в классе, тоже знаешь, по началу тоже просто реакция на вред, но 30 лет с этим ходил!
Cleopatra
Вадим2
Я тоже дофига что со школы таскала. Собрались с одноклассниками в группу в ватсапе начали общаться с меня как поперло пластами. А в 4 ке их не было .. вообще ничего со школой связанного в 4 ке не было. Как то не вспомнилось тогда. К счастью как ты говоришь механизм отлажен.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
Цитата (nascar @ 21.08.2020 - 15:11 )
Не с подменой,а именно равноценной заменой понятий.


Ты хоть на секунду понимаешь, Пандецик, что ты бредишь?



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вадим2
гаспар1
Никакой нелюбви к себе я здесь не вижу, странная логика, меня кусает собака и у меня же недостаток, потому что я мол злюсь на это laugh.gif laugh.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды Вадим2 написал(а):
Cleopatra
У меня армейская тема раскрылась только во 2 инвентаризации. А один человечек в список 8 попал только годика через 4
Энивэй
nascar
Ты как пил то, Шурик?
Алкашей, которые разочаровались и в боге и в чёрте, можно было заманить лишь туманным предложением - Вы, великие страдальцы, пусть Он для вас будет таким, как вы его понимаете (м@дилы, бля).

Иначе как ещё можно заманить таких"великих страдальцев"в лапы АА было?
Разбежались бы алкаши, только пятки бы сверкали.
)))

Ты с какого дуба рухнул про какие-то линии писать тут?
Атеистическая линия с концепцией равнозначной замены Бога!!! ( Это же сколько надо было выпить, чтобы до такого додуматься ?)

Короче, алкоголики это что-то с чем-то.
Сливки общества,оплот человечества!!!
На равных с Богом определяют Вселенную!!!
Задают её движение во все стороны!!!
...
ШУРИПАНДЕЦАЛ, может тебе оставить в покое и Бога, и Океан космический и пожить трезво ещё???
Я за тебя боюсь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
Вадим2
Цитата
У меня армейская тема раскрылась только во 2 инвентаризации. А один человечек в список 8 попал только годика через 4

По мере готовности видимо.. психика так некоторые вещи вытесняет сразу и не осознать. Раз всплыло- есть ресурс с этим разбираться значит.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
nascar
Цитата (Энивэй @ 22.08.2020 - 17:48 )
Цитата (nascar @ 21.08.2020 - 15:11 )
Не с подменой,а именно равноценной заменой понятий.


Ты хоть на секунду понимаешь, Пандецик, что ты бредишь?

нет ,нонечно же
ни в коем случае
ты можешь себе представить ,примером,что человек вообще не отличает цвета,видит всё в чёрно-белом?
для него и зелёный, и красный --один цвет,--серый.
очень невежественно,я считаю,судить,осуждать и прочее ,человека за его восприятие,убеждения,вИдение мира.
но вот начать его понимать --можно.

Можно прийти к общему знаменателю очень во многом.
Именно это и помогает понимать как себя,так и других,как себе так и другим.
Вадим2
Cleopatra
Похоже как Бог даст. И некоторые вещи лучше видимо разбирать уже имея Силу, хоть чуток.
nascar
Цитата (Cleopatra @ 22.08.2020 - 18:06 )
Вадим2
Цитата
У меня армейская тема раскрылась только во 2 инвентаризации. А один человечек в список 8 попал только годика через 4

По мере готовности видимо.. психика так некоторые вещи вытесняет сразу и не осознать. Раз всплыло- есть ресурс с этим разбираться значит.

думаю,что вначале важна направленность,точка с которой начинает появляться,ну или проявляться эта вот дорожка-луч-ресурс
Pas
Цитата (Вадим2 @ 22.08.2020 - 17:53 )
меня кусает собака

собака ни с того ни с сего никого и никогда не кусает biggrin.gif



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
nascar
Цитата (Энивэй @ 22.08.2020 - 18:00 )
nascar
Ты как пил то, Шурик?
Алкашей, которые разочаровались и в боге и в чёрте, можно было заманить лишь туманным предложением - Вы, великие страдальцы, пусть Он для вас будет таким, как вы его понимаете (м@дилы, бля).

Иначе как ещё можно заманить таких"великих страдальцев"в лапы АА было?
Разбежались бы алкаши, только пятки бы сверкали.
)))

Ты с какого дуба рухнул про какие-то линии писать тут?
Атеистическая линия с концепцией равнозначной замены Бога!!! ( Это же сколько надо было выпить, чтобы до такого додуматься ?)

Короче, алкоголики это что-то с чем-то.
Сливки общества,оплот человечества!!!
На равных с Богом  определяют Вселенную!!!
Задают её движение во все стороны!!!
...
ШУРИПАНДЕЦАЛ, может тебе оставить в покое и Бога, и Океан космический и пожить трезво ещё???
Я за тебя боюсь.

да,ты прав!
нужно было хорошенечко кхм-кхм....того.....протрезветь вначале.
вначале хорошенечко понабив шишки)))
видишь ли.....
простейший пример.
если человеку не приятно ни слышать ,ни слушать о верёвке,ибо у него отец повесился,то не лучше ли вообще обойтись безо всяких там канатов-тросов в общении?
есть немало вещей,понятий точнее,не позволяющих подобным мне алкам преодолеть ,отрицать своё отрицание,что ну крайне таки необходимо в решении проблемы собственной алкоголизьмы
и потому уж лучше ,проще,безопаснее,доступнее обходиться без этих понятий в общении
Особенно если дело касаемо действительно безнадёжного случая,безнадёжного алка.
Ты спрашивай.
Отвечу.
Опыта валом.
smile.gif Щас вот недавно от меня уехал ещё один подобный ааец-весваловец,--Кльома.
Брал у мну картофель.
Понравился он ему очень.
Энивэй
nascar
Неудачные не имеющие содержания эти твои сравнения обретения или отсутствия Веры с каким-то цветовосприятием. Услышал ты где-то этот пример и начал какую-то херню наслаивать.
Шурик, сходи к профессиональному практикующему психиатру и спроси у него - Признался хоть один сумасшедший в своём сумасшествии?

Он тебе чайку нальёт, чтобы ты сильно не расстроился из-за его ответа.
....
Шурик, нормальные атеисты - не шизофреники, тему бога не онанируют. Поиском каких-то дебильных аналогий не занимаются.
wink.gif
Им не до этого. Забот своих хватает у нормальных людей.





_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
nascar
Цитата (Pas @ 22.08.2020 - 18:15 )
Цитата (Вадим2 @ 22.08.2020 - 17:53 )
меня кусает собака

собака ни с того ни с сего никого и никогда не кусает biggrin.gif

кусает,к сожалению....
Помнится свой жизненный период,когда даже желающие укусить меня псы шарахались )))
жаль,что нету их,а то бы сходил к ним с восьмёркой
Вадим2
Pas
Ну с собакой просто аналогия. А так да, не там родился, не так женился и планета не та, лучше надо было выбирать biggrin.gif
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ, в одном с тобой согласен всегда -
Если нет дара обрести веру, совсем не обязательно вставать на путь Каина.

А так да, дара обрести Веру может и не быть.
Только зачем мучиться сопоставлениями?
Для профилактики алкоголизма?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.