[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
жека
Крокозябр
Спасибо. Именно такое отношение к АА мне близко! smile.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
FatCat
Ага. "Каждая группа должна быть вполне самостоятельной… "

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Alcoholic
Крокозябр
В отсутствие всего этого образуется вакуум, который заполняют некоторые товарищи, которые "сами себе конференции", вещающие от имени всего сообщества "этот бред у них вестью зовется", из серии:
- на собраниях можно изучать только официальную литературу
- смешанных групп (мужики и бабы) быть не должно
- мужики не могут спонсорить баб и наоборот
- выздоровление возможно только на шаговых группах (это не в АА было)
- все группы в сообществе имеют один и тот же формат проведения собраний
- традиции перед применением нужно изучать полгода со спонсором
- невыполнения этих и еще 1001 правила, которого нет ни в одной литературе ведет к исключению из сообщества.


и где же это такого бреда можно накопать. жесть...



Спустя 6 минут, 26 секунд Guest написал(а):
[quote=жека,Цитата (Крокозябр @ 28.08.2020 - 13:33 )

"Почему нам сейчас структура стала надо - потому что каждый чел и каждая группа норовят вообразить что они лучше других знают как надо выздоравливать ВСЕМ в сообществе и повыступать от имени сообщества.
Лучше уж от имени сообщества повыступает какая то структура, а то война всех против всех уже немного напрягает
"
------
[quote=жека,"Структура обслуживания должна обслуживать.И ничего более."

по идее - стркутура должна выполнять решения групп АА своего региона
FatCat
Цитата (Alcoholic @ 1.09.2020 - 08:19 )
и где же это такого бреда можно накопать. жесть...


 ! 

М
Мы не оцениваем друг друга, тем более не пытаемся унизить.
Запрет писать гостем с этого компьютера.
FatCat


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Рамиль
FatCat
не увидел оценки человека, лишь оценка текста. ( я со стороны мнение)
Крокозябр
Цитата (Alcoholic @ 1.09.2020 - 08:19 )
и где же это такого бреда можно накопать. жесть...

Тоже не вижу нарушения, хотя права модератора не оспариваю.

Тем более это не мой бред, это то что я реально слышал в виде "чистой вести" и что очень сильно мешало моему выздоровлению. Сейчас полегче, но иногда кто -то начинает по новой это все нести cool.gif
FatCat
Цитата (Крокозябр @ 1.09.2020 - 12:38 )
Тоже не вижу нарушения

ОК.
Ограничения убираю.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
жека
Цитата (Крокозябр @ 1.09.2020 - 09:38 )
Сейчас полегче, но иногда кто -то начинает по новой это все нести

я довольно давно в АА и застал разные "модные"течения. Были бибиэсэсники, ходившие по шагам своим загадочным способом. Они и сейчас кажется есть. Были черноручечники))) ключевой фразой для ккоторых было из БК "написано черным по белому". Потом были "твердые спонсорские линии" когда люди набирали себе кучу подспонсорных и рулили их жизнями. Мне в Минске реально хвастался один чел что у него сейчас около 70ти подспонсорных. Вроде стала заканчиваться мода на "прохождение традиций со спонсором". Тоже забавное развлечение. Зато входят в моду "круги шагов" когда человек пройдя 12 шагов с одним спонсором, тут же начинает проходить их по новой с другим спонсором. И чем больше тем лучше. Так что отклонения в АА были и будут всегда))

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Cleopatra
жека
Цитата
Зато входят в моду "круги шагов" когда человек пройдя 12 шагов с одним спонсором, тут же начинает проходить их по новой с другим спонсором. И чем больше тем лучше. Так что отклонения в АА были и будут всегда))

blink.gif я вот этого не понимаю, вообще то (как на это указывает БК) шаги нужны для того чтобы разобратся со своей духовной и моральной составляющей и найти недостающую силу. Если человек в резуьтате этих действий это собсвтенное внутреннее руководство не обретает то какого черта он вообще делал то под видом шагов?
Освоил 10,11 и пошел 12 й реализовывать. Какое еще спонсор нужен после этого? Ну можно остаться дружить на равных но не более того. ИМХО

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (жека @ 2.09.2020 - 11:17 )
Зато входят в моду "круги шагов" когда человек пройдя 12 шагов с одним спонсором, тут же начинает проходить их по новой с другим спонсором.  И чем больше тем лучше. Так что отклонения в АА были и будут всегда))

"Хочешь более детально изучить Большую Книгу - возьми подопечного и проведи его по шагам!"
(с) Аноним


Я круги с подопечными гоняю. Как в зеркало смотрюсь - блин а у меня такого же вагон с телегой, мне тоже нужно это исправлять с Божьей помощью. rolleyes.gif
Помогает очень сильно, большая часть моего выздоровления - это работа с подопечными.
"Это эгоистичная программа" biggrin.gif

Без спонсора, наставников или попутчика хреново, моя больная голова начинает рулить.
Светские психиатры и те супервизоров себе нанимают, сам в своей голове не всегда сильно покопаешься. biggrin.gif

Есть попутчик на постояне, периодически звоню наставнику по сложным вопросам.

Была мысль - еще раз пройти со спонсором, уже 100% правильно, потом понял - это чистой воды престиж и эгоизм, я буду тратить время человека, необходимое тем, кто страдает намного больше моего blink.gif

Из НА знакомый рассказывал, что идет по модной израильской методе каждый год - новый круг шагов и со спонсором и с подопечными(как Тору переписывать), ему помогает. Абы на здоровье.

Я взял у ББССников сосредоточенность на ДЕЙСТВИЯХ, спикерские ниче так у них были. Элитарность их структуры не сильно зашла.

Лично мне кажется - раз Бог дал выздоровление, оно не может быть НЕПРАВИЛЬНЫМ.
Иди делись опытом, кому надо - те услышат, возьмут себе наработки.
Только люди разные, делать кумира из своего личного опыта - та нунах, вдруг кому-то не зайдет wink.gif

Подопечных "отпускаю", один из подопечных нынче мой "начальник" - координатор интергруппы, его мнение не всегда совпадает с моим.
Но помогать группам находить взаимопонимание у него получается лучше.
Я больше по поделать чего-то.
Cleopatra
Крокозябр
Цитата
"Хочешь более детально изучить Большую Книгу - возьми подопечного и проведи его по шагам!"
(с) Аноним

+ 10 000

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Alcoholic_name
Крокозябрвот чото отзвалось, что "я буду тратить время человека, котооое нужно другим"... ну, раз человек согласился "спонсировать"- не проводить по шагам, а делиться опытом- значит ему это также для чего то нужно. это раз. А сколько "кругов шагов"- очеь личное дело. если помогает оставаться в трезвости и рассудительности.чтоб не получилось, что человек за счет "кругов" трезв, а тутка какая-то или какой-то сказали,"да брось, это лишнее", а человек сошел с коуга шагов, и в срыве умер... потому что очень спитым был, не как выпивоха обычный или домохозяйка какая, и кокретно спитый алкаш, который вот так только и мог трезвым оставаться,- в "кругах"... так что правильно, думаю- поделись своим опытом, но не навязывай его никому и не указывай, кому что делать и сколько "кругов"- ибо мы все разные

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Alcoholic_name
это два

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Cleopatra
INTOLERANCE
English
Tolerance, like a spiritual lubricant, reduces friction and keeps AA running smoothly on its bearings of humility and service. The 12 Steps are built upon tolerance. Without it there could be no AA.
The disposition to tolerate beliefs and practices differing from our own is an important part of the personality change which the 12 Steps help us to develop. It is a good sign of emotional maturity in a member.
Intolerance is the opposite. It is that part of the alcoholic personality which we attempt to change. By checking this character defect daily we can determine just what sort of progress we are making. The written inventory of Step 4 is a good place to begin.

AA
DRY
DRUNK
INTOLERANCE
(Unadulterated Sourpuss Juice)

Intolerance, the fusel oil of mental drunkenness, quickly louses up your chances of recovery in AA. It checks 12 Step enthusiasm.
It breeds spiritual illness. It never fails to give you that «to hell with everybody but me» feeling.
This drink is unsurpassed for blocking the freedom and happiness of family, friends and associates.
Nothing equals it for slips. If you want to be drunk - unhappy - unpopular and unattached to AA, try intolerance. You may depend upon it for these results.


НЕТЕРПИМОСТЬ
Терпимость, как духовная смазка, уменьшает трение и поддерживает бесперебойную работу АА на основе смирения и служения. 12 шагов построены на терпимости. Без него не могло быть АА.
Склонность терпеть убеждения и обычаи, отличные от наших собственных, является важной частью изменения личности, которое 12 шагов помогают нам развить. Это хороший признак эмоциональной зрелости.
Нетерпимость - наоборот. Это та часть личности алкоголика, которую мы пытаемся изменить. Ежедневно проверяя этот дефект характера, мы можем определить, какого рода прогресса мы достигаем. Письменная инвентаризация 4 Шага - хорошее место для начала.

СУХАЯ ПЬЯНКА В АА

НЕТЕРПИМОСТЬ
(Чистейший сок занудливости)

Нетерпимость- это сивушное масло духовного опьянения, быстро снижает ваши шансы на выздоровление в АА. Он проверяет на прочность ваше рвение на пути 12 шагов.
Это порождает духовную болезнь. Это никогда не перестает вызывать у вас чувство «к черту всех, кроме меня».
Этот напиток непревзойден в своем таланте блокировать свободу и счастье в семье, среди друзей и единомышленников.
Ничто не сравнится с ней в плане срывов. Если вы хотите быть пьяным - несчастным - непопулярным и не иметь отношения к АА, попробуйте проявить нетерпимость. Вы можете положиться на неё в получении этих результатов.

СУХАЯ ПЬЯНКА В АА

НЕТЕРПИМОСТЬ
(Чистейший сок занудливости)

Нетерпимость- это сивушное масло духовного опьянения, быстро снижает ваши шансы на выздоровление в АА. Он проверяет на прочность ваше рвение на пути 12 шагов.
Это порождает духовную болезнь. Это никогда не перестает вызывать у вас чувство «к черту всех, кроме меня».
Этот напиток непревзойден в своем таланте блокировать свободу и счастье в семье, среди друзей и единомышленников.
Ничто не сравнится с ней в плане срывов. Если вы хотите быть пьяным - несчастным - непопулярным и не иметь отношения к АА, попробуйте проявить нетерпимость. Вы можете положиться на неё в получении этих результатов.




Спустя 2 минуты, 18 секунд Cleopatra написал(а):
JEALOUSY
English
Jealousy can become a combination of every emotion, impulse, and feeling. Each emotion has its good and bad characteristics, but not jealousy. It is made up of all their bad features.
Jealous members cannot live normal lives in AA. They are motivated by fear, mistrust, and resentment. In this mood we have no peace of mind. We lack faith in AA. We do not trust God or our fellow members.
We aspire for offices we do not get and keep our groups in an uproar because of our strange obsession. the Our envy exacts exclusive devotion of others. It does not tolerate rivalry. Jealousy and criticism have broken up a lot of AA groups. We had better not overlook them in our inventory.


AA
DRY
DRUNK
JEALOUSY
(Dynamite Cocktail)
A strong blend of all the elements of mental drunkenness from the vats of fear and envy.
Contents: Fear - Anger - Resentment - Self-Pity - Dishonesty - Revenge - Intolerance and Hatred.
Daily use of this emotional monstrosity will prey upon the alcoholic mind until like malignant cancer it injures or destroys it.
Jealousy of a person’s affection - his standing, talents, possessions - shows a dangerous mental condition for any AA member.


РЕВНОСТЬ
Ревностью может стать комбинация любых эмоций, порывов и чувств. У каждой эмоции есть свои хорошие и плохие характеристики, но не у ревности. Она полностью состоит из одних недостатков.
Ревнивые члены в АА не могут жить нормальной жизнью. Им движут страх, недоверие и негодование. В таком настроении у нас нет душевного покоя. Нам не хватает веры в АА. Мы не доверяем ни Богу, ни другим членам.
Из-за нашей странной одержимости мы пытаемся достучаться до офисов, от которых ничего не добиваемся и держим наши группы стоящими на ушах. Наша зависть требует исключительной преданности от других. Не терпит соперничества. Зависть и критика раскололи множество групп АА. Нам лучше не упускать их из виду в нашем инвентаризации.

СУХАЯ ПЬЯНКА В АА
РЕВНОСТЬ

(Взрывной коктейль)
Гремучая смесь из всех элементов духовного опьянения в чанах страха и зависти.
Содержание: Страх - Злоба – Проживание обиды - Жалость к себе - Нечестность - Месть - Нетерпимость и ненависть.
Ежедневное употребление этого эмоционального монстра будет преследовать алкогольный ум, пока, подобно злокачественному раку, не повредит или не уничтожит его.
Ревность в сфере восприятия человека – к его положению, талантам, имуществу - указывает на опасное духовное состояние любого члена АА.




Спустя 58 секунд Cleopatra написал(а):
ANGER
English
Anger is a strong emotion of displeasure which excites us to acts of antagonism, fury, rage and violence.
It is a human impulse loaded with mental and physical energy. But, since we have to live with it, we must learn how to divert it to constructive use. Most of the time we must kill it entirely; otherwise it may kill us.

Anger, in a broad sense, indicates a decided loss of self-control. Fury and wrath imply an overmastering passion verging on madness with an intent of revenge and punishment.

The 12 Steps are a spiritual way of life which directly opposes anger in all its phases. They are a means by which we learn to control its harmful influence. We inventory our anger.


AA
DRY
DRUNK
ANGER
(TNT Special)
A lethal concoction brewed from the knockout drops of straight mental poison. A choice drink for those who wish to play God.
A specific emotion aimed toward injury to others. Its end is to kill or destroy. Primitive man used it as a means of survival. AA suggests no instance where it benefits our members. On the contrary, we are warned to avoid it.
Anger opposes all 12 Steps principles. It overrides reason. It insulates us from God and the spiritual help necessary for our recovery.


ЗЛОБА (ГНЕВ)
Злоба - это сильная гневная эмоция, которая разжигает нас к актам антагонизма, ярости, исступления и насилия.
Это импульс присущий человеку, заряженный духовной и физической энергией. Но, поскольку нам необходимо жить с этим, мы должны научиться использовать его в конструктивных целях. В большинстве случаев мы должны изничтожить его полностью; в противном случае это может нас убить.

Злоба в широком смысле означает окончательную потерю самоконтроля. Ярость и злоба подразумевают непреодолимую страсть, граничащую с безумием, полную намерений мести и наказания.

12 шагов - это духовный образ жизни, который прямо противостоит злобе на всех ее этапах. Это средство, с помощью которого мы учимся контролировать ее вредное влияние. Мы инвентаризируем свою злобу.

СУХАЯ ПЬЯНКА В АА
Гнев

(Тротиловый коктейль)

Смертельная смесь, приготовленная из нокаутирующих капель чистого духовного яда. Отличный напиток для тех, кто хочет сыграть в Бога.
Специфическая эмоция, направленная на причинение вреда другим. Ее конечная цель - убить или уничтожить. Первобытный человек использовал её как средство выживания. АА не знает ни одного случая, когда это принесло бы пользу нашим членам. Напротив, нас предостерегают чтобы мы избегали её.
Злоба противоречит всем принципам 12 шагов. Она выключает разум. Она изолирует нас от Бога и духовной помощи, необходимой для нашего выздоровления.

THE END ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ А КТО СЛУШАЛ -МОЛОДЕЦ

Литературно подчистить надо и вышлю.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 3.09.2020 - 16:23 )
Литературно подчистить надо и вышлю.

user posted image
user posted image

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.