[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Крокозябр
Цитата (Pas @ 14.09.2020 - 14:07 )
Цитата (Nikola @ 14.09.2020 - 11:32 )
для исцеления

не лечится оно, Юнг сказал одному такому, - конченный, говорит, ты и в клетку тебя посадить надобно

В моем случае оно начало лечиться после обретения духовного фундамента.

Почему "до" не лечилось - потому как был нечестным со всеми, включая самого себя.
Большая Книга говорит об этом достаточно четко, особенно 4-ое издание, с медицинским взглядом.
Как духовный фундамент появился - так психология и стала помогать.

Не вся, конечно, а токмо такая, которая фундаменту не рушитЬ.
"Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" умершего в одиночестве Карнеги - 90% фтопку или на самокрутки.
Нах мне завоевывать друзей и еще влиять на кого-то? wink.gif
Дай мне волю - я такого навлияию - мама не горюй biggrin.gif

А вот "Что означает быть ассертивным" тети Джилл читали на собраниях, тетя втирает нормас тему - светскую реализацию приньципу "Живи сам и давай жить другим"

Без фундаменту - нетЬ, ниче не помогат cool.gif
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 14.09.2020 - 11:32 )
для исцеления и обретения здравомыслия

Лоботомия незаслуженно забыта.
Так все, сначала - полумеры ЭСТ, апоморфин и скатились в прелесть и почивание.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Alcoholic_name
Цитата
Попробую конспективно изложить программу АА какой она была в Кливленде.
1. Врач группы. У каждой группы был свой врач. В идеале врач сам алпоголик, прошедший лечение у доктора Боба, и знающий его методику.
2. Вызовы по 12 шагу. Вызвать членов АА на дом могла, к примеру, жена алкоголика. Приезжали АА-евцы, уговаривали алкоголика обратиться к их врачу.
3. Врач оценивал "готовность" алкоголика к выздоровлению. Если не готов, алкоголик и его родственники получали инструкции когда и в каких случаях к нему обратиться вновь. Если готов, то проводил детокс и направлял в RHS.
4. Группа держала RHS. Это 1–4 шаги для пациента и 12 шаг для всех членов группы.
5. Спонсорство. Деньги. Если у алкоголика не было денег на оплату недели в больнице, спонсор оплачивал. Это не в долг. Начав выздоравливать, алкоголик мог сам стать спонсором.
6. Спонсорство. Оргвопросы. Неделю госпитализации спонсор организовывал визиты всех членов группы — рассказать свою историю выздоровления.
7. "Признание". 5 шаг практически всегда делался при первом визите на собрание, или сразу после собрания.
8. 12 шагов АА, как мы их сейчас знаем, и привычные нам собрания группы — индивидуальная программа выздоровления после госпитального этапа.


Цитата (Alcoholic_name @ 12.09.2020 - 10:02 )
FatCat
я то не хочу давать оценку - тогда было правильно, или как сейчас, тем более - разные страны, где ваши Америки и где наши "Сингапуры"...

но одно могу понять и принять - в разные периоды (года, эпохи) - АА было таким, как было.
----

Цитата (FatCat @ 12.09.2020 - 10:08 )
Не в разные периоды, а в разных местах. В сороковые годы АА были и в Кливленде, и в Нью-Йорке.
Билл был в Нью-Йорке, и нам досталось от него в наследство то сообщество, как его видел Билл.
Билл не водил новичков к доктору Силкворту, не оплачивал новичкам госпитализацию.

что-то про санитаров начали тут писать. хотелось пообщаться об Кливленде.
Цитата
Интересно, как сейчас обстоят дела в Кливленде.
---

Крокозябр
smile.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Alcoholic_name написал(а):


Цитата (Крокозябр @ 14.09.2020 - 14:24 )
Цитата (Pas @ 14.09.2020 - 14:07 )
Цитата (Nikola @ 14.09.2020 - 11:32 )
"для исцеления"
-----------

"не лечится оно, Юнг сказал одному такому, - конченный, говорит, ты и в клетку тебя посадить надобно"
----------------------------

"В моем случае оно начало лечиться после обретения духовного фундамента."



Цитата (Крокозябр @ 14.09.2020 - 14:24 )
Большая Книга говорит об этом достаточно четко, особенно 4-ое издание, с медицинским взглядом.
Как духовный фундамент появился - так психология и стала помогать.

Не вся, конечно, а токмо такая, которая фундаменту не рушитЬ.
"Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" умершего в одиночестве Карнеги - 90% фтопку или на самокрутки.

респект, конечно)

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Mike62
Я не могу понять, а попечители неалкоголики в Нью-Йорке работают бесплатно?
Там же куча работы, бумаг, заседаний.
Гость_Гость
Mike62 а разве попечители работают? Они только печут (опекают) АА. Думаю им есть где зарабатывать в других местах, на обычных работах.или пенсию имеют.
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 14.09.2020 - 15:24 )
Лоботомия незаслуженно забыта.
Так все, сначала - полумеры ЭСТ, апоморфин и скатились в прелесть и почивание.

Думаю лечить треба электричеством! Правда знаю одного, имя после лечения даже забыл и принадлежность к партии, но тяга не исчезла.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mike62
Цитата (Гость_Гость @ 28.07.2021 - 08:24 )
Mike62 а разве попечители работают? Они только печут (опекают) АА. Думаю им есть где зарабатывать в других местах, на обычных работах.или пенсию имеют.

Но ведь ведь в Америке все помешаны на деньгах, а иудеиии среднего достатка и вовсе без денег не работают.
Саша Псков
Не переживайте Всё украли до нас Без нас и при нас
Гость_Алкоголик
И все 50 книг надо прочитать?
Здесь расположена полная версия этой страницы.