[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Cleopatra
Любовь*
Люб не люблю притиягивать за уши то, о чем не написано ради того чтобы с моим мировоозрением совпало.
В отношении БК у меня есть сначала Англо русский а только потом Русский толковый словарь.
Ну ты в курсе моей позиции. И что не написано - то ненаписано. Не припишешь.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cleopatra
Добавила выше перевод к каждому абзацу. Нигде нет о том что надо прощать. Идти "в духе прощения" не значит простить, значит хотя бы настроится на нечто более менее близкое к этому ..

Технически для меня "избавиться от злобы" одначает настолько оздоровить свои внутренние процессы чтобы импульс раздражения, гнева, недовольства или злости запускал здоровую цепочку реакций, тогда состояние "резентмент, злоба" не возникает.
Импульс - энергия -действие - результат - опыт и душпок.
К этому в итоге и приводят 12 шагов.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Любовь*
Cleopatra
А я не писала про "надо прощать". И вообще про мировоззрение не писала.
Я всего лишь отметила, что в русском языке (мы на русском говорим) "избавление от злобы на человека" - это синоним именно прощения.
Мелкое филологическое замечание, не более.

А надо или не надо и когда и почему это произойдёт или не произойдёт или будет "в процессе" - это частное дело каждого человека

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Cleopatra
Любовь*
Сверху приписала .. прочти пожалуста.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Любовь*
и ещё второе филологическое замечание:
"простить" - НЕ синоним "целовать в дёсна".
Вот. Теперь всё biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Любовь* написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.08.2020 - 14:46 )
Сверху приписала .. прочти пожалуста.

не вижу противоречия с тем, что я написала. Я не писала про то, как это делать "технически".
Я писала о филологическом))

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Cleopatra
Любовь*
Цитата
Я не писала про то, как это делать "технически".
Я писала о филологическом))

Ну и шикарно, раскрыли тему с различных точек зрения. Красиво и полезно.. biggrin.gif
Может кому еще есть чего добавить, велкам.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Alcoholic
Крокозябр

Никаких молитв ни за кого, никаких прощений и прочих колокольчиков с бубенчиками в базовом тексте нетЬ wink.gif

Если кому-то помогает все это, то на здоровье. Но выдавать это за "самую чистую весть" - увольте


"самая "чистая" весть" - у ВС и у "первопроходцев", которые делились своим опытом.
я - делился своим опытом - что мне помогало избавиться от злобы. всего лишь.
т.е.- за "чистую весть" - это не выдается (это уже ваши фанэзи), а выдается - за свой опыт. как, например, в 44-х историях - алкоголики делились своим опытом. в том числе "молитвы за других" (пожелание мира -любви-добра, чтобы у меня моя злость-раздражение прошли).
----
#непоймучовасэтоцепляет... biggrin.gif



Спустя 5 минут, 34 секунды Guest написал(а):
Крокозябр
Сейчас я могу спокойно пожелать всем козлам и мудакам духовно больным , таким же как и я , разума, душевного покоя, мудрости и здравомыслия.
Поскольку , если у них будут все эти качества, то они уже не будут причинять мне ущерба и не будут позволять, чтобы я причинял им ущерб
---- вот такого тоже нема в базисном тексте.
и я - также желал обидчикам Гармонии и контакта с ВС.

но ты, понятно, лучше)))) laugh.gif


Любовь*
#люблютебя rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 57 секунд Guest написал(а):
Cleopatra
Писавшие на собственном опыте потому что понимали (как я думаю) что прощение истинное это дело такое, сразу может и не прийти. Следует пройти немалый путь и измениться так чтобы все это зло воображаемое и реальное стало тупо неактуальным. Тогда технически все это и свершиться. Ну кто не теоретик в этом деле поймет о чем я. Некоторым надо до смертного одра дойти чтобы попустило.. не суть.


ты СВОИМ опытом поделись. а не "технические" теории выдаешь.


----
я - своим делился. желал "мира любви и добра от ВС". все. это я называю "молитвы за других/ на кого зло было у меня". и МНЕ ЭТО ПОМОГАЛО. на то время. счас то и зла нема. кроме как на Nikola))) желал ему любовницу- а он как нихотел так и нихочет huh.gif




Спустя 1 минуту, 6 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif
Любовь*
Цитата (Alcoholic @ 25.08.2020 - 15:36 )
#люблютебя

#взаимно

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
Я на прошлой работе, иной раз,клиент разозлит меня, я дождусь когда отойдет подальше. Тогда средний палец ему вслед и негромко, но энергично:"Пошел на х.., му... е.....й." А потом, Господи, избавь от злобы на него! или сначала. Господи, избавь, а потом вот то biggrin.gif весьма освобождает от всякого.
Так что опыт может быть самый разный. Но это всё потом, потом, сначала по тексту БК и наблюдал, что будет.
Енот
А зачем надо, это ковыряние? Не подскажете?



Спустя 39 секунд Guest написал(а):
В смысле - 50 книг, да и вообще?
Любовь*
Вадим Ж.
а если ты ему фак, а клиент внезапно обернулся - прикольно получится biggrin.gif

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
Любовь*
Цитата
а если ты ему фак, а клиент внезапно обернулся - прикольно получится

Дык, я дожидался когда уйдут biggrin.gif
Alcoholic
Енот
"зачем надо, это ковыряние? Не подскажете?


Спустя 39 секунд Guest написал(а): В смысле - 50 книг, да и вообще? "--
-- конец цитаты.
ну как зачем.... с импульсами разобраться. хотябы на примерах 1 книги. или на своих...
ЕнотвотЬ:

Cleopatra
Технически для меня "избавиться от злобы" одначает настолько оздоровить свои внутренние процессы чтобы импульс раздражения, гнева, недовольства или злости запускал здоровую цепочку реакций, тогда состояние "резентмент, злоба" не возникает.
Импульс - энергия -действие - результат - опыт и душпок.
К этому в итоге и приводят 12 шагов.


про "оздоровление внутренних поцессов" #ничёнепонятно, но в итоге - энергия/синергия/, хоп-оп - и душ.спок. вотЬ.




Спустя 2 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
"не люблю притиягивать за уши то, о чем не написано"... аналогична)
Вадим Ж.
Цитата
Любимый напиток для мужчин и женщин употребляемый в случаях когда основной целью являются Аферы- Кражи – Кидалово – Крючкотворство - Пьянка и Стах.

Мне не ясно какую связь увидел автор между самообманом и обманом других. Я когда кого-то обманывал, я делал это прекрасно понимая что я делаю и зачем я делаю. Страх и чувство вины, да. Но это следствие моей трусости, а не нечестности перед собой. И мне проще без обмана. А вот самообман с алкоголем это такая штука от которой я ни сам не мог избавиться, ни другие не могли меня убедить. То что я однажды признал, что спился и надо бросать совсем - это чудо. Остальные самообманы также вылезают сами по себе, а не благодаря каким-то моим усилиям.
all ex
Цитата (Любовь* @ 25.08.2020 - 13:26 )
Избавиться от злобы - это синоним прощения.

Возможно, матан именно так и толкует. biggrin.gif
А я понимаю прощение - как акт, а избавление от злобы - как результат этого акта.
То есть, можно быстренько простить и избавиться от злобы.
А можно ещё быстренько отомстить и тоже избавиться от злобы.
А можно вообще пойти и завалить гада и возрадоваться (читай - избавиться от злобы)...
Так это что? Всё синонимы? blink.gif




Спустя 8 минут, 30 секунд all ex написал(а):
И вообще, прощение подразумевает наличие вины.
Вина подразумевает необходимость заслуженного наказания.
Следовательно, прощение - освобождение от наказания.
Другими словами - отказ от мести или пренебрежение возможностью мести.
Но!
"Самое жестокое мщение — это пренебрежение возможностью мести."(С)
То есть прощая - мы мстим? wink.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Здесь расположена полная версия этой страницы.