[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
FatCat
Цитата (Вадим Ж. @ 28.08.2020 - 17:57 )
На английском, небось.

Увы, да.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Алкаголик
Cleopatra вот сам и учавствовал во многих служениях, но вот чувствовал нема духовности тама, то мутки то ещё что. возня за ливензии и издание литературы. откуда это? как бы "рвачество к корыту какому"?...был момент, что я вообще сложил полномочия большого служения (делегат от региона), как бы преждевременно,.. не нравилась мне возня в этих "структурах"... счас наибольшее служение- в наркологию при случае сходить, ну или если группам АА с района - что нужно там, по связям с общественностью.
Энивэй
Цитата (nascar @ 21.08.2020 - 15:11 )
Тут и нужен то перевод.......с одного поля,плоскости личных представлений,убеждений в другое.
Не с подменой,а именно равноценной заменой понятий.

Ладно уж.
Садись, Пандецик, на место.
У тебя зачёт : Бог есть Любовь.

Потом ответишь : Кто такое Чёрт.
Сузим тебе поиск - Кто
такое Чёрт алкоголизма.

Иди пока, ищи.
В смысле - пить спирт и душу свою наизнанку выворачивать не надо.
Просто вспоминай, думай, сопаставляй.

Бесноватый ты, Шурик.
Точно - алкоголик. Хронический.
Собственно, за это спасибо.
Это мощное проявление энергии.
Такое завораживает . Как 🔥 костёр.
Смотрел бы и смотрел.
(может этим тут и занимаемся?)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
жека
Цитата (Крокозябр @ 28.08.2020 - 13:33 )
Почему нам сейчас структура стала надо - потому что каждый чел и каждая группа норовят вообразить что они лучше других знают как надо выздоравливать ВСЕМ в сообществе и повыступать от имени сообщества.
Лучше уж от имени сообщества повыступает какая то структура, а то война всех против всех уже немного напрягает

не могу согласиться при всем уважении...
Мне кажется тут срабатывает наше исконно российское отношение к слугам народа)) Всё они у нас с мигалками ездят и "выступают от имени сообщества". Апогеем стала война наших российских офисов.
Структура обслуживания должна обслуживать.И ничего более.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Крокозябр
Цитата (жека @ 29.08.2020 - 23:52 )
не могу согласиться при всем уважении...
Мне кажется тут срабатывает наше исконно российское отношение к слугам народа)) Всё они у нас с мигалками ездят и "выступают от имени сообщества". Апогеем стала война наших российских офисов.
Структура обслуживания должна обслуживать.И ничего более.

В обслуживание входит
- утверждение литературы, за которую обслуживающая структура ответственна
- ответы на вопросы
- рекомендации и т п.

В 40-ые годы была война "всех групп против всех групп", это в США, менталитет не причем.
Сообщество трещало по швам, поэтому традиции появились, потом и структура обслуживания выстроилась.

Для единства, имхо, лучше быть недовольным обслуживающим офисом, чем соседней группой. biggrin.gif
Alcoholic
Скончался Кленси И.
ушедшим - небесные собрания....***



Спустя 1 минуту, 50 секунд Guest написал(а):
5674
Alcoholic
слушал в свое время запись спикерских выступлений- опыт выздоровления в АА этого алкоголика, Клэнси И., отзывается.спасибо.
жека
Цитата (Крокозябр @ 29.08.2020 - 21:50 )
В обслуживание входит
- утверждение литературы, за которую обслуживающая структура ответственна
- ответы на вопросы
- рекомендации и т п.

Я в своё время (когда мне было это интересно) изучал руководство по обслуживанию США и Канады. Там такого нет. Разве что ответы на вопросы об обслуживании (но никак не о программе).

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Крокозябр
Цитата (жека @ 30.08.2020 - 21:33 )
Я в своё время (когда мне было это интересно) изучал руководство по обслуживанию США и Канады. Там такого нет. Разве что ответы на вопросы об обслуживании (но никак не о программе).

В моей текущей деятельности важны следующие моменты

1) Есть официальная литература, утвержденная Конференцией.

Для отдельного человека или группы, это не значит ничего, кроме того, что избранный по процедуре орган сообщества берет за эту литературу ответственность. Можно читать другую литературу, тогда это ответственность человека или группы

2) Есть официальные ответы на спорные вопросы

Можно отдельного человеку или группе не следовать этому ответу, тогда это ответственность человека или группы

В отсутствие всего этого образуется вакуум, который заполняют некоторые товарищи, которые "сами себе конференции", вещающие от имени всего сообщества "этот бред у них вестью зовется", из серии:
- на собраниях можно изучать только официальную литературу
- смешанных групп (мужики и бабы) быть не должно
- мужики не могут спонсорить баб и наоборот
- выздоровление возможно только на шаговых группах (это не в АА было)
- все группы в сообществе имеют один и тот же формат проведения собраний
- традиции перед применением нужно изучать полгода со спонсором
- невыполнения этих и еще 1001 правила, которого нет ни в одной литературе ведет к исключению из сообщества.

Опыт по этому поводу есть, его повторения я не хочу dry.gif
Cleopatra
SELF-PITY
English
Pity is a feeling for the suffering of others. Self-pity is a gross misuse of this worthy feeling. It is an extreme form of self-centeredness which retards our spiritual growth. There are many reasons for self-pity and they are all bad.

Members who are daily addicts to this insidious mental poison lead unhappy lives and stand little chance for success in AA or elsewhere. To be filled with commiseration, compassion and sympathy for ourselves is an inferior feeling born of emotional instability. It stifles AA growth.
Self-pity is the brother of resentment. It is childish rebellion against God, people and circumstances. Appreciation is the antidote for its poison.

AA
DRY
DRUNK
SELF-PITY
(The Crying Jag of AA)
Don’t underrate this mild mental beverage. It is slow acting, but it carries a knockout wallop.
Self-pity - the magic drink - helps you make mountains out of mole hills. Stay tight on this stuff, and you will become an AA weakling.
It magnifies your problems. It absorbs you with calamity’s details until you cannot see the helpful opportunities about you.
Self-pity is rebellion in disguise - a rebellion against circumstances and against God’s Will. Kill it with appreciation and faith.


ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ
Жалость - это чувство предназначенное для сострадания другим людям. Жалость к себе - это грубое злоупотребление этим достойным чувством. Это крайняя форма эгоизма, которая тормозит наш духовный рост. Есть много причин для жалости к себе, и все они плохие.
Члены АА, которые пристрастились ежедневно принимать этот коварному духовному яду, ведут несчастную жизнь и имеют мало шансов на успех в АА или где-либо еще. Быть наполненным жалением, сердоболием и сопереживанием к себе - это низшее чувство, порожденное эмоциональной нестабильностью. Это подавляет рост в АА.
Жалость к себе – брат проживания обиды и негодования. Это детский бунт против Бога, людей и обстоятельств. Противоядием от этого яда является Благодарность.

СУХАЯ ПЬЯНКА В АА
ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ
(Пьяная истерика в АА)

Не недооценивайте этот мягкий напиток для ума. У него медленное действие, но нокаутирующий удар.
Жалость к себе - волшебный напиток – помогает превращать кротовые холмы в настоящие горы. Пока вы остаетесь приверженцем этого вы имеете возможность стать слабаком на пути АА.
Она раздувает ваши проблемы. Она будет накрывать вас с головой подробностями бедственного состояния, пока вы не перестанете видеть в себе хоть какие то полезные задатки.
Жалость к себе - это замаскированный бунт, бунт против обстоятельств и воли Бога. Убейте его благодарностью и верой.




Спустя 4 минуты, 10 секунд Cleopatra написал(а):
Ну вот тут мне кажется описано состояние Жертвы, инфантильной жертвы, пассивной или агрессивной, неважно. Разные люди по разному переживают это состояние. Когда человек своей отвественности и своего вклада и границ не видит, решать проблемы связанные с этими обстоятельсвами в контексте "что могу" не приучен такой компот и получается. А может быть не осознал до конца что он раельно ужасно болен и все что с ним произошло это следствие болезни. У все разное. У меня было первое очень выражено.
НО.. тут я бы все сострадание к себе в патологию не записывала. А то есть риск под видом духовности научиться пренебрегать внутренним миром, утратить к себе милосердие и понимание. Как и всякая крайность мне в этом плане не приемлемо.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
жека
Цитата (Крокозябр @ 30.08.2020 - 19:32 )
В моей текущей деятельности важны следующие моменты

В моей текущей деятельности эти моменты уже не важны. smile.gif

Очень уважаю то, что ты изучаешь (и главное осмысливаешь) традиции, материалы конференций, руководство по обслуживанию и т.д. Это нужно и важно. Потому что в АА конечным является всё равно личная ответственность каждого.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
жека
Цитата (Крокозябр @ 30.08.2020 - 19:32 )
1) Есть официальная литература, утвержденная Конференцией.

Для отдельного человека или группы, это не значит ничего, кроме того, что избранный по процедуре орган сообщества берет за эту литературу ответственность. Можно читать другую литературу, тогда это ответственность человека или группы

Тут хотелось бы порассуждать. (Ни в коем случае не обижая Крокозябра.)

Я уже в том возрасте когда для моего ума нет каких то определенных раз и навсегда догматов, в которые не разумно было бы внести поправки, даже к примеру в конституцию страны))
Что такое -Утверждение литературы конференцией? Я к сожалению не знаю этого. Даже не знаю какая конференция это утверждает. Надо думать это была конференция по обслуживанию АА США И Канады. Но точно уж никак не одна из Российский конференций АА.
Я как то много лет назад, будучи делегатом, поднимал на российской конференции вопрос об утверждении литературы (тогда это были "Новые очки" Чака которые Лёха 777 издавал на Украине. Хотелось их и в России издавать по всем правилам. Но конференция зашла в тупик не понимая как и почему утверждать, и имеем ли мы право утверждать. И если мы утвердим то на какие страны это распространится? Если российская конфа утвердит то смогут ли другие страны издавать? Например Украина? Или США? Или весь мир? Но как весь мир подчинится конференции АА России? А как весь мир подчиняется конференции АА США И Канады?))) В общем как видишь вопросов много. Надо их изучать. На том и порешили, отложить для ясности. А "Новые очки" издают потихоньку, читают, хвалят, выздоравливают... Как впрочем и другую литературу не утвержденную конференцией.

Для чего и с какой формулировкой могла конференция США И Канады "утверждать" литературу АА? Мне думается с единственной целью обозначения принадлежности издаваемых книг GSO и сохранения авторских прав за офисом обслуживания в Нью Йорке.

Может у кого то есть информация кто, когда и где "утвердил" литературу АА? И точные формулировки с какими это было сделано.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
FatCat
Цитата (жека @ 31.08.2020 - 15:25 )
Может у кого то есть информация кто, когда и где "утвердил" литературу АА?

Утверждает (это называется "одобряет") всемирная конференция АА, проходящая каждый год в Америке. После этого под обложкой пишется, что книга одобрена конференцией.
Насколько я знаю (сплетни, слухи), конференция утверждала всегда, не было ни одного случая, чтобы не утвердила.
А предлагает на утверждение AA WS Inc — что предлагал, то и одобрили, что не предлагал, то не одобрили.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Цитата
ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ

Ооо! Какая мерзкая штука, первые года три накрывало не по детски. Я тогда уже понимал, что этот комплекс переживаний мне не нужен, ну и просил Бога о помощи. И вот пока это у меня было часто, ни о каком хорошем отношении к себе и речи не шло. Очень сильно мне помог, как я считаю, поиск и даже запись, что я сегодня сделал хорошо или даже классно. И что мне было дано хорошего. Кстати, на основе вот этого хорошего я и благодарю вечерком Бога.
Крокозябр
жека, FatCat Спасибо за информацию и мнения
---------------------------------------------------------------
Если человек со своим подходом к выздоровлению все еще испытывает трудности, то мы говорим, что этот человек знает то, о чем говорит. Если человек своим успешным видом буквально заявляет нам, что его видение выздоровления Святее Чем Наше, то нам становится совершенно очевидным, что нужно откопать топор войны и преподать этому человеку хороший урок, чтобы он перестал выделываться и продолжил угождать нам всем. Наличие других мотивов, кроме искреннего желание помочь, мы считаем наиболее эффективным подходом к выздоровлению. После подобных уроков многие покорно следуют за нами месяцами, а иногда и годами.

Саркастическая Большая Книга
--------------------------------------------------------------
Когда я начинал в параллельном сообществе я наслушался столько поучений о чистоте вести, что слово "чистая весть" начало вызывать аллергию wink.gif

Конференции у нас была последний раз никогда, но поучающие ТОЧНО знали как надо выздоравливать, че читать и т д.
Но я выздоравливал как-то по другому(слушая спекерские АА и выполня действия по ним), причем относительно успешно, мне посыпались упреки в "нечистовестности".
Я добрался до нашего местного "Билла", человека, который в теме 35 лет, всю официальную литературу написал с группой товарищей.
Он мне сказал - забейте, читайте что помогает выздоравливать и что одобрено групповым сознанием конкретной группы, делитесь своим опытом. Если что-то уникальное будет в опыте - свисти, мы сообщим об этом другим группам.

С этих пор на собраниях мы читаем все что душе угодно, от официальной литературы до психологических сказок и не паримся. Есть группы в интергруппе, выбравшие себе "только официальная литература", но уже никто никого "чистоте вести" не учит. Учащих быстро посылают на ... читать 3-ю и 4-ую традицию rolleyes.gif

Тем более, что поучающие сами чистоту вести не соблюдали от слова никак. "Официальной" литературы у нас мало, все аспекты 12 шагов и заболевания она покрыть не может, надо брать хотя бы АА в дополнение. Как я понял, "борьбой за чистоту" тупо прикрывался эгоцентризм и желание власти.

В опыте нарвались на ограничение (описанное в William A. Knack. Psychotherapy and Alcoholics Anonymous: An Integrated Approach) 12 шагов и некоторые психологические практики могут конфликтовать.
Так что ничего, основанного на эгоцентризме или манипуляциях (типа НЛП) мы не читаем.

Все это никак не повредило официальной литературе, наоборот, она лучше понимается.
Одобряет литературу у нас группа, которая ее читает, так на сайте и пишем - одобрено групповым сознанием такой то группы, мол - эта группа тянит за эту литературу мазу.
Че-то будем одобрять интергруппой, что то будем печатать, кроме "официальной" литературы.

По поводу печатания - если официально, то нужны лицензии,"не для продажи" лицензии не нужны.
Свой перевод БК АА, например, нельзя выпусть официально без лицензии AA WS.
--------------------------------------------------------------

Все это было из опыта депрессивных, но ни одна 12 шаговая конференция по традициям, как я понимаю, не может запретить любой группе читать то, что они хотят, это как я понимаю, это не метод их работы.
Это могут попытаться сделать только соседние группы с "более святым" мнением.

Я читал ответ AAWS на приглашение Фонда на Тайнинке на их конференцию. Там куча "спасибо за то, что вы делаете, надеемся, что у вас все получится" и "вы знаете, но мы все таки пошлем представителей в "Единство", их система комитетов нам ближе" wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.