[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
FatCat
Цитата (Хрюндик @ 7.08.2020 - 09:55 )
Ты нам расскажи, где находится эта самая
Цитата
Конференция по Обслуживанию Всего АА

И кто и как обслуживает эту конференцию… rolleyes.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Alcoholic_name
Хрюндик
Че этта ты придумал , что я-"за всю группу"? Если я написал так, что ты так понял , -- то это по-ситуации, немного не так). А то, что "на районе"- то лишь наш опыт...



Спустя 1 минуту, 7 секунд Guest написал(а):
FatCat biggrin.gif
Псков
Цитата (Хрюндик @ 7.08.2020 - 09:55 )
А почем ты за всю группу АА решаешь?

У нас всегда за всю группу принимают решение 2 человека. Их мнение правильное и не оспоримое. Вершина единства



Спустя 1 минуту, 47 секунд Псков написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.08.2020 - 11:03 )
И кто и как обслуживает эту конференцию…

Я не участвую и не обслуживаю. И не жертвую уже давно никуда и никогда.
Cleopatra
STEP TWO

English
Step Two represents the second leg of our recovery stool which is still incomplete but will stand if propped against something more powerful and stable than itself.

Newcomers in AA, like the stool, need something more dependable to lean upon than the false promises of alcohol. Like the diabetic, who must use insulin or die, we look to some «Power greater than ourselves» for the correction of our absurd drinking behavior. Remember how often it bordered upon outright acts of drunken insanity?

Having reached this crisis in our lives, we will benefit from a frank admission of our need for help from «a Higher Power.» Either that or keep on drinking. Shall we let vanity and reservation spoil this last chance to live sanely and soberly? Why continue to head the world’s long list of prize suckers? You know - the ones who will not learn from past experience.

Alcoholics consistently excel in making mistakes but refuse to profit from them. Like the stupid workman in the story, they always come out on the short end of life’s bounties.

This fellow got a new job in a sawmill. The foreman took him to a buzz saw and explained its operation. Then, after warning him it was dangerous, he sauntered off. Now alone, the workman, fascinated by the whirling contraption, reached an experimental finger toward it. A second later the finger was cut off. The poor workman let out a cry of pain, and the foreman came rushing up. «What happened?» he cried «Your darned saw cut off my finger,» gasped the workman. «What in thunder did you do wrong?» asked the foreman. «Danged if I know,» said the workman. «I just touched it like this - ouch, there goes another finger.»

It is easy to laugh at the lumberjack and keep right on feeding our own fingers into that alcoholic buzz saw. Some of us get our heads into the saw as well, allowing insanity to end all hopes for future freedom or happiness.

This is a strong language but we cannot overemphasize the serious nature of alcoholic thinking or its objective - to drink at any cost.

To drink at any cost, with no regard for consequences, reduces to its simplest equation the insanity of alcoholism at work.


Our intelligence must mark time, or leave entirely, while we alcoholics overcome every obstacle between us and the next drink.
This obsession sets up apart from normal drinkers who can stop at will. Drinking, we lack the natural instinct of self-preservation which violates the first principle of sanity: namely, the will to survive. Surely there is a mental illness in alcoholism.

Consider the ghastly mornings after the nights before. Remember those jittery, agonizing hangovers, and how they belied the sanity of our drinking? How they kept us in sickening weakness, remorse, and fear until life was void and as unstable as a two-legged stool.

In desperation, we took more alcohol to bolster our enfeebled energy, as our dear ones stood by, vainly trying to help. By the time we had consumed enough alcohol to quiet our jitters, we were drunk again - and obviously insane by anybody’s standard.

Sick and distraught, we phoned for more liquor or traveled to a barroom, and in tragic compulsion continued to drink on energy and money we did not possess. Stupefied, we drank without recall into a new day - another hangover.

Among the symptoms of our mental illness are such things as that first drink which starts a new binge, unpredictable behavior, deep resentments, drinking for spite, lack of self-criticism and emotional instability.

Add to this our other mental quirks and we find additional symptoms of our mental illness. For example: fear - fits of anger - stinking thinking - criticism - dishonesty - delusions - blackouts - D.T.’s - suicide - refusal to admit that we are ill and that we need help.

We need help all right but not the kind we, or any other human being, can render. The second leg of our recovery stool is suggested by Step Two. It is help from «A Power greater than ourselves - to restore us to sanity.» Suggestions for this help are taken from a basic law of recovery. It does not fail those who sincerely use it. Having failed with our own power, perhaps we can regain our sanity from faith in a Higher Power. Others have done it.
Being convinced of this, it seems advisable to consider Step Three - the third leg of our recovery stool.




ВТОРОЙ ШАГ

Русский
Второй Шаг представляет собой вторую ножку нашего табурета выздоровления, который является все еще незаконченным, но будет стоять, если прислонить его к чему-нибудь более мощному и устойчивому, чем он сам.

Новички в AA, подобно табурету, нуждаются в кое-чем более надежном, чтобы опираться на что то еще, вместо ложных обещаний алкоголя. Подобно диабетику, который должен использовать инсулин или умирать, мы обращаемся к “Силе более могущественной чем мы сами” для исправления нашего абсурдного пьяного поведения. Помните, как часто оно граничило с откровенными актами пьяного безумия?

Достигнув этого кризиса в наших жизнях, мы получим пользу от удовлетворения нашей потребности в помощи от “Высшей Силы”. Или это, или продолжить пить. Позволим ли мы тщеславию и самоизоляции испортить этот последний шанс жить здраво и трезво? Кто продолжает возглавлять всемирный длинный список сосунков? Вы знаете - это те, кто не учатся на прошлом опыте.
Алкоголики постоянно опережают других в делании ошибок, но отказываются извлекать опыт из них. Подобно глупому рабочему в рассказе, всегда приходят к короткому концу в жизненных ситуациях.

Этот парень получил новую работу на лесопилку. Бригадир подвел его к водяной пиле и объяснил, как она работает. Затем, предупредив его, что это опасно, он не спеша удалился. Оставшись один рабочий, очарованный вращающейся штуковиной, экспериментируя протянул к ней палец. Секундой позже палец был отрезан. Бедняга рабочий вскрикнул от боли и на эго крик прибежал бригадир : “Что случилось?” – рабочий плакал и охал: “Ваш проклятый станок отрезал мой палец”. “Что Вы делали неправильно?” - спросил бригадир. “Чёрт меня побери, если я знаю,” - сказал рабочий. “Я только пытался потрогать это вот так- ой, и другой палец теперь тоже там».

Легко смеяться над дровосеком и продолжать кормить своими пальцами эту алкогольную пилу. Некоторые из нас тоже суют свои руки в пилу, позволяя безумию положить конец всем надеждам на будущую свободу и счастье.

Это сильно сказано, но трудно переоценить серьезную природу алкогольного мышления или его единственную цель - пить любой ценой.
Пить любой ценой, не обращая внимания на последствия, к этому простому уравнению сводится действие алкогольного безумия в действии.

Наш рассудок вынужден уходить на второй план, или полностью покидать нас в то время как мы алкоголики преодолеваем препятствия между нами и очередной выпивкой.

Эта одержимость и есть то, что отделяет от нормальных пьющих которые могут остановиться по своему желанию. В употреблении у нас исчезает естественный инстинкт самосохранения, из за чего нарушается первый принцип здравомыслия, называемый а именно желание выжить. Несомненно что в алкоголизме присутствует умственное заболевание.

Вспомните ужасное утро “после вчерашнего”. Помните эти нервные, мучительные похмелья и как они обличали отсутствие здравомыслия нашего пьянства? Как они держали нас в отвратительной слабости, угрызениях совести и страхе до тех пор, пока жизнь не стала пустой и неустойчивой, как двуногий табурет.

В отчаянии, мы выпивали еще больше алкоголя для восполнения нашей ослабленной энергии, пока наши близкие стояли в стороне, напрасно пытаясь нам помочь. К тому времени, когда мы выпили достаточно алкоголя, чтобы успокоить нервозность, мы снова были пьяны - и, очевидно неадекватны по любым стандартам.

Усталые и обезумевшие, мы заказывали выпивку домой или путешествовали по барам, и в трагическом принуждении продолжали пропивать силы и деньги, которых у нас уже не было. Одурманенные, мы пили без счёта и в новый день - новое похмелье.

Среди симптомов нашей болезни ума - такие вещи как та первая рюмка, которая запускает новый запой, глубокие проживания обид, выпивка всем назло, недостаток самокритики и эмоциональная неустойчивость.

Добавьте к этому наши другие умственные причуды, и мы увидим дополнительные признаки нашей болезни ума. Например: страх- приступы гнева - “зловонное мышление” - критицизм - нечестность - заблуждение – провалы в памяти- белые горячки- самоубийство - отказ признаться себе, что мы больны и нужаемся в помощи.

Да, нам нужна помощь, но не та которую можем оказать мы или другие люди. Вторая ножка для нашего табурета выздоровления предложена Вторым Шагом. Это помощь от “Силы более могущественной, чем мы –вернуть нам здравомыслие.” Предложения по этой помощи взяты из основного закона выздоровления. Она безотказно действует у тех, кто искренне ей пользуется. Потерпев неудачу с нашей собственной силой, возможно, мы сможем восстановить рассудок посредством , веры в Высшую Силу. Другие сделали это.

Будучи убеждены в этом, рекомендуется рассмотреть Третий Шаг - третью ножку нашего табурета выздоровления.


И чё тут не так? Все так...все по БК шечке. Ничего крамольного пока что.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Хрюндик
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 7.08.2020 - 08:05 )
Хрюндик
Че этта ты придумал , что я-"за всю группу"? Если я написал так, что ты так понял , -- то это по-ситуации, немного не так). 

Не юли..на районе нужно быть конкретным wink.gif
Если я завтра приду на группу АА и вместо "радостного и наболевшего" буду рассказывать о опыте выздоровления приобретенном с использованием Маленькой красной книги. С цитатами (согласно закона - 10 % от текста) - ты как поступишь??
1. -
Цитата
скажу миролюбиво скразу :
"извигните, только в курилке. на перекуре". biggrin.gif

2. Предоставишь групповому сознанию решать - можно ли Хрю на собрании цитировать Маленькую красную книгу.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.08.2020 - 08:48 )

Будучи убеждены в этом, рекомендуется рассмотреть Третий Шаг - третьей ножкой нашего табурета выздоровления.
[/more]

И чё тут не так? Все так...все по БК шечке. Ничего крамольного пока что.

Как это нет кромолы??
Сам факт, что народ вдруг хочет изучать, то что не одобрено непонятно кем ,и чего нет в продаже у "структур" - это самая большая ересть. unsure.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Cleopatra
Хрюндик
Нету пока .. Ну что поделать то? Может дальше вылезет что то страшное..
Меня надо на грамматические и оборотные ошибки проверять всегда у меня деффект я когда текст набираю потом в нем ошибок не вижу.
Меня за это уже пинали-пинали, пинали- пинали.. и все равно есть.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cleopatra
Тэкс... помошь зала нужна. Давайте групповое сознание знатоки программы АА.

It brings us face to face with the thing we have long avoided - a standard for spiritual living. A rough standard for those who are not ready, but a real lifesaver for those who are.

Это ставит нам лицом к лицу с тем, чего мы долго избегали - с необходимостью жить духовной жизнью. Жесткая необходимость к которой мы были не готовы, но реально спасающая жизни таким как мы.

Вопрос вот в чем:
a standard for spiritual living
слово standart которое я перевела как "необходимость" на самом деле буквально не совсем так.

буквально
standard ['stændəd] сущ.
тут значения
общ. стандарт (обозначение песен, темы которых часто используются для импровизации); знамя; флаг; штандарт; норма; образец; уровень; денежный стандарт; класс (в начальной школе); непременный номер в программе (песня и т.п.); соответствующий установленному образцу; штамбовое растение; масштаб; денежная система; проба драгоценного металла (элемент товарного знака); входящий в комплект (Viacheslav Volkov); качество; курс (валютной системы); типовой образец; джаз; в штатном исполнении (Alexander Demidov); требуемая степень (e.g., standard of proof - (требуемая) степень доказанности Stas-Soleil); стандарт; проба; стойка; подставка; опора; правило (Lavrov); мерило; оценочная категория (Stas-Soleil); кондиция; уровень подготовки (The standard was generally very high. – Уровень подготовки в школе был очень высоким.; из учебника dimock)
стандарт; норма; норматив; стандарт (STD); стандарт, стандартный (STD) колонна; образцовая мера; лекало; нормаль (нормативно-технический документ); условная единица; эталонная мера; прообраз; требование; номинальное значение (в таблице данных по деталям); станина; образцовое средство измерения; мера (средство измерений для воспроизведения физической величины); норматив (во всех случаях, касающихся величин, значений, цифр, зазоров и т.д.); стандарт (во всех случаях, касающихся деталей, узлов, агрегатов, материалов и их марок - всего, что касается стандартов: SAE, ГОСТ, JIS)

Тут какое то иное словосочетание, я не могу его собрать.
Standart для духовной жизни Жесткий standart, к которому мы не были готовы..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
жека
Цитата (Cleopatra @ 6.08.2020 - 20:58 )
Вот когда нибудь вы начнете выискивать то с чем соглашаетесь вместо того чтобы огульно отвергать все оптом выискивая к чему бы придраться?

Золотые слова! biggrin.gif
Но для этого нужно вырасти самому, а не пытаться возвысится за счет принижения других. wink.gif


Я потрясён твоей работоспособностью! Ты уже перевод ваяешь! Давай я тебя сведу с Женей Г, там ребята уже давно переавели эту книгу и издали. Команда занимается изданием не утвержденных конференцией книг АА. Замечательный опыт поколений который так или иначе не прошел административные препоны.

user posted image





Спустя 4 минуты, 5 секунд жека написал(а):
Эд Уэбстер написал Маленькую Красную Книгу, которая содержит
главы, разъясняющие, как выполнять каждый из Двенадцати Шагов. Доктор
Боб считал, что это лучшее описание того, как делать Шаги, которое когда-
либо было. Он разослал экземпляры её по всей территории США и Канады со
своей рекомендацией. До смерти доктора Боба в 1950 году он настоял на том,
чтобы Нью-йоркское отделение Анонимных Алкоголиков могло
распространять книгу через свой офис.
Маленькая Красная Книга претерпела серию переизданий: самое важное
– это первое издание, которое вышло в 1946 году, за ним последовали два
издания 1947 года, издание 1948 года, и издание 1949 года, которых было
два. На каждом этапе подготовки к изданиям доктор Боб делал письменные
замечания к книге и к рукописи, давая Эду свои предложения относительно
изменений и правок, все из которых были Эдом учтены. Доктор Боб (в
отличие от Билла У.) не имел писательского опыта, так что Маленькая
Красная Книга ближе всего к тому, что мы можем знать о том, как доктор
Боб обучал новичков, и что он думал о том, что они должны знать о
Двенадцати Шагах и о том, как выполнять их для достижения трезвости и
оставаться трезвыми до конца своей жизни.
Эд Уэбстер отрезвел в Миннеаполисе, штат Миннесота, 13 декабря 1941.
года. Он и его друг из Анонимных Алкоголиков Барри Коллинз
сформировали свою собственную маленькую издательскую компанию АА,
которую назвали Кол-Уэбб Ко., где опубликовывали и распространяли
экземпляры книги под эгидой группы "Николлет" в Миннеаполисе до самой
смерти Эда в 1971 году.
После смерти доктора Боба в 1950 году Билл У. хотел написать своё
собственное, более философское обсуждение Шагов, которое сильно
отличалось бы от «Красной Книги» (рассматривал их таким образом, к
которому доктор Боб, несомненно, отнёсся бы с подозрением). Билл У.
опубликовал свой труд в марте 1952 года под названием Двенадцать Шагов и
Двенадцать Традиций. У него были серьёзные трудности с финансированием,
чтобы напечатать эту книгу, и после того, как она была опубликована, он
надавил всем своим весом, чтобы ньюйоркский офис АА проталкивал его
книгу, а не Маленькую Красную Книгу, поэтому у них склады были забиты
его непроданными книгами.
Тем не менее, есть много добрых ветеранов, которые расскажут вам, что
они никогда бы не отрезвели, если бы попытались разобраться в книге 12 и
12 сразу же, когда пришли в АА. Это было слишком сложно, а их разум все
ещё был одурманен и сбит с толку последствиями слишком долгих лет
употребления. Они скажут вам, что они отрезвели, в основном, на двух
книгах – Большой Книге и книге Каждые 24 Часа, – за которыми следовало
изучение Шагов по Маленькой Красной Книге и маленькой брошюре
Анонимных Алкоголиков под названием «Настольная книга» [Tablemate].


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Cleopatra
жека
Спасибо Дорогой, у меня и так дел хватает. И компания моя про переводы АА прекрасная. Я не с нуля перевожу - яимеющийся тут перевод корректирую.
Тем кто БК в Москве правил в подметки не гожусь - это все их словарный запас и терминологические правильные слова. Я так иногда в охотку берусь если делать нечего да и то после меня обязательно литературная коррекция нужна.
Я с турецкого лучше перевожу - все таки два языка в постоянном использовании.

Может твоя компания файл даст чтобы МКК тут было, а то нету rolleyes.gif (Это "Табуретки и Бутылки") , непорядок же.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
жека
Цитата (Cleopatra @ 7.08.2020 - 09:58 )
Я с турецкого лучше перевожу - все таки два языка в постоянном использовании.

Переведи нам что нибудь))))
Я вот помню на турецкой группе мне дико понравилась стопка БК на турецком языке с чистыми полями на пол страницы, для заметок, для тех кто работает по книге. Я даже на нашей конференции (апрельской) двигал вопрос об издании такой Большой книги. Но идея не прошла административных рогаток.

Цитата (Cleopatra @ 7.08.2020 - 09:58 )
Может твоя компания файл даст чтобы МКК тут было, а то нету

Ага, я поговорю с ребятами, это же не литература АА, значит можно выкладывать в свободный доступ с согласия автора)) надо узнать как там автор, согласен или нет)))

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Cleopatra
жека
Цитата
Переведи нам что нибудь))))

Как нибудь выложу вам очередную нотариальную доверенность, так и быть biggrin.gif
Цитата
я поговорю с ребятами

Спасибо, я с удовольствием бы почитала. Тем более что раньше ее можно было получить на группе даже.

*Маленькую Красную Книгу вы можете спросить у секретаря вашей группы или по адресу Hazelden, Center City, Minnesota 55012.



_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Жесткая необходимость к которой мы были не готовы, но реально спасающая жизни таким как мы.
Цитата (Cleopatra @ 7.08.2020 - 13:40 )
Тут какое то иное словосочетание, я не могу его собрать.

Напиши просто "необходимость". слово необходимость самое то, а слова "требовательная" или "жесткая" звучит принуждающе. напиши- "жизненная необходимость"



Спустя 2 минуты, 40 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.08.2020 - 13:40 )
Это ставит нам лицом к лицу с тем, чего мы долго избегали - с необходимостью жить духовной жизнью. Жесткая необходимость к которой мы были не готовы, но реально спасающая жизни таким как мы.

Хорошо озвучена СУТЬ прокрастинации...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
Цитата
Напиши просто "необходимость". слово необходимость самое то, а слова "требовательная" или "жесткая" звучит принуждающе. напиши- "жизненная необходимость"

Там слово жесткая по смыслу отражает трудность для алкоголика этого выбора из БК. там очень такой конкретный момент принуждения реальностью. Или.. или. ph34r.gif
"Или мы выберем жизнь на духовной основе, или..."

В БК слово жизненноважная используется о духовном опыте, шаге, шестом чустве.
о выборе нет. Хотелось бы дух сохранить.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 7.08.2020 - 14:37 )
Там слово жесткая по смыслу отражает трудность

"Кажущуюся трудной необходимость..."

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
Ну это уже те кто писали знали на своем опыте что "кажущуюся" а делающему она так и восприниматеся, как вилы к горлу.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.