[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Энивэй
FatCat

Как-то тебя всё СССР не попустит.
laugh.gif
Ты потерялся что-ли?
Сколько лет уже тебя слушаю, так ты без СССР жить не можешь.




Спустя 2 минуты, 28 секунд Энивэй написал(а):
Июлиана
Скажи, Марина,ведь недаром, жизня спаленная спиртяром - отдана?

Скажи, а Первый шаг это расставание или встреча?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Alcoholic_name
"Я несколько раз пытался прояснить этот вопрос, и не преуспел sad.gif
Все как дурни с писанкой носятся со своим опытом, про силу и надежду внятно ничего слышно"
Хрюндик
.
мой опыт непития 1 день - дает силу укрепиться чтоб непить ещё один день. и обрести защиту ВС от первой "стартовой" рюмки.
опыт непития и выздоровления других, обретение ими защиты ВС - дает надежду новичку. что есть решение.
imho



Спустя 3 минуты, 32 секунды Guest написал(а):
"хотя опыта никто не просил, просили о книжке............". Хрюндик(с)
------------
про книжку тебе счас "растлумачат". уже 14 страниц ьлумачат)) и єто - тока первая книга. из 50-ти. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
all ex
Цитата (all ex @ 8.08.2020 - 21:34 )
"признали своё бессилие перед алкоголем..."

- что наши жизни неуправляемы.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
Вадим Ж.
"А о книжке, это уже оценка будет. Типа нельзя"

----
во. в точку. wink.gif
Nikola
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 9.08.2020 - 00:48 )
- что наши жизни неуправляемы.

Енто первая неуправляемость. а далее неуправляемость за неуправляемостью. То сига, то кофе, то тырнет. то..и это еще тока физическия аспекты.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
all ex
Да, согласна. У меня тоже позиции такая что бессилие только перед алкоголем в 1 м шаге и неуправляемость жизни только после первой рюмки.
После сигареты я очень даже своей жизнью управляла, и на работу могла пойти и обязанности материнские выполняла и ничего не отчебучивала чттбы ствдиться потом и другие важные вещи не задвигала а вот как выпью - сразу все кроме дальнейшей выпивки теряло смысл. Это у меня еще истинных запоев не сформировалось а какая неуправляемость была бы тогда.. даже подумать страшно.



Спустя 6 минут, 33 секунды Cleopatra написал(а):
Evgeny1973
Ну в общем ассоциация с первыми шагами и табуреткой мне вполне понятна.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (all ex @ 8.08.2020 - 21:43 )
Ну, дык, первое лекарство от страха какое?

Любовь.
Цитата (all ex @ 8.08.2020 - 21:34 )
"признали своё бессилие перед алкоголем..."

признали, что БЫЛИ бессильны...

Бессилие не в том, что не могу изменить (работу Солнца, устои и обычаи людей, политические процессы, характер жены) дело НЕ В ЭТОМ.
"мир и люди повелевали нами" дело в том, что все это управляет. Так же, как управляло желание выпить жизнью.
Если я не могу изменить свой алкоголизм, поведение водителей на дорогах, курс доллара, то я бессилен.
Если моя жизнь зависит и управляема тем, что не могу изменить - проблема.
Проблема решаема, решение - здравомыслие.





Спустя 6 минут, 53 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2020 - 08:31 )
После сигареты я очень даже своей жизнью управляла,

Я курю.
На работе, бывает, настроюсь выйти перекурить и кто-то мешает... приходит, с какими то вопросами.
А я покурить собрался. Но дело не в этом. Пришедший человек отвратителен, он ведет себя неподобающе, он во всем неправ, нарушает все правила и законы, его поведение может привести к глобальной катастрофе.

Стоп... Все дело только в том, что у меня возникло желание покурить. Я уже забыл о нем, я ненавижу пришедшего.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Evgeny1973
Это не про тотальное бессилие а о границах собственной компетентности.
Про других и иные не зависящие от нас вещи.
Нервы в абстинененции от никотина тоже не бессилие - у меня сейчас старший вторую неделю абстиненции переживает. Вполне управляет жизнью ну цапаемся иногда. Бывает sad.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Alcoholic_name
Nikolaсалют бразе. я чото про первый шаг, "что наши дизни неуправляемы", то как то сразу принял, что неуправляемы не тока када бухаю беспробудно. но и када небухал- болезнь алкагализма прогрессировала, руководило "алкогольное мышление" и "трудно- уловимое безумие", эгоистические мало-духовные порывы. то какое это "управление"? ведущее к разрушению жизни,...телв, психики и души..




Спустя 8 минут, 9 секунд Guest написал(а):
Evgeny1973
про сигареты- отзывается.про курс $ - не, не отзывается.у нас была одна компания на районе, компания по покупке и продаже, то тока этим и занимались, что меняли курс $ и немецких марок biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
1-й шаг:"Мы признали свое бессилие перед алкоголем- что наши жизни неуправляемы". То у меня жизнь неуправляема мной и когда под "шофе" и када перерыв между срывами-залетами
Nikola
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 9.08.2020 - 10:10 )
"трудно- уловимое безумие"

Я недооценивал размер єтого безумия. Когда осознал, то "открілись двери, вошел Доктор, -"о, єтот віздоровел, развяжите, пущай идет"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ннн
FatCat
Михаил, список книг Истории АА непременно должен пополниться и Вашей публикацией.Это мое скромное мнение.

Пишите, пожалуйста, больше и чаще..я вам Верю.Умно, интересно, воодушевляет...а главное-это работает)⚘

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 8 дней
Cleopatra
Сами проявления Эгоцентризма и недоразвиости с которыми я осталась лицом к лицу когда употребление прекратилось это тоже не неуправляемость- это всего лишь материал для работы по шагам и источники осознания моих дефектов. Не более того.
И психические заболевания и расстройства тоже к 1 му шагу АА отношения не имеют это всего лишь заболевания и с ними у доктора разбираются психотерапией и препаратами.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2020 - 10:14 )
проявления Эгоцентризма

Слово "эгоцентризм" заезженное, наверное, я до конца и не понимаю его.
Мне как-то сказали, что самореализация за счет другого человека - высшая степень эгоцентризма.
Это в контексте созависимости.

И вот такие явления, как любимый-центризм, ребенок-центризм, банковский счет-центризм, работа-центризм, бизнес-центризм, АА-центризм, церковь-центризм...
Оно это все проявление эгоцентризма? Не вяжется. Может, эгоцентризм - проявление гордыни? Может, не плодить понятия, а "в корень" - гордыня?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Evgeny1973
Я отлично понимаю, потому что с этим состоянием у себя разобралась программой из БК.
В 12×12 его ассоциируют с понятием (состоянием) Гордыня. Но поскольку программа АА не религиозная это определение более приемлемо потому что современному человеку более понятно.

Понятием Гордыня в моей жизни слишком часто манипулировали. Когда мне не нравилось например что ко мне применяют моральное насилие в виде духовного окормления и с возражала все эти мои возражения вменялись тому что по Гордыне своей я не смиряюсь. Так что меня уж подташнивало от этого слова. А я религиозна была. Что ожидать от воинствующих атеистов и агностиков с острым неприятием религиозного?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2020 - 11:24 )
этим состоянием у себя разобралась программой из БК.

Я, к сожалению, не нашел в БК внятного объяснения или определения понятия "эгоцентризм".
Различные определения в словарях или то, как мне это объясняют другие люди - очень разнообразно и ясности нет.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Evgeny1973
Все там есть. Просто приходит осознание и все становится ясным. Зацикленность на себе. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. какофония.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Гордыню я для себя определяю, как ставить себя выше Бога, знать, какая у Него должна быть воля.

Цитата (Cleopatra @ 9.08.2020 - 11:24 )
Но поскольку программа АА не религиозная

Тогда, ставить себя выше объективной реальности, знать, какая она должна быть и как должно все происходить.
Для меня тождественно - объективная реальность и Бог.
Ведь объективная реальность не ограничена материей, которая "дана в ощущениях", как завещал Ильич.




Спустя 1 минуту, 28 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.08.2020 - 11:44 )
Зацикленность на себе.

Зацикленность на другом человеке, деятельности, идее - что?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.