[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Ннн
Рефлексы..
7 шаг в действии, для меня самый сложный)
Как же я люблю свои деффекты))
Но стараюсь..стараюсь относиться к себе с любовью.
Нетерпение..не такой уж и деффект..обратная сторона-все делается быстро) Только..бывают моменты,когда мое нетерпение действует мне во вред..начинаю раздражаться, злиться, дергаться..ловлю себя в этом состоянии.Блииин..ну разве можно так над собой издеваться?)Наверняка там все внутри выматывается, силы утекают, нервные ниточки превращаются в паутинки..нужно пожалеть себя любимую) помогает в этот момент отвлечение..у меня несколько шаблонов на этот случай))Терпение не мой конек, но работать с рефлексами проще и легче, чем мучиться от нетерпения.Выбираю то, что проще))) А теперь о Лени...стоп..много говорю)а это всегда находиться извне..лучше переключусь на полезную домашнюю деятельность, когда что-то делаешь, болтать некогда..



Спустя 1 минуту, 19 секунд Ннн написал(а):
И да) зашла с вами со всеми срезонировать)) user posted image

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 8 дней
Alcoholic_name
Цитата
И срыв не является частью выздоровления - так сказал один авторитетный член АА.

Думаю,- "срыв" - это когда снова начинает алкоголик пить. почему я приходил в АА - и снова начинал пить?
1. небыло искреннего желания "бросить пить. и более непить".
небыло твёрдого желания. и небыло целенаправленных действий.

2. желания появилось побольше - но "оставил форточку" (что лет через 5-10 смогу немного выпить. такая бредовая идея. выпил через 3 месяца с этой идеей или без нее, непомню. сработало безумие).

мысль была чоткая - выпить. немного. штоб ощутить немног "алко-кайфа". пропил вечер, ночь, день... потом пил с перерывами, месяцев 9 наверно...до следующего отчетливого желания - остановиться пить.
допился - что удалось . появилось желание остановиться. и не пить.


это были всё "подходы к поворотному моменту", за Программу не цеплялся, за собрания тоже,...

поэтому срывался и пил, шёл к поворотному моменту. без этого - никак не получалось принять решение бросить пить.

Цитата
Потом он пошутил, видимо понял, что сказал херню. Пошутил так - его (срыва) может и не быть.

ну да. срыва может и не быть. при ситуации - следовать простым рекомендациям и опыту тех, кто предпринимал шаги АА. попытаться строго следовать. или - как получается, но следовать, день за днем. у меня - получилось.
это для меня чудо.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Энивэй
Цитата (nascar @ 16.08.2020 - 16:29 )
Энивэй
так вот мы друг друга и поддерживаем,получается
в вере,в надежде  и так далее

Для меня имеет значение - ставит себя собеседник выше Идеи, выше Слова или нет.
Если ставит,то мне не интересно становится.
В моём восприятии он просто обнуляет себя.
Это не к тебе относится. Хотя , я замечал что-то.
Если и я ставлю себя выше Слова, приму критику. И буду благодарен.

Я алкоголик, Енот.
Я живу по доверенности.
И меня это не унижает.
Наоборот- ко многому обязывает.
И мне эти обязательства ,как выяснилось, жизненно необходимы.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Alcoholic_name @ 16.08.2020 - 20:30 )
поэтому срывался и пил, шёл к поворотному моменту. без этого - никак не получалось принять решение бросить пить.

Это больше похоже на какие-то фантазии о самом себе. На мой взгляд,конечно.
Вообще, говорить о себе как бы со стороны - что-то в этом не то. Что-то в этом есть пьяное. Или эбанистическое.
Со мной так бывало и не раз. Особенно после качественного запоя, в первые несколько дней.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Alcoholic_name
Цитата (Энивэй @ 16.08.2020 - 23:05 )
ообще, говорить о себе как бы со стороны - что-то в этом не то. Что-то в этом есть пьяное. Или эбанистическое.
Со мной так бывало и не раз
.

#ниплач.утебявсеполучится



Спустя 44 секунды Alcoholic_name написал(а):
следи за собой. за мной нинадо



Спустя 59 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата
На мой взгляд,конечно.
(с)


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Энивэй
Цитата (Alcoholic_name @ 16.08.2020 - 23:09 )
следи за собой. за мной нинадо

Зачем мне следить?
За тобой же СБУ следит.
Сколько уже ников тут у тебя?

Бери один - Ситуяйция
Не ошибёшься.
laugh.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Самурай_из_Зензеватки
Энивэй
Ок biggrin.gif



Спустя 7 минут, 11 секунд Guest написал(а):
Отличнач тема.от других
Гость_Самурай_из_Зензеватки
забанят 28 раз раз добро пожаловать #toshonado
Cleopatra
Цитата
Для меня имеет значение - ставит себя собеседник выше Идеи, выше Слова или нет.
Если ставит,то мне не интересно становится.
В моём восприятии он просто обнуляет себя.

У меня мама так любила какую то херню внутри своего ведра на голове "посмотреть" а потом ниже плинтуса закопать.. жалко что я тогда больного человека не могла распознать, травмировалась, мнение о себе больное как есть усваивала. Мать у меня была токсичная как мухомор. Слава ВС теперь такие вещи распознаю с первых слов.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Гость
Cleopatra я ранее много ездил. по работе или по делам каким. и один раз в дороге , в поездк,- попутчик попался мне. как то начал он почти сразу цитировать из Евангелия отрывки. и обьяснять. ну я не очень вникал. пока не услышал что то, как общаться, на каком языке. если с тобой на "сленге"- то и ты ему "на сленге" его, дай ответ. иначе не поймет. и потом - далее своей дорогой. время не тратить на "разборы"... с родными -то конечно, сложнее, если вместе жить.
Энивэй
Цитата (Alcoholic_name @ 16.08.2020 - 20:30 )
это были всё "подходы к поворотному моменту",

поэтому срывался и пил, шёл к поворотному моменту. .


Вижу сегодня алкаша - он наблевал прямо у магазина, идёт и почти под КамАЗ. Ему кричат - Осторожно, Ваше Сиятельство, поворотный момент скоро!!! Идите к нему,а мы уж за Вами,Ваше Сиятельство, если успеем.


За что люблю алкоголиков, так это за "оптимизм слабоумия". Прожить жизнь как скотина и потом преподнести это как путь святого инока к поворотному моменту.

Это уметь надо. Так себя любить.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Енот
Энивэй

Это ты про себя?
Cleopatra

TURNING OUR LIVES OVER TO GOD
English
Leaving our «understanding of God» to be discussed under the third division of this Step, we now propose an investigation of the present circumstances of our lives. Having admitted that they are unmanageable, we would learn how to place them in God’s care.

Step Three poses certain unpleasant issues which we have dodged for years. What has drinking done to our lives? Have we deteriorated spiritually because of drinking? What is an alcoholic’s life?

For normal people, life is a vital thing - a series of happy experiences of mind and body, exciting them to acts of creative, useful service. It is a conscious, living state of growth and reproduction which brings them peace of mind and zest for further living. It has that animated quality which distinguishes between dead and living things.

Can we, by any stretch of imagination, establish our daily drinking experiences as normal? Were our lives like that? Hardly! They do not pass this simple test of normal living.

Some members would like to forget their unmanageable lives, but is it not a safe thing to do. A complete personality change is in order. We should remember this when we make a decision to turn our will and our lives over to the helpful guidance of a Higher Power.

Remember, also, that our lives were not what alcoholic rationalization made them out to be. They had very little in common with normal lives, with one exception: although spiritually emaciated, we were not really dead.

We often wished to die but could not. The longer we lived, the more we drank. The more we drank, the less we had to live for. The less we had to live for, the more we rationalized our reason for living. Such was the progressive nature of our alcoholic illness. Such is the nature of the life that alcohol exacted from us, the life which we now entrust to God’s care.

Considering the fact that we are «powerless over alcohol» and that we can no longer endure our unmanageable lives, we are lucky, indeed, to find a simple means of rehabilitation in AA. Our recovery starts when we admit our powerlessness and ask God for help.

Our egos, long pickled in alcohol, will never cease fighting this honest reality. It is advisable to face this circumstance with open minds - ready and willing to begin our recovery.

Why hide our heads in the sands of ignorance and rationalization? We need God’s help. We must have it. Otherwise we cannot recover from our alcoholic illness. Such is the nature of the life that alcohol exacted from us, the life which we now entrust to God’s care.

Failing in that, we cannot recover at all. There is a great difference between agreeing with Step 3 and in trying to live it. A dangerous difference for an alcoholic, for one is compliance - the other surrender. Alcoholics comply, but fight surrender.

The human mind knows when we are in earnest. It winks knowingly at compliance but willingly obeys complete surrender. Under surrender’s powerful, regenerative urge, it properly deflates our super-charged egos and kills that hidden will to drink at any cost.

Summing up the good and bad characteristics of the lives we bring into AA, we find them, just as described in Step 1, powerless over alcohol and unmanageable. Compulsive drinking has confused our thinking and made us physically, mentally and spiritually ill. These are the end results of our alcoholic living. Our plan in AA is to arrest them before they ruin us.

From this dark picture it might seem that the future held nothing for us, that our inherent capabilities for constructive living were dead. This would be true but for one fact. We all retain a source of untapped power which is to be found in our spiritual possibilities. Through them we attain life’s greatest blessings. But unless we try to develop them, we will sink to life’s lowest estate.

Some people rob themselves. Some are robbed by others. But no one can ever rob us of a happy, sober life if we will develop our spiritual power, as Step 3 recommends.

Having arrived at an honest understanding of the harmful, purposeless nature of our alcoholic lives, there should be no question about what we propose entrusting to God’s care. This brings our discussion up to the last division of Step Three.


ПЕРЕДАЧА НАШИХ ЖИЗНЕЙ ПОПЕЧЕНИЮ БОГА
Русский
Отложив наше “понимание Бога” до третьего раздела этого Шага, мы теперь предлагаем исследование текущих реалий наших жизней. Признав, что они являются неуправляемыми, нам хотелось бы узнать как поместить их под защиту Бога.

Третий Шаг ставит перед нами определенные неприятные вопросы, которых мы избегали годами. Что пьянство сделало с нашими жизнями? Не деградировали ли мы духовно из за выпивки? Какова она- жизнь алкоголика?

Для нормальных людей жизнь - это жизненно важная вещь - серия счастливых переживаний для разума и тела, побуждающая их к творческим и полезным действиям. Это - сознательное, живое состояние роста и воспроизведения, которое приносит душевный покой и интерес к будущему. Они обладают тем одушевленным качеством, которое отличает мертвых и живых существ.

Можем ли мы, даже силой воображения, счесть наши ежедневные алкогольные эксперименты нормальными? Были ли наши жизни таковыми? Едва ли! Им было бы не пройти этот простой тест на нормальность жизни.

Некоторые хотели бы забыть о неуправляемости их жизни, но это не безопасное дело. Необходимо полное изменение личности. Мы должны помнить об этом, когда мы принимаем решение передать свою волю и свою жизнь полезному руководству Высшей Силы.

Помните также, что наши жизни не были такими, как пыталось рационализировать их наше алкогольное мышление. Они имели очень немного общего с нормальными жизнями, кроме одного исключения: хотя мы духовно истощены, на самом деле мы не были мертвы.

Мы часто желали умереть, но не могли. Чем дольше мы жили, тем больше мы пили. Чем больше мы пили, тем меньше мы видели смысла в жизни. Чем меньше мы видели смысла в жизни, тем более формальной становилась наша жизнь. В этом прогрессирование нашей алкогольной болезни. Чем меньше нам приходилось жить, тем больше мы рационализировали свой смысл жизни. Такова была прогрессирующая природа нашей алкогольной болезни. Такова природа жизни, которую потребовал от нас алкоголь, жизни, которую мы теперь доверяем заботе Бога.

При рассмотрении факта, что мы являемся “бессильными перед алкоголем” и что мы больше не можем выносить нашу неуправляемую жизнь, нам действительно повезло, что мы нашли в АА простые средства реабилитации. Наше выздоровление начинается, когда мы признаем свое бессилие и просим Бога о помощи.

Наше Эго, долгое время маринованное в алкоголе, никогда не перестанет бороться с этой честной реальностью. Желательно принять это обстоятельство непредвзято – с готовностью и желанием начать наше выздоровление.

Зачем прятать голову в песках невежества и рационализации? Нам нужна помощь Бога. Мы должны получить её. Иначе мы не сможем выздороветь от нашей духовной болезни. Такова природа жизни, которую требовал от нас алкоголь, той жизни, которую мы теперь доверяем заботе Бога.

В противном случае погрязнув в этом мы вообще не сможем восстановиться. Есть большая разница между согласием с Третьим Шагом и попыткой жить по нему. Опасная разница для алкоголика, потому что один - уступчивость, другой - капитуляция. Алкоголики подчиняются, но сопротивляются капитуляция.
Человеческий ум знает, когда дело серьёзно. Он сознательно заигрывает с подчинением, но охотно подчиниться полной сдаче. Под воздействием мощи капитуляции, поддавшись призыву к регенерации, он вытеснит переполнившее нас Эго и уничтожит скрытое стремление пить любой ценой.

Суммируя всё хорошее и плохое о наших жизнях которые мы приносим в АА, мы осознаем что они, как описано в Первом Шаге , бессильны перед алкоголем и неуправляемые. Компульсивное питие перепутало наши мысли и сделало нас физически, умственно и духовно больными. Это результат нашего алкогольного образа жизни. Наш план в AA - остановить их прежде, чем они разрушат нас.

Из этой мрачной картины может показаться, что будущее ничего не предвещает для нас, что наши врожденные способности к созидательной жизни мертвы. Это было бы правдой, если бы не один факт. Все мы сохраняем источник неиспользованной силы, которую можно найти в наших духовных возможностях. Через них мы обретаем величайшие благословения жизни. Но если мы не попытаемся их развивать, мы опустимся на самое дно жизни.

Некоторые люди грабят сами себя. Некоторых грабят другие. Но никто не может отнять у нас счастливую, трезвую жизнь, если мы разовьём наши духовные силы, как рекомендует Третий Шаг.

Достигнув честного понимания всей разрушительной, бесполезной природы наших алкогольных жизней, не должно остаться никаких вопросов о целях, ради которых мы рекомендуем передать заботе и попечению Бога. Это приводит наше обсуждение к последнему разделу Третьего Шага.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Гость_Гость @ 15.08.2020 - 22:54 )
Крокозябр"А где духовность то брать?"- в действиях по программе.

Это не опровергает указание "обратитесь к священнику или раввину" wink.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.08.2020 - 10:54 )
Скажу мягче: не ошибки, а пропуски. Много важной информации недостает. Про те же срывы вообще ни слова. Не поэтому ли так много сорвавшихся не вощвращаются?

Пропуски, имхо , восполняет накопившийся за 85 лет опыт сообщества, зафиксированный в утвержденной и неутвержденной литературе, спитерских и т д. cool.gif
Гость_Гость
Крокозябр
[i]"указание "обратитесь "[/i]этта лишь рекомендация ("Рекомендации вы можете получить"..)
Здесь расположена полная версия этой страницы.