[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
жека
Цитата (Крокозябр @ 3.09.2020 - 10:21 )
Была мысль - еще раз пройти со спонсором, уже 100% правильно, потом понял - это чистой воды престиж и эгоизм,

у меня тоже была такая мысль.
Пройти идеально, супер правильно. И так что бы чпонсор был корнями от самого Билла. И что бы потом сияние от головы исходило. Но вовремя успокоился.

Я инженер. У нас поговорка есть - не чини то, что работает biggrin.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Cleopatra
А я изначально знала искала и нашла то что надо и сделала smile.gif
Катя умная. Будь как Катя smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Пава
А уж как я проходил...! user posted image
Четыре спонсора было.Находился от души. С последним так прошел,что казалось бы,правильнее некуда,чуть не истину при жизни познал.А всё равно,хотелось ещё чё-нить особенного,ещё круче.
Но я не передумывал,ничего вовремя не понимал.Просто лень-матушка...
А сейчас уже и не хочу.
Действительно,чего лезть в то,что не сломано...

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Крокозябр
Цитата (жека @ 3.09.2020 - 21:50 )
у меня тоже была такая мысль.
Пройти идеально, супер правильно. И так что бы чпонсор был корнями от самого Билла. И что бы потом сияние от головы исходило. Но вовремя успокоился.

Мне потом Папа сделал "прививку" от "сияния".

Работал с подопечной лет под 50.
Но потом она наслушалась "чистовестников" и совместно с ними стала на меня гнать публично, что я не имел права брать ее в подопечные из-за разнополости.
И что этим самым я имел конкретный умысел нанести вред ее невинности, преследуя свои извращенные сексуальные интересы. rolleyes.gif
И да, я еще деньги зарабатываю на 12 шагах biggrin.gif

Ресинтемента со временем не стало, духовно больная, так же как и я, решила возвыситься, кого то унижая.
Я и сам так делал в свое время и периодически мысли возникают сейчас biggrin.gif
И хочется метелить не источник неприятности, а тех, кто как кажется не сможет дать сдачи. cool.gif

Но вот появилось желание "сиять" поменьше, а то к распятию и прочим сопутствующим эффектам я пока не готов unsure.gif
Энивэй
Цитата
Мне потом Папа сделал "прививку" от "сияния".

Работал с подопечной лет под 50.
Но потом она наслушалась "чистовестников" и совместно с ними стала на меня гнать публично, что я не имел права брать ее в подопечные из-за разнополости.
И что этим самым я имел конкретный умысел нанести вред ее невинности, преследуя свои извращенные сексуальные интересы. rolleyes.gif
И да, я еще деньги зарабатываю на 12 шагах biggrin.gif

Ресинтемента со временем не стало, духовно больная, так же как и я, решила возвыситься, кого то унижая.
Я и сам так делал в свое время и периодически мысли возникают сейчас biggrin.gif
И хочется метелить не источник неприятности, а тех, кто как кажется не сможет дать сдачи. cool.gif

Но вот появилось желание "сиять" поменьше, а то к распятию и прочим сопутствующим эффектам я пока не готов unsure.gif


По моему этот текст реальная пошлая блевотная вещь.
Интересно, сколько можно трём четырем деятелям выеживаться друг перед другом?
И удовольствие от этого получать.
А началось всё красиво- с истории АА.
laugh.gif


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (Энивэй @ 4.09.2020 - 15:55 )
По моему этот текст реальная пошлая блевотная вещь.
Интересно, сколько можно трём четырем деятелям выеживаться друг перед другом?
И удовольствие от этого получать.
А началось всё красиво- с истории АА.
laugh.gif

Целиком и полностью согласен, просрали все полимеры, надо новый топик "Куда катится АА и кто его разрушает" biggrin.gif
Спойлер
user posted image
Alcoholiс
вот значит такая она есть.на сегодня.история АА
Вадим Ж.
"Кругами" не ходил, но 5 инвентаризаций сделал + обсуждение со спонсором и подспонсорными разных моментов.
Крокозябр
Цитата (Alcoholiс @ 6.09.2020 - 00:10 )
вот значит такая она есть.на сегодня.история АА

Об истории АА

мы обычно говорили о каком-то вымышленном образе чистого алкоголика
АА взрослеет

Дата цитаты - 30-ые годы прошлого века, США.

Но тема вечная wink.gif
Вурди
Цитата (Крокозябр @ 6.09.2020 - 18:04 )
Об истории АА

мы обычно говорили о каком-то вымышленном образе чистого алкоголика
АА взрослеет

Дата цитаты - 30-ые годы прошлого века, США.

Но тема вечная

много дельного было сказано еще за тысячи лет до РХ ,но...кто и когда это всё видит,читает,слушает?,,,,,.
Аlcoholic
Вурди необходимисть что то читать или искать решение- тогда, когда отчаянье приходит...подкрадается незаметно...
Alcoholіс
Цитата (Крокозябр @ 3.09.2020 - 10:21 )
"Была мысль - еще раз пройти со спонсором, уже 100% правильно, потом понял - это чистой воды престиж и эгоизм,"

отзывается. я как-то проходил шаги. перенимал опыт. как предпринимать. это в гг2009-2011-2012... и там на 11-12 шагах как бы и жил. стремился ВСЁ применять.
но
особенность моей болезни,- что я думал, что выздоравливаю, и "попустил вожжи ". мало совсем мало времени на 11 шаг.на 10-й в течении дня - мало, вечером - вообще игнор.
всё больше упивался "обещаниями 9-го шага" - и пёр по работе как ошалевший. ну а чё... Программа работает. на собраних бываю (50% на 20%). Служу что могу. И тут ка начали "выстреливать" "нервно-паралитические заскоки".эмоциональная несдержанность и повышенные тона. и прочее...


короче, ВС дала благоразумие снова "вожжи крепче держать", вожжи своего выздоровления.
попал на обну большую встречу на море. утренние медитации - я вспомнил, я же так делал,постоянно практиковал. возобновил. потом ещё на одну большую спикерскую встречу поехал. и решил снова с первого шага. потому как в 4-й насобирался "список" и в 8-й кое что. нет идеальных и святых. и я в том числе. как и все.
но эти действия (повторно со спонсором по Программе, с 1-го шага)- имели и имеют для меня результат.
с 4-м шагом поработал и направил усилия на остальные, более конкретно на 8 и начал 9.
жизнь продолжается.
11 и 10 шаг - более чётко стал предпринимать.
----------------
благодарен АА и ВС. и тем кто принимал участие в этом кругу прохождения шагов. и принимает...
Крокозябр
Цитата (Alcoholіс @ 7.09.2020 - 10:27 )
И тут ка начали "выстреливать" "нервно-паралитические заскоки".эмоциональная несдержанность и повышенные тона. и прочее...

  короче, ВС дала благоразумие снова "вожжи крепче держать", вожжи своего выздоровления.

Я в эмоциональную пьянку сваливаюсь постоянно.

Есть свой распорядок 11 шага из 25 пунктов и 10 шаг с 12 практиками(стандартные из БК АА + заземлиться, писем Богу писем отписать и т д.) , но не всегда это все помню и делаю.

В начале выздоровления делал регулярно, как часы, сейчас немного послабляюсь - типа "не делайте проекта из работы по шагам, просто будьте полезным Богу и окружающим людям" как Билл У говорил.
Это утверждение лично мне немного помогает от 12 шаговой интоксикации, есть у меня и такое, иногда ловлю себя на том, что мне сложно общаться с людьми вне сообщества biggrin.gif

Но у меня болезнь сильна, пока это еще для меня рановато, да, наверное, и никогда не будет возможно wink.gif

Слава Богу, сейчас отлавливаю с Божьей помощью вот это "что-то не так" пораньше, не совсем на полном дне.
Эмоциональные пьянки на пару часов вместо эмоциоциональных запоев на несколько дней - это таки прогресс wink.gif
Какая то молния в мозгу пробегает - "Все, стоп-машина, сейчас мне трындец начнется, надо фигачить практики по шагам" blink.gif
Alcoholіс
Крокозябр
Есть свой распорядок 11 шага из 25 пунктов и 10 шаг с 12 практиками(стандартные из БК АА + заземлиться, писем Богу писем отписать и т д.) , но не всегда это все помню и делаю.
(с)

----
рад за тебя.
мне то много 25 пунктов. наверно. пользуюсь что в БК в 10-11 шаге пишут опыт. останавливаюсь - "размышление-молитва". и так по абзацам. стр. 82-85.
т.е.- как бы и запоминать мне ничего не надо, читаю, останавливаюсь - на полях молитва, молюсь. или там уже помню- "дай мне разум", "я предлагаю себя тебе.." из 3-го шага,.. итд....
потом завершаю- из 7-го...
----
но ты делаешь как тебе лучше- и это твой опыт. респект. я разного опыта наслышался, от чтения "Ежедневных размышлений" в туалетной комнате - до молитв и медитаций на природе, в парке или на берегу, или где то на поляне под елкой... все мы - разные, у каждого- свойопыт, идеала нема... rolleyes.gif
Крокозябр
Тема "кошерная/некошерная" литература - вроде бы далеко не местечковое явление, как и все вечные вопросы в 12 шаговых сообществах.

Беседовал в своем паралелльном сообществе с буржуями, литературный вопрос опять стал камнем преткновения, 10 традиция, "мнение по вопросам, не относящиеся к деятельности сообщества", мол, низзя "неофициальную литературу" на группах.

Хорошо, что гражданка бал не правит, местный Билл в депрессивных другого мнения - все решает группа wink.gif

Хотя , ее понять можно, другая литература может быть нацелена на эгоцентризм и манипуляции, например есть такое "Как общаться с мудаками", с 12 шагами оно не сильно вяжется wink.gif
Еще слышал о неувязочках с психологами и научную статью читал на аглицком "Психотерапия и АА", там тоже упоминается возможность конфликта smile.gif

В АА вопрос вроде официально не рассматривался, просто не запрещаем, но созависимые вот рассмотрели.

Политика в отношении внешней литературы на собраниях CoDA
Настоятельно рекомендуется, чтобы все собрания использовали утвержденную CoDA литературу. Однако, если группа групповым сознанием предпочитает использовать внешнюю (авторскую) литературу, эта группа должна групповым сознанием взвесить свое решение в соответствии с 12 Традициями, чтобы выяснить, не является ли это отклонением.

Моменты, которые необходимо учитывать:

Традиция первая, используемая литература CoDA, поддерживает ли рост CoDA и предполагает ли единство и непрерывность Послания, которое получают другие созависимые, которые еще страдают.

Традиция четвертая. Затрагивает ли решение группы другие группы и CoDA в сообщество в целом? Каким будет первое впечатление новичка, впервые пришедшего на собрание CoDA от литературы, которую вы выбрали? Какова групповая ответственность перед новичками?

Традиция пятая. Соотносится ли данное решение по литературе с другими решениями группы, а также с основной целью CoDA?

Традиция шестая. Одобрено ли использование этой внешней литературы ее конкретным автором?

Традиция восьмая. Использование внешней литературы может ограничивать выздоровление. CoDA - группа самопомощи и использует Двенадцать шагов и Двенадцать Традиций в качестве основы для выздоровления.

Традиция десятая Использование материалов, защищенных авторским правом, не одобренных CoDA, может привести к проблемам в будущем и должно рассматриваться в процессе принятия решений. CоDA не будет определять созависимость, но описывает ее. Использует ли внешняя литература конкретное определение?

Если после проверки по вышеуказанным пунктам группа решит использовать внешнюю литературу, то в начале каждой встречи должно быть сделано объявление, в котором говорится, что используемые материалы не одобрены CoDA в целом.

Источник: Международная конференция CoDA по обслуживанию, 2018
Здесь расположена полная версия этой страницы.