[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 2.08.2020 - 16:39 )
Чего вы прицепились к хорошим и плохим.

Это важно, по мне.
Конкретный вопрос важен, есть "плохие" группы или "слабое" АА?

Цитата (Cleopatra @ 2.08.2020 - 16:39 )
качественным личным опытом шагов

Вот, опыт "качественный" и некачественный?
Цитата (Cleopatra @ 2.08.2020 - 16:56 )
поскольку сам делал по БК

А Эбби, а Билл, а Боб, они точно по БК или что то еще? У них качественный опыт? Как определить?

Вот и по теме, а те, кто по "Маленькой красной книге", у них был опыт более качественный или некачественный, нежели у тех, кто по БК?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Evgeny1973
Ничего такого не вижу в том чтобы что то отличалось от чего то по какому то признаку в сторону "больше" - "меньше", "лучше"- "хуже".. с твоим мировоззрением спорить не вижу смысла.
Вот у моей покойной сестры грудь была больше и ноги длиннее но зависимость "круче" и жизнь "короче". И что?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (жека @ 2.08.2020 - 09:03 )
ЭД ВЕБСТЕР написал Маленькую Красную Книгу, которая содержала главы, объясняющие, как работать в каждом из Двенадцати Шагов.

У нас она есть без медитаций: http://vesvalo.net/index.php?act=Attach&type=post&id=2207
Там первые 4 шага.
Любопытная интерпретация шагов, не такая, как в синей книжке.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (бомж-вредитель @ 2.08.2020 - 17:01 )
Все читать лень. "Колобок"

Колобок- летальный признак своеволия. хотя с другой стороны- это мячик. живущий свою жизнь.
Цитата (Енот @ 2.08.2020 - 17:15 )
А если я, к примеру, неграмотный? Это ж 50 книг...

есть другие методы, инструменты. Альтернативные- картинки! По важности не меньше чем "ибо написано".



Спустя 8 минут, 24 секунды Nikola написал(а):
Цитата (all ex @ 2.08.2020 - 17:54 )
Как раз в 12 традиции что-то написано о приоритетах принципов над личностями.И как после этого прикажете понимать?:

Это следует понимать так- они делом показали эффективность, избавьтесь от горделивой предубежденности, исследуйте их принципы и возьмите на вооружение.
Если еще есть необходимость толкования- пишите, растолкую.
По поводу "выздоровления по вступительной части к советскому писателю". т.е о незыблемых ценностях Вернадского.. Итак, чел, который осознал "незыблемые ценности Вернадского" осознал по сути одно из проявлений Божественных- Божественную Мудрость. Это суфизм. Хотя сам адепт не может дать название. Но у этого адепта есть действительно опыт осознания ВС.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 2.08.2020 - 18:14 )
чтобы что то отличалось от чего то по какому то признаку в сторону "больше" - "меньше", "лучше"- "хуже".

Это главное отличие материального от духовного. Материальное имеет измерения.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Evgeny1973
Тогда было бы невозможно духовное пробуждение и рост.
У меня есть измерение, я адекватно вижу сейчас всю свою прежнюю неадекватность и деффектность, хотя духовностью своей занимаюсь очень давно.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
бомж-вредитель
Цитата (Cleopatra @ 2.08.2020 - 16:39 )
Ведь это факт если в группе костяк с качественным личным опытом шагов

Хотелось бы узнать, какие категории качества личного опыта существуют. Как при СССРе - 3 сорт, 2 сорт, 1 сорт и "знак качества" - высший сорт? Или по-новому, по-капиталистически - элит-эксклюзив, широкого спектора потребления и дешманское говно?
А еще хотелось бы весь личный опыт на Весле по этим категориям распределить с подписью в профиле. А то думаешь: "вот высший сорт"! А это - говно дешманское.
Pas
основной показатель это трезвость, - не употребление веществ изменяющих сознание и я надеюсь, что они ("в северной Индиане, где находится Хиндсфут") цифрами не манипулируют и это высокие показатели

Я видел такое и продолжаю видеть в группе людей, которые вместе со мной начинали выздоравливать по книге Анонимные алкоголики, мы дочитали вместе книгу до конца и большинство из нас ходили на группы сильно больше чем раз в неделю

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Енот
Цитата (Nikola @ 2.08.2020 - 18:31 )
Цитата (Енот @ 2.08.2020 - 17:15 )
А если я, к примеру, неграмотный? Это ж 50 книг...

есть другие методы, инструменты. Альтернативные- картинки! По важности не меньше чем "ибо написано".

Мыкола, если человек в состоянии не стояния, способен прочитать 50 книг, то после того как он прочтёт 50 книг (Ленина или Карла Маркса), он точно протрезвеет. biggrin.gif
all ex
Цитата (Pas @ 2.08.2020 - 19:44 )
я надеюсь, что они ("в северной Индиане, где находится Хиндсфут") цифрами не манипулируют и это высокие показатели

А я надеюсь, что АА таки "не занимается исследованиями"("Чего АА не делает" на главной странице)
Так что показатели эти - совсем даже не показатели.


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Nikola
Цитата (all ex @ 2.08.2020 - 22:08 )
Так что показатели эти - совсем даже не показатели.

Ишь ты чего вздумал!



Спустя 1 минуту, 27 секунд Nikola написал(а):


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Гость
По идее тема должна иметь продолжение. Тема про "50 лучших книг"))) а дали информацию по 4-м самым крутым авторам)))



Спустя 9 минут, 56 секунд Guest написал(а):
Cleopatra "костяк" то "костяком", конечно, читал в Канаде бомжи где то откопали книгу "Анонимные Алкоголики"- и начали читать, интересно наверно, а потом увидели главу 5- "Программа в действии", или " Как это работает"- вот и образовалась группа, стремились выздоравливать по Программе 12 шагов АА- то какая это группа? Зорошая или плохая,?.. если "костяк"- бомжи, едва умеющие читать английский текст БК?




Спустя 4 минуты, 20 секунд Guest написал(а):
*Хорошая. На мой взгляд- в АА нет оценок, типа "хорошо" или "плохо", "хуже", "лучше", или "у этого - у ног сидеть"...А есть лишь опыт. Для групп АА- это опыт соблюдения Традиций АА.
Pas
Цитата (all ex @ 2.08.2020 - 21:08 )
А я надеюсь, что АА таки "не занимается исследованиями"

если мы - 10 алкоголиков прочитали совместно книгу Анонимные алкоголики и проделали предлагаемые там действия, и сейчас у 9-ти из 10 сроки больше 10 лет это чо исследование?

може ихний городок то мелкий и все наперечет, тем более отношение к трезвым алкоголикам не наше

АА не занимается, хотя это есть декларация и не факт, видел я анкетки некие, можно конечно свалить на служивых и сказать что они не АА, а какой ни то фонд при АА

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Гость
Pas
"прочитать книгу АА до конца" и "продолжать ходить на собрания АА"- это ваш опыт. возможно он кому то подойдет. Мнигим. А кому то - нет. Я в начале вообще книгу БК - не читал, оставался трезв, 90х90 старался выполнить. А другой -и ходил наверно больше меня и читал больше меня,...но за Программу 12 шагов- не зацепился как то..или поверхностно, и не обрел защиты от пресловутой "первой рюмки"...и безумие накрыло, наверро, несколько срывов- наркология...и нет человека, алкоголь его убил.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Guest написал(а):
Pasключевое "проделали действия"(рекомендуемые)!
Хрюндик
И чем все возбудились так -хорошая группа - плохая группа? Ну чисто биороботы блин - нажали кнопку и понеслось...Неужели никому не интересно - а что там написано- в этой куче книг?

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.