[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 9.08.2020 - 12:47 )
Зацикленность на другом человеке, деятельности, идее - что?

Шнур питания к себе подключен. Зацикленность на своем Я.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Энивэй
Что-то стихами заговорил smile.gif Температура?
Я ничего никому не отдавала. Я просто поменяла угол зрения.
У меня карточка на рабочем столе с таким текстом: «даже если Вас раздавили - прорастайте» (не дословно, но смысл такой). Я прорастаю. Прозреваю и нахожу место, где вылезти на свет. Как сумах. Выкорчевали его, так замучилась дергать отростки. Поначалу вблизи того места, где росло удаленное дерево. А вчера обнаружила его на противоположной стороне участка. И все бы ничего, но на пути следования - веранда! А он пророс. biggrin.gif
А по поводу первого шага, это расставание. Я довожу себя до состояния разбавленности.
И прорастаю biggrin.gif
Или не прорастаю...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Новембер
Цитата (Nikola @ 9.08.2020 - 08:27 )
Я недооценивал размер єтого безумия.


Поддержую,бро ph34r.gif cool.gif
Цитата (Nikola @ 9.08.2020 - 10:44 )
Зацикленность на себе. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. какофония.



_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Nikola
Цитата (Новембер @ 9.08.2020 - 12:56 )
Поддержую,бро

Спасибо, Наталка!)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Alcoholic_name
Nikolaправильно писать
Nikola"како- фониЯЯЯЯЯЯ.." wink.gif [ я преподавателем был.когда-то] "Метод "Шаталова"))
Гость_Alcoholic_name
Июлиана о. Респект, и у меня есть . Записка:"В*ася , так всегда не будет"( Метод "Шаталова")
Nikola
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 9.08.2020 - 13:31 )
Nikola"како- фониЯЯЯЯЯЯ.." wink.gif [ я преподавателем был.когда-то] "Метод "Шаталова"))

))Тогда так- Кака -фон -и-Я

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Насчет эгоцентризма в БК в 3 шаге, аналогия с актером. Там конечно частный случай, мне достаточно было просто горячо желать чтобы мир был другим, а он, зараза, всё равно был не такой. Счас смиряюсь и научился радоваться когда мир всё же такой как мне надо.
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 9.08.2020 - 14:14 )
Насчет эгоцентризма в БК в 3 шаге, аналогия с актером.

Чтоб перестать играть роль Гамлета я понял что нужно перестать выходить на сцену.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Nikola
Цитата
я понял что нужно перестать выходить на сцену.

Не жить что ли?
Вадим Ж.
Я отдал дань всем этим заморокам с Эго, Я, Я истинное, Я ложное социальное, не-Я и корова не моя biggrin.gif эгоцентризм, эгоизм, своекорыстие biggrin.gif гордыня, потом понял что это искусственное разделение системы, данной мне Богом и теперь так. Мне хорошо и всё получается или хотя бы норм и не ломается, значит я с Богом(а, возможно и есть Бог blink.gif) biggrin.gif а если плохо и всё не так, значит я потерялся где-то и ищу Его как могу.
Cleopatra
Эго это не совсем Я, это некая форма моей истинной внутренней сущности. Недоразвитая, сформированная в деструктивных условиях, не наученная истинной духовной жизни, не принимающая и не понимающая меня истинную. Не спосбоная здраво воспринимать окружающее и действительность. И я этим всем порабощена. Была.. теперь нет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2020 - 13:55 )
сформированная в деструктивных условиях

А не является ли "эгоцентризмом" считать условия "деструктивными"?
В чем отличие от пресловутого актера?
Cleopatra
Гость_Evgeny1973
Тем что условия действительно были деструктивными.
А актер психует от того что сам не способен воспринять дейсвителтность адекватно и сам играет роль ВС.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2020 - 14:10 )
действительно были деструктивными.


Но, ведь условия жизни алкоголика, пьющего могут быть тоже "не мед". Жизненная ситуация может быть реально тяжелой. Те, кто начала пить после участия в боевых действиях и прочие психогении. У них "корень проблем" не эгоцентризм? Причем тяжесть, она для каждого своя - по силам.

Не понятно. А семья - мама, папа, они не от Бога? Семья и условия - не воля Бога? Считать свою семью деструктивной не своеволие? Не эгоцентризм?
Не понятно...




_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.