[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Гость_Гость
Т.е.- опыт- выполнять действия, рекомендованные в книге "Анонимные Алкоголики", в том сисле группе АА- стремиться соблюдать все Традиции АА.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
А вот опыт по шагам из 12х12"- мне чото не очень)))
Nikola
Цитата (Хрюндик @ 2.08.2020 - 23:16 )
.Неужелиникому не интересно- а что тамнаписано- в этой куче книг?

Там написаны БУКВЫ! Точно говорю.



Спустя 4 минуты, 23 секунды Nikola написал(а):
user posted image

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
all ex
Цитата (Хрюндик @ 2.08.2020 - 22:16 )
Неужели никому не интересно - а что там написано- в этой куче книг?

Всех не читал, но в тех, которые прочёл, ни разу не встретил деления на "хорошие" и "плохие".
И, имхо, автор этих строк
Цитата (жека @ 2.08.2020 - 09:03 )
Сегодня это делают хорошие группы АА,

возможно из благих намерений, но всё же дискредитирует свою собственную затею.

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Гость_Гость
бомж-вредительо, про "качество": так эта..."3 сорт"- это не "брак", брак в запое, в ауте ... готовится к "поворотному моменту". Оказывается, так Программа построена- не будет безумия, разрушений и поиска решения- не будет и "поворотного момента"...
Pas
Цитата (Хрюндик @ 2.08.2020 - 22:16 )
Неужели никому не интересно - а что там написано- в этой куче книг?

наверное, там перепевы БК, так же как в любом спикерском ничего нового, но неизвестно в какой подаче человек может услышать и начать действовать, т.е. выздоравливать

мне подходят все книги, которые я читал, но чо то ежедневные размышления ни фига не ложатся, а тока поговорить biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Самый удивительный опыт протрезвления алкоголика- с первой страницы, а именно- ИЗДАТЕЛЬСтВО! Именно в той аббревиатуре заложен сакральный смысл. Ну второй случай(удивительный) это когда товарищ заворачивал в первый шаг махорку и выкурил. И вставило. Даже курить бросил (тут я не уверен что это результат выкурки)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Гость
Nikolabiggrin.gif
Июлиана
жека
Спасибо!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Pas
жека
ссылку на оригинал этой статьи выложи, пожалуйста

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_
Nikola #штозасмысл с аббрревиатурой?< ИЗДАТЕЛЬсТВО>
Nikola
Цитата (Гость_ @ 3.08.2020 - 09:13 )
Nikola #штозасмысл с аббрревиатурой?< ИЗДАТЕЛЬсТВО>

Да я и не знаю, знал тока протрезвевший.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Нее, ребята, вы чего то не поняли... это компания "оболванивания".
Идеи АА , не принадлежат ни Биллу, ни этим названным 4м.
Идеи АА взяты из раннего христианства, (вот,. тоже интересная тема,.раннее, т.е раньше чего то...)
Тема признания -смирение-искупления своих грехов, и обращение за помощью к Богу, (в АА ,как я его понимаю),далеко не нова.

А как я его понимаю, да как подают, так и понимаю, сам то Человек не способен понять,..просто не дано,..а поклоняться надо кому то..

На сколько я наслышан, БК написана коллективно, первыми выздоравленцами,.. говорят о "дикой сотне"

Но сотня это много, всех не запомнишь, выделили 4х, пока.Попомните мое слово, лет через 20 останется один.. biggrin.gif
Потом начнут писать иконы. И продавать их группам.
Это как с Майкрософтом, ..не нра.!!! отключим нах. чего нибудь.
Портреты уже висят на многих группах,,,

Ну не может раб жить без руколобызания, коленостояния, т.е без кумира.

Вы конечно слышали, как нААши по делу и не по делу, говорят,"а вот мой спонсор сказал.."
Причем в большинстве случаев, человек сам принимает решения,..но нужно "благословение", а вдруг я не так что то, сделаю,.. а тут взятки гладки, ..спонсор сказал,..а кто такой спонсор,..как он живет , чем, может он кур по ночам ворует, или бабе своей изменяет, а может и того хуже, и ворует и изменяет, и налоги не платит.. ohmy.gif

Короче, от лукавого все это , с кумирами именами, регалиями. biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
гаспар1
АА садо мазо
без кумиров с плёткой никак
хорошо . что я выздоровел и это уже не моё АА .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Cleopatra
НикSid
Цитата
Причем в большинстве случаев, человек сам принимает решения,..но нужно "благословение", а вдруг я не так что то, сделаю,.. а тут взятки гладки, ..спонсор сказал,..а кто такой спонсор,..как он живет , чем, может он кур по ночам ворует, или бабе своей изменяет, а может и того хуже, и ворует и изменяет, и налоги не платит..

Никогда такого опыта не имела. Мой никогда на роль духовника не претендовал и со своим мнением не лез. Я свое делала по программе действий а человек рядом был. Поддерживал, свое не втюхивал. У нас понятия по многим вопросам разные, мышление отличается. Я тоже никогда свое видение не втюхиваю человек книжку берет и со своим внутренним миром со своей ВС разбирается. Как я могу знать что ему лучше и как лучше?
Как понимаю БК- это книга о том как найти эту Силу, посредством которой мы могли бы жить - в себе, обнаружить и интегрировать ее в процесс внутреннего мира. Я нашла и моя задача помочь другому найти то же. Роль Бога в 12 шаге я не играю.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вурди
Цитата (НикSid @ 3.08.2020 - 10:59 )
Нее, ребята, вы чего то не поняли... это компания "оболванивания".
Идеи АА , не принадлежат ни Биллу, ни этим названным 4м.
Идеи АА взяты из раннего христианства, (вот,. тоже интересная тема,.раннее, т.е раньше чего то...)
Тема признания -смирение-искупления своих грехов, и обращение за помощью к Богу, (в АА ,как я его понимаю),далеко не нова.

А как я его понимаю, да как подают, так и понимаю, сам то Человек не способен понять,..просто не дано,..а поклоняться надо кому то..

На сколько я наслышан, БК написана коллективно, первыми выздоравленцами,.. говорят о "дикой сотне"

Но сотня это много, всех не запомнишь, выделили 4х, пока.Попомните мое слово, лет через 20 останется один..
Потом начнут писать иконы. И продавать их группам.
Это как с Майкрософтом, ..не нра.!!! отключим нах. чего нибудь.
Портреты уже висят на многих группах,,,

Ну не может раб жить без руколобызания, коленостояния, т.е без кумира.

Вы конечно слышали, как нААши по делу и не по делу, говорят,"а вот мой спонсор сказал.."
Причем в большинстве случаев, человек сам принимает решения,..но нужно "благословение", а вдруг я не так что то, сделаю,.. а тут взятки гладки, ..спонсор сказал,..а кто такой спонсор,..как он живет , чем, может он кур по ночам ворует, или бабе своей изменяет, а может и того хуже, и ворует и изменяет, и налоги не платит..

Короче, от лукавого все это , с кумирами именами, регалиями.
biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif
Колян тут всего лишь история
притом чьёто там мнение,конкретное
не может быть ни хорошего,ни плохого,как тут было уже верно подмечено
есть только то.что мне подходит,ну или не подходит
есть те.кто мне помогает в этом и это ну ни как не книги,а конкретные люди,личности
безо всякого там христианства и прочей религиозной мути,без поисков каких либо сил и ,направлений ,линий(спонсорских) и прочего
есть путь к познанию.пониманию и принятию себя.всё.
так что и лукавство чужое ну очень в помощь может быть,оказывается
так ,примером,как моё лукавство вначале посещения мною собраний помогло многим понять как не нужно поступать и что не следует выбирать biggrin.gif
так вот и помогаем друг другу
замечая,находя,встречая и собирая крупицы таких нужных,необходимых просто порою ,личных истин



Спустя 5 минут, 9 секунд Guest написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.08.2020 - 11:04 )
АА садо мазо
без кумиров с плёткой никак
хорошо . что я выздоровел и это уже не моё АА .

думаю,что ты просто уже осознаёшь.что взял уже практически всё,в чём нуждался
мне,считаю.так же повезло.что был ну очень большущий выбор вначале трезвления.а не как сейчас,типа шаги и спонсеры biggrin.gif
я считаю,что в нынешнем,сегодняшнем АА у таких как я намного меньше шансов.......
Здесь расположена полная версия этой страницы.