[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Nikola
Цитата (all ex @ 15.08.2020 - 07:52 )
можно ведь проанализировать опыт ещё из реальных 4444 историй,
которые не записаны, но с которыми мы лично пересекались в реальной жизни.

Да. Каждый из нас (трезвый) тоже Биг Бук.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Цитата (FatCat @ 14.08.2020 - 22:16 )
Опыт срывов первопроходцев для меня бесценен: они своими срывами доказали, что написанного в книге "анонимные алкоголики" недостаточно для стабильной трезвости, или в книге содержатся ошибки.


В книге"анонимные алкоголики" достаточно написанного про причины срывы алкоголика и нет ни одной ошибки - сорвавшиеся это подтвердили своими срывами.
.....





Спустя 3 минуты, 36 секунд Энивэй написал(а):
В БК описаны некие типы алкоголиков.
Пора приступать к типизации видов и родов выздоровленцев.

Таааккая книженция получится.
По тыще рэ продавать можно будет.
Не меньше.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (FatCat @ 14.08.2020 - 22:47 )
Я следую "так себе": веры нет, молитвы и медитации не практикую, спонсора уже 25 лет как нет, спонсируемых тоже давно не было, на собрания хожу не каждый месяц, а если и хожу, то ради потусоваться с друзьями из АА.
Я не думаю, что я особенный. Просто мне повезло ухватить в АА то, что работает.


Ничего себе как круто! После такого несчастья как отсутствие веры, искренней молитвы и размышлений на эту тему - точно уже пить не захочется!
Ты, Фет Кет,самую суть программы АА и ухватил.
Тебе действительно повезло!
Дай Бог тебе здоровья и долгих лет Трезвости!
Спасибо за опыт.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 14.08.2020 - 22:16 )
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 14.08.2020 - 21:46 )
и я читал поо "срывы", но никакого ни осуждения, ни одобрения- у меня не возникало

Я не осуждаю срывающихся, я рад вернувшимся и я благодарен за их опыт.
Опыт срывов первопроходцев для меня бесценен: они своими срывами доказали, что написанного в книге "анонимные алкоголики" недостаточно для стабильной трезвости, или в книге содержатся ошибки.

Меня эти истории срывов воодушевляли больше, чем байки о чудесном исцелении за 1 день Билла или за 2 дня Боба wink.gif

Мне попахивало очередной единственной истинной сектой или
свидетельством своей дефективности - какого хрена я уже полгода все делаю, а мне все еще хреново? sad.gif

Как начал читать про постоянную депрессию била или трехлетнюю ежедневную одержимость Боба - то отпустило rolleyes.gif

Со страшной фигней люди имели дело, хоть какое-то время пожили в мире и душевном покое, и то хлеб. wink.gif

П.С. В моем ограниченном и больном восприятии в БК АА принципиальных ошибок нет, но вот на абсолютную полноту и универсальность она претендовать никак не может.
Если может, то тогда первая сотня вместе с Силки - это Боги, что противоречит самой сути учения tongue.gif
St. Aureus
FatCat
Цитата
они своими срывами доказали, что написанного в книге "анонимные алкоголики" недостаточно для стабильной трезвости, или в книге содержатся ошибки.

У меня был срыв на втором году трезвости, разобрал свои ошибки, приведшие к нему - книга тут не при чем.


_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 22 дня

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
FatCat
Цитата (all ex @ 14.08.2020 - 23:02 )
Если недостаточно, то легко находится "на стороне".

Да.
В начале трезвости я перелопатил огромную гору информации кроме синей книжки, и многое нашел там.
Лично для меня больше значимы лекции отца Мартмна, чем синяя книжка.


Цитата (all ex @ 14.08.2020 - 23:02 )
Если ошибки, то не настолько критичны, чтобы быть роковыми.

Ошибок в смысле неверных инструкций я не вижу.
Ошибки как пропуски больших кусков важной информации я вижу, и добираю эту информацию из других источников. Например, 6–7 шаги, о которых в книжке всего по несколько строчек вялого текста.


Цитата (St. Aureus @ 15.08.2020 - 12:01 )
У меня был срыв на втором году трезвости, разобрал свои ошибки, приведшие к нему - книга тут не при чем.

Книга не может быть причиной срыва.
Собственно, я о том, что я не видел человека, который бы прочитал книгу и стал трезвым. Для трезвости требуется много других действий.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Pas
оно конечно веры как у других нет и не надо, зато есть вера в то что байда весть преподносимая АА работает и это более чем достаточно biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Cleopatra
FatCat

Цитата
Собственно, я о том, что я не видел человека, который бы прочитал книгу и стал трезвым

Так ее просто читать все равно что жевать или из нее самокрутки крутить - равно эффективно. Делать надо что предлагают методично действие за действием.. книгу "о вкусной и здоровой пище" читал? Наелся? Аналогично и с БК

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (FatCat @ 15.08.2020 - 13:11 )
Лично для меня больше значимы лекции отца Мартмна, чем синяя книжка.


Эта ж лекция религиозна.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (Nikola @ 15.08.2020 - 14:33 )
Эта ж лекция религиозна.

Не заметил.
Хорошие лекции, не похожи на проповеди.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 15.08.2020 - 14:33 )
Эта ж лекция религиозна.

А где духовность то брать? cool.gif

"Обратитесь к свящщеннику или раввину" БК АА
гаспар1
Цитата (Крокозябр @ 15.08.2020 - 18:42 )
"Обратитесь к свящщеннику или раввину"


а мулла где ... или нету духовности там blink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Гость_Гость
Nikola
FatCat
Про "Лекции о. Мартина "с мелом у доски". Я о них услышал, когда был немного времени в АА и впитал понятие о "честности". То для меня тогда те, кто шел в "религию"- как основной вид занятий- и жить за счет прихожан- то как то не воспринимал таких людей, т.е,- старался держаться подальше. И опыт там, ...платных "крещенья, венчания, отпевания и тп"- этому подтвержденье. Для меня те кто в "рясах"- и не живущие за счет труда своими руками- ну незнаю... не слушаю таких. Кто говорит "как надо"а не "как я делал". Но это личное. А "духовный опыт"- послушать у священника или раввина- то вроди в школе обучили грамоте- то и библейские истории и истории АА- в состоянии самостоятельно прочитать. И определиться -что мне по сттуации делатб. Плюс опыт со- товарищей по группе АА (у нас - группа АА), то мне более ценен, чем "нравоучения "отцов".
Гость_Гость
Крокозябр"А где духовность то брать?"- в действиях по программе. Действия по Программе- как то изменяли меня, уменьшался эгоизм, уменьшались мои эгиостические устремления, особенно в 4 м шаге, в размышлениях, наблюдениях и анализе, молитвпх- после "третьей колонки". Затем 5 шаг- признание в косяках и ошибках прошлого, выявление истинной причины заблуждений (эгоизм у меня). И далее- в 9 -м - множество моментов, молитвы, и действия- изменяли сеня, смягчали мое сердце и отношение к другим людям, и к близким и далеким. А размышления и молитвы 11 шага- о, это вообще,..




Спустя 2 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
"Маленькую Красную Книгу", конечно, не написать,- но небольшой опыт- обрел. И этот опыт- "держит" и мою трезвость и контакт с ВС и всю жизнь, отношения, работу, социум и тыры пыры)
Енот
Цитата (Гость_Гость @ 15.08.2020 - 22:29 )
для меня тогда те, кто шел в "религию"- как основной вид занятий- и жить за счет  прихожан- то как то не воспринимал таких людей, т.е,- старался держаться подальше. И опыт там, ...платных "крещенья, венчания, отпевания и тп"- этому подтвержденье. Для меня те кто в "рясах"-  и не живущие за счет труда своими руками- ну незнаю... не слушаю таких. Кто говорит "как надо"а не "как я делал".

Истину глаголешь. Даже а Библии написано - как Христос, гнал попов ссаными (это я преувеличил немного, что ссаными, но по сути) тряпками из храма.
Здесь расположена полная версия этой страницы.