[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 13.09.2020 - 12:47 )
АА взрослеет — мне еще больше не повезло: я редактировал русский перевод, и я не читал, а вчитывался, сразу после того, как я участвовал в переводе и редактировал книжку про доктора Боба.

Ничоси опыт, респект и уважуха. cool.gif

Восприятие искажает все в моем опыте, поэтому , наерное у нас и групповое сознание rolleyes.gif
Вадим Ж.
Цитата
12х12 я читал после синей, и по сравнений она сильно проигрывала.

Аналогично, пара интересных моментов, куча воды и иногда откровенная шиза, на мой взгляд.
Крокозябр
Есть маленький опыт по кливлендской модели.

Наша группа наняла психолога, знакомого с 12 шагами, скидывались, сначала выбирали голосованием, потом в лотерею разыгрывали визит.
Это не 12 шаг, традиционная психотерапия, человек четко разделяет 12 шагов и профессинальный труд.
С нашей точки зрения - конкретное преимущество. Во первых - сам страдает, во вторых не будет парить хрени, противоречащей 12 шагам.
Нормальный психолог в моем опыте офигенный ресурс, плачу бабки за время и не парюсь по поводу -насколько много я его занимаю. cool.gif
Раньше я их презирал, на духовной основе стали помогать.

Был от соседних групп вой и рев
- у нас тут только духовность, психиатрии нет в 12 шагах!
- вы занимаетесь использованием светлого имени сообщества для рекламы психологов и заколачивания бабла, нарушаете шестую традицию dry.gif

Послал на ... и в ... учить четвертую и восьмую традицию.
Писал местному Биллу - он ответил, ребята - молодцы wink.gif

Ну это депрессивные, у них еще с психологами и врачами вроде помягче отношения.
Что в АА начнется, где, судя по спикерским, слова "психиатр" и "ребцентр" относятся к разряду матерных - я не знаю biggrin.gif

Наиболее вменяемо только Валентина Н. говорила имхо, одна из немногих в моем видении, кто нормально сомещает проф деятельность и 12 шагов.
Alcoholіс
Крокозябр"АА, которое мы потеряли"- сто е ть такая книга? Или это статья?
гаспар1
Цитата (Крокозябр @ 13.09.2020 - 15:06 )
Послал на ... и в ... учить четвертую и восьмую традицию.


и правильно что послали . я к ним присоединяюсь
первая где !?
да и работают они все 12 а не выборочно
а то очень хитрожопо получается
шлюшандры от аа и там возьмут и тем дадут

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 13.09.2020 - 18:58 )
и правильно что послали . я к ним присоединяюсь

К посланным аль к пославшим? Не разобрался по сюжету.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Alcoholіс @ 13.09.2020 - 17:00 )
Крокозябр"АА, которое мы потеряли"- сто е ть такая книга? Или это статья?

Книги и статьи с подобным название нет. Калька с "Россия, которую мы потеряли"

Для кого то - это кливлендская группа, для кого то "Закон Грешема о сильном, среднем и слабом АА".

Для меня это время, когда "одобрено конференцией" мало что значило и слово "психиатр" не было в 12 шагах матерным.

"АА можно сравнить с храмом, покоящимся на трех столпах: один — это религия, второй — медицина, а третий — наш собственный опыт людей, пострадавших от алкоголизма. Медицина в широком смысле слова включает в себя науку о разуме и его воздейı ствии на тело, а также о влиянии физических болезней на разум человека. В лице двух наших замечательных гостей, д-ра Бауэра и д-ра Тьебу, мы имеем здесь людей, которые являются настоящими экспертами в каждой из этих областей.

Если мы, Анонимные Алкоголики, когда-нибудь начнем думать, что обладаем монополией на лечение пьяниц, это будет печальный для нас день. Я думаю, нам следует поддерживать все исследования в данной области, касаются ли они тела или разума. Отдельным членам нашего сообщества часто приходится участвовать в подобного рода исследованиях.

Мы, алкоголики, являемся чемпионами по изобретению самоı оправданий и теоретизированию.

Задача психиатра — внимательı но выслушать наши оправдания и обнаружить более глубокие приı чины нашего поведения. Хотя мы не изучали психиатрию, проведя некоторое время среди Анонимных Алкоголиков, мы можем понять, что наши мотивы на самом деле не таковы, как нам изначально казалось, и что мы находимся под воздействием неизвестных нам сил. Поэтому нам следует с величайшим уважением, интересом и пользой для себя относиться к достижениям психиатрии, помня о том, что до настоящего времени психиатры относились к нам гораздо более терпимо, чем мы к ним. Мы благодарим их за неизменную дружбу и поддержку, которую они почти поголовно оказывали нам. В качестве отдельных индивидуумов нам также следует использовать достижения врачей общей практики и биохимиков. Разумеется, будучи общественным движением, мы никогда не должны пытаться вторгнуться в область медицины.

Лечение больных — это дело врачей; распространение официальной религии — дело церковнослужителей. Поэтому давайте скромно заниматься своим делом и быть прочным связующим звеном, которого ранее недоставало. И давайте поблагодарим Бога за то, что существуют такие люди, как д-р Бауэр и д-р Тьебу."


Билл. У. XX-ая годовщина АА, Сент-Луисе в июле 1955 г.


Секту "избранных" из себя не корчили, принимающих лекарства не называли химзависимыми, с врачами и психиатрами дружили, в общем - полная гармония, как это видится в моем воспаленном мозгу wink.gif
Alcoholіс
Крокозябр в нашем регионе- я что то тоже не встречал, чтобы АА регилию распространяло, иногда есть с ними (с религиозными людьми)контакты- в основном инфорационного характера..с психиатрами- то я не в курсе особо, есть на районе психбольница- то стенд с буклетами вроди собирались там разместить, ходят к ним иногда, то буклеты-визитки заносят.один парень. наверно проходил там лечение. А так то больше с психологами в наркологии общаемся. Мы отчетливо понимаем, что АА - не панацея.кому поможе, кому- нет. Оплачивать "розарии"- или типа койко-места для страдающих алкоголиков- что то не додумались.нет такого опыта. К нам идеи АА- лет тридцать назад привез из США один выздоравливающий алкоголик. То все сотрудничество с медициной- ходить в наркоголию, делиться опытом. На заре становления- в наркологии наши АА организовывали типа "психотерапевтические группы в наркологии". счас этот опыт зачах. только по 12-му шагу периодически наведываемся.ну, когда карантина небыло.в карантин ограничения.недавно (1-2 года) начали в один из реабцентров ездить.инициаторы- те кто там лечились зв деньги родных, познакомились с "12 шагов"и начали на собрания АА ходить, после окончания лечения и выписки.
Alcoholіс
про поддерживание каких либо медицинских исследований, - тож не додумались, не практикуем...
Alcoholіс
Nikola как разберетесь с сюжетом- дайте информацию))) какой там ход.развития событий.
Pas
и я думаю, психолога нанимать деньги на ветер, психиатра надо

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Цитата (Pas @ 14.09.2020 - 10:46 )
и я думаю, психолога нанимать деньги на ветер, психиатра надо

Думаете не помешало бы на группу пару медицинских светил?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Цитата (Nikola @ 14.09.2020 - 11:05 )
не помешало бы на группу пару медицинских светил?

дорого, санитары они меньше возьмут и порядок обеспечат



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Да, но в нашем случае не достаточно санитарной службы для исцеления и обретения здравомыслия (читай "для избавления от безумия")

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Цитата (Nikola @ 14.09.2020 - 11:32 )
для исцеления

не лечится оно, Юнг сказал одному такому, - конченный, говорит, ты и в клетку тебя посадить надобно

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.