[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
nascar
Цитата (Энивэй @ 22.08.2020 - 18:25 )
nascar
Неудачные не имеющие содержания эти твои сравнения  обретения или отсутствия Веры с каким-то цветовосприятием. Услышал ты где-то этот пример и начал какую-то херню наслаивать.
Шурик, сходи к профессиональному практикующему психиатру и спроси у него - Признался хоть один сумасшедший в своём сумасшествии?

Он тебе чайку нальёт, чтобы ты сильно не расстроился из-за его ответа.
....
Шурик, нормальные атеисты - не шизофреники, тему бога не онанируют. Поиском каких-то дебильных аналогий не занимаются.
wink.gif
Им не до этого. Забот своих хватает у нормальных людей.

ты меня Кирюха,своими то упоминаниями о нормальных в ненормальные не записывай,...пожалуйста)))))
говаривал я и с психиатрами
нового для меня --ничего не услыхал.
а вот им интересно послушать,как оказалось.
И приходил я довольно таки недавно к спецу,прямо говоря,что мне и нужен только всего лишь рецепт от него.
человек понял
здороваемся сейчас,когда приходится пересекаться встречаться где то ,как хорошие знакомые
на прошлой неделе встречался с психологом из нарколожки,очень радостно поболтали,вспомнили ,пообщались.
а прошло то уже 20 лет как....
С любимым наркОлухом так ваще расцеловываемся во время встречи.
Очень она мне помогла в своё время,....25 лет тому назад.....
Побеседовав со мною,когда я пришёл впервые на прием после 6 месячного запоя,она не смогла уж и работать далее.....
оформляла меня в стационар,приходила наблюдать за мной.....
так я был плох тогда....
нда.....
Pas
Цитата (nascar @ 22.08.2020 - 18:27 )
кусает,к сожалению....

нет и с каждой собакой и укусом желательно мне разобраться
Цитата (Вадим2 @ 22.08.2020 - 18:31 )
Ну с собакой просто аналогия

ну да, неудачная, с пенсией сложней

у меня долго на личностей с телевизора злоба была, но всё ж ушла как я им пожелал то что себе желаю, к моему удивлению у меня сработало, хотя иногда возвращается моё возмущение, но не так живописно



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
nascar
Цитата (Энивэй @ 22.08.2020 - 18:38 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ, в одном с тобой согласен всегда -
Если нет дара обрести веру, совсем не обязательно вставать на путь Каина.

А так да, дара обрести Веру может и не быть.
Только зачем мучиться сопоставлениями?
Для профилактики алкоголизма?

ну вот ,а то я уж думал ......
усё,--капец дружбе!
больше всего я и боялся,что в несознанке меня просто пристрелят как бешенную собаку,ибо знал что мог навредить некоторым изрядно,кому хотелось возвернуть должок,за унижение и оскорбления....
и правильно ,что боялся
мира вюпрактически всегда можно достичь пониманием,ну или хотя бы желанием понять
как себя ,так и других.
wink.gif smile.gif
видишь ли......
мой отец довольно таки плохо закончил свою жизнь,повесившись.....
возможно тебе не понять этого,что такое этот вот своеобразный шлейф самоубийцы,
ведь приходилось мне и снимать из петли,и находить повесившихся,причём тётушка моя,отцова сестра ,сразу же и выдавала,что мол ну никак не удивлена,что именно я снимал,ну или первый нашёл....ну да ладно....
вот такая вот прохвилактика
желудочно-кишечных заболеваний.
ну и....
спасибо за общение.



Спустя 5 минут, 25 секунд Guest написал(а):
Цитата (Pas @ 22.08.2020 - 18:43 )
Цитата (nascar @ 22.08.2020 - 18:27 )
кусает,к сожалению....

нет и с каждой собакой и укусом желательно мне разобраться

согласен
с каждым конкретным ,отдельным случаем важно разобраться
у нас не раз были случаи подобные.
однажды,лет 25-28 назад ,даже охотники отстреливали одичавшую свору,напавшую на детвору в лесу....
Один из моих коллег был вынужден пристрелить взбесившегося пса своих знакомых,благо дело был неподалёку и охотник сам, имеет ружьё....
Вадим2
Pas
У меня неплохой результат даёт пожелать им любви, счастья и денег во все дыры, да побольше, побольше biggrin.gif
Pas
Цитата (Вадим2 @ 22.08.2020 - 19:32 )
У меня неплохой результат даёт пожелать им любви, счастья и денег во все дыры, да побольше, побольше

искренне желал то что себе и оказалось что на тот момент там ничего материального не было и пришло понимание того, что ежели бы у тех людей было то что я им желаю они бы вели себя по другому и я успокоился biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 21.08.2020 - 19:42 )
Крокозябр
Будешь нашим председателем.

Критиков в любом сообществе 95%, конкуренция большая smile.gif
Энивэй
nascar
У тебя ШУРИПАНДЕЦАЛ уже напару с нашим "ковбоем на мопеде" с десяток действующих ников здесь. Вы что, в индейцев в детстве в кукурузе не наигрались?
В чём смысл, в чём суть сермяжной правды перевоплооошений сих?

Дружбе нашей нет конца.
Чокнутые вместе должны держаться.
Табуны мыслей объединяют.
И одна мысль во главе - куда помидоры девать?
laugh.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
Едем дальше, помаленьку.
AA DRY DRUNK

RESENTMENT

English
Resentment is like a double-edged sword. It cuts two ways, injuring us more than it wounds another. Alcoholics know that it harms them more for it leads them back to drinking.

AA states that resentment is the «number one offender» among our members, that it puts more alcoholics in their graves than any other thing.

Its subtle action is cunningly contrived to deceive us regarding the danger of the use. Resentful members may be physically sober but very drink mentally. (Spiritual illness.)

Resentment makes slaves of use all, binding us with mental chains to the thing we hate. We find our release in prayer. We cannot hate and pray for anything at the same time.


AA
DRY
DRUNK
RESENTMENT
(AA Rotgut)
Distilled from Stinking Thinking and all the other alcoholic Character Defects.
Repeated snorts from this bottle are guaranteed to maintain mental and spiritual illness.
This drink obstructs all effort to turn your will and life over to the care of God.
If you are trying to escape humility - honesty - AA service and contented sobriety, drink freely.
Alcoholics have great success falling off the program and getting drunk with this drink.


СУХАЯ ПЬЯНКА В АА
ПРОЖИВАНИЕ ОБИДЫ (НЕГОДОВАНИЯ)

Проживание обиды подобно палке о двух концах. Оно режет в обе стороны,и ранит нас больше, чем кого либо другого. Алкоголики знают, что это наносит им больше всего вреда потому что снова заставляет их пить.
АА заявляет, что проживание обиды среди наших членов - «разрушитель номер один», что оно отправляет в могилу больше алкоголиков, чем что-либо другое.
Его тонкое действие так хитроумно устроено чтобы обмануть нас относительно опасности его использования. Члены АА проживающие обиду и негодование могут быть трезвыми физически, но очень пьяны морально. (Духовная болезнь.)
Проживание обиды превращает всех кто ей охвачен в рабов., связывая нас мысленными цепями с тем, что мы ненавидим. Мы находим освобождение в молитве. Мы не можем молиться о ком то и ненавидеть одновременно.

СУХАЯ ПЬЯНКА В АА
ПРОЖИВАНИЕ ОБИДЫ (НЕГОДОВАНИЯ)
(Самогонка А. А.)

Перегнано из зловонного мышления и всех других алкогольных дефектов характера.
Повторное отхлёбывание из этой бутылки гарантированно поддержит психическое и духовное заболевание.
Это пойло препятствует любым усилиям отдать вашу волю и жизнь заботе Бога.
Упивайтесь без зазрения совести если вы пытаетесь избежать смирения - честности - служения АА и счастливой трезвости.
Алкоголики очень успешно выпадают из программы и упиваясь этим напитком.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cleopatra
Товарищь видимо из "промоленцев". Ни слова о деффектах которые приводят к тому что нормальное совершенно естественное чуство обиды, гнева, раздражения и негодование вместо того чтобы вызывать импульс к решению проблемы, приводить к действиям и опыту превращаются в гниющий внутри кусок resentment-а.
Я это явление дословно понимаю как проживание (непроходящее, re- (приставка обозначающая повтор, цикличность)) обиды, негодования, злобы.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Цитата
Мы не можем молиться о ком то и ненавидеть одновременно.

Когда пробовал такой вариант, никогда не желал искренне другим того же что и себе. Прекращал молится когда надоедало. Сейчас и не вспомню что за люди там были. Искренне я желаю всякого "вкусного" только симпатичным мне людям. Хотя было пару раз, желал лихачам на дороги мозгов и удачи biggrin.gif что-бы не сбили кого. Но сначала реакция, вот му....к.
Alcoholik
Вадим Ж. я практиковал в 4—м шаге АА «молиться за других людей», за тех, кто у меня в списке в первой колонке. Об этом есть в самом тексте четвертого шага (стр. 65) и в опыте в одной из 44 историй(« Освобождение от рабства»), мне подошло.
Гость_Alcoholіс
Я в молитвах желал своим "обидчикам"- в первую очередь Мира Господнего (или Мира от ВС), благодати и т.п,, ну и потлм прочих житейских благ, благоразумия, здоровья и исцеления от болезннй, и т.д.- и это значительно [ ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!] изменило мое отношение к людям и окружаещему миру, ситуациям, но главное- к людям, котлрые ранее встречались на моем пути и попали в мписок, и кже к тем, с кем приходилось встречатбся в последующем, каждый новый день...
Cleopatra
В тексте 4 го шага молитва о том чтобы ВС помог МНЕ занять правильное отношение по отношению к человеку проживание обиды на которого я готовлюсь рассматривать и убрал У МЕНЯ состояние препятсвуюещее видению моего вклада (промахов, недостатков) и дал МНЕ необходимые качества.
То есть технически это молитва обо мне и для меня. В БК нет молитв о других людях и для других людей. Только о себе, про себя и для себя.

А просто за молитвой о ком то видения своего вклада и истинного состояния не следует и человек того результата что описан в БК не получает.
Да, работает, только не туда куда должно работать.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Alcoholіс
Cleopatra да, да, да, -"молитвы за других"- МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЛИ - занять правильное отношение к людям)))
Cleopatra
Гость_Alcoholіс
А следовало бы, вернув человека на его нормальное мест о в мировозрении тут же обратиться внутрь и увидеть себя познать себя ... видишь. Не в ту степь телега пошла.
Не молитва о них, а просто технический возврат человека в правильную позицию при помощи ВС чтобы иметь возможность заниматься СВОИМ.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.