[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пятьдесят книг, отслеживающих историю АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Cleopatra
FatCat
Цитата
Генри "Хэнк" Паркхерст (Неверующий) - NYC / NJ  - Сорвался
Свернутый текст
- Доктор Роберт Смит (кошмар доктора Боба) - Акрон - Сохранил трезвость
- Фитц М. (наш Южный друг) - Вашингтон, округ Колумбия / Мэриленд - Сохранил трезвость
- Кларенс Снайдер (Home Brewmeister — - Кливленд - Сохранил трезвость Снят с 4-го издания, потому что он критиковал Билла Уилсона.
-Эрни Гэлбрейт (The Seven Month Slip) - Акрон "AA #4", постоянно рецидивирующий зять доктора Боба. - Сорвался
- Чарли Симонсон (Езда На Жезлах) - Akron - Сорвался
- Боб Овиатт (Продавец) - Акрон - Сорвался
- Arch T. (The Fearful One) - Детройт / Grosse Point - Сорвался
- Дик С. (Автомобиль Сногсшибательное) - Акрон - Сорвался
- Джо Д. (Европейский Пьяница) - Акрон - Сохранил трезвость
- Флоренция Ранкин (Женская Победа) - Нью-Йорк - Сорвалась ( первая женщина в А.А., сорвалась и пропала без вести.)
- Уильям' Билл ' Ruddel (восстановление делового человека) — - Нью-Йорк - Сорвался
- Гарри Брик (другой уклон) - вероятно, Нью-Йорк - Сорвался
- Джим Скотт (Путешественник, Редактор, Ученый) - Akron - Сорвался
- Уолтер Брей (The Back-Slider) - Akron - Сорвался
- Мари Брей (жена алкоголика) - Акрон - Сорвался
-Том и Мэйбелл Лукас (моя жена и я) - Акрон - Сорвался
- Уильям "Билл" Ван Хорн (палата суда завещания) - Акрон - Сорвался
- Уоллес Уолли Гиллиам (Снова Уволен — - Akron - Сорвался
- Пол Стэнли (Правда Освободил Меня!)- Акрон - Сорвался
- Гарольд Сирс (Улыбнись мне, мне) - NYC - Сорвался
- Генри Джей "Гарри" Зоеллер (бритье) - Акрон (позже переехал в Нью-Йорк) - Сорвался
- Норман Хант (Образованный Агностик) - Акрон - Сорвался
- Ральф Ферлонг (еще одна Блудная История) - Нью-Йорк - Сорвался
- Майрон Уильямс (оглядываясь назад — - Нью-Йорк - Сорвался
- Гораций р. 'Popsy' Mayer (On His Way — - Нью-Йорк - Сорвался
- Рэй Кэмпбелл (концепция художника) - NYC / Carmel NY
- Сорвался
- Ллойд Тейт (The Rolling Stone) - Акрон / Кливленд - Сорвался


user posted image
Это они умоляют в пятой главе быть честными с самого начала smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Cleopatra
user posted image

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Побили первопроходцев dry.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ннн
стараемся придерживаться принципа "единство, но не единообразие".

Я тоже считаю, что в основе-единство.
Тайное общество трезвых алкоголиков)Резонируем на общей болезни и на том, что и при ней возможно жить трезво.А кто во что верит, и что первое *яйцо или курица*..какая разница? Вот потому и не люблю, когда в своих высказываниях всюду пытаются к ВС скромненько так, невзначай приписать Бог...что не на прямую, а косвенно, но уже в религиозность.Хотела бы я стать религиозным человеком, пошла бы в церковь, к верующим..но никак не к алкашам.Спасибо Анонимным Алкоголикам, перечислять не буду, список получится длинный..но это люди, которые научили меня как можно быть более разумной..являлись, да и являются опорой, меня никогда не покидает чувство уверенности, что при необходимости обращения за помощью-получу ее.Без посредников!а из первых рук)

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 9 дней
Гость_Alcoholic_name
Енототкупицы и яйца- можешь сам отталкиваться.меня это не интересует.
Енот вопрос поиска контакта с ВС- для меня в процессе, отталкиваюсь от "базового текста 11 шага АА", мне нормально, подходит. спасибо "первопроходцам"(кто срывался и не срывался)
Гость_Alcoholic_name
FatCat
ну, по информации, кто срывался, а кто нет- ничего не возможно комментировать толком, написали же сами "строго"- значит, кто то и не смог "строго", убеждался в полном отчаяньи далее. Тут можно только самому ещё бoльше убедиться -на случаях "срывов", -что желательно "строго следовать", imho
Гость_Alcoholic_name
в лчных 44-х историях- во многих описан личный путь в АА, и я читал поо "срывы", но никакого ни осуждения, ни одобрения- у меня не возникало.мы же алкоголики. нет ничего смешнее и грустнее когда один алкаш осуждает другого.опыт другооо человека - это его опыт, его жизнь, я могу взять то, что мне подходит, напиимер, регулярное посещение собрарий АА, посещение нарколожки по 5 -й традиции, работа по шагам АА (со спонсором или без)стремиться к прогрессу и т.п., ...а то что принимавшие участие в написании непосредственно книги "Анонимные Алкоголики" и Программы АА в целом - срывались- подчеркивает коварность заболевания алкоголизмом и то что у разных людей, по видимому, были разные стадии болезни, и психологическое состояние разное.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Guest написал(а):
Nikolaне бзди, такова жисть wink.gif




Спустя 24 секунды Guest написал(а):
biggrin.gif
Гость_Alcoholic_name
Cleopatra
Гниловато, канечно, размешаешь картинки, но не судим)) думаю, люди искренне писали, исходя их своего опыта, "умоляем быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно". Написали исходя из того опыта, что болезнь смертельная.
FatCat
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 14.08.2020 - 21:46 )
и я читал поо "срывы", но никакого ни осуждения, ни одобрения- у меня не возникало

Я не осуждаю срывающихся, я рад вернувшимся и я благодарен за их опыт.
Опыт срывов первопроходцев для меня бесценен: они своими срывами доказали, что написанного в книге "анонимные алкоголики" недостаточно для стабильной трезвости, или в книге содержатся ошибки.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
Все ясно с вами.. Здоровое чувство юмора тоже кстати признак выздоровления. У кого нет я не виновата smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Alcoholic_name
FatCat
imho, дело в том , как лично одельный человек следовал потобщему пути- "строго", или "так себе", это раз, для меня также вырисовывается опасность и коварность заболевания,"хитрый властный, сбивающий с толку", и естественно, мощь проявляется-"трудно-уловимого безумия", но по видимому, эио более относится к 3-4 стадии, к домохозяйкам ни очень
FatCat
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 14.08.2020 - 22:31 )
дело в том , как лично одельный человек следовал потобщему пути- "строго", или "так себе"

Я следую "так себе": веры нет, молитвы и медитации не практикую, спонсора уже 25 лет как нет, спонсируемых тоже давно не было, на собрания хожу не каждый месяц, а если и хожу, то ради потусоваться с друзьями из АА.
Я не думаю, что я особенный. Просто мне повезло ухватить в АА то, что работает.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Alcoholic_name
FatCatв целом то - путь нормальный, Программа работала и работает.кто искренне стремится следовать ей. 12 ти шагам. Из горстки выздоравливающих алкоголиков- до более 3 млн., или около, по скромным подсчетам. А если у кого то не получало ь соазу- то это от человеческого фактора, особенностей его психики скорее всего, эгоистичности стремлений и тп.




Спустя 2 минуты, 44 секунды Guest написал(а):
FatCatтебе для себя- виднее, за что хвататься и сто наиболее эффективно работает, конечно
all ex
Цитата (FatCat @ 14.08.2020 - 22:16 )
своими срывами доказали, что написанного в книге "анонимные алкоголики" недостаточно для стабильной трезвости, или в книге содержатся ошибки.

Если недостаточно, то легко находится "на стороне". Если ошибки, то не настолько критичны, чтобы быть роковыми.
И подтверждений этому есть превеликое множество.
Не зря, наверное, во втором шаге говорится о возвращении здравомыслия.
Оно, здравомыслие, необходимо и в процессе применения "...этих принципов во всех наших делах".
А если бездумно следовать всем рекомендациям, то да, есть вероятность "умереть от опечатки".


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
all ex
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 14.08.2020 - 21:31 )
написали же сами "строго"- значит, кто то и не смог "строго"

А откуда ты знаешь, смог - не смог?
Может они и "строго" следовали, а всё равно посрывались?
Сегодня об этом можно только догадываться.
Но ведь можно и не зацикливаться на тех 44 историях,
можно ведь проанализировать опыт ещё из реальных 4444 историй,
которые не записаны, но с которыми мы лично пересекались в реальной жизни.
Ведь прогресс, к которому мы стремимся, в том и заключается - обретение всё нового и нового опыта.



_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Здесь расположена полная версия этой страницы.