[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Напиши и станет легче!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
К.Бегемот
Bergman
За что?

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Gita69
Бесит моё слабоволие. По-другому не могу это назвать. Противно, что всё, ради чего я тут оказалась, оказалось сильнее меня. Я же могла не пить сколько-то времени? И это же не месяц, не два, это пару с половиной лет. И что, всё это- в задницу? И это возможно только в том случае, если ты, как зомби, постоянно сидишь на сайте? То есть ты сам себе- не хозяин? Ты сам по себе- ноль? Что происходит, если можно так запросто всё начать сначала? Всё обесценить, весь свой опыт? Вот и сейчас, думаю, на сколько теперь меня хватит? Помню, что ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Только. Сегодня.
ЮлиАннА
Gita69 Без 12 шага почти сразу приходит жопа, состояние "пля, всех ненавижу, мир говно, хочу сдохнуть, но перед этим конечно напьюся"( У меня так. Стараюсь до этого теперь не доводить, пресекать пока не поздно.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Энивэй
Цитата
Gita69
И что, всё это- в задницу? И это возможно только в том случае, если ты, как зомби, постоянно сидишь на сайте? То есть ты сам себе- не хозяин? Ты сам по себе- ноль?


Возможно.
Знаю точно, что пил я как зомби. Зомби имеет лишь одну цель. Азы знакомства в АА с тем, что предоставляет из себя алкоголизм- это как раз увидеть, что всё уже крутилось в жизни у меня лишь вокруг выпивки.
Может и с трезвостью в АА у кого-то так же - шаг влево, шаг вправо и сразу срыв, катастрофа.
Я, конечно, зомбирован в какой-то степени в АА.
Но,хочется верить,что не наглухо.
)))

Цитата
Бесит моё слабоволие


В АА считается, что у алкоголика нет эффективной защиты против рюмки. Он её получает свыше. Сверх своих собственных сил. С алкоголем битва уже проиграна.
Лично я предпочёл больше в этом фиаско не убеждаться при помощи стакана.
Выбрал зомбирование тверезостью.
Я не шучу. Первый год абсолютное погружение в жизнь группы АА. Второй год поменьше. Потом увидел, что жизня это не только жизнь сообщества АА и стал понемногу отползать. Но, эту связь с "родиной трезвости" терять не в моих планах.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Алена_1
всем привет! как бороться с желанием выпить? иногда накатывает, вот решила вернуться, была трезвость с 2014 года, в 2019 выпила вина(.. как перекроить свой мозг и "отключить" кнопку тяги..?

_____________
Не важно, кто ты — безработный бродяга или известный писатель. Все блюющие в канаве выглядят одинаково.

Nataly
Алена_1
Цитата (Алена_1 @ 16.05.2021 - 22:40 )
как бороться с желанием выпить?

Бороться нет смысла, ибо алкоголь сильнее и всегда побеждает.
Бороться с ним, это как на ринг против Николая Валуева выйти)

Есть проверенный способ: группы, Программа и служение.
И не оставаться одной, поддержка понимающих людей неоценима. smile.gif



_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Алена_1
Nataly
Благодарю 🌹❤️🍀
Да, нужн всё обновлять в памяти

_____________
Не важно, кто ты — безработный бродяга или известный писатель. Все блюющие в канаве выглядят одинаково.

Gita69
Алена_1
Именно так, именно так...
Element
Цитата (Gita69 @ 16.05.2021 - 15:25 )
постоянно сидишь на сайте?

проверял - сидеть на сайте для меня не достаточно - сидел и пил почти каждый вечер

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Гость_Western
Алена_1
Gita69
" Мы редко встречали человека кто тщательно следовал по нашему пути и потерпел неудачу"- это маленькое предложение из 5 главы книги "Анонимные Алкоголики".
Но в нем много сказано для тех кто имеет алкогольную зависимость, бессилен перед этим, не может управлять своей жизнью и хочет бросить пить.
Анонимные Алкоголики предлагают свой опыт- предпринимать шаги Программы "12 шагов АА".
В моем случае - это сработало. Возможно и вам поможет. Да, произошло чудо. Я пробухал около 27 лет, лет 7-8 последних "от запоя до запоя". Произошло чудо- Высшая Сила избавила от желания пить, дала свою защиту. Как - я незнаю. Я искал свою Высшую Силу как и первопроходцы АА- по шагам, как написано в книге " Анонимные Алкоголики". Сил нам на пути!
Алена_1
Гость_Western
опасность таится в самоуверенности которая появляется спустя время. сложно было принять "только сегодня", пришла к тому, что если не пить, то никогда. но сегодня начинаю с "я не пью только сегодня"

_____________
Не важно, кто ты — безработный бродяга или известный писатель. Все блюющие в канаве выглядят одинаково.

Июлиана
Алена_1
Цитата (Алена_1 @ 17.05.2021 - 18:46 )
с "я не пью только сегодня"

Ты планируешь таким образом себя уговаривать? Как долго?
Здесь нужно прочувствовать, что ты в жопе. Все. Конечная станция. Дно. Безысходность.
Почитай вдохновляющую wink.gif литературу про алкоголизм. Для начала. Хотя бы МКБ-10. Прими во внимание, что это серьезное заболевание . Что у этого заболевания, как и у любых других, есть анамнез, течение и прогноз. У алкоголизма прогноз чудовищный. В лучшем случае ты захлебнешься рвотными массами во сне или сердце откажет. Если повезёт. Везёт не всем! Очень часто человеку приходится проходить весь этот круг с потерей лица, с ненавистью окружающих, забвением...
И болью - адской физической болью, вынести которую нет сил. Совсем нет сил... Один врач дал такое определение этой болезни: «безумное состояние ума, которое заставляет его (алкоголика т.е.) пить и аллергия тела, которая ведёт к деградации и смерти». Деградация! И это будет, будь уверена! Если ты думаешь, что проскочишь - не проскочишь...
Аокоголизм коварен увы.
Никто не скажет тебе, что должно произойти с ТОБОЙ, чтобы ты прочувствовала эту жопу на уровне «гуська». Но очевидно одно: пока не прочувствуешь, не будет нихрена!
Но есть хорошая новость во всем этом. Как только эта затычка вылетит из тебя, сразу придёт ощущение, что ты трезва не только сегодня - ты трезва всегда и сделаешь для этого все.
Так-то.
Об этом хорошо написано в книге «Анонимные Алкоголики» smile.gif На первых 56 страницах рабочего текста.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western*
Июлиана
да, согласен..
Цитата (Июлиана @ 17.05.2021 - 19:06 )
ты планируешь таким образом себя уговаривать? Как долго?
Здесь нужно прочувствовать, что ты в жопе. Все. Конечная станция. Дно. Безысходность.

дно конечно у все разное - но вот состояние отчаянья и безисходности - да. многим знакомо.
и что есть решение - многим знакомо. и какие действия - знакомо. но вот что то держит. предпринимать шаги. меня держало.



Спустя 8 минут, 48 секунд Guest написал(а):
Цитата (Алена_1 @ 17.05.2021 - 17:46 )
Гость_Western
опасность таится в самоуверенности которая появляется спустя время.

у меня как было - не бухал уже в АА. где то пару месяцев... и отошел от АА. не полагался ни на поддержку в группе, не посещал собрания (перестал), про Программу 12 шагов АА
- вообще "ни в зуб ногой"... т.е.- я не смог придерживаться того что написали в своём опыте первопроходцы:
Цитата (Гость_Western @ 17.05.2021 - 09:41 )
" Мы редко встречали человека кто тщательно следовал по нашему пути и потерпел неудачу"

отошел от того что пишут в опыте в книге "Жить трезвыми" и "Анонимные Алкоголики". Я этим пренебрёг и стал полагаться на себя, что я смогу удержаться от выпивки. Но не смог. Алкоголь сильнее меня и хитрее, болезнь прогрессировала, и в один момент я снова начал пить...
Ilya. K
Всё идёт кувырком ,но без негатива ! mad.gif
cyp
Июлиана
До сих пор как вспомню свои последние запои, так вздрогну. И чем трезвее становлюсь, тем меньше хочется их повторять.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Здесь расположена полная версия этой страницы.