[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Напиши и станет легче!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Пчела
ЮлиАннА
Держись. Тебе моя поддержка!

Цитата (ЮлиАннА @ 5.05.2020 - 22:48 )
Моя проблема в непринятии себя. Кароче гоны.

Именно гоны. Непринятие себя для меня лично это "программа самоуничтожения", процесс медленный, но приводящий к определенным последствиям. Так что работаем над собой.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Western
Цитата (ЮлиАннА @ 5.05.2020 - 22:48 )
Моя проблема в непринятии себя. Кароче гоны.





Спустя 49 секунд Western написал(а):
Цитата (Пчела @ 6.05.2020 - 05:08 )
Именно гоны. Непринятие себя для меня лично это "программа самоуничтожения"





Спустя 5 минут, 59 секунд Western написал(а):
я только через несколько месяцев (или лет) - начал более менее трезво осознавать смысл текста в книге "Анонимные Алкоголики", в частности - в главе 5, где говорится об ЧЕСТНОСТИ.
---
сначала думал что это честность в магазине, или перед участковым, или перед людьми какими то....а как оказалось - для меня - важно быть честным в следовании Программе АА.
И в главе 5первопроходцы чётко написали, что честность - основа выздоровления.
-

думаю, "гоны-загоны" - рвстут оттуда. и алкоголик - не виноват в этом. что не может этого понять. я долго не понимал.+ эгоизм ...

---

но мы все разные, и у всех по-разному)


Всем хорошего трезвого дня и Сил на пути Программы user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ЮлиАннА
Пчела
Western
Спасибо, что поддерживаете, снова на этом нелёгком пути. Весь день пишу 4-у, даже не знаю правильно это или нет. Прошлый спонсор говорила пишем 30 мин. в день (на всё про всё 4-5 дней дала), а тут надо завтра уже "сдаваться", вот весь день и пишу, уже мозг болит, состояние не очень, покачивает слегка, собрание включила - сделаю перерыв. user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Mila-Kazan'
ЮлиАннА
Молодчина, отдыхай
user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
ЮлиАннА
Mila-Kazan' АгА, Спасибо!
user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Mila-Kazan'
ЮлиАннА
user posted image
Доброго утречка, хорошо тебе сдать 4й шаг user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Western
4-й шаг ... он трудный самый (на сегодня) rolleyes.gif

----
Сил тебе,ЮлиАннА


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ЮлиАннА
Mila-Kazan'))) user posted image
Westernuser posted image
Дописала, друзья, вашей поддержкой, и Божьей помощи) Сегодня вечером на занятии обсуждаем со спонсором. Потом промаливать, не в первой, поэтому надежды маловато, но буду стараться. А поделитесь вашим опытом прохождения 4-и, все ли обиды "отпали", или просто стало легче принимать их, как долго делали?

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Evgeny1973
Цитата (ЮлиАннА @ 7.05.2020 - 13:23 )
прохождения 4-и, все ли обиды "отпали",

глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь...
Там нет задачи всех простить, более того говорится, что избавиться от злобы и обиды не могли также, как от алкоголя.
4 шаг - как первый по алкоголю, только по резентменту.
Впоследствии, через несколько месяцев обнаружил, что отношение к пунктам, которые сильно задевали изменилось в корне. Внутри что-то изменилось, само. Это работа Бога, а не моя. Я признаю, что ничего сделать не могу, но хочу избавиться.
Все, как с алкоголем.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Цитата
все ли обиды "отпали"

Промаливал я только во второй инвентаризации, в первой и последующей я по каждому пункту читал молитву 4 шага, один раз. Когда промаливал, я заканчивал когда мне надоедало, когда появлялось ощущение незначительности события.
Трудно сказать когда недовольства людьми переставали меня беспокоить, просто однажды я обнаруживал, что какие-то люди меня не беспокоют так как раньше, а некоторых я вспомню, только если напрягусь. К некоторым отношение менялось в результате каких-то событий(это люди из текущего окружения).
Постарайся обойтись без ожиданий.
гаспар1
Цитата
Промаливал я


а зачем blink.gif
откуда эта дикость
где хоть слово про промаливания в бк



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
гаспар1
Цитата
а зачем

Ну зачем, зачем. Спонсор решил в тот раз вот так. А мне было любопытно. В следующих инвентаризациях я от этого отказался.
Western
Цитата (ЮлиАннА @ 7.05.2020 - 13:23 )
А поделитесь вашим опытом прохождения 4-и,

все ли обиды "отпали",

или просто стало легче принимать их,

как долго делали?


--- 4-тый шаг Программы Анонимных Алкоголиков. я так для себя принимаю. 4-и -- это как бы в школе были))

---- обиды ушли как то, во время наблюдений, анализа и главное - молитв (после третьей колонки) - сердце становилось мягче, я принял что мой эгоизм меня вел по жизни,+ аллергия на алкоголь и+ безумие алкоголическое - это всё и вовлекало меня в "ситуации" злобы и обид, раздражений и недовольствия, иногда ярости, страхов и сексуальной неуравновешенности.. я (мой эгоизм, эгоистическое поведение мое) - было причиной моих неурядиц и ситуаций кризисов и поражений. безумие мое вело меня в бездну, с комом злобы, страхов и т.п., поэтому признав свою долю вины в ситуациях - отпало всё...

-- а четвёртый шаг я делал столько - сколько мог, как мне подсказывало мое сознание, и на сколько "в темпе" я мог это выполнять.
я вообще-то медлительный наверно, по-жизни. ну, кроме драк, в драках я действовал мгновенно, и ситуациях опасностей- также мгновенно принимал решения и действовал быстро,... типа когда бухал biggrin.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.05.2020 - 16:07 )
где хоть слово про промаливания в бк

там по другому немного написано. а "промаливать" - это уже "сленг" АА-шный. в тексте - нет такого. но про молитвы - есть.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ЮлиАннА
Evgeny1973
Вадим Ж.
Western Друзья, спасибо за опыт) Постаралась вникнуть в суть. Вообщем, всё не так страшно и сложно, как представлялось мне раньше, да и многие обидки скажем "за уши притянуты". В повседневной жизни, я и не помню многих, самое сложное наши близкие, но я давно учусь их принимать, все мы "больные люди", а моим алкоголизмом за годы они уже напуганы, и ведут себя соответственно.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
ЮлиАннА
user posted image
а точнее выплываем, совсем нас заливает.user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.