[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Напиши и станет легче!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
гошан
я 15 лет в АА.Легче НЕ становится.Алкоголизм становится изощреннее.коварнее.Пожизненная экзекуция.Собирание камней при жизни.Расчёт за весёлую пьяную и греховную жизнь.
Июлиана
Нет радости - да. Сплошной прогматизм.
Нет свободы в мыслях - постоянно надо думать, направлять себя, идти на компромисс, смиряться и тттттт. Заканчивается один загон, начинается другой.
wink.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Весь день печальные сообщения о смерти знакомых от Ковида. Какой-то кошмар. Почему именно сегодня. И почему сразу так много.
Только что написал друг,что умер один чел ,с кем в походы на сплав на Алтай ходили. А я его фамилию никак не мог вспомнить. Недавно вспоминал. Щедрый парень был. Взял зачем-то и заплатил за весь банкет в ресторане. Встречались после похода большой компанией. За сорок ему было. Жена актриса. Сам мучной червь был. Муки у него было море. Очень жаль. Очень.
Он очень полный был. Мы его тогда из рафта по решению инструктора высадили всё-таки. Рафт становился неуправляемым из-за его веса. А он ничего тогда, не разочаровался. Был с нами до конца сплава. На берегу )))
Царствие ему небесное.
Друга брата жены не откачали на прошлой неделе в Коммунарке. Заложили туда по блату. Шторм.Сепсис. Не спасли. 60 лет. Бодрый чел был.
Спрашивал сегодня у знакомых, кого давно не видел- где пропадали? И надо же. У кого пятьдесят процентов поражения лёгких и еле выкарабкался, у кого-то и больше.
....
Извините за много букв об этом. Что-то много сегодня этого.




Спустя 6 минут, 29 секунд Энивэй написал(а):
Bergman
Дай Бог вам выкарабкаться! Переболеть этим благополучно.
....
Я написал тут про плохие новости, извините.
Просто странное ощущение от того, что я перестал ценить жизнь однажды,а вот живу помаленьку.
А люди ценят жизнь, и их раз- как лампочку из рук уронить. Брямс и нету.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Ilya. K
Вроде очухался,хотя есть дискомфорт!!!
Мама тоже очухивается но посложней.
Думаю всё нормуль теперь будит. rolleyes.gif
Ilya. K
Всем привет и хорошего трезвого вечера rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ilya. K
Что то состояние плохое ,полная апатия unsure.gif ко всему ! а физическом состоянии вообще молчу.
Nikola
Bergman
А в трезвости всяко быват. А может то алкоголизм типа "выпей все пройдет". Тогда шаг первый.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ilya. K
Nikola
не поверишь к алко тож самое!
Alcoholic_name
Цитата (Bergman @ 28.11.2020 - 20:50 )
Что то состояние плохое ,полная апатия  unsure.gif  ко всему ! а физическом состоянии вообще молчу.

Привет.
У меня в выздоровлении - были разные периоды. ну, и программой - по разному занимался. и жизнь (по-видимому от этого) - по разным ситуациям шастала biggrin.gif



Спустя 7 минут, 57 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата
15 лет в АА.Легче НЕ становится.Алкоголизм становится изощреннее.коварнее.Пожизненная экзекуция.Собирание камней при жизни.Расчёт за весёлую пьяную и греховную жизнь.

легче становилось - когда что то тщательнее по шагам. старался, как мог. но и -испытания были.
---
самое сложное (ну, думал так) когда упал на стройке и - перелом обеих ног. и физически и психологически было сложно. я тогда застрял на 4-м шаге вроди. потом пошло постепенно выздоровление ( восстановление после травмы), один гипс сняли - .... через несколько дней камень с почки начал выходить (ну это я потом узнал), но пол-ночи - адская боль. стонал так что незнаю... и молился. мать скорую вызвала - в больничку ( на костылях с одним гипсом), среди ночи приехали... осмотрел врач, диагноз сделал сразу, укол дал, полегчало ...
--- на след.день смутно помню, уколы-таблетки вроди, и может на следующий день - вышел камешек... laugh.gif счастлив был я))) сбежал с больнички 5-й шаг делать)) (ну, УЗИ ещё прошел, ничего критического тогда).
---
10 лет прошло... rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 24 секунды Alcoholic_name написал(а):
в АА, когда я что-то предпринимаю по Программе выздоровления - мне всегда Высшая Сила_ Бог - дает много чего хорошего...
и апатия конечно была ( чото бездействовал я)... на собраниях немного отходил от нее, от апатии...
----
сейчас стараюсь спокойно и уравновешенно принимать жизненные ситуации. по любому то, что было и то что сейчас - то как
ЗЕМЛЯ и НЕБО.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Alcoholic_name написал(а):
Bergman
Сил тебе прожить, принять и пережить все жизненные испытания, полагаясь на ВС_Мироздание_ Бога, как написано в Программе АА.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Ilya. K
Alcoholic_name
Спасибо !
Palitra
энивэй, а ты как то потешался, что я за ковид прогоняю. мол, хрень все.
до вас только дошла волна.
а у нас на дв давно, с весны трэш. болеет полгорода. родители мои щас тоже.
сам жду свои анализы. общался с ними. брат переболел, все сестры. дядьки.
кенты почти все.
знакомые поумирали. помню, летом в рассею сгонял. охренел. все без масок. норм все.
а у нас морги переполнены уже тогда были. кругом люди в стельку лежат по домам. в больницах мест нет. только блатные.
через блат вроде по маме договорились. сегодня положат.
жду своей очереди.
но я философски отношусь. жизнь не может быть без проблем. норм.
Гость_Western
Palitra
жесть, конечно.

---
я сам переболел- но лёгкая форма, сдавал тесты и прочее лечение проходил, счас норм,
тест
G __ M.
По области то ситуация не Айс, конечно....

-----------
Энивей пока возможно и читает,
но не ответит... пару месяцев...(бан)
Дедымаразысовецкогосоюза
Цитата (Palitra @ 2.12.2020 - 04:59 )
энивэй, а ты как то потешался, что я за ковид прогоняю. мол, хрень все.
до вас только дошла волна.


Никогда Энивей не потешался над смертями. Тут есть любители потешиться.
Он тебе писал, что не надо как раз потешаться в виде сгущения красок и паникерства.
А ты опять ?
Пишешь про море горя и трупов ,и выводишь типа "жизнь не без проблем".
Да нет проблем, конечно.
У клоунов , пока это не про них.


VETA
Цитата (Дедымаразысовецкогосоюза @ 2.12.2020 - 12:58 )
Никогда Энивей не потешался над смертями.

Я свидетель, Кирилл всегда "за" меры предосторожности.
Наоборот нас тормозил. Но как нибудь уж сами. Здесь нет ковиддиссидентов, на сайте, просто люди имеют своё мнение, где уж как ни здесь высказать.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Пава
Гость_Western
У Кирилла бан 4 месяца.
Так что,только следующей весной появится.Энивеем..

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.