[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Напиши и станет легче!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Western
Читаю книгу "Анонимные Алкоголики", раздел "За работу!"
" И ещё - мы перестали бороться с чем - либо или с кем - либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие". - страница 82

это опыт первопроходцев. я в принципе, также с алкоголем не борюсь сейчас. нафиг надо. ВС убрала желание пить и нет первой рюмки, тяга не включается. с этим окей. с людьми также не борюсь. в работе - всё по договорам. в социуме - по ситуации, стараюсь мирно пройти мимо. в семье - ровно и классно.
в АА - сейчас в таком периоде, что сложно попадать на собрания АА.но стараюсь. и в наркологию, раз в месяц.стараюсь сложить рабочие пазлы, чтобы с ребятами туда попасть и пообщаться. ибо - сам оттуда пришел в АА. а весвало - теперь рассматриваю как зависимость от интернета. надо отпустить и избавляться. Если кого обидел - приношу извинения, не святой.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата
это опыт первопроходцев. я в принципе, также с алкоголем не борюсь сейчас. нафиг надо. ВС убрала желание пить и нет первой рюмки, тяга не включается. с этим окей. с людьми также не борюсь. в работе - всё по договорам. в социуме - по ситуации, стараюсь мирно пройти мимо. в семье - ровно и классно.
в АА - сейчас в таком периоде, что сложно попадать на собрания АА.но стараюсь. и в наркологию, раз в месяц.стараюсь сложить рабочие пазлы, чтобы с ребятами туда попасть и пообщаться. ибо - сам оттуда пришел в АА. а весвало - теперь рассматриваю как зависимость от интернета. надо отпустить и избавляться. Если кого обидел - приношу извинения, не святой.


Мне один знакомый, молодой человек на работе принёс книжку почитать одну.
Там в книжке было про одного хера какого-то, американца, который состоял из каких-то субличностей. Штук из 19 ти что-ли или 23х, не помню. Сам этот крендель был убийца по жизни, но не это сейчас важно. . Я вот цитату эту выделил - может из новоявленного персонажа N_W что-то полезло вдруг тоже? Какая-то субстанция?
Пока понять не могу.
Помню, ещё вначале в АА один старожил сходил к психиатру. Для так сказать эксперимента. Он потом рассказал об этом на собрании АА нашем.
Так вот, когда психиатр попросил после приёма этого товарища не боятся результатов обследования - в этот момент товарищ наш радостно сказал психиатру, что он уже ничего не боится и что он алкоголик, психиатр осторожно ему сказал - алкоголизм ваш понятен, но дело в том, что у вас шизофрения.
Мы, конечно, посмеялись все вместе тогда на собрании над его рассказом и товарищ посмеялся, но.. никто из нас не спросил у него - а про формы какой либо паранойи у тебя, он тебе не говорил?
....
Не помню, где в БК написано, что если алкоголик не пьёт, он может, как один из вариантов - и умом тронуться. Или не написано?
Я не врач, но слышал, что сумасшествие приходит скачками, ступенями. Не плавно.
Был человек вроде-бы нормальный, а проснулся как-то утром и Пипец - уже кукарекает.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FisherMan 2
От смен имен здешних обитателей закукарекать точно можно. biggrin.gif
juliaww
Чувствую раздражение. Не люблю критику в свой адрес, готова признавать, принимать и исправлять свои ошибки, но без критики. Из-за этого раздражение. mad.gif

_____________
И на груди его могучей,
Сверкая в несколько рядов,
Одна медаль висела кучей,
И то - за выслугу годов.
***
У меня есть я и мы справимся!!!
Энивэй
juliaww
Мне в АА один чел, недолго будучи у меня наставником - потерялись мы, сказал одну вещь.
Ты, говорил он, никого не консультируй и тебя не будут консультировать.
Это в плане построения взаимоотношений он мне порекомендовал из своего опыта.
...
Когда я на что-то раздражаюсь, особенно в начале протрезвления, мне лучше посмотреть - не платят ли мне той же монеткой.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
alex_084
И правда говорят, что рассказываешь свою историю и становится легче. Лично меня бесит то, что периодически возникает злость и просто ярость, стаж трезвости 1 год. Работаю над этим, но как видно рим не сразу строился...
Western
alex_084
привет.непонятно, "как ты работаешь над этим"?
Злоба и раздражение - враг номер один для алкоголика...


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (alex_084 @ 25.01.2019 - 19:51 )
Лично меня бесит то, что периодически возникает злость и просто ярость,

вспышки мне также в 1 год знакомы. 4-й шаг - не пытался делать? cool.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (alex_084 @ 25.01.2019 - 20:51 )
Лично меня бесит то, что периодически возникает злость и просто ярость, стаж трезвости 1 год.

Лет до 5 был одержим злобой..потом начала болеть голова. выпучиваться глаза и я понял- ну еев болото. злобу. иначе я умру..После этого еще компульсивно хватал кость злобы как собака. но стал выплевывать..понимая что лопну от злости.))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Сегодня утром сетую на свое чревоугодие...ну зачем вчера пиццу заказала?!Боже.помоги мне сегодня исправиться!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
alex_084
Western(Alcoholic_name) привет. Работаю над злобой - имел в виду следующее. Иногда удается обратиться к высшей силе и указать верный путь, однако иной раз ярость не дает этого сделать, она просто ослепляет. Над 4 шагом начал работу.

Nikola привет. У меня с головой то же самое началось к концу первого года трезвости. Раньше я не знал что такое головные боли, даже в похмелье это бывало редко.
Western
alex_084
Привет. Когда у меня раз была вспышка - я понял что чото не то у меня в 1 год непития.и взял листок и прлизвольно начал записывать список злобы и раздражения.и к ВС обращался.
А вот обратиться "до того", до вспышки - это процесс совершенствования у меня, и по-видимому, надолго...научиться "ловить момент зарождения раздражения и злобы"....сейчас намного намного меньше, но бывает раздражение и разговор "на повышенных тонах"...


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (helga @ 27.01.2019 - 06:06 )
Сегодня утром сетую на свое чревоугодие...ну зачем вчера пиццу заказала?!Боже.помоги мне сегодня исправиться!

Привет! обжорство это то от чего я боюсь избавляться. типа нетолстый, мяса не ем-значит порядок. Но это не так. Я жру регулярно и тогда когда в принципе есть не хочу..И вот в пятницу просто пришло желание ваще не есть..и не ел сутки, на следующий день так и не захотел есть..Может Бог показал что избавиться от обжорства не так страшно как я себе рисовал? А может болею чем. Но радует то, что бояться избавления я перестал. Хочу практиковать обычай не есть два раза в неделю. Среда и пятница. А там как получится.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 26.01.2019 - 23:33 )
Лет до 5 был одержим злобой..потом начала болеть голова. выпучиваться глаза и я понял- ну еев болото. злобу. иначе я умру..После этого еще компульсивно хватал кость злобы как собака. но стал выплевывать..понимая что лопну от злости.))

У меня похоже, всё думала, что освободиться от злости -это выкинуть её на кого-то)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 27.01.2019 - 16:08 )
У меня похоже, всё думала, что освободиться от злости -это выкинуть её на кого-то)

Угу..потом пришло просто понимание- без злобы мне лучше..она меня убивает. Один чел пожилой рассказвал- я был как спичка, на любую укоризну жены реагировал бешенством. моментально..пока не стало сердце болеть..Кардиолог заявил- проблемы с сердцем. если будуте злиться, то большая вероятность сыграть в ящик. После этого вспышки злобы на жену продолжались сначала, но быстро гасли от памяти "меня это убивает", а со временем перестал реагировать злобой ваще и пошел на поправку. Омолодился, завел двух любовниц, большой бизнес, купил корабль, маленький самолет. Позволяет себе крепкую сигару, жизнь на гавайях и лучезарную улыбку(зубы новые вставил), накачался. сделал ботекс и выглядит на 11 laugh.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.